Гость
Статьи
Регистрация брака с …
Обсуждение закрыто

Регистрация брака с иностранцем

Девушки, я собираюсь замуж, но дело в том,что мой будущий муж гражданин Латвии.Жить мы собираемся в Москве. Ну так вот я хотела бы узнать чем различаются процедуры регистрации браков москвичей и брака москвичка+иностранец? И что для этого нужно?

Помолвленная
47 ответов
Последний — Перейти
helen
#1

В Москве такие браки регистрирует только 4-ый дворец на Бутырском валу.У них там вся инфа есть.

Anonymous
#2

уж лучше бы в латвии регистрировались...) все таки уже ЕС... а потом подали бы там в российское посольство на признание брака.... а садьбу можно и в москве...

Anonymous
#3

6, "правда сам он русский" гыгыгыгы)) вы это к чему сказали? Это что-то меняет в процедуре заключения брака с гражданином другого государства?

Anonymous
#4

Помолвленная,в Перовском

Джулиана
#5

Аннета, пожалуй, соглашусь.. чем больше ездю в европу, тем противнее. в последнее время и ездить-то туда не хочу (но приходится по работе и мч там), сплошное самомнение у этих европейских властей, а на нас как на третий сорт смотрят. и надо еще 33 справочки принести, чтобы доказать, что нет, я не проституцией туда еду заниматься, не воровать.. очень мне это надо. да сидите вы в этой европе, а я лучше деньги потрачу там, где мне с этими деньгами будут рады. мест хороших на земле полно.

Помолвленная
#6

Аннета,а по какой визе ваш гражданский муж проживает в Москве? И он работает тоже в Москве? И если да, то расскажите поподробнее, т.к. не каждый работодатель захочет платить налоги за иностранца =((

Помолвленная
#7

Фря, регистрация? =))) да где же ее взять =))

Помолвленная
#8

не дури - автор. только в латвии распишись. - получить гражданство в Латвии я всегда успею, у нас еще вся жизнь впереди :Р у меня цель сейчас состоит не в том как бы мне получить свободный доступ зарубеж, а в том, как мне создать семью!!!

Аннета
#9

Вам - удачи! Абсолютно верный у Вас подход, жить-то с человеком, а не с паспортом!

Фря
#10

Для Помолвленной: регистрацию? там же, где и все. Или стоите с таджиками в очереди два дня и ждете две недели, когда регистрацию сделают, либо селите товарища на три дня в гостиницу и за это время подаете документы. это реально какой-то кошмар. занимаюсь уже сейчас этим увлекательным занятием, нервов не хватает. мы женимся в дании, там не так муторно с бумажками.

калинка
#11

я из Литвы, муж-россиянин, расписывались в Литве, т.к. здесь в загсе какие-то справки нужны были, мы не стали заморачиваться.

калинка
#12

помолвленная, я работаю в Москве, имею аккредитацию, правда работаю на Литву :).

Помолвленная
#13

калинка, как я понимаю без вида на жительство нельзя официально работать на территории РФ. Как вы выходите из этой ситуации?

Фря
#14

2 Тослстая немка. дела движутся понемножку, россию мы сразу откинули по вышеуказанным причинам, очень муторно. женимся в дании. документы собрала на удивление быстро, мне даже загс мой провинциальный согласился дать справку о незамужестве, что вообще чудо. но для дании достаточно аффидевита. им и обойдусь. вот - бронирую тур в копенгаген.

tolstaja nemka
#15

а зачем визу именно в данию? берите шенген, да хоть через финку, а оттуда можно и в данию проехать, они уж не контролируют на пароме.

Фря
#16

теперь на том конце паника, ах, тебя не впустят, ах это все нельзя -- про данию. устала уже. самое поганое - что все документы уже собраны с моей стороны, кроме сертификата по немецкому, все не можем блин определиться куда их нести. приедет через неделю, порешаем.

tolstaja nemka
#17

как это не впустят? он сам-то в дании был? кто проверяет-то? сел на машину, потом на паром (или даже без парома, если на ютландию ехать)и езжай себе, никто ничего не контролирует. особенно если номера немецкие, а еще лучше, если на автобусе (с экскурсией), они ваще тока водителя проверяют.

tolstaja nemka
#18

чет я не поняла, зачем вам огоорд городить? почему нельзйqа приехать вам к нему в Германию, оттуда в Данию вместе, там расписались, бегом в нем. загс, они признают ваш брак, идете в Aauslaunderamt (oтдел по работе с иностранцами при гор. мэрии) и они дадут вам вид на жит-во на год, потом продлите. и ни в какую россию вам не надо возвращаться! у меня подруга так вышла, тока у нее студ. виза и она уже тут была.

Mayzz
#19

Фря- я тоже иду по этому кругу...экзамен сдала слава богу. Вы знаете немного немецкий?

tolstaja nemka
#20

45 ой как жалко! бедная! и долго вам так мыкаться?

Anonymous
#21

Позвоните в 4й Двоец и узнайте. По моему только там расписывают с иностранцем. Но возможно я ошибаюсь.

Anonymous
#22

Двоец = дворец

Anonymous
#23

Дворец блин))))).... ларец)))

Anonymous
#24

Ну не знаю... мы подавали заявку и женились в обычном ЗАГСе год назад (я москвичка, гражданка России, муж - гражданин Азербайджана, правда, сам он русский). Расписали без проблем, главное, чтобы паспорт был. А оформление гражданства - это отдельная песня. Российского гражданства в ЗАГСе с мужа никто не требовал.

не дури - автор. только в латвии распишись.
#25

уже ведь евросоюз там - а вы все дурью маетесь - по дикой москалии будете звонить и унижаться. езжайте в ригу. оформите вид на жительство там ( даже если в москве жить будете), пойдет вам отсчет на гражданство. человеком станете. подумайте наперед - а так профукаете пару лет - ведь и женам гражданство не сразу дают. умнее действуйте.

Чеширская кошка
#26

Распишитесь в Латвии, это в Ваших интересах. Если у него есть скелеты в шкафу они обязательно вылезут, при регистрации брака на Вашей родине в РФ, а не на его ,этого не узнаете.

Помолвленная
#27

а никаких дополнительных документо вне надо, т.е. также приходим и просто пишем заявление?? А сейчас сколько ждать после подачи заявления, 2 мес.??

Помолвленная
#28

6, а в каком ЗАГСе вы расписывались?

Помолвленная
#29

а чтобы в Латвии расписаться(а именно в Риге) гемора много, точнее у меня нет возможности на данный момент покидать Москву, т.к. я работаю и учусь и даже пары лишних дней совсем не имеется((

Фря
#30

до хрена чего надо. я могу сказать для гражданина германии что надо, ходили тут надысь. в 4 загс.

Фря
#31

итак. 1. паспорт с визой, по которой он въезжал 2. справка о семейном положении с легализацией в органах загс латвии (для вас) 3. если разведен - подтверждение развода с легализацией 4. заявление о заключении брака 5. перевод всех документов на русский, нотариально заверенное 6. - смейтесь, девы! - московская регистрация.

не дури - автор. только в латвии распишись.
#32

автор - вы говорите странные вещи. у вас идет планирование вашей жизни на следующие 20 лет ( даже если вы и разведетесь с ним ) - ваш паспорт европейский останется вам - а вы про какие-то выходные и не получается за сметаной типа подскочить...ну тогда вы заслуживаете того что получите - вам постучался в окно шанс о котором мечтают миллионы, а она банки закатывает, не с руки ей отойти от станка, бедная вы ...

Аннета
#33

16, полегче на поворотах! Насчет "мечтают миллионы" и прочего бреда. Я живу в ГБ с гражданином Латвии в Москве, он периодически предлагает "узаконить" отношения, и думаю, я рано или поздно соглашусь. Поясню - соглашусь по той причине, что ЕМУ нужно гражданство России, ОН мечтает его получить и собирается всю жизнь прожить здесь, а Латвию терпеть не может. У него дом в Юрмале - так дом и останется, вид на жительство тоже будет. А гражданство Евросоюза - мне оно точно на фиг не надо, это только тетки из украинских деревень спят и видят: "Ах, Евросоюз, ах, хочу, ах, надоело навоз месить!" :))). На тех же убогих латвийских хуторах навоз только и месят - зато Евросоюз! :))))

Джулиана
#34

французы нос до неба задирают, с ними даже разговаривать противно. итальянцы подружелюбнее, но в душе тоже тебя за второй сорт считают, националисты, только не показывают ))

helen
#35

6, скажите, какой у Вашего мужа паспорт?Ну не может быть, чтобы Вас в ЗАГСЕ расписали с гр-ном ИНОСТРАННОГО гос-ва.Я сама живу в Перово, а расписываться пришлось в 4 -ом дворце,потому что муж -иностранец.

Аннета
#36

Помолвленная, по деловой визе, по которой раньше можно было находиться здесь 12 месяцев, выезжая раз в полгода хоть на один день. Мы и выезжали - на море да к любимому стоматологу :). Теперь по деловой визе можно находиться здесь только 3 месяца в течение полугода, так что, наверное, 4-й Дворец нас не минует. Работает он по договорам в консалтинговых фирмах, налоги за него, тьфу-тьфу, пока платят. Периодически зовут на работу в прибалтийские фирмы, но пока нет нужды менять работу. Сейчас главная (и серьезная!) проблема - с его визой, ее и будем решать.

калинка
#37

Анетта, гражданство сейчас получить без проблем, сложнее вид на жительство, говорю как та, которая 4 года пытается получить этот несчастный вид на жительство. Сначала делают временное разрешение на проживание на 3 года, а потом гражданство либо вид на жительство.

tolstaja nemka
#38

фря, можно оффтопик? это вы делали ветку об арбузах? оч. интересует ваша судьба. все же на Данию решились? ну молодцы, желаю вам успеха во всем!

Anonymous
#39

Россияне, получившие вид на жительство в Латвии, могут находиться в странах Шенгенского договора до 90 дней в течение полугода.

Помолвленная
#40

Фря, что-то у вас совсем там туго с регистрацией. Мы в последний приезд моего суженного прошли ее за 1 час и никаких проблем.

tolstaja nemka
#41

34 ну слава Богу! рада за вас! про Данию все говорят, что там легко поженится парам с разным гражданством. и как бы мини путешествие получается. вы в какой город едите, если не секрет? вроде как лучше не в Копенгаген, там дольше пожить надо до росписи. лучше в провинцию. опять же, говорю, что слышала.

Фря
#42

у нас каждый день новости, блин. сказали в турагентстве, что про турвизу в данию девушке незамужней даже мечтать не стоит. ы. что за жизнь =(

Фря
#43

нет, его-то впустят, конечно,он на машине туда ехать собирался, а я по турпутевке "любоваться фьёрдами". даже домик забронировали (рыдает). но он позвонил в агентство, которе в германии устраивает такие "дасткие" свадьбы, и ему там сказали, что меня потом не впустят из россии к нему приехать по визе на воссоединение семьи, мол, проблемки могут быть. вот если я по визе невесты въеду, то тогда уже хоть в данию, хоть куда езжайте и женитесь сколько влезет. я так поняла у них там в берлине какой-то странный регистрар сидит, который требует кучу всего нужного и ненужного. засада. ниче, прорвемся.

tolstaja nemka
#44

Auslaenderamt, sorry

Фря
#45

нельзя. с лета прошлого года новые правила. по студенческим, рабочим и турвизам нельзя оставаться. жениться в германии тоже нельзя.

Mayzz
#46

А в чем проблема у тебя я не поняла? Сдавай немецкий в гете институте в москве, получай сертифткат A1.Делай доки нужные, пусть тебе приглашение пришлет на брак жених, а потом в посольство. и ждать визу!

Фря
#47

так и сделаем. проблема была в том, чтоы мы хотели в дании расписаться. но что-то не получается. придется по большому кругу идти. через визу невесты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: