Гость
Статьи
А вы бы уехали за …
Обсуждение закрыто

А вы бы уехали за любимым в другую страну?

Приветствую всех! Хочу поделиться своей историей и получить совет!
Свою любовь я встретила на корпоративной вечеринке, сидели рядом за столом, ели, пили, пригласил танцевать и тут завертелось-закрутилось, стали целоваться, с вечеринки ушли вместе хоть и по разным адресам. Конечно, на следующий день мы стали самыми обсуждаемыми личностями в офисе, да и сейчас в общем-то интерес к нам не угас, т.к. после этого у нас закрутился самый настоящий роман, сначала со страстью, потом с любовь вниманием и нежностью. Видимся на работе каждый день, вместе уходим и иногда вместе приходим в офис. С каждым днем у меня все больше чувства к этому человеку и почему то ощущение что так было всегда и мы уже тысячу лет знакомы, он стал для меня на столько родным, что сейчас я не представляю себе жизни без него, но как обычно все идеально быть не может. Проблема заключается в том, что я жительница Москвы, а мой МЧ гражданин Украины, и Москву рассматривает исключительно с точки зрения заработка, а не как не место жительства. Приехал заработать денег, заработал достаточно, построил собственный катедж у себя на родине, приобрел машину, имеет солидный счет в банке, собирается стоить второй дом. МЧ относится ко мне очень серьезно с первого дня нашего знакомства, не смотря на то что у нас солидная разница в возрасте, относится ко мне искренне и уважает мои интересы. В последнее время стал делать больше намеков на продолжение развития отношений, но вот это продолжение меня и пугает я прекрасно понимаю, что в Москве он задерживаться не собирается, а рвется домой к своей родне, дому и более тихой обстановке, чем в нашем шумном и суетном городе. Я знаю, что намеки его хоть и прозрачные, но направлены на то, чтобы уехать с ним на Украину, жить с ним, быть его женой и матерью наших детей. Т.к. отъезд его состоится через несколько месяцев просил подумать и сказать ему свое решение, основательного разговора на эту тему пока не было, но грозится состоятся в ближайшее время. Сейчас я настолько погружена в эти мысли, что даже нормально работать не могу все думаю и думаю как поступить, с одной стороны за любимым хоть на Луну, а с другой стороны я естественно боюсь таких кардинальных перемен в жизни, все-таки переезд в другую страну это большая ответственность и очень трудно принять решение о переезде, ведь мыслями я понимаю, что мне будет очень тяжело, мои родные и друзья будут за тысячи километров от меня, могут возникнуть проблемы с работой, медицинским обслуживанием, гражданством и прочие проблемы о которых пока даже и думать страшно. Но расставание с любимым мне кажется еще большим ужасом. Как быть? Может быть у кого-то была подобная ситуация и вы нашли правильный выбор, решились на переезд, поделитесь опытом буду безмерна благодарна.

LADY
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, я живу в Украине, в г. Одессе. Поверьте что у нас тут все ни так страшно как вам может показаться))) Ведь в россии не ходят медведи по улица, как считают иностранцы, и у нас тат все в норме! Единственный мой совет - не продавайте никакое имущество, если есть квартира - отлично, пусть будет, в жизни всякое бывает...(не дай вам Бог конечно). А от нас к вам действительно день на поезде, а самолетом так вообще 2 часа)) А откуда он?

Anonymous
#2

хоспадя, я думала тут про остров гренландию или африку какую-нибудь. Но конечно Москва- это госсударство в госсударстве, то тогда переживания автора понятны

Эврика
#3

Я бы уехала. Тем более, денег заработал, там в шоколаде будете жить. А где в Украине? Вряд ли совсем маленький городок. Если Киев- вообще шикарно, у этого города большое будущее. Мои родственники живут в Николаеве, у них все отлично. 4, расскажите, пожалуйста, про Одессу. Я слышала, она развивается сейчас быстро...

Влюбленная.
#4

4,с каких пор Одесса-Украина?!Автор,если в Одессу,то смело переезжайте,бутики,салоны,клубы,рестораны,вечеринки не хуже,чем в Москве,просто город небольшой(конечно,все в сравнении).Но если в какой-н.Львов и пр.*милые*города-МЯГКО ГОВОРЯ,не посоветовала бы.

Anonymous
#5

А что не поехать если у вас любовь взаимная,да еще и дом есть,и денег дофига,о чем думать то?Я бы поехала не задумываясь

Anonymous
#6

8, вы шо - издеваетесь? Питерская прописка это гордо и внушаемо. Как раз на вас в этом случае могут "поездить" ради питерской прописки, если приедете в Украину

Anonymous
#7

9, а что Вы имеете против Львова?

Anonymous
#8

ааа, ник не узнала, Влюбленная, это Вы!))))))) Даже не буду париться печатая букоФФки) - зря потраченный КПД)))

Влюбленная.
#9

16-17,так объямнять не надо,да?!:)Кстати,у Вас там столовка открылась,где говорят и кричат *Смерть москалям*,вчера по телеку как раз показывали и Бендера и ко.-герои.

Anonymous
#10

Ну автор, смотря какой у вас типаж. Я вот в своё время из США переехала ни куда нибудь а в Саудовскую Аравию, ЛЧ отправили туда работать, он тогда контрактником был. На самом деле оказалось вполне сносно, во многих смыслах это не америка, но всё же, те 3 года что мы там пробыли я успела даже приличную карьеру сделать, накопить куеву тучу денег, а также обзавелась друзьями со всех концов света, т.к. экспатов там немеряно. Эти 3 года оказались очень плодотворными. Вернулись год назад, и вот теперь предстоит ехать в Японию на 5 лет, и я уже в предвкушении чего то нового, интересного, нового круга общения и вообще, была б собакой, хвостиком бы виляла :) А вы уже нюни развесили по поводу Украины, которая от России не очень то и отличается, во всяком случае язык понятен, повадки и культура тоже. Сдаётся мне что настрой играет тут огромную роль, если ехать как на похороны, то уж лучше сидеть в родном городе и из своего района носа на казать.

Anonymous
#11

Джулиана, 1 :))))))))))))

LADY (АВТОР)
#12

Переехать предлагается не в Одессу и уж точно не в Киев, а в деревню недалеко от Черкас. С работой там мне точно ничего не светит, а мне ведь только 23 года, а МЧ 36 и ему уже хочется покоя и размеренной жизни, думаю он предполагает, что я буду хозяйствовать в доме и растить детей, а он содержать семью. В принципе, против детей ничего не имею и даже хотела бы уже ими обзавестись, пугает меня совсем другое я 23 года жила в суетном городе Москве в котором все в движении, смогу ли я сменить это суету на тихую мирную жизни в Украинской глубинке? Также все время думаю о разлуке с семьей. Я ведь на самом деле очень домашний человек, даже когда нахожусь в отпуске через 3 дня уже скучаю по дому и родне, конечно, понимаю если я выйду замуж семьей мне нужно будет в первую очередь считать своего мужа, а реальная семья должна отойти на задний план. Может я еще не доросла до брака? предполагала выйти замуж после окончания института, лет в 27...что скажите?

Maribu
#13

Автор: ну я переехала :) Только наоборот: в Москву к МЧ. Пока сижу, ничего не делаю, работу ищу. в чем проблема-то?

Anonymous
#14

Я за своим из Москвы в Питер не поехала, не то что на Украину, фигу ему у меня тут все...нажито за годы. Он годик покрутился без меня, квартирку в Питере продал и в Москве купил, ко мне приехал. Вот это любофь

Эврика
#15

Мда, в деревню после в Москвы нелегко решиться. Можете попробовать, но квартиру в Москве не продавайте. А почему именно в тот городок?

Джулиана
#16

курица не птица, украина не заграница ))))

Anonymous#1
#17

господи! В Украину как на край света едут!!! Девушка!! Там практически все по-русски разговаривают (особенно, если восточная часть), там ваш диплом и ваш опыт зачтется и вы без проблем работу найдёте!! До вашей Москвы полтора дня на поезде - фигня какая-то:)) Я вот за мужем в Канаду уехала, всех бросила - новый мир, новый язык, новая культура, и тд. И то радуюсь, что с ним. В общем, я так понимаю что вопрос стоит: стоит ли ради него бросать что я имею и уезжать из родного города, а не "в другую страну". А куда в Украину??

Anonymous
#18

тоже бы уехала за любимым! тем более эта Москва уже мне опротивела до ужаса! хочу иметь свой дом и 2-3 детей!

Anonymous
#19

поехала бы

Anonymous
#20

а я так хочу на украину переехать.. (( Но нужен фиктивный брак. Никому не нужна фиктивная невеста с питерской пропиской?

Anonymous
#21

4, расскажите и мне про одессу. Реально ли там найти работу приезжей?) Я программист баз данных. А можно ли как нибудь устроиться с российским гражданством?)

Харьковчанка
#22

9, Одесса - это Украина с 1991 года ))) Или что-то за последние дни изменилось, и теперь Одесса принадлежит другой стране?

Влюбленная.
#23

Харьковчанка,ну,украинцы же националисты говорили-утопить москальскую Одессу(2 года назад)да на Кивалова *гнали*,так что,они не признают Одессу,только денег хотят от него,города,а одесситы не признают украинцев-нацистов. Все обоюдно :)А Одесса в следствии наглости украинцев оказалась территориально к Украине присоединина.Раньше (после 91года)было принести справку о том,что ты НЕукраинец,а украинцев там и нет почти,и ты не изучал укр.яз.+укр.яз.в школах,как иностранный,да и обучение,слава Богу,как и вся реклама и общение -на русском.

Mona
#24

А я бы за любимым не то что уехала - пешком бы в Сибирь ушла. Не зовет.

Anonymous
#25

никому не нужна фиктивная невеста для совместной поездки на ПМЖ в Канаду? вдвоём дешевле, развод гарантирую (нажилась уже в семье, хватит! теперь только для дела замуж)

Anonymous
#26

смотря в какую страну, на Украину точно б не поехала. а вот от Германии, Англии и пр. не отказалась бы

Anonymous
#27

Tяжeлeнькo bудet пoслe Moсквы нa Укрaинe. И дeлo нe в урoвнe жизни или дeньгaх. Прoсto toшнo bудet ot otнoшeния к русскиm. Tуt нeдaвнo к moeй знaкomoй рoдсtвeнники приeзжaли с Укрaины. И mama и 12-лetний сын в oдин гoлoс сtaли meня спрaшивatь, кaк я, русскaя, otнoшусь к Укрaинe. Я otвetилa, чto нe гoрячo и нe хoлoднo. Ну Укрaинa и Укрaинa. Вeсьma дaлeкo ot meня. Oни нaчaли уbeждatь meня, чto всem русскиm eсtь дeлo дo Укрaины, чtobы зaвoeвatь и пoрabotиtь eё. Нo я в EВрoпe mнoгo лet живу, в Рoссии-to bывaю крaйнe рeдкo. A нa Укрaинe никoгдa нe bылa. И чto meня прeссингoвatь пoлиtикoй??? Aн нet. Рebёнoк - и tot tудa жe!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: