Гость
Статьи
Муж. Ну как еще ему …

Муж. Ну как еще ему объяснить?

Вот сегодня он опять после пьянки проснулся,обмочившись(((.Кроме,как в форуме,анонимно,больше никому и не расскажешь.Потому что стыдно.Раньше это было редко.Теперь случается примерно раз в месяц,а у …

автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
РысьКа
#51

25 согласна. Я знаю что такое алкоголизм в семье,на папашку насмотрелась,и на попытки матери его вытянуть,на 7! бесполезных кодировок и прочие радости...Это не изменить,не вылечить,если человек не считает себя алкоголиком и не хочет меняться. Родителей нельзя выбрать,но мужа можно. Мой не пьет,только по праздникам,редко и не много. Не ищите оправданий поведению вашего мужа,он такой как есть и егот это устраивает. Вам же его всегда будет жалко,да,еще это дурацкое слово "любовь", которым вы будете оправдывать все. И говорить что не можете уйти. Сидите и жалейте этот кусок г++на. Простите,насмотрелась уже,на отца,на деда...С меня хватит. Вам вероятно нравится комплекс жертвы и мученицы. Ребенка пожалейте. Пошлите такого папашу в ... и на ... Мой вам совет.

дочь алкоголика
#52

Автор, 49-50, ХА ХА ХА три раза!!!!!!!! )))))А ЧТО?ВЫ? ОЖИДАЛИ? ОТ НЕГО? УСЛЫШАТЬ??!!!!!! Это ж моральный дегрод и ублюдок!!!!!!!!! Я то же самое слышала - валите все, бросьте меня, вы для меня все, но пиво слаще!!!!!!!!Ублюдки эти алкоголики, а вы тут развели озеро слез!!!

дочь алкоголика
#53

Перечитайте еще раз 43 пост. У них другие ценности, не такие как у вас!!!!!!

Anonymous
#54

Автор, не надо было тогда покрывать мужа, когда он в гостях обоссался. А вы свалили на ребенка. Вот он и расслабляется, как хочет, и ни о чем не думает - жена за него все устроит. Что так не жить. Ему надо было устроить показательный позор и насмешки знакомых - для его же блага.

пьянству - бой!!!!
#55

у мужа друган был, так он уже в 23 был законченный алкаш. щас ему 33. 5 лет не пьёт. помогли в клинике Маршака. +психотрененги для аликов и пр. но он сам захотел вылечится. Автор, я вам могу сказать, как человек живший в семье, где есть алкаш. даже если вы его подлечите и он бросит, эффект временный, вы будете жить, как на пороховой бочке, ожидая когда он снова сорвется. у меня мама так с отцом мается, и я рада до соплей, что выскочила замуж, свалила и не вижу всего этого ***. противно...... вашему мужу всего 33, в этом возрасте мужик должен быть здоров, как боров. *** козе баян, бросайте его к чертовой матери, жизни не будет. тем более шансы на излечение резко сокращаются, если чел не хочет прекращать пить. ему нравится и ему плевать на вас на сына и тд. проще сказать, да вот мол я так страдаю,так страдаю, я такой сякой, кстати, подай-ка бутылку. слабый никчемный человечишко......

setka
#56

а я считаю алкоголизм - тяжёлой болезнью, и бросить мужа алкоголика, всё равно, что бросить ребёнка инвалида. И тот и другой больны, оба принесут много страданий, обоих мать любит, но все советуют алкоголика бросать. Нужно идти к специалистам, сейчас много клиник. Сначала сами сходите, без него. И постарайтесь объяснить ему, что он вовсе не плохой, а просто серьёзно болен. Вобщем - только лечение.

Anonymous
#57

Автор понимаю вас, была в вашей ситуации, долго боролась - 2 года, не муж, просто встречались, блииин как я его любила, просто безумно,все прощала и все пыталась вытащить, образумить, но он падал все ниже и ниже, появлялись деньги, тут же их спускал так, что назавтра просто не было ни рубля, но зато когда деньги были, это был самый щедрый и романтичный человек на свете, цветы ведрами, подарки, рестораны, клубы. Но потом когда надо было просто хлебушка покушать содержала его я. Короче, проср ал он все машины, квартиры, ВСЕ! А я все на что то надеялась, пристроила его к своей подруге жить, так он умудрился с ней переспать, я не верила подруге, поругалась с ней. Дошла даже вот до чего, встречалась с богатыми мужиками, чтобы его содержать. Сейчас вспоминаю, это просто было какое то наваждение. Но в один прекрасный момент, я просто поняла , что или Я или ОН. Вообщем отрезала и все. Так что автор подумайте, ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, будет все только хуже.Да к теме, тоже ссался, это кошмар!!! Мы бабы - дуры.

Anonymous
#58

Алкоголизм 2-3 стадии у него.*** это ещё цветочки, у него уже повреждены мозг (не контролирует мочеиспускание) и внутренние органы, деградация пойдёт быстро. Если он не понимает проблемы, от него можно и уходить, скоро всё равно совсем опуститься и от любимого мужчины там ничего не останется. Алкоголик должен почувствовать последствия и неудобства алкоголизма, только это может подтолкуть его. НЕ скрывайте его *** от друзей, не стирайте обоссаное - пусть стирает сам. Когда вы его покрываете это называется "созависимость". Путь "как все" он не сможет уже никогда, он может теперь только не пить совсем. Своё отношение пересмотрите, автор, иначе и ребёнка вашего то же ждёт. Пиво это самый настоящий алкоголь, и пить каждый день или напиваться нето ненормально. Уберите алкоголь из вашей семьи. Если идея что "пить можно" перейдёт вашему сыну он тоже сопьется. И это будет намного хуже чем алкоголик-муж. Шодите на нотдринк.ру, очень много хорошей информации

Anonymous
#59

Думаю что сына вашего очень быстро подсадит сначала на пивко,а потом и на водочку. И будет а давай сынок для рывка по пивку,а для разгона водочки!Автор,вы все хотите и видете в муже того человека каким он был до алкоголизма,а этого человека нет,он умер,захлебнулся в спиртном.Живете прошлым ,лишая себя и сына,вот что страшное будущего.Тем более в наше время когда алкоголизм процветает среди молодых в жутких масштабах,и без помощи папаш.

Альрамин
#60

Автор, у меня точно такая же проблема. Женаты 3 года уже как. знакомы 8 лет. Я поднимала на форуме тему "похождения мужей-алкоголиков". Из нашей проблемы только 2 выхода или уходить от него или лечить. Мой сейчас на работу не пошел - накидался вчера. Тоже каждый день надо пиво. Если едем в сад (он за рулем) - пиво берет с собой. до вечера время есть - пару бутылок выпить успевает. И в кровать писается и что-то невнятное бормочет. у нас детей нет, да и от такого не хочется, если честно. Больным он себя не считает, кодирываться, зашиваться и т.п. не хочет. каждый день стабильно выпивает 2,5-3 л пива. Причину почему пьет - не называет. Просто ему хочется. Сейчас собираюсь от него уходить. Потому что другого выхода не вижу.

Anonymous
#61

Автор, я 13 лет прожила с мужем-алкоголиком. Сначала понемногу пил со своими родителями, потом все больше. Запои стали длиться по 2-3 недели. Я постоянно болела, у дочери начались проблемы со здоровьем, т.к. постоянный страх перед пьяным мужем здоровья не прибавляет. Работала на 2-х работах, ребенок меня видел от силы 1 час в день. В 31 год я поняла, что так больше не могу, нашла новую, хорошо оплачиваемую работу, познакомилась с мужчиной и в 34 года вышла за него замуж. Сейчас могу позволить работать на дому (я бухгалтер), дочь не помню когда и болела и у меня все болячки прошли. Уходите вы от мужа, у вас есть шанс начать все сначала.

Добрюка
#62

автор и дочь алкоголика, пост 27, завидуете вы мне зря. У меня папа тоже пьянствует. Сильно. В детстве это было пару раз в месяц, ну и на все праздники - дома ор, слёзы, испорченные дни рождения, потому что папа отметил их заранее с мужиками. Потом всё чаще. И в подъезде лежал, и на дороге - соседи скорую вызывали. Мама боролась по-всякому. Но всё дело в том - что он не хочет бросать пить. А тут не поможешь ничем. Сейчас он пьёт всё время, по чуть-чуть, но постоянно. Пьёт, спит, опять пьёт. В промежутках злой. Так что мне всё это знакомо. И психика навсегда поломанная, это точно. А мне просто непонятно, как автор спокойно пишет, что муж пьёт. И основная проблема - что недержание у него, пьяного. Как будто всё бы ничего, только одна проблема.

Добрюка
#63

Я первый раз замуж вышла - во многом из-за того, что не хотела после окончания института "в лоно семьи" возвращаться. Прожили недолго, потому что он был любитель пятничных пьянок с мужиками на работе. И вообще любитель праздника. А для меня праздники, пьянство - это прям ужас, я плАчу, психую и болею от этого. Сейчас замужем второй раз. Муж до меня тоже пару раз в месяц пил с мужиками по работе джин-тоник и дома с бывшей пивом увлекались. Сейчас с мужиками он не ходит пьянствовать, до тех пор, пока со мной не поссорится. Тогда идёт - знает, чем меня достать можно. Пиво дома не пьёт, это уж точно. За этот год - 1 раз пиво покупали. Вино по праздникам и под шашлыки. А я до ужаса боюсь, что он будет пить. У него отец вышел на пенсию и стал пить. За 2 года спился. Сердце отказало.

Anonymous
#64

Мужу обязательно надо разрешать иногда посиделки с друзьями иначе он рано или поздно взбунтуется.

Добрюка
#65

анонимус 64, а если будут посиделки с друзьями - взбунтуюсь я. Ну ломает меня, прям физически, когда он пьёт. С первым мужем я пыталась не протестовать, отпускала, покупала чего-то, чтоб он за день рожденья на работе "проставился". Заканчивалось всё одинаково - скандалом. Он напивался до блевоты. А у меня две "фобии" - пьяные люди (потому что папа алкаш) и люди, которых рвёт (бабушка умирала от рака желудка). Я поняла, что терпеть это не смогу. Второй муж домосед, не тусовщик. На работе хорошей компании нет. А если бы была - я бы сдохла.

Anonymous
#66

Добрюка, у меня было такое же отношение к пьяным, но сейчас у меня муж не пьет не курит и я была бы рада, чтобы он сходил куда-нибудь с друзьями. Невозможно быть постоянно вместе, надо и отдохнуть друг от друга.

Anonymous
#67

Я тоже сначала подумала, но не решилась высказать по поводу его ссак: раз так, то у него действительно уже "отрубаются" в мозгу функции самоконтроля. Т.е. он уже не совсем "полноценный человек", и даже не животное (животное с неполноценным мозгом погибнет моментально, сожрут). Воля и стыд - это первое что отключается у алкоголиков. Поэтому все воззвания к ним насчет любви к семье-детям, собственного здоровья - фикция. И все их слова о том что ему стыдно - тоже фикция. Кто-то тут, не помню, высказал это ясно и прямо. Его психика, к сожалению, уже "дефектная", и ситуацию может исправить только ЕГО огромное желание и хороший врач-специалист. Да и то, почти никогда не исправляется до конца. Т.е. "дефект", "дырка" в психике остается на всю жизнь. Не зря бывшим алкоголикам нельзя пить ВООБЩЕ, исключения среди них очень редки: дефект никуда не делся, и стОит его "подтолкнуть" - человек сорвется. Люди с нормальной психикой могли бы себе позволить бокал вина допустим раз в неделю, и ничего при этом не будет. Но для бывшего алкоголика это невозможно, ибо "дырка" в психике может только "затянуться" с помощью соотв. специалиста и курса лечения, но до конца она не исчезнет никогда.

Добрюка
#68

66, у меня курит. Бросит не может. А работает по сменам - мы неделю совпадаем, то есть вечерами дома вместе, а неделю не видимся вообще. Он на работе по вечерам, приходит - я сплю уже. Так что не успеваем устать друг от друга.

ПрИмудрая
#69

Автор, напишите свой мейл, думаю у меня есть что вам посоветовать.

Дуня Кулачкова
#70

Автор не вы виноваты,что ваш муж алкоголик,а он сам.Поставьте ему условия,не бросит пить потеряет семью.Поставьте на чашу весов вас с сыном и алкоголь,кого он выберет?Отсюда и танцуйте.Если выберет алкоголь безжалостно бросайте его.Тем самым сохраните свое здоровье и психику ребенка.И вообще как это можно позволять себе ссать на кровать,даже дети грудные на горшок просятся.А он кабан здоровенный.Срамота.Не давайте ему послабления,в таких случаях надо действовать жестко.

автор
#71

69,ПрИмудрая,мыло под ником.

Anonymous
#72

автор, как я Вас понимаю, у меня отец ссался после пьянок постоянно. проссал в доме все диваны. хотя, это все у него началось в более старшем возрасте, чем у вашего мужа. то что Ваш муж ссыться, говорит о проблемах моче-половой системы. пусть сходит к урологу, проконсультируется, может ему там мозг вправят. все это ведет к импотенции и аденоме простаты. мой отец допился до того, что теперь с катетером ходит и в памперсах, кто знает, что это такое, понимает, какой это кошмар, моча течет постоянно.

Знаю,что говорю
#73

Автор,ну не слушайте вы никого, никаких мыл под ником и т.д. Вы молодая, и алкоголизм-это не болезнь. Больной человек должен идти к врачу и принимать какие-то меры по излечению. Ваш муж не будет поддаваться ни на какие хитрости с вашей стороны,ни на уговоры. Он просто должен испугаться. Реально испугаться. Только тогда с ним можно будет вести диалог. Но при ведении этого диалога вас уже не должно быть в его жизни. Вы должны быть рядом,если вы этого захотите, но не с ним. Он должен понять,что теперь ему некому помочь, некому постирать за ним, не кому прикрыть его перед друзьями и т.д. И бесполезно давать советы Автору,что пусть сам стирает,не убирайте. Вы сами сможете жить постоянно в дерьме и чтобы ребенок все это видел??????

Знаю,что говорю
#74

Кстати,уролог здесь не поможет. Все сразу же наладится,как только человек бросит пить. А уж про памперсы дурацкие советы. Взрослому мужику,как больной старушке памперсы одевать, так он вам и дался прямо. Да еще попереварачивайте быка здорового, чтобы ему памперсик одеть.

Знаю,что говорю
#75

Автор,я так встревожилась,т.к. сама такая же дура,как и вы. Дотянула до тех пор,пока мужик уже на себя перестал быть похож. Испугалась уже,что сдохнет вообще. И взяла, наконец, себя в руки. Вы знаете,сейчас только два года прошло,как он бросил,но как тревожно постоянно. Уже и не рада,что не развелась,если честно. Лучше одной, честное слово (морально лучше,не физически).Не нужно быть постоянно в напряжении. Хотя мужик у меня золотой,и любит меня. Но одной лучше,Автор.

Anonymous
#76

Автор, если Вам есть куда уйти - делайте ноги, чем быстрее, тем лучше.

БАБА
#77

акая же вы дура, автор!!!!!!!! ПОЛНАЯ ДУРА!!!!!!!! ЕСЛИ ЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА, ВАЛИТЕ НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!!

Изобретатель
#78

Перевяжите ему перед сном веревочкой и все. Видите, как все просто? И никуда никому валить не надо.

Anonymous
#79

78, что перевязать? Горло? В корень проблемы нужно зрить.

автор
#80

напишу вкратце,потому что очень мало времени.Мы вчера разговаривали,вернее,я пыталась поговорить.Так вот он мне сообщил страшную тайну:оказывается,в детстве у него был энурез и в 14 лет мама его повела к какому-то гипнотизеру и после этого все прошло.Это к тому,что мол,не от алкоголя это,а последствия энуреза.Но мочится он ТОЛЬКО пьяный,причем,когда пьяный в умат.В общем,я опять плакала...Грустно все это.Я после этого форума как-то другими глазами на ситуацию посмотрела.Просто я всегда считала,что алкаши - это те,которые под заборами валяются,которые вещи пропивают,жен и детей бьют.А у меня-то вроде не валялся ни разу,меня пальцем не трогал,напивается и всегда засыпает мирно.Поэтому пока и не била тревогу.А вот теперь зацепило меня серьезно.Потому что заглянула вашими глазами в будущее и ужаснулась.Я не хочу такого будущего,как мне здесь рисуют.Я хочу здоровую крепкую семью.

Знаю,что говорю
#81

Автор,в том то и дело,что алкашей мы себе другими представляем. Я из семьи,где вообще не пили,и тоже думала,что должен матом ругаться, книжки из дома продавать,возле лавочки валяться. И мой такой же,как и ваш, он до валяния в овраге не доходил, меня ни пальцем ни словом никогда. Но настал такой момент, когда у него просто глаза стали какими-то пустыми,знаете,как у дауна. Вот тогда меня и накрыло. Что же я делаю, надо кардинально все решать,больше нельзя тянуть. И говорю Вам,что жалею,что осталась,хоть он и не пьет сейчас. А про энурез спросите у его мамы по секрету. Просто советую. Даже,если и был, то гипнотезер его вылечил. И сейчас это только от пьянки. Не жалейте его,вы ему и себе хуже делаете.

Anonymous
#82

"Ты думаешь,мне не стыдно? Мне стыдно!!Бросай меня, казла"-после чего пошел, напился и обоссался.КрасавеЦ!

Ната
#83

Автор, самое ужасное в том, что алкоголизм незаметно наступает и заглатывает человека постепенно. Сначала это пиво по вечерам. Потом водка по субботам. Потом пьянки по каждому поводу... Глядишь - и не осталось ничего человеческого. У меня отец пил. Боже, какой же это был кошмар!.. Я никогда не забуду... Автор, подумайте о сыне - каково ему будет понимать, что папаша ссыт под себя?.. Папа мой тоже начинал с пива. Потом - "праздники", потом - иногда выпить "под настроение". Сначала он не пил за пару дней до того, как надо было за руль садиться - чтобы не с похмелья. Потом похмелье перестало мешать - пил накануне поездок. Наступил и день, когда пришлось ему сесть за руль пьяным. Это все усугублялось постепенно. Поначалу он кое-как приходил домой. Потом нам стали иногда звонить соседи: "там ваш папа пьяный в подъезде лежит". Мы с сестрой - малолетки тогда еще! - тащили его домой. Он спал на полу, потом пытался проснуться и пойти в туалет. Не доходил. Стоит у двери а войти не может, его шатает и ссыться прямо на пол. А мы с сестрой ревем и убираем. Об испорченных праздниках и днях рождения, как писала Добрюка, вообще вспоминать не хочется это просто константа моей юности.

Ната
#84

Автор, простите за много букв, просто это такие тяжелые воспоминания... Однажды случился кошмарный случай - у отца был эпилептический припадок. Я была дома одна. Его так колбасило... Я побежала к соседке-медсестре, ее не было дома, я ломанулась скорую вызывать. Пока скорая приехала - откачивать надо было меня. Мне было 16 или 17 лет. И вся моя юность прошла в таком ужасе: а выпьет папа или не выпьет? А придет сам или мне за ним идти? А не убьется ли за рулем? А не случится ли с ним приступ на дороге? Автор, вы хотите такого же для своего ребенка??? А "мы начинали" тоже с пива... И тоже кричали: ну да я такой!..

Ната
#85

И отношение к отцу: дикое презрение, жалость, любовь, ненависть... Разве это нормально, когда ребенок отца презирает?.. Это жутко, Автор. Просто жутко. И Ваша семья на пути к этому.

Ната
#86

Меня до сих пор передергивает, когда я вижу алкашей. К счастью, папа согласился лечится. Несколько лет уже (не сглазить, ттт) все в порядке. Не налюбуюсь, не нарадуюсь. Но травма точно на всю жизнь. Мама до сих пор трясется, когда видит в доме бутылку чего-нибудь спиртного, хотя папа за все эти годы - ни капли.

Ната
#87

Автор, от всей души желаю Вам мудрости, чтобы принять верное решение, и сил, чтобы это решение воплотить в жизнь.

Знаю,что говорю
#88

Ната, сколько лет уже не пьет???(т-т-т)Чем лечился???

Знаю,что говорю
#89

В общем,такой совет. Вы должны быть готовы к независимости полностью. Надеяться на что-то бесполезно. Его решение от Вас особо не зависит. Это ЕГО решение прежде всего.Развод,обмен квартиры,пытайтесь,чтобы вам досталось намного больше. Пользуйтесь тем,что он пьянствует. Потом,если решите быть вместе, вы сможете контролировать недвижимость и все остальное сама, он не сможет с этим ничего сделать и в то же время, если вы вместе, он ничего не теряет. Все это делается для его же блага,вы должны забыть о жалости.

автор
#90

не знаю,что подействовало больше - мои слезы или прочтение этого форума,но со вчерашнего дня он не выпил ни капли спиртного.Пива в нашем доме НЕТ.Такого не случалось очень давно,потому что это был всегда продукт первой необходимости.Ужинал вчера,запивая чаем.Я вчера еще раз спокойно,уже без истерик попыталась с ним поговорить.О том,что я боюсь смотреть в будущее,если так будет продолжаться,о том,что у нас сын,о том,что он нас может потерять...Я себе не строю иллюзий,конечно,и не знаю,надолго ли его хватит.Но я в любом случае рада,что создала эту тему и что дала ему почитать мнения людей,совершенно ему незнакомых и чужих.Впечатлило?-спрашиваю.Впечатлило, - сказал...

Ната
#91

88. Не пьет лет пять (ттт). Кодировался в клинике в Киеве (хотя мы живем в России). Точно не помню, как называется клиника. Но такая же, знаю, есть еще и в Москве. Когда юбываем на Украине - заезжаем в Киев "укрепиться" на всякий случай, хотя действие кода рассчитано на пять лет. Там такая система - человек, который кодируется, должен сам выбрать количество лет. И главное - должен сам хотеть вылечиться.

Ната
#92

Алкоголизм часто делает из человека безвольную тряпку. Очень "традиционно" в этом смысле поступает муж автора. Популярнейшая вещь: на справедливые упреки и обвинения заорать "да, я козел, да, я сволочь" - и пойти напиться. Т.е. человек в принципе все понимает (потому что рано или поздно наступает предел, когда оправдывать себя уже станавится невозможно) - но вместо того, чтобы попытаться решить проблему - он идет пить. Потому что пагубная привычка сильнее его.

Ната
#93

Автор ,поздравляю с первым успехом! Черт возьми, представляете - день без пива - это нечто из ряда вон. Не это должно быть нормой... Очень надеюсь ,что Ваш муж на этом остановится.

автор
#94

спасибо,Ната!Мне бы тоже хотелось верить,что это теперь войдет в норму.Только не верится(((.Но в любом случае,реакция есть,и это хорошо.Я его спросила вчера: Неужели ты не боишься нас потерять?"Боюсь" - говорит.И правильно боится.Особенно после того,что он прочитал здесь.

Anonymous
#95

автор, поздравляю: временная передышка!...мой уже раз пять обещал пойти к врачу...все не дошел...правда, у него по-иному...запои на одну-две недели...это так, что в кровати лежит, рядом его спиртное, пьет и спит неделями...берет на это время больничный...работу боится потерять! первое, что я ему пригрозила, что не буду оправдывать перед окружающими...не помогло...рассказала все врачу...он говорил с моим мужем и сказал: сам должен прийти и начать лечение...теперь я выдала, что оставлю его, если в этом месяце не начнет лечение...автор, я это вам рассказала, чтоб вы дальше действовали...а как: смотрите сами...

света
#96

всем привет. с мужем 10 лет вместе, есть сын7 лет и от первого брака сыну 14. мужу 39, мне 30. пьет очень часто. однажды кодировался на 2 года- не пил. сейчас по новой. у него график 3/2, так вот все выходные начинаем с пива, к вечеру в ноль. если не дам на пиво то всё, становлюсь врагом номер 1. переодически ходим в штаны, все диваны мокрые, утром стыдно, но ситуация не меняеться.Интимная жизнь полностью отсутствует. 1-2 раза в месяц. Прожили 10 лет. Решила уходить-подаю на развод. Стал переодически распускать руки.Уже его боюсь. Вот и сейчас сижу в кресле, спать хочу сил нет. а он развалился на весь диван. Дети спят в спальне, а я вот сижу, делюсь впечатлениями о семейной жизни

Гость
#97

Можно подумать женщины не писаются! Причём иногда и трезвыми...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: