Гость
Статьи
Люблю и делаю ему …
Обсуждение закрыто

Люблю и делаю ему недешевые подарки,а в ответ - ничего!

Я в головокружительном романе, кажется, так не было никогда! И, конечно, я готова выражать свою любовь максимально! И внутренне, и внешне, в прикосновении, в слове, в сексе, и... в подарках! Ох, я готовлюсь заранее, на Новый год, на 14 февраля, на 23, а в ответ... получаю... ну, не то чтобы ничего, но как вам плюшевое сердечко в ответ на дизайнерскую флешку из стали, которую я к тому же самолично разрисовала корпея 4 часа в наш с ним символ? И слова, мол, не люблю эти идиотские подарки вечно наборы нивеа лучше б ничего не дарили и разве вообще нужен повод! Это теория для сокрытия жмотства? Я понимаю, если б он без повода таскал цветы и духи хоть раз в 2-3 месяца! Как бы вы отнеслись к сему факту? Мужчину я люблю и он замечательный, это качество можно деликтано, наверное, воспитать (как?своим примером?не очень помогает. Пилить вообще считаю просто убийственным для отношений!)... но... в очередной раз просто сжимаются кулаки от досады! Мы такие разные... или это выражение ценности отношений для него?

Кинто
59 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

попросите его вам че нить купить - сразу поймёте жадный или нет.. или просто не приучен подарки делать...

Ingeborge
#2

А мне вот не нравится такой подход - я ему за тыщу, а он всего за 500. У меня молодой человек такой - не подарки с ним, а товарно-денежные отношения. Я думаю над тем, чтоб вообще прекращать дарить друг другу что-либо. Но он сопротивляется и ждет всегда как ребенок этих подарков. А потом думает - не сэкономила ли она на мне, не потратил ли я больше. Тьфу!

Суровый
#3

Альфонс.

Кинто
#4

Думаю есть немного и жадности и неприученности, в его семье мама на его Др с его слов ничего ему не дарит, он ей деньги и духи на её выбор или просто деньги... привез из поездки ей кружечку, так она раскритиковала мол колхозная все не то, он её от обиды передарил лучшему другу и для себя решил фиг маме больше никогда ничего не привезу. и сам точно такой же. купила ему обалденный подарок на 23 февраля и если честно даже дарить уже не хочется после монолога как он ненавидит тупые открытки и наборы нивеа все ему не угодишь... но одновременно слова "ты совсем другое от тебя все прекрасно!". тьфу. я понимаю, что пытаюсь угнаться и за бескорыстностью делая от чистого сердца, но одновременно и считаю, что получаю в ответ... не очень вяжется, но видя, как коллегам на работе дарят сотовые телефоны на то же 14 февраля или абонимент в спортклуб минимум за 40 тысяч на год,а я получила маленький кипарис в искуственном снеге и с фигуркой ангелочка из керамики.... я не прошу телефон или спортклуб, он и так об о мне забоится... но если сама даришь на 8 тысяч рублей, а получаешь на 400 рублей в ответ....... причем он совсем не бедствует и себе покупает дорогие вещи. Но имеет позицию, что подарки вообще не нужны.

зоська
#5

У меня были такие отношения. На протяжении 10 лет наблюдала за своим женатиком, думала образумится,перевоспитается. тоже не придавал значения подаркам, не дарил ничего и никогда. Думала изменится,если собственным примером дам понять как важно и приятно любимому человеку делать подарки. Дарила,дарила,в ответ тишина или пепельница какая нибудь, закончилось тем,что однажды он предложил мне его сводить в ресторан.К тому моменту он мне совсем опротивел, и чтобы окончательно утвердиться в своем решении я таки сводили его в ресторан. После этого вышла замуж за своего ГМ, родила дочку и стала для него труднодоступной. Мальчик согласен на любые условия! Типа в шутку,ни на что не надеясь,написала, подари мне на НГ сайт! Через 3 дня он организовал мне встречу с дизайнером и отстегивал при мне наличкой:))) При том,что надежда на встречу призрачна,я пока не в состоянии с ним встретиться. Делайте выводы,учитесь на чужих ошибках.

Анюта
#6

Вы как на базаре: он мне это, а я ему это, он мне за 500 руб, а я ему за тысячу... А ведь подарки надо дарить от души. Если мужчина не хочет что-то дарить или это для него обязанность, то и выбирает что-нибудь лишь бы отвязаться для галочки. Девочки! Надо уметь вести себя так, чтобы мужчины сами за вами бегали и подарки к ногам приносили.

Anonymous
#7

А мне плевать на подарки. И сама часто не заморачиваюсь, если в голову ничего не лезет, то ничего дарить и не буду. Без проблем. А для себя всегда говорю, что хочу

Ирина
#8

а он случаем не скорпион?

Кинто
#9

Анюта, ну так научи вести себя так, чтобы подарки к ногам приносили... об этом и спрашиваю.

Anonymous
#10

Ирина, а что сропионы жмоты? То-то я смотрю мои оба мужа, скорпики, жмоты до одури!

Lada
#11

Я чего-то не врубилась - не хочешь не дари. А хочешь сделать радость любимому дари. Если хочешь подарка а он не дарит - обсудите почему так. Если говорит что против подарков по праздникам - можно попросить, объясняя своей женской слабостью....В чем проблема???

Anonymous
#12

Кинто, у меня 3 мужей было и никто меня подарками не баловал, хотя от меня брали с удовольствием! Может мы бабы сами дуры, слишком балуим их? А еще я случай знаю, один кентяра понтуется на чужой машине(работает водителем) и всем бабам брешет что машина его, а машина дорогая, девки ведутся, на крутого жениха!!!!:))) Одна его прям подарками закидала, а ему, бедолаге и ответить нечем:((( Он все что заробатывает на за сьемную квартиру отдает, ну там на пожрать-одеться, а ей на подарки нетути:))) Вот мы с мужем над ним прикалываемся:)) Его как раз с работы поперли, он ей говорит, тачка на ремонте......Умора! Может ваш такой-же?

Натусеньчик :)
#13

Кинто, я купила портмоне за 150 грн, мне кажется это не дешевая вещь, еще рюкзак ему дарила, покупала в хорошем спортивном магазине.Мне очень приятно ему делать подарки,хочется порадовать человека, но и ответная реакция тоже важна. А в ответ я получаю, горшки, свечки,вазочки и тд. Обидно :-)

Ланка
#14

Вообще, мужчины индивидуальны: кто-то умеет и без денег суперские сюрпризы любимой делать, а кто-то при наличае огромных денег не могут подарок нормально выбрать или и вообще забывают, что это следует иногда делать.... от натуры зависит...

Ирина
#15

17- скорпы они много говорят о чувствах, но мало что делают чтобы док-ть это на деле!

Натусеньчик :)
#16

Ирина, а про стрельцов можете что-то сказать? :)

Кинто
#17

Вобщем сегодня дарю свой суперподарок, жду 8 марта и действую по обстановке. ЛАДА, то, что я ЗА подарки, я сегодня ему объявила...и слушала про идиотские подарки нивеи... посмотрим, будут ли выводы. Жаль, что нет во мне стервозности......
Кстати, он близнец.

зоська
#18

Сейчас звонила моя мама сказать, что к завтрему моему мужу в подарок наполеон испечет. Я ее спрашиваю, что она своему другу подарит?Отвечает-тоже пирог испеку. Притом,что он небогат, но ее каждый год возит на Черное море,подарки его на все праздники тоже в размере 30\% от его зарплаты,не меньше. А она,бедная пенсионерка,что с нее взять.Учитесь,девочки.

Натусеньчик :)
#19

27, я телец

Ирина
#20

Натусеньчик))) Вообще как гласит статистиика у вас не так много шансов на длительные отношения. Даже на уровне сексуальных контактов проявляется разный подход. Для Тельца важны длительность и качество, а для Стрельца - количество и производимое им впечатление.
Первоначальное очарование достоинствами друг друга вскоре сменится разочарованием. Вы будете простодушно ждать, когда же Он наконец выполнит все те многочисленные обещания, раздавать которые он не устает никогда. Первое время это ожидание будет приятным, но рано или поздно вы поймете, что вас попросту надули, и обидитесь. Брак может распасться из-за взаимного разочарования, недоверия и обычной скуки.
Такие браки построены на распределении ролей, полномочий и обязанностей. Это, скорее, партнерские отношения, чем любовь и дружба. Брак держится исключительно на терпении Тельца, его чувстве долга и ответственности. Дом - единственное место, где они еще как-то пытаются понять друг друга, хотя и здесь будут постоянно спорить. Каждый взаимно ограничивает духовные устремления, привычки и вкусы другого. В результате Стрелец может потерять свободу, которая для него дороже всего, а Телец - уверенность в завтрашнем дне. И если Стрельцу к войне не, привыкать, то Тельцу придется несладко.
Но есть и общие точки соприкосновения. Стрелец притягивает Тельца своей широкой натурой и возможностью объять необъятное. От его взглядов на мир захватывает дух, и у Тельца может поплыть почва под ногами. Только Телец закрепляется на достигнутом, как у Стрельца появляется стремление расширять деятельность и придать ей разносторонний характер. Умение вести переговоры и быть всегда начеку может привести к прекрасному сотрудничеству, при условии что новое расширение контактов будет осознанно принято Тельцом. Для поддержания и сохранения союза лучше всего перевести его в русло деловых отношений, придавая простым событиям (еда, питье, постель, прогулка) ритуальную окраску.
В деловом, партнерстве удачно будут складываться отношения,

Ирина
#21

32 - ну тут я вам просто завидую по доброму)) значит у вашего МЧ хар-р сильный! Это похвально))

Lada
#22

Кинто - а, я не разобрала что вы уже поговорили ... Тогда надо не 8 марта ждать а четко (но мило) сказать - дорогой мне очень хочется подарок, это же 8 марта, всем будут дарить, и мне хочется увидеть что ты придумаешь (если скажет не знаю что - надо обозначить что же надо подарить - букет, и далее по списку)
100\% даю что без четкого обозначение на 8 марта он не догадается

Натусеньчик :)
#23

Ирина, спасибо :-) картинка конечно мрачноватая, но посмотрим чем все закончится.

Мышильда
#24

Автор, Вам обязательно нужно прочитать "Пять языков любви", автор Чэпмен, в интернете есть. Там объясняется, почему некоторые не ценят подарки и что с этим делать. Если вкратце - есть разные способы выражать любовь, кто-то привык это делать через подарки, а кто-то - другими способами, и ему в голову не приходит, что подарок - это для Вас так важно. А еще, по-моему, те, кто любит дарить подарки, часто просто не знают, что еще такого же значимого могут сделать для любимого человека... этому нужно учиться.

Шустрый Моль
#25

Да жадный он и все языки любви тут не при чем. У меня такой был товарищ. Тоже думала, а потом пригляделась - жадный эгоист и я ушла.

облака
#26

знайте, перед вами типичный жлоб и альфонс. Настоящий мужчина будет стремиться вас оградить от трудностей жизни, и, уж, обязательно на себя возьмёт обеспечение материальной стороны совместной жизни. Если это не так, то перед вами или ещё неоформившийся мальчуган(а зачем вам мальчик вместо мужчины?)вне зависимости от возраста паспорта или типичный пройдоха-шатун, ищущий ещё один адрес, где можно удачно залечь на какой-то срок. "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь..."

Anonymous
#27

Просто ты заинтересована в нём гораздо больше, чем он-в тебе.Будешь так растворяться-скоро бросит.

Anonymous
#28

облака,ну и сколько у тебя "эквивалент денежного содержания, в который ты оцениваешь свои чувства?" Не проще ли на Ленинградку выйти с твоим эквивалентом?

Эфа
#29

не дарите вы ему таких подарков!!! Мужчина должен женщину одаривать, а не наоборот! ИМХО!

Наталия
#30

Облака, неправда Ваша. Мой папа был близнец по гороскопу. Шедрее мужчины я не встречала.

Надувная Кукла
#31

Автор даря каждый раз дорогие подарки вы занимаетесь самолюбованием,поймите тут любви гораздо меньше чем самолюбвания.На мой вкус это унижение ты подарила дорогой подрок а тебе в ответ запятая,ну один раз можно стерпеть но несколько это уже самоунижение.зачем вам это?Я тоже любила дарить дорогие подарки своим мч и просто подругам .Но видя и получая от них по качеству чтото хуже я стала дарить равноценное по качеству.Получается они типо подарок сами а я должна покупать любовь и дружбу:))).Не так ребята дело не пойдет.Но всему учишься только с опытом.Потратьте эти деньги на себя.

DrVivisector
#32

Мне б ваши проблемы...С подарками все просто. "Дорогой, ты еще не решил, что будешь дарить мне на 8 Марта? Я вот там-то видела такое бла-бла-бла. Хотела сама купить, но если хочешь, подари ты, я буду очень рада". С мужчинами нужно РАЗГОВАРИВАТЬ. Они не телепаты, они не умеют догадываться (за редкими исключениями). Ну а если после такого прямого заявления получите фигурную свечку, то можно делать выводы - либо жмот, либо просто *** :) То же и с подарками ему. Спрашиваете, что бы он хотел получить..не может решить - предлагаете варианты. Все просто.

Катерина
#33

Знаете, автор, я вот своему пока конкретно не сказала (даже не намекнула,а не сказала!) - хочу подарок на день рождения, что ты мне подаришь??? Где-то недели за три так... До этого фиг чего дарил!:)) Он сначала типа удивился - ой, день рождения, и правда скоро уже.. А что ты хочешь? а я ему шутя говорю - а на какую сумму рассчитывать? (так вот, открытым текстом!)Он говорит - ну, ты мне напиши или скажи, а я потом выберу.. Я ему список выкатила, в результате получила подарок! ;)) а то вообще не дождешься! ;))Приучаю по-тихоньку. А помню, когда только начали встречаться, где-то уже у нас свидания три было, я думаю - чего он цветы не дарит? Договариваемся об очередной встречи, я так намекаю (пишу по аське с работы) - а цветы будут?? Он такой - да-да, будут-будут.. все дела.. :)))) А мы с ним решили в кино сходить, потом в кафешку, потом еще куда-то.. прихожу -цветов нет. Спрашиваю, а он говорит - ну, я хотел купить, а потом подумал - куда мы с ними в кино пойдем, потом еще куда-то.. Зато на следующую свиданку пришел с букетом :))

Катерина
#34

В принципе, мне не очень важно, дарит он или нет, но вот когда день рождения, все-таки хочется внимания! :))))

зоська
#35

Зачем ему с вами напрягаться, оказывать знаки внимания, завоевывать и тратиться на вас? Вы и так вся наизнанку для него. Нельзя так с мужчинами,не ценят они этого. Вы правильно думаете,что в ваших отношениях он не видит ценности для него.

Суровый
#36

4. Тогда другой вопрос. Тогда это уже личный настрой человека, своего рода - степень его упорядоченности. И не любви каких-бы то нибыло неожиданностей.

Натусеньчик :)
#37

У меня точно такая же ситуация!Сама не знаю что делать,очень люблю своего МЧ, но единственный минус-подарки он дарить не умеет!Пример, на Новый Год я ему подарила портмоне, долго выбирала,хотела приятное сделать, а в ответ получила горшок с цветком :-) Я понимаю, это мило, романтично,но...

Кинто
#38

Зоська, я и себя люблю и если выдумывание, потом подбор и подготовка, дарение подарков доставляет МНЕ удовольствие как возделывание огородкиа для садовода-маньяка, то из раза в раз я надеюсь сделать приятное и себе в виде его счастливых глаз... благодарность он выражает, подарки принимает, но ответной любезности я не получаю. Назло перестать что либо дарить? Фигню какую-то? типа так воспитывать.... опять глупость..... так что же делать, чтобы партнер ценил? я не стерва по натуре. Рвать отношения, если в остальном человек устраивает...пока не готова.
Натусеньчик, портмоне бывает и за 1000 руб и за 10 000 руб. Если первое, то горшок с цветком вполне по-моему, а если вы ему настоящий москино, а вам ромашку в ответ..... то тут либо человек не допонял изначально ваш настрой и исправится в будущем, либо.... :(

Кинто
#39

Суровый, он наоборот мегаракета и любит романтичные выходки типа ночью проехав полгорода засунуть мне под дворник машины розу, чтобы утром выйдя на работу я улыбалась весь день... надеюсь все же, что дело не в плохом отношении, а в провале в воспитании подарочном...

Anonymous
#40

А от вас в шоке, что из подарков некоторые уже расстоваться готовы

Кинто
#41

14, женщины мыслят дальновидно и порой глупо. Не дарит - значит не любит. Потому и мысли всякие печалящие... кто-то совсем не заморачивается, кто-то заморачивается слишком.....перекосы. Подарок не важен, важно, что человек готов вам приятное сделать и постараться,а не отбрыкаться...

123
#42

"Обожаю" высказывания из разряда "Девочки! Надо уметь вести себя так, чтобы мужчины сами за вами бегали и подарки к ногам приносили" И как это? поделитесь опытом...очень интерестно.

Ирина
#43

24 - а вы кто по зодиаку?

Ирина
#44

24- вы кто по зодиаку?

Ирина
#45

ой сорри))

Anonymous
#46

у меня вообще все сложнее: сам не дарит и себе дарить не дает. Просто до скандалов доходит. Не хочет, чтобы я типа на него тратила деньги...

Anonymous
#47

Ирина, тут не соглашусь! Мой скорпик о чувствах вообще не говорит, только делами поттверждает! Я даже обижаюсь, а он мне, что я тебе пустобрешка чтоли!!! Люблю-люблю, а сам нигугу!!

Anonymous
#48

...

Anonymous
#49

автор, а вы попробуйте у него чего нить просто так попросить. у меня муж даже в период ухаживаний не дарил ничего дороже 500 рэ на праздники, при том, что я как раз бегала с вытаращенными глазами и подарки разыскивала и деньгов кучу тратила. немного намеков, пара воспитательных моментов и, хоть стоимость подарков и остались на прежнем уровне, но зато подарки без повода были и есть дорогущие. повторюсь, процесс воспитания шел до брака. и мне приятно, и он свои привычки не ломал. т.е. на праздники он из принципа ничего стоящего не дарит, а просто так пжста.

облака
#50

Кинто, у меня бывший муж Близнец и любовник был Близнец. Я этот уродский знак теперь за версту обхожу. Все были жмотами невозможными, доходило до садо-мазохизма уже. Слава богу, я во время одумалась и сделала ноги. Дело, конечно, не в самих подарках, как таковых, а в том эквиваленте денежного содержания, в которых мы оцениваем наши чувства. Чего там скрывать, мы живём в материальном мире и, воленс-неволенс, всё в нём оценивается через материальный эквивалент этого мира, а это и есть деьги. Не мы это придумали, но мы, живя в этом имре, вынуждены это признавать, нравится нам это или нет. Нет такого мужчины, да, и вообще, человека, который не понимал бы назначение подарка. Ну, не в лесу же они, в самом деле, росли! Нет! Всё дело именно в том, что данный мужчина вас не оценивает так, как вы его оцениваете. Когда нет адекватности восприятия межличностных чувств, тогда наступает ситуация удивления и стадия вопросов? А всё дело только в том, что люди по-разному оценивают нужность данных отношений, ценность того или иного отношения. И это не наша в том вина, что наш милый не дарит нам эквивалентных нашим представлениям подарков! Вы действительно полагаете, что взрослый мужчина не видит и не в состоянии оценить стоимость ваших подарков? Конечно же, нет. Он тоже ходит в магазины и отлично сообразит во сколько вам обошёлся тот или иной сюрприз для него. Просто он не счтатет себя обязанным адекватно вашим ценам платить за свою любовь к вам. Наши подарки - это денежный эквивалент НАШИХ чувств! Подарили вы ему на 6000 руб, значит, на данный момент вы свои чувства именно так и оценили. Безусловно, здесь необходимо учитывать ваш доход, это само собой. Не позволяйте силе любви делать унижающие вас поступки, чтобы потом не писать таких вопросов. Если вы себя не уважаете, то с чего это другим вас уважать? Надо с первого же дня дать мужчине понять, что вы себя не на помойке нашли. Если данный мужчина начёт нам впаривать про нахлебничество и самостоятельность женщины в этом мире, знайте