Гость
Статьи
Он не хочет со мной …
Обсуждение закрыто

Он не хочет со мной видеться! Начало конца? Можно ли спасти отношения?

Добрый день. Я очень устала и решила посоветоваться. Ситуация: Нам по 23 года. встречаемся 3 месяца (знакомы 10 лет). Каждый работает и учится. Только я учусь каждый день после работы, он раз в неделю -вскр. Вначале романтИк, идилия все дела... И вот уже месяц какой-то замкнутый круг. Постоянно ссоримся. Он не слышит меня, сам говорит, что я не слышу его. Ссоримся из-за разного: мне мало секса, мы мало видимся, я его не понимаю, мне не нравится, что его сестра постоянно отнимает наше итак немногочисленное личное время (может позвонить ему и попросить встретить в выходной, куда-то отвезти и т.д. ей 27. своей семьи нет.). Сейчас мы видимся примерно раз в неделю - в выходные. На мои вопросы, почему не видимся в будни?-говорит "устаю, дела, надо побыть с семьей (читай с сестрой-прим.автора)". Вобщем чувствую себя жутко: как будто я уговариваю его встретиться со мной! бред. Вот и вчера-вечером не позвонил, написал смс, что гуляет с сестрой, а потом смс "спокойной ночи". На сестру время есть, а на меня нет??? Я понимаю, что по сути, дело не в сестре (хотя она меня недолюбливает). Но что с ним случилось? Он говорит, что я ограничиваю его свободу. как???? встречаясь раз в неделю???? Как вы считаете, можно ли спасти отношения? КАК????

птичка
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да надоели вы ему. вот и все.

Anonymous
#2

Вы ему не нужны. Оставьте его в покое и ищите другого. Ни в коем случае не навязывайтесь, тихо расстаньтесь и все.

Anonymous
#3

10 лет -это много,особенно для такого возраста. автор,ищите замену!

Мурзилка
#4

Птичка, не навязывайтесь. Займитесь своей жизнью, попробуйте переключиться на кого-нибудь другого. Забегает = хорошо, не забегает - найдете себе вариант получше, эо 100\% :) Удачи!

Anonymous
#5

перестаньте на него наседать. Заполните свое время своими делами. Другого рецепта нет.

Анастасия
#6

были такие отношения у меня ..были..забудьте вот мой вам совет...найдете себе мужичка получше и все кулл будетр емое

Груша
#7

автор, 6. вы стараетесь, а он - нет. ну и какие вопросы? мало ли, что он говорит

Veter_k
#8

Да и вообще, быть знакомыми 10 лет и не знать, что из себя человек представляет? Или вы думали, что начав встречаться с вами он все и всех пошлет? Я вас разочарую - для мужчины женщина это ЧАСТЬ жизни. А не вся жизнь...

Anonymous
#9

Дорогая автор, на любимого человека ВСЕГДА есть время!!! у меня была такая же ситуация, я мучилась, злилась, страдала, а потом просто отпустила человека и сейчас ничуть не жалею! Да, это начала конца!

Холодная
#10

У меня такая ситуация как у автора, увы, только с той лишь разницей, что мне 28, а МЧ-32. Встречаемся, правда, месяц всего-то. Но та же проблема-сестра его и мама и встреча только в выходные. Сама переживаю и расстраиваюсь, потому что привязалась уже к нему, но что поделать...Я стараюсь отпустить ситуацию, как там? Отпусти-если твоё-само вернётся:))...Не расстраивайтесь, автор-я вас понимаю как никто....

Холодная
#11

То Ы:-скоропалительные выводы, однако:(((

птичка
#12

Ы (я уже смеюсь прямо), если бы)))) мне же и секса недостаточно.) 1-2 раза в выходные мне мало, уж извините.) Говорит, разные темпераменты. На самом деле он изначально часто повторял, что у нас очень серьезные отношения, познакомил с родителями. с моими тоже знаком. Родители нас уже "поженили"...

птичка
#13

Тигра:1) мы и раньше так нечасто встречались (за исключением первой бурной недели начала романа). но отношения должны развиваться. я не права?2) он сам говорил как-то. типа он отказался от кучи богатых красавиц ради меня. а она считает, что достоин лучшей доли. (в материальном плане). а я то-работяга. из обычной семьи. все сама. Вот на вторую вышку пошла, чтоб большего добиваться и на себя рассчитывать.3) живем далеко. 40 мин на машине.

Tigra
#14

я недавно была автором темы о том, что наоборот МЧ хочет чаще видиться, а мне хватает 1-2 раза в неделю, но это не значит, что я его не люблю, просто считаю, что жизнь не должна вертеться только вокруг него.Птичка,я вам посоветую: не стОит с ним из-за этого расставаться, встречайтесь,но не зацикливайтесь на нем.

Anonymous
#15

не хочет он вас,автор,и ниче вы с этим не поделаете.будете вешаться на него-последнее самоуважение потеряете,и будут о вас мужики ноги вытирать всю жизнь..

Пенелопа
#16

Автор, ну вы его просто замучали. Чем больше будете давить, тем больше он будет отстранятся. Нормальный мужик САМ хочет проявлять инициативу, САМ решать когда встречаться. А вы мало того, что забрали у него его прерогативу, так еще и ноете постоянно про то, что вас не устраивает. Такое будет терпеть только подкаблучник. Будете продолжать так дальше, да, это будет начало конца.

Пенелопа
#17

Короче, автор, вам лет немного, вам конечно простительно такое поведение, но очень вам советую быть поумней. Во первых, прекратите проявлять инициативу. Если очень уж хотите его увидеть, придумывайте какое нить дело, ну там привезти телевизор, подвезти из института - вдруг плохо почувствовала и т.д. Иногда отказывйте во встречах, исключительо под благим предлогом. Никаких обид, если он не позвонил, не написал. Ведите себя так, как будто у вас этих кавалеров пруд пруди:-) Будьте готовы, что встреч сначала станет еще меньше. Это нормально. Потом все восстановится, но инициатором уже будет он. Мужчина - охотник, а вы сама бегате за ним с копьем:-)

Пенелопа
#18

А вообще жуть, встречаетесь 3 месяца, а говорите, как жена с 15 летним стажем. Он свободный человек, у него друзья, семья. Радуйтесь, будете жить вместе, он вам еще так надоест, будете сами к сестре отправлять:-)) И прекратите рассматривать его как потенциального мужа. Это непросто, но нужно. И еще, не слушайте дамочек, обчитавшихся любовных романов и думающих, что нормальный мужчина будет целый день стоять под окнами с букетом цветов:-) Не должен. Может, иногда. А вот если вы ему заявите, что он должен, то только вы его и видели:-)))

Мадам Брошкина
#19

Заведите брата. И тоже гуляйте с ним по выходным :)

птичка
#20

Спасибо всем за отклики. Особенно ПЕНЕЛОПЕ! Пост 24 надо на стену повесить и заучить. :))

Anonymous
#21

любимого человека всегда хочется ощущать рядом с собой!Странная любовь у вас..

Anonymous
#22

и не будьте навязчивой,попробуй не навязываться-гляди сам прибежит.В отношениях он ведущий!

Anonymous
#23

ну он вас так и будет на веревочке водить, то приближая, когда вы начинаете обижаться, то отдаляясь, когда вы к нему льнете. Потерянное время, сами потом согласитесь что это было потерянное время и истрепанные нервы.

птичка
#24

ПЕНЕЛОПА, все правильно говорите. Я знаю, что у меня есть такая черта характера - я хочу ВСЕ контролировать. Люблю планировать. И бывает, давлю на партнера. Борюсь с этим. Это погубило мои прошлые отношения в зачатке, хотя все остальное было ну просто идеальным.((( Долго переживала. Судьба ли нынешний МЧ? Сначала я была на 100 \% уверена, что да. Сейчас абсолютно не уверена... поживем-увидим. Буду учиться. Спасибо, Пенелопа. Напишите еще что-нибудь такое мудрое, плиз. :)

птичка
#25

Пенелопа, Вы такая молодец! Спасибо за поддержку.

Малыш
#26

У меня было такое, что недельку было все "супер пупер", а потом "ой я устал с работы, я то я это", а на друзей всегда время было, в любое время, а на меня ой я так устал ну я тоже соскучился но я устал. я дура жалела!!!!!думала ой какой он бедненький устаёт, ему ещё надо о маме заботиться, и т.д. какой молодец..а он по кабакам пиво да водку хлестал и девок цеплял.. на новый год, 14 фев, 23, 8... ни на один праздник не был со мной. виделись раз в неделю у него дома.в то же время он жаловался что никому не нужен а я дура жалела. Думала ой любовь любовь не могу жить без него! так нашла я другого!самого классного в мире и в миллион раз лучше! и слава богу,что забыла этого идиота! а мы до сих пор общаемся иногда с ним как друзья,он до сих пор один, и все его бросили.. вот так вот)мне его и сейчас жалко,но виноват сам!!!совет автору: на любимого человека время должно быть ВСЕГДА!!! даже если ты устал, и если у тебя какие проблемы! я тоже раньше оправдывала, он просто не хотел быть со мной, и боялся сказать это, поэтому пускал все на самотёк. гулял, пил, развлекался, а для меня был всегда уставший с работы и скучающий =)

Малыш
#27

Вот решила вмешаться. Пенелопа, всё это правильно действует.но!! насильно мил не будешь, и когда мы делаем шаг "дальше", порой это воспринимается как "наконец-то отвалила". Когда потом проходит день-два, неделя, а от него не ответа не привета. А потом как ни в чем не бывало все..По поводу того,что бегать нельзя с копьем - вот тут я согласна)))

птичка
#28

Малыш, вот меня раздражает то, что сейчас я отстранилась. сама не звоню (ну или редко, а то контраст сильный с предыдущим поведением). встретиться не "уговариваю". вобщем, не трогаю его совсем. Ну и что??? именно "звонит как ни в чем не бывало". сегодня позвонил только в 22! ни о чем. что делала?-по магазинам ходила. мм. бред. поговорили минут 5 и все. про увидеться ни слова. ни сегодня. ни, как я поняла, завтра. Благо сейчас у меня сессия, и мне, честно говоря, пофиг. Особенно учитывая, что я сама вымоталась от этих разборок, нервов и т.д. Но как долго можно терпеть это "как ни в чем не бывало"? ((

птичка
#29

Вобщем, поведение у него очень странное для человека, который хочет что-то наладить в отношениях. Хотя сейчас я стараюсь быть нейтрально-дружелюбной (это очч сложно). Либо он для себя все решил, но не хочет брать ответственность и ждет, когда у меня кончится терпение. Либо не знаю... Я решила, что пока у меня сессия и полный загруз (еще пару недель), то мне все равно, пусть скачет-дикая лань. Но потом поставлю вопрос ребром. Либо он меняется, либо мы расстаемся. Или, оставить как есть, а самой присматриваться к другим???

Anonymous
#30

Подумайте что вы ему даете, кроме истерик и требований? Почему он должен хотеть быть с вами? И хотите ли вы ему вообще что-то давать или только брать? Он вам ничего не должен и вы ему ничего не должны. Не подумайте, я вовсе не имею ввиду что вы или он плохой человек. Просто возможно он не тот для кого вы хотите что-то делать..

птичка
#31

Последний аноним, что еще даю... получается замкнутый круг. он не хочет видеться, а я не могу что-то дать по телефону. я хочу отдавать, но человеку, который в этом заинтересован, а не тому, которому все равно. Я просто уже устала думать как лучше, что бы сказать, а вот сейчас звонить не надо, а сейчас надо и т.д. и т.п. Последнюю неделю я была вся такая нейтрально-положительная: не звонила, мозг не имела, молчала.)) и чего? результат 10 минут общения по телефону за 2 выходных. Какие-то тупые формальные звонки с его стороны. И в конце "ты звони, если что". Если ЧТО??? Я уже не выдерживаю. Хочу, чтобы он уже решил, надо ему это, или нет... по телефону это решить? опять разборки? или просто сказать, дать неделю ЕМУ на раздумья, а самой не думать ни о чем. Потому что сейчас получается, пустив все на самотек, ничего не происходит. Проблема не может решиться. ее нужно решать!!! :(((((((

Anonymous
#32

Если он не проявляет инициативы, то вряд ли можно решить эту проблему путем проявления инициативы с вашей стороны. Вы уже проявляли и сами знаете, что из этого получилось. Отпустите ситуацию, если ваше к вам вернется. Живите своей жизнью, как-будто вы с ним расстались или как-будто его и не было в вашей жизни. Если будете прояснять ситуацию будьте готовы к тому, что он решит расстаться. Вряд ли вы этим добьетесь чего то положительного. Так мне видится ваша ситуация со стороны.

Anonymous
#33

И не накручивайте себя так! Удачи вам! :-)

птичка
#34

аноним,45. наверное, Вы правы. Только мне кажется, я не смогу на свидания, например, ходить с другими, пока тут не решено... Это предательство какое-то получается... ((( в любом случае, спасибо за отклик.

птичка
#35

Спасибо всем! Я вчера действительно отпустила. Уже разозлилась и обиделась и вообще... Вечером позвонил, приехал. Поговорили. Конструктивно, надеюсь. Время покажет.

птичка
#36

Парадокс в том, что я итак загружена. Я на работе с 8 утра, потом на учебе до 21-30. дома в 22-30. пока ем, душ, спать в лучшем случае в 12. и так каждый день. (5 раз в неделю!) в выходные тоже есть чем заняться. Но я-то при всем при этом стараюсь и нахожу время на него! И я жду выходных, чтобы увидеться, а когда появляется эта сестра меня прямо выбешивает. Пусть пристает к нему в будни. да и вообще уже взрослая. Я не верю в "устал, дела". Получается, нет желания... Но недавно говорили/ругались, я напрямую спрашиваю - хочешь быть со мной? -говорит- Да.

Veter_k
#37

Не в обиду автор, но вы мне надоели пока я ваш пост читал... Если вас столько не устраивает бросте его и не выносите не ему не себе мозг...

Ы
#38

Небось встречается с вами в выходные только ради секса? Тогда всё понятно...

Tigra
#39

несколько вопросов:1.вы и раньше встречались так нечасто или это произошло в последнее время? 2.почему вы решили, что сестра вас недолюбливает?3. вы живете далеко друг от друга?

птичка
#40

спасибо, Холодная. на тему "отпусти". пару недель назад я уже начала думать на тему "отпусти". у него оч хорошая интуиция-и он в этот же день сам мне наговорил кучу приятностей про то, что я единственная самая близкая женщина в его жизни. я успокоилась. но ситуация не меняется.(((

Автор
#41

Не стоит тратить время на человека, который не стремится провести его с тобой.....

редиска
#42

18- я не автор, простите!!!!

Понка
#43

Ой,Пенелопа,вы такая мудрая)) жаль,я в одно время не была такой((

птичка
#44

сегодня он заехал за мной в универ, довез до дома, хотя я ни слова не говорила и вообще днем не ответила на его звонок (тк злилась из-за вчера)

Пенелопа
#45

По поводу того, что когда любят хотят видеть постоянно, выскажусь особо.В принципе да, но любовь, у всех разная. Есть люди страстные, есть спокойные. Есть люди, у которых чувство развивается со временем.Ну положим, что друг птички сейчас к ней страстной любви не испытывает. Но это совершенно не значит, что его привязанность не перерастет во что-то большое. Это даже хорошо, пылкие натуры они ко всем пылкие:-) Главное, что любое давление убивает развитие этого чувства на корню.И даже, если данный конкретный молодой человек не есть судьба автора, все равно нужно уметь себя вести. Можно использовать эту ситуацию как раз чтобы научится всегда вести себя достойно. Придет следующий, а она опять те же номера будет выкидывать:-) А мужчина, загнанный в угол, первым делом несется из этого угла, сметая все на своем пути, а потом только думает, что он сделал. Угадайте, кто первый на пути будет?:-)

птичка
#46

Пенелопа, как по Вашему мнению, управлять мужчиной так, чтобы он этого не заметил? как сделать так, чтобы он делал то, что нужно тебе, не замечая твоего давления? как стать "женщиной-шеей" для "мужчины-головы"? :)

Пенелопа
#47

Я вас очень понимаю, я несколько постарше, но проблему эту еще не решила. Поэтому очень хорошо, что вы уже сейчас это понимаете, у вас масса времени впереди. Я поэтому и говорю, что сменой партнера тут делу не поможешь. То есть может и надо его менять, время покажет.По поводу управления молодым человеком, я думаю, вам не нужно вообще заморачиваться на эту тему. Вам наоборот надо прекратить попытки им управлять и его контролировать.А чтобы он хотел вас видеть постоянно, нужно над этим работать. У нас сейчас модно говорить ах он не любит, пошел сразу в сад.Вот раньше девушек из благородных семей всегда учили как развлечь мужчину. Заметьте, у них не было такого инструмента как секс, только ля-ля. И ниче, даже без приданого замуж выходили:-) Нужно разговаривать на те темы, которые ему интересны, нужно знать его увлечения, планы. Начать разделять его интересы. Самое лучшее заняться чем-то вместе. Сейчас лето ролики, велосипеды. Планируйте вместе отдых. Это вас сблизит и даст вам возможность встречаться как бы по делу.Я, кстати, вас совсем не призываю никогда не проявлять инициативы, просто сейчас у вас наблюдается некоторое смещение в отношениях. Потом когда у вас равновесие в отношениях восстановится, вы точно так же будете предлагать встречи. Ведь действительно глупо, если, например, вы свободны только один конкретный день ждать пока он его угадает:-)

Пенелопа
#48

Еще бы вы не уверены, что это судьба. Просто мальчик ваш явно засомневался на эту тему, испугался. И правильно, если уже сейчас вы ему скандалы устраиваете, то что дальше будет.Вы решили, что он ваш будущий муж, а значит он ДОЛЖЕН вести себя соответствующим образом. И когда он так не ведет вы обижаетесь, дуетесь, скандалите. Возможно, вы и сама этого не замечаете. А он уже ждет, что вы обидитесь. Ему уже не хочется встреч, он же не мазохист. Вы попробуйте убедить себя, что он просто кавалер, бойфренд, не важно, но не будущий муж. И он ничего вам не должен. Вы просто наслаждаетесь жизнью, а он устраивает вам досуг. А может вы вообще встретите завтра мужчину своей мечты. И зачем вы будете ему мозг есть, если вам в принципе не важно:-) Это самое трудное, знаю по себе это очень трудно. Но зато если у вас это получится, проблем будет сильно меньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: