Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть отношения и любовь?

Я 2 года с мужчиной и последний месяц у нас не ладиться ничего, мы ссоримся почти каждый день и он винит в этом меня. Что уже не хочет со мной быть, что разочаровался, что не хочет такого человека за спиной у себя. В некоторых моментах я чувствую свою вину, вопрос касательно событий в мире - я то с Украины и иногда рьяно защищаю это все, ему не нравиться и мне приходиться молчать. Он сам немец по национальности, хоть и родился в Совецком Союзе и живем мы в Германии сейчас. И я начала понимать что он очень ко мне охладел, мне хочется все вернуть, но сложно потому что сейчас он цепляется к каждому слову, к каждому движению и я чувствую напряжение от него, что я ему как кость в горле. Я его люблю и хочу спасти отношения, но не знаю как это сделать. #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не фиг было мозг выносить... сейчас в Германии из за санкций жизнь ухудшится и он к вам вообще охладеет...

#2

Научитесь обходить острые углы в отношениях,у каждого есть свое мнение и не обязательно его отстаивать с пеной у рта-это глупо.Мой муж на дух не переносит украинцев и евреев,а это национальности моих лучших друзей,моих понимаете?И любить он их необязан

Гость
#3

Похоже на то, что у вас с ним имеет место дисгармония, дисбаланс. Если ваши отношения, и он как мужчина, дороги вам, - то попробуйте сами, и как можно точнее, выяснить для себя, в чём собственно дело.

Суть в том, что когда мужчину что-то нервирует в жизни, это сказывается на его личной жизни, на его семье. В вашем случае, это может быть либо жизнь в Германии, либо отсутствие адекватных и хороших друзей для общения, либо текущие мировые события депрессивные, либо проблемы со здоровье или с работой (вашего мужчины), - либо что-то ещё.

Как только вы найдёте точную причину такого его настроения и отношения к вам, вам будет проще исправить эту причину. То есть, если причина исправима (если она находится в вашем доме / в квартире), тогда это полбеды. Но если дело связано с политикой, работой, или Германией, - тогда конечно будет сложно что-то поменять так, чтобы ваш мужчина был всем доволен.

Но, как минимум, попытаться вы можете. Лучшее средство для выяснения этой причины - искренний разговор. Если же он будет уходить от такого разговора, тогда пользуйтесь всеми доступными средствами с той целью, чтобы выяснить для себя, в чём с ним дело.

Имейте в виду, что всё может оказаться настолько банальным, что вы даже не поверите! Например, может быть, ему не нравится, в каких тапочках вы ходите по квартире. И я не шучу. Мужчины - народ такой, переборчивый. Им всё подавай идеальным.

Гость
#4

Просто сами отдалитесь от него ,не пытайтесь что то выяснять и тд если он не слышит

Гость
#5
Гость

не фиг было мозг выносить... сейчас в Германии из за санкций жизнь ухудшится и он к вам вообще охладеет...

я то не причем, и отношения к событиям не имею(( я только переживаю за свой дом, народ и иногда сильно перегибаю. Я не могу к сожалению нейтрально как он на это смотреть, потому что оттуда, а он не понимает этого. Я выбрала для себя тактику молчать, я ничего не докажу к сожалению...

Гость
#6
Мерцающая

Научитесь обходить острые углы в отношениях,у каждого есть свое мнение и не обязательно его отстаивать с пеной у рта-это глупо.Мой муж на дух не переносит украинцев и евреев,а это национальности моих лучших друзей,моих понимаете?И любить он их необязан

понимаю, я просто оттуда и поэтому я не могу как он на это смотреть. А сейчас все зашло так далеко, что он уже окончательно сказал что если еще раз я буду поддерживать что то плохое, буду как то националистически себя вести - то досвидание! ему такой человек за спиной не нужен. Я могу так сделать, но вернет ли это его чувства? мои то не угасли к нему....

#7
Гость

понимаю, я просто оттуда и поэтому я не могу как он на это смотреть. А сейчас все зашло так далеко, что он уже окончательно сказал что если еще раз я буду поддерживать что то плохое, буду как то националистически себя вести - то досвидание! ему такой человек за спиной не нужен. Я могу так сделать, но вернет ли это его чувства? мои то не угасли к нему....

Ну так это ваши негативные эмоции,зачем Вы их выливаете на человека,который дорог?Об'ясните ,что не справились с эмоциями и сожалеете об этом,обещаете держать себя в руках.Представьте если бы он день от дня истерил и ругался.

Гость
#8
Гость

я то не причем, и отношения к событиям не имею(( я только переживаю за свой дом, народ и иногда сильно перегибаю. Я не могу к сожалению нейтрально как он на это смотреть, потому что оттуда, а он не понимает этого. Я выбрала для себя тактику молчать, я ничего не докажу к сожалению...

Он прекрасно вас слышит ,и не делает

Гость
#9
Гость

я то не причем, и отношения к событиям не имею(( я только переживаю за свой дом, народ и иногда сильно перегибаю. Я не могу к сожалению нейтрально как он на это смотреть, потому что оттуда, а он не понимает этого. Я выбрала для себя тактику молчать, я ничего не докажу к сожалению...

вы так переживаете что живете в германии? живете в другой стране - помалкивайте про события в своей...
события и так коснутся всех...
цепочка поста - украина игнорировала все требования России... России надоело терпеть. запущен процесс уговоров через силу... запад не приемлит типа силовых подходов (если они не западные) и вводит санкции. россия вводит санкции в ответ... итог - огромные потери западных фирм, газ в потолок, снижение конкурентоспособности европейских товаров а в ряде мест - вплоть до голода...
теперь задайте вопрос - кто виноват? ответ для европы прост - Россия с Украиной... при чем Украина более виновата так как на фиг не нужна. от России нужны газ деньги и тд...
так что в целом ваш мужчина прав про националистические выпады... по сути доигрались уже в украинство...

Гость
#10
Гость

вы так переживаете что живете в германии? живете в другой стране - помалкивайте про события в своей...
события и так коснутся всех...
цепочка поста - украина игнорировала все требования России... России надоело терпеть. запущен процесс уговоров через силу... запад не приемлит типа силовых подходов (если они не западные) и вводит санкции. россия вводит санкции в ответ... итог - огромные потери западных фирм, газ в потолок, снижение конкурентоспособности европейских товаров а в ряде мест - вплоть до голода...
теперь задайте вопрос - кто виноват? ответ для европы прост - Россия с Украиной... при чем Украина более виновата так как на фиг не нужна. от России нужны газ деньги и тд...
так что в целом ваш мужчина прав про националистические выпады... по сути доигрались уже в украинство...

ну тут я могу с вами поспорить - с чего это Россия должна диктовать как жить другой стране? Вы же не ходите к соседям и не указываете им как нужно мусор выносить или воду контролировать? Да и правду мы никогда не узнаем, кто там виноват - сейчас все страны считают виноватой Россию. Я не хочу спорить о политике - я тут на счет другой темы, я не виновата что я с украины, я там родилась и вижу все так как это происходит вьявь, а не через Российские СМИ которые все переворачивают наоборот. Поэтому скажите - есть ли возможность наладить отношения? Я ради этого готова замолчать об Украине, хоть бомбят мой город и я не знаю что будет с моей квартирой..

Гость
#11
Гость

не фиг было мозг выносить... сейчас в Германии из за санкций жизнь ухудшится и он к вам вообще охладеет...

В буквальном смысле ОХЛАДЕЕТ без газа ахахаха

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: