Гость
Статьи
Он стесняется...и я …

Он стесняется...и я стесняюсь...И что делать???

Подскажите, пожалуйста, как дать понять суперстеснительному молодому человеку, что он мне нравится?? Как дать возможность самому сделать первый шаг? Я не могу открыто проявить иницативу в развитии отношений, считаю, что это должен делать мужчина...Правда, есть еще минус - он живет в другом городе, у нас есть общие друзья, но к их помощи я не хочу прибегать...Подскажите, плиз, какие-нибудь тактические ходы, что ли,как сподвигнуть его на какую-то активность...Или хотя бы узнать, как он ко мне относится, хотя есть подозрения, что я ему нравлюсь тоже..Может, у кого-то была такая ситуация?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Детский сад!!!

100\%
#2

Как-как. Звонишь, говоришь о чем вы там общаетесь, к концу беседы доходишь до главного и спрашиваешь: "Вася (Петя, Аполлон, или кто он у тебя там), ты мне нравишься, а я тебе?" Дальше - судя по обстоятельствам. Точно детский сад!

Автор
#3

Ну вот и подскажите, как быть...Понимаю, что детский сад, но что делать - не знаю...Может изложила не так, как надо...Но уж как есть. Старалась вкратце:))

Автор
#4

100\%...Ну это уж как-то совсем прямолинейно..:))) Похитрее бы:))

Мизантроп
#5

И доколе мы будем считать, что мужчина должен делать первый шаг? Эдак можно и старой девой остаться ))

Люся
#6

Он стесняется...и я стесняюсь...И что делать??? Стесьняться ДАЛЬШЕ!!!:)))

Anonymous
#7

Автор, ну если Вы пока не общаетесь, то никак не узнать. Старайтесь через друзей организовывать побольше совместных мероприятий, чтобы они приглашали на них и вас и его. А там общайтесь уже ближе, на отвлеченные темы, узнайте что ему интересно и чем он живет... а там глядишь из дружеских отношений что то и выльется. Все поймете по ситуации

Anonymous
#8

у меня нечто подобное было:)в общем если будешь ждать- не дождешься!!!уверяю тебя!!!ну если конечно ты не прочь ждать еще лет 10, то жди:)мож повзраслеет, и то не факт:)в общем "бери силой":))останетесь одни, поговорите о чем обычно болтаете, а потов в отаку-лучше что б он сидел:)ты- знаешь, я давно хотела это сделать( встаешь, подходишь и смотришь все время ему в глаза, берешь его заруку, садишься сверху, так что бы его ноги оказались между твоих ног, обнимаешь его, немного наклоняешься к нему- (не забувай смотреть в глаза!!!)и если он не поцелует,- целуй ты!!!!на поцелуй ответит 100\%!!!самое главное не бойся!!! будет все ок;)

maybe
#9

верхний аноним это я:)самое главное не бойся!

Катя
#10

В контакте пообщайтесь, потом на реал перейдете.

Anonymous
#11

8? этот способ для очень решительных. А ведь автор написала, что она стеснительная. лучше со временем узнать нравишься ли ты ему, а затем неспеша переходить к дальнейшему. И вообще подумайте, а нужен ли вам по жизни такой стеснительный? Ему же живется наверно сложно, придется вам все за него делать.

Anonymous
#12

8,*** метод это,а не метод для решительных.

maybe
#13

12, вы однозначно девушка!!!!почему же *** ,и почему же для очень решительных???я ждала 4 ГОДА!!!! ходил хвостиком, ни в чем никогда не отказывал, всегда приходил на помощь.в общам так ничего и не дождалась, кроме признания в любви на словах и все!!!3 года я подозревала что ему нравлюсь, но он все молчал, и только случайный случай заставил его признаться и после этого опять- тишина!!!!только любовные стишки и все такое!!!в общем другая бы дросила б его давно и нашла другого, но была проблема- я влюбилась в этого чудика!!! и я понимала, что если уж ничего не сделаю, придется ждать еще неизвестно сколько!!!!в общем щас я никапельки не жалею о том что сделала:)я была вознаграждена за мой поступок, и ***- как высказался номер 12 здесь нет!!!

Anonymous
#14

13,утешайтесь! Садиться на мужика верхом - это ***!!! А инициативу проявляют другим способом.

Anonymous
#15

имеется ввиду,пока отношений ещё нет...

maybe
#16

номер 14! если садится на мужчину- это ***, то как вы назовете - переспать с мужчиной?видно у вас большие комплексы!!!сколько вам лет?

Anonymous
#17

я в 15 посте пояснила - ПОКА ОТНОШЕНИЙ ЕЩЁ НЕТ. читайте внимательнее.

maybe
#18

блин, ну если ты на 100\% знаешь что он влюблен в тебя идо безумия боится даже просто до тебя дотронуться, почему же действия с моей стороны называются*******??? я- помогла ему избавится от комплекса!а если ПОКА ОТНОШЕНИЙ ЕЩЕ НЕТ то смысл тогда все затеевать???я ж не на первого встречного набросилась!!! зачем оскорблять? разве непонятно описала свой случай?

Anonymous
#19

почему же действия с моей стороны называются блядством??? - потому что они черезчур откровенны. Преодолеть его стеснительность - ещё раз повторяю - можно было и не садясь на него верхом. Не бревно же в конце-концов.

Anonymous
#20

зачем оскорблять - никто и не думает оскорблять - я просто констатирую факт:)))))

maybe
#21

что то не заметно!скорее упрек из-за непонятного мне факта!садится на мужщину- это ***! - ***- крутить мужику мозги и ничего не предпринимать!!!это я конкретно про мою сиуацию!!!

maybe
#22

в общем ЭТО ******** выльелось мне таким вознаграждением, что я б потом себе локти в вровь изгрызла если б такого не сделала!тем более жизнь у нас одна, и прожить ее надо так, что б все завидовали!!!в общем, все так и делают, кагда смотрят на нас:)))а если сидеть как маруся и ждать у моря погоды- даже продолжать не хочется!!!!жалко мне вас, жалко!

Anonymous
#23

А мне вас жалко:)))))))))))я привыкла,что мужчины сами проявляют инициативу в отношениях. Так что мне не приходится на них садиться:)))))))))))))))для того,чтоб дело пошло. Вдвойне жалко вас потому как вы считаете,что "прожить ее надо так, что б все завидовали!" Мелко,уважаемая!!!И глупо!Если это ваша цель,чтоб другие завидовали - очень жаль. Может,когда-нибудь поймете,что это псевдоцель. Вот тогда у вас начнется настоящая жизнь.:))))))))))Удачи!!!))))))))))))

удачи
#24

23, милая, "я привыкла", "мне не приходится" - это что, совет стеснительной девушке-автору, или понты дешёвые? или способ переключить на себя внимание?)) и, кстати, мне оч приятно, что красивый ход пожелания удачи в конце сообщения вам ТОЖЕ понравился)) продолжайте в том же духе плагиатить и выпендриваться))удачи)))

maybe
#25

у каждого свои ценности!и меня жалеть не стоит:)))кавалеров у меня было полно, и очень страстных!!!но повторюсь- мне они были не к чему, я была покорена покорена другим!юноша- девственник- что может быть чище и невиннее? я лишь помогла ему раскрыться!!!разве это плохо?я вас не понимаю, видимо у нас разные взгляды на жизнь и в этом вопросе мы не придем к консилиуму!!!очень дерзко и резко вы мне ответили в первый раз ,вот собственно и весь сыр бор!вы порицаете мой поступок, а как же воплощение эротических фантазий и все такое? мужщины меня поймут:)вы- порицаете, так не делайте!!! и попрошу с уваженем относится к другим!!!

удачи
#26

автор, Вы ему звоните, разговаривайте по-дружески. Только не оч долго, а то мужчины устают от долгих телеф. разговоров) Но периодично) Когда в очередной раз не позвоните, он забеспокоится. Кстати, звоните всегда в пррррекрасном настроении)) И обязательно помните, что такой милой девушке, как Вы, "просто" хочется поболтать и ни на что Вы не претендуете;) Если, как в моём случае было, он сам начнёт названивать и скучать, намекните, что он Ну Такой Хороший Друг!.. Что бы уже ОН думал, как стать Вам больше, чем другом. Удачи)

maybe
#27

о боже!!!неужели нет людей кот не считают в такой ситуации просто сидеть сложа руки и ждать???если вам нравится парень, а парню нравитесь вы, то какая разница кто сделает первый шаг?если он уж ТАКОЙ стестительный, но надо же кому то раскрыться!!!и если это не делает он, то почему это не сделать самой!!!резве я не права????

Мизантроп
#28

Maybe, не обращай внимания на негатив, права на все 100\%.

maybe
#29

респект вам!!!хоть кто то меня понимает!спасибо!

Anonymous
#30

Maybe, правы, конечно. Вы умница, представляю, сколько у вас обоих в тот момент было ярких положительных эмоций. :) Не обращайте внимания на "принципиальных" дурашек, в жизни нет правил, а есть чутьё и чувства. :)

Anonymous
#31

http://forumwomanru.narod.ru/

Anonymous
#32

тест

Алиса
#33

Такая же проблема..:( нравится парень на работе,я тоже ему нравлюсь,вроде..но,блин,не знаю,что бы такого предпринять)на колени сесть к нему не могу..коллеги не поймут:) что можно придумать,чтобы подтолкнуть его к первому шагу?...

Anonymous
#34

ccccc

Anonymous
#35

автор у меня точно такая же проблема сейчас. Тоже парень на работе нравится. Изначально я на него внимание даже не обращала, а потом заметила что как-то по-особенному он на меня смотрит....или это просто что-то на интуитивном уровне, или флюиды. Но что-то у него ко мне однозначно есть. Только вот никаких шагов в мою сторону не происходит вообще. Мне кажется тут ничего никто не сможет подсказать(((. В любом случае, если и подскажут, то что-то что должны будете сделать именно Вы). У меня же ситуация усугубляется ещё и тем что в скором времени я прехожу в другой отдел и его видеть не буду.....он об этом знает. И всёравно нифига. ТАк что придётся наверно забить. Хотя внутри кошки скребут.....что ничего не предприняла. Но и через себя переступить не могу.

Anonymous
#36

че за фигня?

Экзотический Принц на Bentley
#37

Maybe, ты просто супер! Так держать! Сексуальные, и стильные девчонки, должны учиться у тебя. Остальные просто завидуют!

Экзотический Принц на Bentley
#38

СОВЕТ автору. Можно начинать с малого - развитие общих интересов, случайные билеты в театр, просьба помочь у тебя дома...

Мурочка и Пупс
#39

Если у вас есть близкий друг или подруга, которым вы можете доверять, можно отправить его/ее парламентером с заданием в разговоре намекнуть, что он вам интересен и что вы заинтересованы в том, чтобы сойтись с ним поближе, но не уверены во взаимности. Тем самым вы сможете избежать так пугающего вас разговора в лицо, но при этот донесете свой интерес до него. А дальше уже мяч будет на его половине поля. Если он вами интересуется, то непременно это проявит. Если нет, то и реакции скорее всего никакой не последует. Все просто. Искренне желаем успеха.

Мурочка и Пупс
#40

40 - Это был совет автору.

Anonymous36
#41

Мурочка и Пупс, а если нет такого человека на работе, которому можно было бы доверить столь тонкую тему?).....А если даже поговорить невозможно, так как, только мы оказываемся наедине, как он теряется, пугается))) и убегает. У него при мне даже из рук всё валится)) бедняжечка)

Ксюша
#42

Однозначно вам надо приехать в этот город.Встретиться в вашей общей компании,организовать какое нибудь мероприятие.А там видно будет.

Мурочка и Пупс
#43

Anonymous 36 - если вы уже осознаете, что он такой, значит, вы сильнее его и можете брать на себя инициативу, несомненно. Ведь вы же не убегаете от него. Попробуйте начать просто с дружеских отношений и очень постепенно продвигайте их к чему-то личному, наблюдая за его реакцией. Если вы сделали слишком пугающий для него шаг, вернитесь немножко назад и попробуйте что-то менее пугающее для него. Вообшем, идите маленькими шажками. Человек постепенно привыкнет к сближению, и тогда процесс сам собой ускорится. Пупс обаял Мурочку именно таким образом.

бля
#44

че?

))) анонимно
#45

ситуация: живём в одном городе, нравимся друг другу, знаю 100%, он до глупости стеснительный, отношения только начинаются, нужно уединиться от компании я думаю и взять инициативу в свои руки, есл и уж оч. стеснительный, то, знаю не совсем верный метод, но можно и алкоголь, а что делать)

Nurzhik
#46

Похоже ты ему не нравишся

КсЮ
#47

побольше нужно о этом человеке узнать, чем лн увлекаетс, где работает, а исходя из этого строить план-захват)

вика
#48

подскажите что мне делать? Я постоянно вижу маму голой и при этом начинаю возбуждаться,я что ***?мне 24 года.

Гость
#49

А если он моя параллель и он любит но сстесняется. мне 13

Гость
#49
вика

подскажите что мне делать? Я постоянно вижу маму голой и при этом начинаю возбуждаться,я что ***?мне 24 года.

О боже