Гость
Статьи
Нравятся ли мужчинам …
Обсуждение закрыто

Нравятся ли мужчинам девушки в очках?

Моя подруга комплексует ужсно из-за того что у нее плохое зрение и врач прописал очки. Она говорит, что теперь будет выглядеть как "учительница" или "ботанка" и что девушки в очках не сексуально смотрятся. А как мужчины относятся к девушкам в очках, т.е внешне они нравятся?

lily
36 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

У меня есть подруга, недавно начала носить очки (для зрения). Так она такую оправу себе подобрала, стала гораздо симпатичней. Снимает очки, и что-то уже не то, с очками лучше! :) Вот так-то. Главное найти подходящую оправу.

Anonymous
#2

2.Фигня. А солнцезащитные очки тоже уродуют? Просто подобрать надо правильно.

Anonymous
#3

Сколько гадостей я выслушала от людей по поводу ношения очков!Оправу меняла часто,причёски тоже.На линзы аллергия.На девушек в очках неадекватно реагируют люди с маленьким(узким)кругозором,поверхностные,и сиииильно зависимые от чужого"что скажут!!" Доходило до абсурда,мол в очках,чуть ли не инвалид))) Это говорили не мужчины,а взрослые женщины,первое поколение выходцев из Села,теперь живут в городах...Одна мне заявила,что ей меня жалко,такая молодая,глазки красивые,и в очках...Ей 45 лет,зрение минус пять,ходит и щурится,но не оденет Это никогда!)
А парни относятся по разному,в основном нормально,но бывали выкрики вслед,"ооо,в очках!!!" На таких ноль внимания,фунт презрения.Голову выше и улыбаться.

56
#4

Господи,13,где ж вы с такими людьми встречаетесь? Буря в стакане,мужа я постепенно не приучала. Да,просто хожу без очков,а в магазине,кино и проч. одеваю. Моя подруга сразу как-то обмолвилась про мои очки и будущий муж тут же пристал,чтоб одела))) Это было через час после знакомства где-то. И на самом деле мне очки не идут и головные уборы никакие тоже,вот так всю жизнь и мучаюсь) Но никому не показываю этого,наоборот,всегда хожу с видом,что самая красивая,даже в уродской шапке. Вот МЛ это никогда не отталкивало,а что скажут девчёнки,мне всё равно! А в мои 30 лет сейчас уже не найдётся идиота отпускать смешки мне вслед! Детский сад...

Anonymous
#5

Девушки, а мужчины в очках, как вам? Здесь на форуме почитаешь: в очках, ботаник, фуууу.

Anonymous
#6

мой мужчинка всегда просил чтоб я одела очки когда встречались)))

Баба Фрося съела лося
#7

Ношу очки несколько лет. В мужском внимании недостатка никогда не было - ни до, ни после "надевания" очков. Главное - хорошо подобрать оправу, которая подходит к форме лица, и не комплексовать. Иногда снимаю, чтобы глаза отдыхали.

Anonymous
#8

Нравятся! Да ещё как!!! Недоступностью сразу попахивает, а на это мужики очень падкие. Я у всех своих подруг "безочковых" мужиков поотбивала!

Anonymous
#9

меня вот возбуждают девушки в очках, особенно - когда минет делают

Ася
#10

У меня -1, запросто могу обойтись без очков, но... ношу с удовольствием, подбираю покрасивей. Мужу ( и не только ему;) нравится.

Anonymous
#11

Ну и дела,в очках ходить комплексуют,а пить,курить и спать с кем попало на 1-м свидании-пожалуйста!И дикий же пошел народ...Мне плевать на дегенератов,считающих,что ношение очков - преступление!!!!!!

Боевая Стрекоза
#12

Очки хорошо на работу одевать, чтоб умнее выглядеть :-) А на свидание, на прогулку и т.п. лучше линзы - есть разные, цветные и незаметные, не мешают, не запотевают, не слетают, не сужают поле зрения. Зато очки можно быстро одеть и снять, и два высших сразу видать :-)))))))

Anonymous
#13

Все зависит от того,идут ли очки вашей подруге.Если да,и это смотрится как аксессуар,а не агрегат,нацепленный на нос-то почему бы и нет?Но почему,если подруга так стесняется,ей не носить бы линзы или сделать лазерную коррекцию зрения?

Anonymous
#14

не нравятся, что бы вам тут не понаписали. очки уродуют лицо!какой бы супер формы они ни были! сама через это прошла, комплексовала жутко, как только начала носить очки (разные оправы у меня были), заметно уменьшилось мужское внимание:(( начала подрабатывать, с первый же зарплаты (17 лет), купила линзы и счастливо живу без очков уже 8 лет. Посоветуйте своей подруге приобрести линзы.

Anonymous
#15

Лично я ношу очки никак средство для улучшения зрения,а как деталь моего образа.Конечно,они должны идти к лицу,украшать его,а не наоборот портить.

Сопляк с дубинкой
#16

Нравятся

Не ангел
#17

Не знаю... Смотря какие очки, на мой взгляд. А вообще лучше чередовать очки и линзы, чтобы глаза не уставали.

Реджина Ип
#18

У меня раньше были уродские очки, которые действительно портили лицо, а теперь купила новые, которые подходят - они даже украшают немного, можно глаза не красить когда в очках.

56
#19

Я тоже комплексовала по-молодости. Те,кто говорит,что мужское внимание уменьшается,лукавят: либо внимания и так не много,либо комплексы из-за очков выпирают наружу и отталкивают. Моим молодым людям всё нравилось, а муж заявил,что всегда мечтал познакомиться с брюнеткой в очках))). А недавно я себе сделала супер удачные очки, в них мне стали ещё больше комлементов делать,что хорошею день ото дня))))))

Буря в стакане
#20

Неправда, 56, есть типы лиц, которым не идут никакие оправы.А вы, наверное, знакомились, не надевая очков, а потом потихоньку к ним мужа приучали. А зачем, тогда люди цвет волос меняют? От этого тоже бывает ещё как, имидж меняется. Лично я сделала операцию по коррекции зрения, а в очках выглядела- ужас. Да и по утрам встаёшь, ничего не видишь, как слепая руками шаришь, блин. А от линз у меня глаза болели, наверное, неправильно мне их подобрали:(((

Вася
#21

А мне все равно, я даже очень люблю ботаничек трахать))))Они такие серьезные только в очках...а когда трусики снимаешь, сразу и очки не заметны))

Специальный психолог
#22

Смотря какое нарушение зрения. Если -10, то толстые стёкла смотрятся на лице не очень, а если например слабая степень близорукости или дальнозоркости, то можно подобрать очень стильные очки или очки совсем незаметные на лице (тонкие стёкла, без оправы).

56
#23

Девчонки,разумеется))) С этим woman-ом с ума сойдёшь!)))

Старая карга
#24

A линзы никaк?

Сопляк с дубинкой
#25

*зевает* - Повторяю еще раз. Нравятся!!!

Anonymous
#26

Нравятся и еще как. По себе знаю. Одеваю только когда работаю или читаю, так все окружающие говорят что мне очень идет и муж иногда просит что б одела. Это меняет образ. Дорогая оправа+ дорогой костюм и туфли, смотрится просто супер.

Anonymous
#27

14,специально для вас.Встречалась с подобными людьми я на работе,снимала у таких жильё,просто знакомые.Это не дет.сад,а жизнь к сожалению...И таких полно.А что вы сделаете в свои 30 лет,если толпа отморозков выберет вас отличной мишенью пооорать вслед гадости? Отвечать им будете?Хамитьв ответ? Я себя уважаю,с подростками не связываюсь) К слову,мне 29.

Anonymous
#28

Согласна отчасти с последним анонимом. Когда мне было от 14 до 20 на меня вообще мало обращали внимания, и именно из-за очков. Некоторые люди так нетактичны в этом отношении. "Ну у нее же очки", да еще таким тоном, будто у меня три ноги или сифилис. А вообще, очки мне идут, и мужчины, которые меня любили, считали, что они меня украшают. А линзы... У меня нос большой, очки скрывают немного этот недостаток.

Anonymous
#29

24,за все свои 30 лет я ни разу не становилась поводом для насмешек! Тем более на работе! Может,просто повезло, а ,может,что-то во мне такое есть)))

Anonymous
#30

Если девушка в очках по этому поводу комплексует - то не понравится даже если в супер-распрекрасной оправе будет щеголять. ну и наоборот. Я лет десять мучилась, разные оправы перепробовала, большинство меня уродовало, как я потом поняла. Потом нашла такой тип оправы, который мне безумно идет. МЧ вопил, чтоб не снимала ни за что, потому что в них я краше. Сейчас хожу в линзах, правда, но не потому что в очках не красиво, а просто за двадцать лет близорукости надоело эту *** на носу таскать.

Пустынный еж
#31

Где вы находите идиотов, которые считают людей в очках инвалидами и уродами? Мне 26, в последнее время вынуждена носить очки постоянно, раньше носила время от времени, но на работе вообще не снимала. От отсутствия мужского внимания никогда не страдала.

Anonymous
#32

24,вы можете и не догадываться(по поводу насмешек),это ж такое дело...
А на работе,тётка была заинтересована в моём уходе,всеми способами подкоп рыла.Так что очки фигня...

Anonymous
#33

Про три ноги и сифилис,забавно)
Бестактный народ у нас...

димон
#34

у меня жена-инвалид по зрению(-18).комплексует. женщина в очках-предел моих мечтаний,мне нравится.

LU
#35

Я в очках с 10 лет.До 17 лет парилась,смеялись вслед всякие козлики.Зато потом началось:)))) Парней можно солить и мариновать-очки не помеха! Кстати,мужики говорят,что это загадочности придает.Но глаза, правда,подвожу.ОЧКИ- НЕ ПОРТЯТ!

Anonymous
#36

По многим проведенный опросам очки мужчинам нравятся. Как говорят, в очках женщина выглядит беззащитнее, хочется о ней заботиться и защищать. Но я сама ношу линзы - удобнее))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: