Гость
Статьи
Сошла с ума на почве …
Обсуждение закрыто

Сошла с ума на почве ревности!!!

Девченки, я схожу с ума от ревности и ничего с собой поделать не могу! Сама понимаю, как ето глупо и надумано, но...
Я замужем за прекрасным парнем пол года, вместе уже 3,5!Мне 22, ему 25 лет. Повода для ревности он мне на самом деле никогда не давал и скорее всего не изменит, потому что меня любит и слишком совестливый. Дело все во мне - я жутко ревнива! Мужу своему доверяю, но не доверяю женскому полу! Любая девушка строит глазки просто для подержания формы и для самоутвержения. А теперь сама проблема - муж всегда работал в мужс. коллективе, где я всех знала. А теперь устроился на новую хорошую работу, где, как я знаю, работает молодая симпатичная секретарша (по моим распросам вытащила из мужа). И я начала сходить с ума! Мне кажется, что на мое сокровище могут покуситься. Мне неприятно, что он назвал ее симпатичной, что они могут общаться, выходить вместе курить...Вот в етом моя и проблема - я понимаю что, его невозможно оградить от всего женского пола, понимаю, что он может ее и не видит, а если я буду про нее распрашивать и закатывать истерики выдумывая глупости, то он может и задуматься, и присмотреться к ней повнимательнее (мол что в ней такого, раз я так ревную)! Я все понимаю но как справиться со своей ревностью?!! Ето наверное комплексы,хотя вроде всегда считала себя достаточно симпaтичной и уверенной в себе! А тут...Девочки ето лечиться или все-уже диагноз?!! :(

Машенька
28 ответов
Последний — Перейти
Цыпушка
#1

вот видишь умница...всё сама прекрасно понимешь....пройдёт...перебесишься..а он, если любит и уважает поддержит и не будет давать поводов для ревности :-)

Anonymous
#2

Машенька, у меня тоже такой было в первые полгода после брака...ну а так как я натура очень импульсивная,то можешь представить сколько раз в день у нас бывали скандалы....пока однажды мой муж не сказал,что из-за всего этого его чувства ко мне остывают....и мне пришлось контролировать себя! постепенно все восстановилось и сейчас я понимаю,что ему никто кроме меня не нужен!!!

Машенька
#3

Спасибо вам большое! Вы все правильно говорите! Конечно, я буду по мере сил держать это все в себе! Просто любое его слово о ней сможет вывести меня из себя! Вчера был его первый рабочий день. Я позвонила узнать как дела, спрашиваю "с кем уже успел познакомиться, что делаешь", а он "да вот, сижу в приемной, жду главного, пока болтаю с секретаршей, но ты не волнуйся, мы просто болтаем". ну конечно, я взорвалась, крикнула "спасибо, что не трахаетесь" и бросила трубку. Потом конечно стало стыдно, я перезвонила, извинилась. Вот такая я ужасная! Постараюсь такого больше не допускать!!!

Lada
#4

Машенька...это жесть. Это же какое-то рабство полное для мужчины вашего....Имхо - надо искать литературу соответсвующую или даже к психологу. Просто жалко, когда разрушится ваша любовь из-за реально болезненного вашего поведения. Здесь мне кажется - буду стараться сдерживаться - уже не поможет.

Anonymous
#5

нужно просто понимать, что Вы ничего не сможете сделать, что от Вас ничего не зависит, тогда можно немного успокоиться. Ведь ревнуйте Вы его или не ревнуйте, а от этого он не перестанет с ней работать.

2007
#6

"Ето" не лечится, а вот "это" - лечится !

Марточка
#7

У меня точь в точь ситуация как у тебя!Я очень страдаю от этого!Мы женаты 2.5 года!Он иеня очень любит и на мою постоянную ревность говорит,что я неисправима.У нас есть дочь 2 года и может быть, поэтому, что столько времени сидя дома, не только ревновать начнёшь!Мне кажется все проблемы надо вытаскивать из глубокого детства.Неуверенность в себе в первую очередь.Я сама прекрасно всё понимаю,но ничего поделать с собой не могу!

SfNZ
#8

То Автор. Девушка, вы сами себя загнали в угол. Вы абсолютно нормальный человек и..., как минимум, в вашей проблемке нет ваших комплексов. Простите, но он, элементарно - не образец. "Конечно, я буду по мере сил держать это все в себе!"-никогда и ничего не держите в себе. Зачем тогда "он" вам нужен, если вы решили нажить сами себе комплексы? Задумайтесь, его фраза:-"да вот, сижу в приемной, жду главного, пока болтаю с секретаршей, но ты не волнуйся, мы просто болтаем"---зачем использовано -"но ты не волнуйся, мы просто болтаем"?--Звучит как оправдание и чувство вины, либо ... он абсолютно не в состоянии понимать любимую девушку. Любой психолог, даже новичок, скажет вам, что подобная фраза способна вывести из-под контроля -любого, даже абсолютно не ревнивого человека. Не держите в себе ничего, абсолютно ничего. Говорите с ним и объясните свои ощущения. Не убеждайте себя, что вы ему верите, не ищите "болезнь" в себе. Научите его разговаривать с вами! Пока ещё, вы не чужой ему человек! Если он не умеет, то должен оценивать каждое слово, сказанное вам.

Ленчик
#9

Ой, Машенька, как я Вас понимаю. У меня тоже была такая же ситуация. Работал он менеджером в одной комнате с девушкой в мини-юбке, больше никого на этаже не было. Все внизу работали. Я вся изводилась, ночи не спала, ох, как вспомню, так тяжело это... Потом пошли от нее смс-ки ему, я устроила грандиозный скандал, написала ей в ответ смс-ку послала на три буквы, а потом и вовсе подыскалась ему другая работа, и он ушел из того офиса.

Anonymous
#10

A у meня mужa увeлa вot taкaя "сeкрetaршa" ((( С-кa.

Виктория
#11

И вообще девченки, давайте уже перестанем относиться к мужикам, как к животным, тем самым снимая с них всю ответственность! Они такие же люди, как мы. Тоже имеют представление о том что такое хорошо, а что такое плохо. Просто не у всех мужчин есть свой "кодекс чести". Но мы выбирая подобных мужчин, а затем живя с ними, сами теряем свой моральный облик. Помните как в одном советском фильме: "Но другом не зови, ни труса ни лжеца!" Выбор за нами... В любом случае, улыбайтесь, девочки! Будьте сильными и счастливыми! Весна пришла!!!

Anonymous
#12

To 24. A вot taк взял и ужeл к нeй. Нaзывaйte эto кaк хotиte.

Колючка
#13

Машенька, хорошо что вс еразрешилось. А вот я изнываю... Практически то же самое. Но немного иначе. дело в том что муж стремительно поднимается по карьерной лестнице и в бабском коллективе. А у меня нет ни перспектив ни роста ничего. К тому же в кредитах сидим и не могу позволить себ еничего купить, хожу в чем придется. А он при галстучк еи все такое. Начальник же надо соответствовать. И бабы все там ка ккуклы разодеты. Я просто схожу с ума и не знаю что делать. Хотела чтоб он меня к себе забрал работать а он не хочет мотивируя тем что плохо когда один супруг у другого в подчинении. А я уж еначинаю думать гадости... Помогите справится с этим, подскажите как быть, пожалуйста!!!!!!!!

Машенька
#14

Извините за ошибки, я из Риги и отвыкла писать по-русский.

Anonymous
#15

Отпусти ситуацию. Ты не способна контролировать ее ежесекудно. Иначе потеряешь всё

Anonymous
#16

Это диагноз. Надо лечиться.

Anonymous
#17

http://s8.bitefight.ru/c.php?uid=23114

Anonymous
#18

Чем сильнее будете на него давить, тем скорее он вам изменит.

Anonymous
#19

Машенька, и я такая... Я как только начинаю заводиться и включать фантазию, стараюсь перечитывать его смс ко мне, полные любви и нежности. Или пошлю ему какое-нить совершенно безумное эротическое смс. Он отвечает в том же духе и мысли текут уже в другом направлении:))) А когда мы вместе, мне пофиг окружающие дамы, пусть изморгаются хоть до нервного тика:))

Anonymous
#20

И я такая же) 8- насчет смс- замечательная идея, по-моему)

Иней
#21

Машенька, ревность часто бывает разрушительной и хорошо, что ты осознаешь это. Другое дело, что взять себя в руки бывает практически невозможно. Повышай свою самооценку. Люби себя, восхищайся собой, давай знать своему мужу, что ты единственная такая, что ты - неповторимая, пусть ценит это. Мой вот недавно тоже перешел на другую работу и теперь его окружают сотни две женщин на любой вкус. А вчера мой муж притащил в дом нехилый пакет, доверху наполненный розовенькими упаковками подарков в предверии 8 Марта. Ну и что? Мы с дочкой начали над ним подтрунивать, намекать, что втихаря что-нибудь стащим...

Anonymous
#22

у нас вся корпорация курит. И что, значит мы все перетрахались?

+)
#23

ААА,автор у меня парень,с которым собираемся пожениться,он работал всегда в мужском коллективе,а через месяц говорит его повышают и он будет в бабском коллективе работать.Говорит что все в возрасте замужние,а мне как то совсем не верится.Может говорит так потому что знает,что я шипеть начну. Я тоже как то больше женскому полу не доверяю,начитаешься тут,как ноги все развигают =),а мужики комментируют что почему бы и нет....Как теперь спать спокойно =)

+)
#24

может Машеньки все такие ревнивые =)))

Anonymous
#25

Ой, Машенька, вы только все в себе не держите!!! Я такая же ревнивая, если не больше, что-то в себе держала, что-то говорила. В результате- невроз. Теперь по психиаторам хожу, заодно и самооценку поднимаю!!!

Машенька
#26

Как он мне потом объяснил, что хотел, чтобы я чуточку поревновала! Теперь сам расхлебывает последствия своего опрометчивого поступка! Я ж существо нежное и ранимое, меня ж нервировать нельзя!;) Будем надеяться что эта небольшая встряска наших отношений, которая в конечном итоге пойдет на пользу, а не во вред!

SfNZ
#27

То 23. Всегда странно и забавно слышать-увела! Это как? Вы с ним сидели, а она подбежала, схватила за руки и ноги, и потащила? Элементарно вы не смогли его удержать, если было, что удерживать.

Виктория
#28

Автор, я вас понимаю. Но, мой вам совет -постарайтесь взять себя в руки. Козыри пока у вас на руках. Вы знаете своего мужа лучше всех. Знаете, как доставить ему массу удовольствия. Так пользуйтесь этим. Наполняйте свою, а заодно и его жизнь, радостью, позитивом, потрясающим сексом... и т.д. А теперь подумайте, станет ли ваш муж менять уже существующий "рай",на какую-то профурсетку?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: