Гость
Статьи
Можно ли полюбить со …

Можно ли полюбить со временем???

Уже больше года я встречаюсь с молодым человеком. Он добрый, нежный, заботливый. Кажется что готов отдать весь мир лишь бы я была счастлива. Мне хорошо с ним в августе я выхожу замуж. Только вот пугает одно, что всё чаще я задумываюсь люблю ли его??? До него у меня были другие отношения, и я действительно любила, но в замен ничего не получала. Теперь меня буквально носят на руках, а я не могу понять что же в нём не так и почему я не моу полюбить его так как хотелось бы, он ведь заслуживает!!!

Малинка
62 ответа
Последний — Перейти
КИСА
#1

Если тебе с ним хорошо,значит ничего страшного нет в том что нет любви. Любовь она приходит и уходит, остаются именно нежные чувства, забота,понимание.

Безмозглый автор
#2

МАлинка,у меня также.Встречаемся 2года.через 1 мес.свадьа.но я уже не знаю хочу ли я.сегодня приснился кошмар-я в черном свадебном платье,мне плохо.все веселяться....и ничего не сделать............Боже....что делать то?????

Anonymous
#3

знаете. любовь может и не придти. ко мне не пришла

Иришка
#4

Боже,ничего не понимаю...почему имя безмозглый автор...какой-то бред((((Иришка.

КИСА
#5

А вы что думаете,если бы было наоборот, то вы были бы счастливы. Уж поверьте,НЕТ. Уж лучше пусть вас на руках нося и любят.

Anonymous
#6

знаешь, ЧТО в нем не так - он носит тебя на руках! Помните - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!

Малинка
#7

6, а ведь ты права наверное! Когда мной реально пользовались, я как дура окуналась в омут с головой. Иногда думаю, девушки бывают такие глупые (например я). Когда не любят мы обижаемся, а когда жить без тебя не могут, начинаем предираться и наглеть.

КИСА
#8

Вот и не придерайся и не наглей. Потому что даже у самого любящего человека есть терпениепверь,и если любящему человеку будет плохо, если он буде видеть твое отношение к нему, и сли не будет полчать взамен от тебя тепло и ласку,то может не сейчас,а позэто надоест. Цени такого мужчину.

КИСА
#9

зачем вообще тогда замуж выходишь,если сомневаешься?

Малинка
#10

8, Я знаю что бываю не права. Иногда становится безумно его жалко. И каждый раз обещаю что исправлюсь. Думаю у меня получится... Просто наверное ещё не понимаю, что могу его потерять. Дурочка одним словом!!!

мики
#11

Малинка, уговорить себя, конечно, можно. Но только готовьте сразу разные спальни, с таким чувством "любви", Вас через полгода от него тошнить начнет. Это я Вам как психолог говорю...

Anonymous
#12

психология человеческая такая - нам подавай недосягаемое, а когда оно у нас в руках - вроде как и не больно надо!

Ля
#13

Малинка, а попробуйте представить, что его нет рядом...ну как, плохо получается? Значит все отлично)))

Малинка
#14

А выхожу замуж потому что дорог мне очень и хочу что бы был всегда рядом. Скучаю когда нет рядом... А вот сказать что я его люблю, не могу!!! Может дело не в словах совсем а в чувствах..

Anonymous
#15

Малинка! А вот правильно тут коллега моя говорит)))) Мики - а в сексе как у вас?

Anonymous
#16

Ля! А вот представьте, что не будет дома телевизора, ну или компьютера...., плохо будет?

Малинка
#17

16, без телевизора и компьютера я смогу прожить сколько угодно!!! А вот без него думаю нет... Хотя незнаю, не пробовала... И не дай бог попробывать. Сама незнаю зачем я эту тему задала, наверное хотелось почитать мнение людей. Не важно критика это или нет...

Anonymous
#18

Девушки, которые не по любви замуж выходили, а через сколько вы изменять мужу начали?

Anonymous
#19

Попробуй влюбить себя в него, ну находи то, что тебе нравиться в нем, акцентируй на этом свое внимание, отметай то, что не нравиться, или сделай так чтобы то, что не нравилось стало сначало сносным, а потом нормальным, умиляйся почаще им, думай почаще о нем, но думай не как о мужчине который тебя любит, а как о мужчине которого любишь ты, старайся быть нежной с ним не к нему, а от себя, и со временем, даже быстрее чем ты думаешь ты поймешь, что ты уже его любишь!!! (у меня такое прошло, с моей женой, я себя в любил в нее)

Ля
#20

Малинка, вот и попробуйте, командировка, дальнин родственники, отпуск когда он не сможет составить Вам компанию... Проветрите свою голову!

Малинка
#21

19, Здорово!!! Спасибо. Наверное стоит попробывать. Не очу его когда нибудь потерять из-за своей глупости.

Мари
#22

Мне кажется, что ты просто постоянно сравниваешь свои нынешние отношения с прошлыми. Хотя на то они и новые, что бы быть другими. Первая любовь, все дела... это естесственно так легко не забывается, но все мы растем и отношение ко всему, в том числе к любви, меняется. А еще страх перед самим фактом свадьбы - он присутствует у всех в разной степени.

Малинка
#23

Тут даже сравнивать не с чем, небо и земля. Просто искала те же чувства что и были раньше... Думаю придут со временем. Попробую делать так, как написал мне 19. Перестану его дёргать и искать недостатки.

Anonymous
#24

Если вам кажется, что вы его не любите, но готовы заботится о нем - думаю, наверно ничего страшного в этом нет. Но тут правильно задали вопрос, а как у вас с ним в сексе дела обстоят? Нравится ли вам с ним заниматься любовью? потому что если нет, то через полгода замужества будете искать любовника. А если в сексе все классно, то и любовь может со временем прийти.

Anonymous
#25

19! Нельзя себя заставить влюбить в человека! Это самообман.... До тех пор, пока на самом деле не влюбитесь (Чего может так и не произойти))))))

Anonymous
#26

так с сексом как у вас?

Anonymous
#27

влюбить=влюбиться

КИСА
#28

Мне кажется человек реально может оценить насколько му нужен другой,если будет угроза его потери. Тогда и поймешь свои чувства.

Малинка
#29

А вот с сексом у нас всё хорошо!!! Об этом я совсем не переживаю.

Anonymous
#30

киса! Нужен может быть и НЕлюбимый человек

Anonymous
#31

ну уже хорошо, что с сексом порядок. Хотя не факт, что все у вас сложится. Может быть и такой вариант.Со временем он вас начнет жутко раздражать своей хорошестью (если не раскроется с другой стороны)))) и вам уже будет с ним не секса

Леньчик
#32

Малинка, конечно выходите замуж. Так вышла замуж я. Мой муж 5 лет меня добивался, а я все любви искала, как дура, любила, а толку - чуть. Потом одумалась и вышла замуж за этого человека. По прошествии 10 лет совместной жизни могу сказать, что не ошиблась, что он замечательный, что все так же носит меня на руках, и я, представляете, полюбила его тоже. Вот так. Не нужны эти сопли и слюни. Для нас, женщин, лучше, когда нас любят больше однозначно. Положительные эмоции способствуют многому, в том числе нашей привлекательности даже с годами. Удачи Вам.

Малинка
#33

Так он бывает и злой иногда и даже требовательный. Я его злость воспринимаю в шутку. Поэтому он говорит что со мной не возможно ругаться и злиться. Именно поэтому он такой положительный.

Anonymous
#34

Полюбить со временем нельзя. Зато можно сильно привязаться к человеку,привыкнуть, уважать его , быть ему благодарной за его заботу. При таких раскладах можно прожить душа в душу сто лет , при условии , что человек осознанно отказывается от любви и страсти для того , чтобы обрести покой и благополучие с не очень любимым , но уважаемым партнером. А вообще , со временем вырабатывается только привычка , а она к любви не имеет никакого отношения.

Малинка
#35

Леньчик спасибо! Спасибо за понимание и поддержку. Именно поэтому я и выхожу замуж. Потому что знаю точно, что таких как он мало. По крайней мере я очень постараюсь сделать его счастливым.

Малинка
#36

Привязанность уже есть, и очень больщая!! Я без него и дня не могу прожить.

Anonymous
#37

Малинка! А зачем тогда ваша тема здесь?

Малинка
#38

Я уже писала, что незнаю зачем тему создала. Хотела почитать мнение людей!!! И спасибо всем огромное что отвечают.

Anonymous
#39

желаю тебе, чтобы все у вас сложилось! Так хочется, чтобы хоть кто-то был счастлив!

Малинка
#40

39 Спасибо!!! А почему так грустненько? У тебя что то не так?

Бланш
#41

Расскажу вам случай из свое жзни. Учились с ним вместе,я ему нравилась до жути, он мне вовсе не нравился, внимания на него не обращала. По окончании института встретились, пригляделась, поняла, что парень очень даже ничего. Он на руках носил, пылинки сдувал. Поженились, прожили полгода. Я чсебя все уговаривала, что вот влюблюсь, что он хороший. Всё было нормально, не ссорились совсем, секс великолепный и пр. А через полгода меня от него отвернуло с такой силой, что я не только спать, смотреть на него не могла.

Anonymous
#42

Малинка! У меня вообще НИКАК!((((((

Anonymous
#43

...

Лина
#44

Малинка...стерпится-слюбится) Раньше только так и выходили замуж, лишь бы семью создать.Любовь разная бывает..Бывает такая жаркая, страстная, бабочки в животе летают, бывает и другая - более осмысленная, отношения гладкие и хорошие, нет бурной ревности, привязанность и уважение к человеку.Сейчас сложно найти такого человека, чтоб аж задыхалась от любви к нему.Она приходит внезапно и чаще всего не в тот момент..Когда уже есть и семья, и дети)

Anonymous
#45

если не можешь без него, тебе хорошо с ним , и в сексе - то может это и есть любовь? только немного другая, не как раньше...думаю, надо брать

65769400
#46

Малинка, перед свадьбой все девушки нервничают и сомневаются. Главное, не расстраивай своего жениха, да и сама не парься. Все будет хорошо у вас!

Anonymous
#47

Блин... Когда сестра мне говорила что форум, вещь офигенная, я как то не верила. Спасибо всем огромное за советы, поддержку и даже критику. Сделала для себя очень много выводов.

Пыхта
#48

малина, замуж выходите по любому, если других кандидатов нет. Полюбить со временем можно. Да и в семейной жизни- любовь не главное. Любовь, страсть они очень часто проходят и тогда (о, ужас!) глаза открываются и не понимаешь, как с таким козлом жила. А вот из хороших взаимопонимания и секса может вырости очень хорошее чуство. Только не говорите ему, что его не любите. он вам "я тебя люблю" - вы "я тоже люблю тебя". Во первых это аутотренинг, во вторых не получится такого, что в конце концов вы в него влюбитесь, а он ждать устанет и уйдет. Только сразу не рожайте - вдруг действительно не сможите с ним жить в браке.

Anonymous
#49

Малинка, могу сказать Вам так - полюбить можно и ещё как!!!наглядный пример - моя лучшая подруга ... влюбилась в одного падонка, безответно. Потом появился другой - и это был ОН. Очень полюбил её - а она пыталась с ним забыть первого. Она его не любила. Надоедали его ухаживания, его забота! Потом бросила, а он продолжал бороться за любовь, навязывался! Говорил, что добъётся своего и они снова сошлись! И не поверите она сама негаданно нежданно полюбила его!!! Прям с ума по нему сходит - и теперь она без него не дня прожить не можeт!

Anonymous
#50

согласна с КИСОЙ - 28 пост!