Гость
Статьи
Бывшая сожительница …
Обсуждение закрыто

Бывшая сожительница моего мужа требует с меня деньги на их общего ребенка...

Бывшая сожительница моего мужа требует с меня деньги на их общего ребенка...Последняя ее выходка меня совсем из колеи выбила...И так уже два года, хотя муж ей перечисляет алименты по своей инициативе, без суда...Были последний месяц проблемы с деньгами, так она такой вой подняла...Не знаю почему, но с мужчинами у нее как-то не получается, а коммне постоянно лезет с оскорблениями, иногда с угрозами,припоминает интимные подробности их когда то совместной жизни и мне пишет в СМС...И так регулярно, как приступы у больных раз в месяц, потом типа ремиссии - тишина, дальше опять с новой силой...Муж по-разному уже с ней разговаривал, она свое гнет - я рощу твоего сына, ты нам должен, а она(то есть я) тебе ничего дать не может(детей пока у нас нет), и вообще она сволочь последняя, которая тобой помыкает и т.д. Просто сил уже нет...

мышка
47 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не поняла, она вроде с папочки деньги на ребенка требует. Вы тут при чем ? Дети - затратное мероприятие, честное слово. С какой стати ей одной тянуть ОБЩЕГО ребенка ? Пусть помогает, а вы вправе потребовать что бы вас лично она оставила в покое. Вы никакого отношения к ее ребенку не имеете. Пусть ваш муж разбирается.

Anonymous
#2

Ну и посадите ее в воспитательных целях только на голые алименты. Так и скажите, нпока не перестанешь заниматься вымогательством больше того, что положено по алиментам ни КОПЕЙКИ не получишь. И стойте на этом, с шантажистами только так, или будет только хуже.

мышка
#3

Так дело в том, что она решила меня как орудие воздействия на моего мужа использовать, то есть выводит меня из себя чтобы я потом дома ему все рассказала и попросила дать ей больше, чтобы нервы мне не мотала...

мышка
#4

5, так в том то и дело, что она с меня требует, уверена, что я деньги все у себя держу, хотя у нас все деньги в одном месте всегда, кому сколько надо тот столько и берет и не отчитывается...

Ledi
#5

пересылайте деньги по почте.с пометкой-алименты. не ведитесь на ее оскорбления, не отвечайте ей. и вы поверьте ничего ей не должны.а доказывать что либо- это будет метание бисера,перед свиньями. Удачи, держитесь,не здавайтесь!

Anonymous
#6

Не контактируйте и все. Поставьте городской телефон с определителем, на мобильных есть определители , на мобильный поставте запрет вызова. А на городском ,когда она звонит не снимайте трубку и мелодию телефона сделайте потише.

мышка
#7

9,Так и делаем,по почте, так подкалывает меня все время в СМС, что я квитанции собираю и контролирую проплаты. Ужос какой-то!

Anonymous
#8

не понимаю,зачем автор называет гражданскую жену сожительницей,нечего оскорблять полфорума,которые борятся за свое название на вумане

Anonymous
#9

11 да вы вообще не читайте ее SMS. Как увидели ее номер, сбрасывайте звонок и удаляйте все письмена. По вопросам о ребенке она может обращаться к вашему мужу. Ведите себя спокойно и последовательно, вы в данной ситуации ей ничего не должны, это забота вашего мужа.

Anonymous
#10

Дура чтоли? Он ОТЕЦ, и обязан платить. Радуйся, что у такой дуры как ты, порядочный мужик. Вот ты щас родишь, а он к другой уйдет.Ребенку полгода, работать нельзя, сидеть некому- посмотрим какую тему создаешь

мышка
#11

17, попрошу без осокрблений, он и платит, и без суда, ребенку уже скоро 6 лет будет, мамаша работает, так что за себя тряситесь, у меня все в порядке...Он ей мужем не был, так около года прожили вместе...

Anonymous
#12

Автор, а у вас какие претензии? Она имеет право требовать деньги на ребёнка. И не только жалкие алименты, но и гораздо больше, ребёнок мироприятие затратное. А каким уж боком вы тут, не совсем понятно. Если вас коробит то что МЧ переводит деньги, уговорите его этого не делать. ТОлько не войте тут потом что папашка бросил вашего ребёнка и ни фига не помогает. Чес. слово, некоторых идиоток надо отстреливать, развелось вас как грязи.

Ledi
#13

да, сложно вам.Делайте то,что должны делать.зачем вы вообще с ней общались? извините,но муж какой то у вас.он вас совсем не бережет.А он вам нужен такой, что без вас решать не в состоянии?

Ledi
#15

17, интересно вы глупы,или хорошо притворяетесь?

Anonymous
#16

Инициатива наказуема... вы же сами пошли с ней на контакт, теперь расхлёбывайте. Надо сказать мужу:"Это твоё тяжёлое прошлое - сам с ним и разбирайся". И действительно, только перечислять алименты по почте. И больше никаких контактов. А если муж хочет общаться с ребёнком - на здоровье, но так, чтобы вас это не касалось.

Anonymous
#17

Автор, не контактируйте с ней ВООБЩЕ, алименты официально перечисляйте, а уж можете или нет сверх этого давать тут уже ваше дело, просто пусть муж сам все улаживает, ссылайтесь на него и все.
А насчет сожительницы - правильное название, так как гражданская жена это законная, в ЗАГСЕ регистрируют ГРАЖДАНСКИЕ браки. Как бы не мечтали себя назвать незарегистрированные боевые подруги мужчин. Но суть дела это не меняет.

Anonymous
#18

С tрудom вeрю, чto нeльзя otbиtься ot нeприяtнoгo чeлoвeкa. Eсли bы mнe пoзвoнилa пeрвaя жeнa moeгo mужa, to эtot рaз bыл bы и пoслeдниm. Зaчem Вы вoobщe с нeй рaзгoвaривaete? Otключaйteсь при звукe eё гoлoсa. И всё. Oхota Вam звoниtь bысtрo прoйдёt.

мышка
#19

19 и 21, я тут таким боком, что у нас нормальная семья, мы мужи жена, все у нас хорошо, алименты он платит, сверху дает, что еще надо? Не получается с личной жизнью, кто виноват? Я ? или муж? У нее комплекс,что все мужики гады и от них надо только брать(мож в некоторых случаях и верн, но не в этом), вот и бегут они т нее, потому что глядя на нее, на лбу светится...

мышка
#20

Соня, она копирует свои и мои смс мужу на телефон....

мышка
#21

у нее изначально был расчет, что он не женится никогда,потому что не должен отвлекаться на зарабатывание денег для них, а он женился, тем более официально, после этого у нее крышу сорвало, мало того, что не на ней, еще и деньги теперь в семью у него идут...

мышка
#22

Я с мужем 2 года работала, чтобы он понял,что у него есть будущее, не смотря на прошлое, это ж надо было мужику планку так опустить: ты принадлежишь нам, как источник денег на всю жизнь...Не отрицаю, что сын - навсегда, но это же не конец жизни????

Соня
#23

автор, не конец жизни, но прекратите с ней общение. полный игнор. пусть хоть засыпет вас смсками и звонками -- не отвечайте. да, у мужа есть обязательства по содержанию их общего сына. он молодец, что их выполняет, вы молодец, что поддерживаете его в этом. но вы не обязаны общаться с мамой его сына, не обязаны помнить о её существовании. содаётся ощущение, что у вас это тема ╧1 в ваших с мужем отношениях. она вам обоим звонит-пишет, вы друг другу про неё рассказываете... зачем? внесите её в игнор, даже не упоминайте о ней в общих разговорах. глядишь, со верменем привыкните и вам станет полегче

мышка
#24

Соня, спасибо! я буду стараться делать так, как Вы пишете, но так трудно смириться даже в СМС, когда тебя оскорбляют, пишут подробности бывшей совместной жизни(ну, понятно, конечно, зачем), и вобще выдают желаемое за действительное...Я терпеливый человек, но 2 с половиной года уже накопилось....А она только в раж входит еще больше...

Anonymous
#25

Прекратите с ней всякие отношения.Пусть муж разбирается со своими пролемами сам.Вас это касаться не должно.Зачем вы с ней общаетесь?Зачем вам надо было налаживать с ней отношения? Неужели не понятно,что этого делать не надо никогда, а с таким человеком-тем более? Вы сами виноваты в своей глупости.

аааа
#26

держитесь! главное спокойствие и не поддавться на провакации.

ну имя
#27

Звонки сбрасывайте, СМС удаляйте, это не ваша драка. Муж с ней должен разбираться сам. Это его ребенок, и его бывшая, ему разбираться как его содержать и участвовать в воспитании. Если будете читать, вам это будет нервы накручивать, начнете с мужем отношения портить. Квитки от алиментов хороший совет сохранять, человек явно в неадеквате и далеко может зайти.

ciane
#28

Что можете - игнорируйте. Что не можете (или не хотите) - собирайте факты и с ними идите в суд. Оскорбления, угрозы, и прочее преследование условный срок женщине обеспечит, после чего докучать вам ей наверняка расхочется.

Anonymous
#29

Интересно почему это она имеет право требовать деньги и не только алименты? с чего бы это? Алименты и даются на содержание детей...а все остальное ..извините, пойди сама и заработай. А так бы конечно замечательно бы было, родила ребенка и можешь не работать всю жизнь, тебе будут приносить на блюдечке, потому что якобы ОБЯЗАНЫ. Ничего подобного!

хулиганка
#30

БЖ моего ужа тоже звонила (вычислила телефон, это несложно) и писала смс и донимала звонками (я не брала трубку). И так же считает, что ей все должны.

Anonymous
#31

докопалась как-то до мужа (у него по молодости была парочка ГБ) так вот он и большинство его друзей это сожительство за брак не считают: он мне с пеной у рта доказывал, что это то же самое, что и длительно встречаться, и типа добровольное дело с обеих сторон, он жениться совсем не обещал! Конечно, ГБ бывают разного типа, но такие преобладают.

Anonymous
#32

Расписки хоть берете? А то потом еще и по суду заплаптите. А зачем вы с ней общаетесь? Смените номер телефона, а если случайно на нее нарветесь, просто посылайте.

Anonymous
#33

автор,не сожительница,а жена - типо гражданская,ваще все жены,с кем перепихивались и они права на все имеют

Груша
#34

ооо, номер 2 пытается раздуть склоку ))) по теме: 1 абсолютно прав

мышка
#35

Не могу сменить номер телефона, по работе нужен, на нем все контакты, а их оч много...Если бы не ребенок, с которым муж должен общаться, я бы ее по стенке размазала...Причем все время давит мне на совесть, как будто я ее рожать заставляла, мужчину увела и вообще с моим появлением у нее проблем прибавилось...Так рассуждает, как будто мы оба теперь должны работать, что бы их обоих содержать...

Anonymous
#36

Девушка, а вы что ответить ей не можете на ее угрозы??Почему она знает ваш номер??..блин оградитесь от нее как можете. Зачем вообще с ней общатся??

мышка
#37

Номер знает потому что, когда то я пыталась с ней отношения наладить, сначала она вроде адекватно себя вела,но недолго, начала нагло пользоваться этим, потом ее опять понесло...

Anonymous
#38

Не поняла? Он ей был муж? Если да, пусть подает на алименты с момента посл. передачи денег, сохраните квитанции. И вы лично, не общайтесь с ней, номер смените в конце-концов. Вам это надо?

мышка
#39

19,ничего меня не коробит, переводит и молодец, бесит, что она лезет ко мне постоянно, старается изо всех сил бедолага, чтобы мы по-чащне конфликтовали, только я не ведусь, дома все спокойно не зависимо от ее выступлений...И с чего Вы решили, что меня муж должен с ребенком обяз бросить, свой опыт чтоли на других меряете??? Не смогли они ужиться, потому что он жениться не собирался, а она решила родит - женится, теперь ни сама не живет ни нам спокойно не дает жить, типа мне хреново, пусть и вам тоже будет...

мышка
#40

просит мужа официально подать на алименты, якобы, чтобы я ее не доставала..Логики - ноль, чего мне ее доставать, не звоню, не пишу, на фиг не надо, а она регулярно шлет гадости...Пытается меня очернить в смс моему мужу(показывал), была бы умной, наоборот бы делала, и все бы было ровно, но кажется она патологически глупа, хотя меня шизофреничкой называет, еще мегерой, но последнее я воспринимаю, как комплимент...

мышка
#41

гнобла, его гнобила, а теперь в СМС ему запела, что ты вляпался, дорогой с этой мегерой, терпи, милый, я на твоей стороне...Раньше надо было мозг включать...

Соня
#42

автор, а зачем муж это показывает? зачем вы всякий раз информируете мужа о звонка-смсках? вам уже тут советвали: абстрагируйтесь от неё, коли она мешает. не берите трубку, сразу стирайте послания, не выносите этого в отношения с мужем. если у него есть обязательства, пусть сам их выполняет и сам разруливает проблемы. а так вас в семье, по крайней мере, трое получается: вы, муж и его бывшая.

Соня
#43

так вы сами вводите её в искушение, читая эти послания, тем более отвечая на них. всякая истерика обычно требует аудитории, иначе не интересно. запретите себе читать смс от неё, не отвечайте на звонки, если наверняка знаете, что конструктивного разговора не будет. объясните мужу, что не желаете более, чтобы в ваших общих разговорах упоминалось об этой женщине. исключение может составить тема алиментов и его отношения с сыном.

Булавка+
#44

Вопрос на засыпку. Откуда бывшая сожительница знает ваш мобильный телефон? Даже если путь подсмотрела, выведала окольными путями..КАКАЯ ПРОБЛЕМА ПОМЕНЯТЬ СИМ-КАРТУ?

Элинор
#45

мышка, объясните курице открытым текстом, что все вопросы - к биопапе ребенка. Еще один звонок к Вам и Вы заставите биопапу нехорошо поступить и перейти с белой на серую зп с оф. платой 100 баксов. С которой и будут алименты. Коротко и доступно...

ciane
#46

М-да.. вот до чего доводит спермотоксиккоз ;) Нашлась более-менее привлекательная дефка, хоть и не годная на роль жены, по причине тупости и плохого характера - у мужика соблазн: а что бы и не пожить с ней год-другой? Пока не найдется получше или пока эта вопрос ребром по женитьбе не поставит. А она - пузом.. Не ищите приключений на свой попец, дорогие холостяки: покупайте надувных баб и не скупитесь на домработниц :)

Anonymous
#47

"А так бы конечно замечательно бы было, родила ребенка и можешь не работать всю жизнь, тебе будут приносить на блюдечке, потому что якобы ОБЯЗАНЫ..." именно так она и озвучивала мужу свою позицию, когда он узнав о ее беременности, был против родов и дальнейшей совместной жизни, итог описан выше...На что надеялась, непонятно? Теперь когда не получается задуманное ищет способы...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: