Гость
Статьи
Вторые жены помогите
Обсуждение закрыто

Вторые жены помогите

Привет, вопрос касается только вторых жен (первых и брошенных не беспокоиться). Помогите в следующей ситуации. Мы с мужем живем заграницей и вот муж ставит меня в известность, что летом приедет его старшая дочь на месяц. Типа в туристическую поездку. Понятно, что туризм ей на фиг не нужен, у нас смотреть нечего (страна третьего мира), грязь да пыль. Правда мы живем в хорошей кв, дипломатической. Эта поезда идея свекрови, так она очень переживает в связи с рождением нашего сына и боится, что отец отдалится от любимой внучки. Отношения у нас с дочерью плохие, тянем одного мужика в разные стороны. Она в свою, а я в сторону нашего сына. Ей 20 лет. Посоветуйте как не допустить приезда, а если уже приедет, то как побыстрее ее выпроводить, чтобы больше не хотелось ей ездить.

Автор
379 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну вы и стерва

Anonymous
#2

А Вашему сыну сколько лет? Если только родился, то может сказать мужу, что Вам сейчас не до визитов?

траляля
#3

Автор, я не первая и не брошенная, но вы как бы потактичней сказать, чтобы вас не обидеть дура.

Anonymous
#4

к 7, у меня кстати нормальная семья

Anonymous
#5

Подобрее надо к людям быть........

Anonymous
#6

Фу, какая гадость "первых и брошенных не беспокоиться", имея такое отношение к женскому племени, из которого, кстати и происходите - не долго вам почивать на лаврах второй жены, дочка мужа ей, видите ли, не нравится. Читать противно.

Anonymous
#7

Вторая жена- это ваш удел по жизни! Думать надо было головой изначально! и помнить что ласковая телка двух маток сосет! А вывсе сретесь!! беднаясвекровь ваша и дочка вашего мужа, врагу такую не пожелаю!

Anonymous
#8

Ой, ну все добротой изошли прям....Автор, вам тут счас насыпят по полной....особенно те,кто в такой ситуации не был, а дай попи*деть. Скажите мужу,что вы против приезда сначала мягко, а если понадобится - в категоричной. И что значит -идея свекрови? Свекровь пусть своими идеями у себя в квартире разбрасывается. А у вас -ВАША семья и ВАШ сын

Anonymous
#9

С*КА Вы!!

Anonymous
#10

советую удалить темку, а то больных очень мнного

Anonymous
#11

Автор, я тоже не первая и не брошенная. Но вы, простите, редкая гадина. Когда замуж выходили сразу надо было думать и понимать, что у него есть дети. И от того что вы вступили в брак отца девочка потерять не должна. Я понимаю что это очень трудно, и не хотела бы оказаться на вашем месте. Но вы знали за кого выходите замуж, знали что у него есть ребенок. А если с вами он разведется и его третья жена будет вашего сына отправлять куда подальше?

Ой, блин
#12

Что вы все на автора напали, я хоть и из числа "первых жен" - но автора понимаю, с какой стита она вообще к вам едет?! поговорите категорично с мужем!

Автор
#13

ведь просила не заходить первых жен. Сначала побудьте в моей ситуации,потом судите.
5 выходите замуж за мужчину с ребенком, потом я с вами поговорю.
Чужую беду руками разведу.
6,13 спасибо за дельный совет. Только мягко уже говорила не понимает, а вот с категоричностью пока подожду. Хочется не ругаться.

Anonymous
#14

Ой блин, она едет не к Автору, а к ОТЦУ!

Автор, всех в сад
#15

╧2 - самый мудрый совет. И вобще, где гарантия, что этот 20 летний "ребеночек" не такой же маньяк как ╧5.

13-тый
#16

А номер 5 - ваще жесть!!!! Вот это детки:)))))

Anonymous
#17

22, если ваша мать или отец повторно вступят с брак их новые супруги вас тоже могут выставить за дверь. Вы хотели бы потерять мать?

Автор
#18

5- вот таких еще и любить заставляют. О вас должна думать ваша мать, когда она с отцом разводилась.
Еще меня свекровь не очень любит (до сих пор дружит с бывшей женой, мне правда все равно), так после воскресного обеда у свекрови, у меня было отравление, лечилась несколько месяцев. ВОт такие пироги. Может дочка вообще с тайной мыслью едет.

Автор
#19

У меня тоже отец развелся с матерью, так я старалась не мешать его новой жизни. Жила с мамой и никакой ревности или обиды к отцу не имела.

13-тый
#20

26, Автор, тогда тем паче ГНАТЬ ДОЧКУ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!!!!

Anonymous
#21

28, сколько бы не было вашим родителям. А потерять вы их хотите? Хотите что бы какая то тетка или мужик не позволял вам видеть отца или мать? Хотя, может для вас они уже обуза и вам это просто не надо.

Anonymous
#22

Автор, зря вы создали тему, тут сумасшедших теток полно. Дети прям цветы жизни все. А то, что бывают такие избалованные цветочки, которые сами никого ни во что не ставят, у местных теток мозгов не хватает понять.

Автор
#23

Надеюсь,что из 100 сообщний от дур,будет пару умных:))

Anonymous
#24

Кстати когда к моему мужу приезжает такое вот уеб..., я сразу говорю, что жить это чудо будет в гостинице, и общайтесь с ней на нейтральной территории.

Автор
#25

33 это чем вы. Я мужа из семьи не уводила, его жена загуляла.

Мария
#26

Автор, давайте определимся - вам проблемы нужны? Не с дочерьею - с глупым ребенком/20 лет - это еще детские сопельки и отсуствие коренных клыков/ всегда можно справитья, а со свекровью? Причем серьезные проблемы? Если не нужны, значит делаем милое лицо, и принимаем дочь, носиться с ней вас никто не заставляет, от вас по сути требуется одно - заткнуться и не лезть не в свое дело, а отношения между ней и вашем мужем - это не ваше дело. У меня бабушка один в один ваша свекровь, хорошо, что у папы нет других детей кроме меня, так вот мне 30ть и бабушка до сих пор думает, что меня его жена обидеть может. Ха!!! Я сама кого хочешь под можай загоню да и бояться себя заставлю.. Мне просто это ну не надо.. я предпочитаю все таки дружить.. Но не дай Господи, кому нибудь вклиниться в мои отношения с отцом.. Не завидую и сочувствую.. Сама вторая жена, вообще не лезу.. не мое дело, и голову себе этим забивать ну не собираюсь.. с детьми должны разбираться их родители, а никак не кто-то другой.. Вот они там и разбираются.. Вот и вы так относитесь, а в гости она едет не к вам, а к СВОЕМУ отцу и ему решать нужно это или нет...

Понимаю
#27

Автор, вы все мужу скажите- и о том, что не до визитов после рождения ребенка, и о том, что он целый день на работе, а развлекать "девочку" вам- скажите тактично, не распаляя ссор и скандалов. Если не удастся уговорить перенести визит (именно ПЕРЕНЕСТИ!- вы же совсем не против, что любимое чадо приезжает, да? ;)), то... Вы же умнее 20-летней неуравновешенной дурочки? Вот пусть она и скандалит, конфликтует, доводит вас до слез, вы переживайте, можете всплакнуть ПРИ МУЖЕ! Думаю, ему этот концерт быстро надоест и обратный билет для дочурки не заставит себя долго ждать... Удачи вам!

Автор
#28

39, все замечательно, но 24 часа в сутки я ее буду развлекать. Что мне целый день молчать. При этом дочка очень командывать любит, чтобы все было по ее. А это мой дом и я здесь хозяйка. Я что еще 20 летних слушаться должна.

Елена
#29

13-й (38 пост), да плевать, кто там и что инициировал. Ну каким образом вообще можно отвечать за чужие поступки? Каким образом можно заботиться о каких-то чужих детях? Человек вправе делать то, что лично от него зависит. А чужие проблемы не надо позволять на себя навешивать, а то, на самом деле, будут все верхом ездить.

13-тый
#30

39, да не Мария, вы правы, да не во всем. Она - в первую очередь - личность, жена, хозяйка, с чьим мнением должны считаться в ее же семье. Да, это не ее проблемы - так будь добр, избавь жену от них.Едет она не к своему отцу( это если бы он один жил, без новой семьи - то к нему), а к НИМ В СЕМЬЮ, а смешивать новую и старую семьи не стоит, можно остаться одному

Наставляющий на путь истинный
#31

Ну бабы с*ки. Если забываешь про детей от первого брака - плохой, не забываешь - еще хуже.

Anonymous
#32

Автор, а почему ваш муж сам не откажет дочери? Он же знает, какие у вас отношения или нет? Пусть снимет ей квартиру на месяц, например.

Елена
#33

Автор, а Вы не создавайте условия и ситуацию, когда бы его дочь имела возможность на Вас жаловаться. Всех в сад!!! Не пускайте посторонних Вам людей в свою квартиру, и вообще в совю жизнь. А мужу скажите: выбирай, или я, или бывшая семья. Пусть выбирает.

13-тый
#34

48, поддерживаю, Елена!!!!! А если не дурак - поймет,что потеряет и будет так, как автору нужно

Мадам Брошкина
#35

Автор, зачем ее развекать? Живите и дальше своей жизнью, не надо строить из себя ни стерву, ни любящую мачеху. Днядва девочка пусть освоится, отдохнет, а потом давайте ей задания - поесть приготовить, в магазин сходить, убраться в доме, присмотреть за младшим ребенком.

Anonymous
#36

Наставляющий на путь истинный, не делайте выводы по кучке оголтелых женщин, обо всем женском роде. Если бы мой муж бросил детей от первого брака. я бы с ним не то что в Загс не пошла, даже встречаться бы побрезговала. Дети - это обязанность навсегда. Мужчина который бросил ребенка без внимания и помощи - это не мужчина, это самец. И связываться с таким просто унизительно. Жены бывшими бывают, но дети бывшими √ нет.

Елена
#37

52! Присоединяюсь!

Anonymous
#38

Елена, если вы разведетесь, вам что клеймо в лоб ставить. Что бы мужики другие шарахались? И любой мужик вам скажет - кому ты нужна, нарожала черти от кого меня не дождалась.

Елена
#39

53, да! Но дети не автора (они ей чужие. ей все равно!), а ее мужа. И ответственность за этот выбор на нем, а не на ней!

Наставляющий на путь истинный
#40

"Нех... разводиться тогда, коли уже размножились. Сидите с женами и детьми, и утирайте всем им сопли." - Женщины чаще мужчин подают на развод.

13-тый
#41

55- а что Елена разведенная, с ребенком и ищет мужа? Бурно развиваете фантазию, однако

Елена
#42

55))) во-первых, я еще не нарожала))) во-вторых-женщина-это совсем другое дело. В третьих-я сама клеймо поставлю, куда хотите, и кому хотите))) Мнение мужиков меня ваще не интересует))) я всегда поступаю так, как мне надо, а не так как мужику надо. Кстати, если я знакомлюсь с мужчиной, и узнаю, что у него есть дети-он перестает для меня существовать, как мужчина. Я сразу теряю к нему интерес, будь он хоть нефтяной магнат. Но это мое личное мнение.

Елена
#43

13-й, Вы зрите в корень)))

Елена
#44

59, правильно все. Поэтому, всех лишних персонажей надо своевременно УСТРАНЯТЬ)))

Anonymous
#45

Елена ответственность на двоих. Раз они приняла его с ребенком, вступила в брак они должна принять и ребенка. Обратная ситуация. Представьте что Автор имеет ребенка от первого брака. И после садьбы второй муж ей говорит. "я не против твоего сына, но что бы в квартире его не было. Видься с ним где хочешь", что бы мы про такого мужика сказали?

Anonymous
#46

Почему женщина другое дело? Потому что это касается Наших детей? :))))

Anonymous
#47

тянем одного мужика в разные стороны. Она в свою, а я в сторону нашего сына.
зачем мужика в такие условия стваить? Он что плохого вам сделал? И потом взрослая женщина и... сын есть сын, он еще маленький, а дочка уже большая. Но все таки она же его дочь. Она что не имеет права на любовь и внимание отца? Думаю от того что есть старшая дочь муж меньше сына любит не станет. И что плохого если у Вашего сына будет любящая сестра? Не бегите вперед телеги. приедет увидете какие отношения складываются и все. Не представляю что бы девушка в 20 лет стала бы подляничать маленькому братишке и отцу.
у меня была такая ситуация. соседка, сын у неё единственный, женился во второй раз. родилась девочка. Она что бы разрушить семью (терпеть не могла вторую жену сына) пригласила в гости двух дочек сына от первого брака. в результате: девочки подружилось в мачехой, нянчили девочку.. а мать пыталась их посорить а в результате уже два года внучки к ней не ездят и не разговаривают.

13-тый
#48

Елена, а я не считаю детей от его брака поводом для отказа от хорошего мужика. Умной девушке дети - не помеха и она всегда будет для него единственной, любимой и на первом месте будут учитываться ее интересы. Правильно вы говорите -УСТРАНЯТЬ лишнее, ну а если противится и для него приоритетны БЖ и ребенок - тогда в сад такого "отца"!!!!!

Anonymous
#49

Я всегда считала что мудрая взрослая женщина найдет способ мирного существования и этим извлечет больше выгоды чем скандалами.

Таня
#50

Автор, отказ от общения с его дочерью для Вас может означать начало конца. Я серьёзно. Подумайте хорошо. Может, месяц всё-таки, переконтуетесь? Муж это оценит. А если будете откровенно выражать неудовольствие - неизвестно, как всё повернется. Если Вы мечтаете остаться одна с ребенком - тогда другое дело - можете выступать сколько угодно...

Предыдущая тема