Гость
Статьи
муж бьет
Обсуждение закрыто

муж бьет

Меня бьет муж, не часто, но с каждым разом все сильнее, угрожает убить и закопать где нибудь, что меня не найдут. Что делать - не знаю. мы в Израиле живем

Саша
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Что делать, что делать - сидеть и ждать смерти.

Катюня
#2

Ты, знаешь, мать, меня козел бывший тоже часто поколачивал. ВООТ такие синяки прятала. И пожаловаться было некому..Думала- однажды не остановится и,***, убьет.2 года такое терпела, щас и не верится даже.БЕГИ. Может, его угрозы и безосновательны, но ты хочешь однажды стать калекой из-за какого-то урода?Еще раз говорю, БЕГИ.

Зараза
#3

http://pravo.israelinfo.ru/answers/sem/488

Саша
#4

зараза,спасибо

анонимка
#5

Обратиться к социальному работнику.
Подавать в полицию заявление. Снимать побои в приемном покое. Но даже если их нет, это не будет поводом, что вам откажут в открытии дела в полиции! В Израиле к подобным обращениям женщин относятся очень серьезно. Даже если он просто вам угрожает или оскорбляет и унижает - это уже считается "алимут" (надеюсь, вы уже знакомы с этим словом и переводить не надо).
Обратиться в ВИЦО и им подобные заведения (социальный работник должен знать точно, какие есть амутот для помощи женщинам) с просьбой о предоставлении убежища, а также с просьбой помочь найти адвоката. Через адвоката добиваться "цав архака" для мужа и ждать суда.
Все это можно делать параллельно.
Если есть возможность куда-то свалить, то делать это как можно скорее и не тянуть время.
Если оставите какие-то свои координаты, то попробую помочь более конкретно.
Если нет, то постарайтесь найти в себе силы, чтобы разорвать этот порочный круг, в который вы попали. В любом случае желаю удачи!

израильтянка
#6

синяки совершенно не причем . У меня не было синяков . А в полицию его забрали по факту вызова и по тому как выглядит вся картина вцелом (в квартире кавардак , сама заплакана, дети испуганы и пр.)В полиции работают хорошие специалисты . У них глаз наметан .

OMLETTA
#7

blin da v izraile kak raz v takih sluchaiah zakon na storone jenshin! vi chto sovsem zatukanaia chto daje ne dumali obratitsa v policiu??? ia v shoke

Anonymous
#8

если бы вы жили в так сказать Союзе - это было бы проблемой. А в ИЗРАИЛЕ?! Где высоченный уровень социальной защиты и женщин в частности!!!

Сопляк с дубинкой
#9

Садисты, как правило, трусы. Найдите кого-то, чтобы Вас защитил (в идеале - полиция, но, если не поверят - еще кого-нибудь). А потом, ессно, разводитесь. Ибо жить под таким давлением Вы, как я понимаю, не согласны.

Anonymous
#10

А свалить из этого Израиля нельзя? Какой смысл сидеть там и терпеть побои?

Львица
#11

Автор - обратитесь за помощью в полицию!!

Зараза
#12

14, в Израиле полиция поверит)

израильтянка
#13

израильская полиция защищает всех - даже нелегалов . Только могут потом выслать из страны , когда выяснят кто есть кто . А если человек находится в стране на законном основании (независимо от национальности) , защитят обязательно

Anonymous
#14

Идите служить в армию, дадут автомат- грохнете нах!

Зараза
#15

22, не вышлют. Через два месяца идите в мисрад апним и пусть вам поставят в зеуте гражданство. Мы развелись с мужем через год после приезда. Подождали пока корзину всю выплатили. Когда я пошла в мисрад апним менять статус на разведена, там спросили по какой причине развод и я писала объяснительное письмо. Я сказала, что встретила другого человека. На этом все закончилось. Его никто не выслал из страны. Хотя он этого тоже боялся. А уж с вашей ситуацией вообще не будет оснований для депортации.

Зараза
#16

гы..автор совсем того, что ли?) В Израиле за это нехилая уголовная ответственность) В миштару не пробовали обратиться или так просто ..языком почесать?)

Зараза
#17

может вы в арабском секторе проживаете?)

Саша
#18

в миштару думала, но с чем идти туда? синяки у меня редко появляются....

Зараза
#19

почитайте тут или сами задайте вопрос адвокату

израильтянка
#20

подайте заявление в полицию. Если получится прямо в момент драки выскочите из квартиры и вызовите полицию - номер 100. Со справкой из полиции вам прямо на месте в суде дадут
указ о защите (на иврите-цав агана). При повторном избиение его посадят . Меня тоже муж бил , я получила такой указ , его подержали в полиции , предупредили. Стал бояться . Позже я с ним разошлась , но это уже другая история . Также обратитеть к социальному работнику , в Израиле достаточно серьезно развит институт защиты избиваемых женщин . Вам и детям могут дать временное убежище .

Anonymous
#21

Может она бесправная какая. Там же права, наверное, только у граждан. Девушка, вы русская?

Зараза
#22

15, а что русские не имеют гражданства? Что за выводы?))

автор
#23

Я нахожусь в Израиле на законных основаниях, но только 4 месяца, и приехали мы из за корней со стороны мужа, я не еврейка. Существует вероятность что меня вышлют наверное, если разведемся...

Светлана
#24

У меня была подобная ситуация. Муж бил, угрожал, что под березой закопает. Ушла от него. Бил по почкам, чтобы не было следов, по голове. Если один раз поднял руку-будет бить всегда и с каждым разом сильнее. Уходите!!!! Прошу Вас!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: