Гость
Статьи
Опрос. Если жена …

Опрос. Если жена зарабатывает больше...

Многие ли из женщин готовы смириться и приносить в дом больше мужа, при этом НИ РАЗУ не поставив данный факт ему в укор?

Макси
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Смириться? в семье все деньги общие обычно.. нет, в укор не ставили..

#2

Ну я так жила...Всегда в два раза больше бывшего мужа получала... В укор поставила уже только после оглашения моего решения о разводе.. А тут хоть смиряйся, хоть не смиряйся... Просто безвыходная ситуация.. Если муж не хочет тянуться выше, то ничего не остается просто кроме как зарабатывать самой. Ребёнка же надо как-то поднимать на ноги....

Тати
#3

Получаю больше парня. Иногда вообще живем на мои (он начинает свое дело, доходы нестабильные пока).

Считаю, что это в порядке вещей. Прописная истина о том, что мужчина якобы добытчик, а женщина- домохозяйка, давно перестала быть прописной.

#4

Было дело в юном возрасте. Нет, в упрек не ставила, но молодой человек все-таки очень уж пользовался моими деньгами. Тратил как свои. При этом мы не были женаты и даже не жили вместе - только встречались. Вот я была добрая) Сейчас я максимум на что способна - взять на себя половину расходов. Но у меня нет и такой необходимости.

#5

когда мы только познакомились мой муж получал больше меня раза в 3!!!! Теперь после некоторых проблем на работе, он сменил место работы и теперь ВРЕМЕННО работает на другом месте. Теперь я получаю раза в 3 больше него! Меня это совершенно не напрягает, т.к. бюджет у нас общий. Вообще каждый из супругов может по работе подняться или упасть! И главное вовремя поддержать, а не начинать гнобить!!!!

Вася
#6

У нас в стране равноправие и деньги в семье Общие,особенно если женщина зарабатывает больше.Не вижу проблем потратить мужу скажем на новый костюм или туфли,даже если у него временно сложности с работой.

кошечка
#7

я видела такие семьи..через несколько лет они распадались...особенно если жена зарабатывает намного больше и руководитель..чаще просто мужчины сами психологически не могут с этим смириться....хотя вроде говорят обратное. и то видно на окружащих. пытается на жене оторваться....иногда какими то шутками унизить, показать превосходство. хотя все вокруг понимают что это комплексы и ясно кто в доме хозяин. Очень ранимы если жена вообщето что просит делать их, воспринимают это как команды..любую просьбу..хотя эо смешно даже. уних вырабатывается серезный комплекс..особенно если мужчина очень гордый. Что переходит в раздражительность и ссоры.

Ди
#8

Я довольно долго зарабатывала больше мужа. Сейчас родился второй ребенок, и заработков стало резко меньше. Мужу его работа очень нравится - отличный коллектив,любимое дело. Зарплата - в общем, средняя по Москве (не маленькая и не большая) - нормальная. На жизнь хватает, хотя и струдом (мы выплачиваем кредит). Как только смогу, буду продолжать работать - и опять буду зарабатывать больше него. Ничего зазорного в этом не вижу. Мне кажется, наличие члена между ног не предполагает обязанность туже набивать свой карман. Конечно, детей рожала я, но растим мы их оба, работаем по этому поводу оба достаточно много, и дурацких иерархий семье строить как-то не собираемся. Я вижу, что мой муж вкалывает, вкалываю и я. Теоретически, он мог бы уйти с этой работы и найти более высокооплачиваемую. Вопрос в том, что мы оба считаем, что никакие деньги не стоят собственных нервов и душевного спокойствия. Работа ДОЛЖНА быть любимой, иначе человек начинает жить на деньги, во имя денег и ради денег.

кошечка
#9

и дело не впотратить на какую то вещь..а когда жена все покупает..машину..деньги на бензин дает и при чужих людях. нормальный мужчина долго терпеть не может..хоть и пытаетсяи Или в одной семье..жена под столом деньги переавала в кафе чтобы мужчина платил. Ну все равно все заметили. лучше в открытую даже никто бы дмаю не заметил..а так все поняли

муфочка
#10

Я зарабатываю больше мужа (немного, но тем не менее). Учитывая тот факт, что он помагает детям от прежнего брака, мой доход получается раза в два больше. Но, честно говоря, он не знает сколько я получаю. Не знаю, какова была бы его реакция. На мне расходы на питание (частично), квартплату и кредит. Кроме того, я практически всю одежду, косметику и аксессуары покупаю себе сама. Иногда делаю ему какие-то подарки без повода - одежду, коньяк марочный (он коллекционирует) или ещё что-нибудь. Периодически он покупает мне что-нибудь или просто определенную сумму дает на расходы. Как-то так у нас происходит - без особого планирования расходов и без особого интереса к доходам друг друга. Я знаю, что время от времени у него случаются неплохие премии, но никогда не спрашиваю о них. Если до зарплаты ещё неделя, средства на исходе, а мне загорелось посетить курс спа процедур - обращусь, не откажет.

кошечка
#11

мне кажется держаться семьи..где небольшая разница в заработках..а где явная и долго это провал!!!ну или совсем альфонс попадается

Булавка+
#12

Я официально последние 2 года зарабатываю больше. Ничего не изменилось в отношениях. Он больше меня вкладывает в организационные вопросы, которые бы я бы не потянула при всем желании.

Ди
#13

Само собой, что детей надо растить, и на воспитание, образование, лечение всегда уходит много денег. Поэтому для себя надо решить - насколько каждый готов поскупиться своими интересами, нервами, здоровьем, личной жизнью, чтобы получить те или иные блага. Можно разбиться в лепешку и заработать большие деньги (не так это сложно), но потерять общение с собственной семьей), а можно найти компромисс - между работой и семьей. Мой брат зарабатывает чуть больше 250 тыс. в мес. При этом работает он часто до 10-11 вечера, уходить на работу в 8. Жену и сына видить на выходные (невсегда, правда). Они, в общем, привыкли - и непротив, но отошения у них не такие близкие и теплые, как могли бы быть. Но он сделал свой выбор: с материальными благами у них все в порядке.

123
#14

Булавка, так вот почему ты злющая такая, на всех рычишь, кто сексом занимается не так, как в твоей моральной головке 45 лет назад уложилось, кто не чужд маленьких удовольствий... Бедная усталая женщина, правильно - ведь ты-то об удовольствиях забыла уже лет пятнадцать назад, как первого ребенка родила!

123
#15

И все пашешь, пашешь... А муж еще и на шее сидит с детями вместе.

kotik
#16

В начале нашей совместной жизни - муж получал меньше меня, ну раза в 1,5 примерно.

Тогда я видела, что он стремится к бОльшему. И у меня к нему претензий никогда не было. Его это задевало, он этого не скрывал. Особенно когда получали расчетки, или считали общий бюджет :)

Деньги никогда не делились на мои и его, упрекать мне его не в чем.

Сейчас мы получаем примерно поровну, причем у него есть тенденция на повышение з/п, а у меня нет. Ну и ничего страшного, будет ситуация наоборот.

Хочу сказать, что все зависит от человека. Нет никаких правил "Если получает меньше, значит ..."

Булавка+
#17

45 лет назад уложилось )))))))) АААААААААААА ржу ))))))))))) Мадам, срочно за учебник по арифметике )))))))))) так для справки мне 31, ребенку 7 ))))

123
#18

Булавка, а рассуждаешь, как старая побитая жизнью и молью тетка.

Булавка+
#19

Муж у меня пашет как вол, он слуга государев. А государевым слугам коммерция не положена ни в коем виде. Они на окладе и под прокуратурой - лицо государства ))) Мы за равноправие в отношениях. Может быть поэтому у нас все так хорошо столько лет )) Завидовать молча, 123!!!

123
#20

Булавка, да чему тут завидовать... Тому, как человек брызжет злобой на всех ветках? От хорошей жизни с хорошим мужем так не бесятся.

Булавка+
#21

123 Сдается вы меня хотите с той самой ветки "про добропорядочных" )) Уж очень не ровно дышите в сторону моей персоны, от того столько негатива )) Улыбайтесь, это всех раздражает

Прохожая
#22

9, идиотская ситуация - деньги на бензин давать, в кафе под столом передавать. Значит, во-первых, в семье нет общего бюджета, а есть твоё-моё, то есть мужчина изначально унижен, и, во-вторых, женщина в этой семье - полная дура, ибо стоило бы сначала подумать головой, а только потом делать.

Булавка+
#23

123 спорный вопрос кто на кого здесь брызжет. Не позорьтесь, уважаемая. Вы узнаваемы в гриме )))

123
#24

Булавка, я не знаю, насколько я узнаваема. Пишу редко, но читаю почти все. Так вот, модель всегда одна: топикстартер создает тему с вопросом, вопрос обычно не простой, народ спокойно что-то советует... И тут появляетесь вы и брызжа злобой и ненавистью ко всем, кто позволяет себе жить не в черно-белом мире и наслаждаться (а по вашему мнению брак - это тяжелейшая работа, секс возможен только в одной унылой позе и вообще), выдаете что-то желчное, злобное, ядовитое... Я давно подозревала, что такое поведение возможно толбько у несчастной и озлобленной на весь мир женщины, сейчас я в этом убедилась - муж зарабатывает меньше, вы тянете всю семью, вас остается только пожалеть. Раздражаться на вас - это бить лежачего.

Булавка+
#25

123 Я не желаю больше припинаться с вами. Оставьте меня в покое. См. внимательнейшим образом мой первый пост 12, где там вы увидели злобу? Вы с головой не дружите??? И далее обратите внимание на свой пост в мой адрес 14. Вас кто-нибудт просил высказываться в мой адрес именно в формате этой темы???????? Заипала чесс-слово

#26

Мой муж такое пренёс бы с трудом, хотя бюджет общий и тратим на себя любимых. Меня вот напрягает, что я получаю наличные и деньги сразу идут в ход, а у мужа деньги на карточке. То есть, если мне нужны деньги на что-то, то они без вопроса от туда снимаются, но это надо встретиться с мужем, не забыть снять деньги в банкомате и т.д.

#27

123, я тоже не являюсь поклонницей Булавки, но в этой теме она никому гадости не сказала, отписалась вполне достойно! Чего вы на нее набросились то?

#28

У меня муж зарабатывает меньше меня. Это связано с переменой, так сказать, сферы деятельности. Я на него не давлю, потому как вижу, что он старается зарабатывать больше. К тому же в моей и в его професии разные уровни зарплат. Если почувствую, что садится на шею и довольствуется положением вещей, разговор будет другой.

Fly
#29

А почему смириться-то? Может, наоброт - выпендриться? :) Я, например, начинаю осознавать, что меня именно такой расклад и устраивает. В укор никому ничего не ставлю. Но иногда задумываюсь, а как будет, если мой дорогой меня обскачет в один прекрасный день? И что-то как-то... чувтсва глубокого удовлетворения у меня не будет, по-моему...

Гость
#30

Такая тема уже была.

Гость
#31

главное не сколько муж зарабатывает, а самой много зарабатывать.

#32

Мы так жили какое то время.Никогда не упрекала.Потом он пошел в гору.Было время,что для его карьеры мне пришлось временно уволиться с выгодного места и помочь ему по работе.Была тенью так сказать.У него все получилось.Люблю его.И если опять станет наоборот,слова не скажу.

Спец. по этим вопросам
#33

Ув. 123, я, кстати, иногда пользуюсь этим ником, так что.....не путать!!!!!!!

Макси
#34

Вобщем многие терпят положение такое, но некоторые действительно лишь "терпят". "Подожду, но если его будет устраивать, то разговор будет другим" :-) Вот так. Короче 95% женщин этого не потерпят!

Гость
#35

чего не терпят? независимости?

Зинфандель
#36

У нас сейчас муж больше зарабатывает - в его отрасли зарплаты выше по определению. Но если я завтра начну зарабатывать больше, чем он, то все мы будем рады, потому что всё заработанное складывается на общие счета, и чем больше каждый из нас приносит, тем больше есть у нас обоих. Какой может быть укор?

Красавица
#37

У нас были разные времена, полгода муж вообще не работал, а теперь получает больше меня. Карман в любом случае у нас один.

Лошадка
#38

получаю в два раза больше мужа, но меня это положение вещей в целом устраивает, его не особо, знаю, что хотел бы зарабатывать больше относительно меня. Но у нас разные сферы, в его специализациях средние зарплаты в разы отличаются от тех, где работаю я. Тратим все вместе, стараюсь не париться по этому поводу, в жизни есть вещи важнее денег. Если начинаю зарываться, стараюсь включать тормоза, т.к. знаю, что я вообще командирша еще та, либо он мягко ставит на место. Так что отношение такое, ну зарабатываю, и что, теперь все переводить в деньги?

#39

Макси, плохо не тогда, когда мужчина меньше зарабатывает, а когда садится на шею женщине и едет. Я таких мужчин не уважаю и рядом с таким себя не вижу. Одно дело, когда мужчина не приносит много денег в силу объективных причин, и совсем другое, когда просто не хочет работать. Таких фтопку

...
#40

думаю, для меня было бы не проблемой, если муж старается, работает и приносит в семью нормальный приличный доход, на который могли бы прокормить семью. иногда спады в карьере бывают тоже не проблема, если временно. а вот если сидит целый день на печи и делать нифига не желает, то и терпеть такого не буду.

Элла
#41

Я бы за такого не вышла. Мне такие неинтересны. Я считаю, что женщина должна работать только в свое удовольствие и деньги тратить только для себя. Исключение: любовь. Тогда в разумных пределах можно, наверное- не сталкивалась,- но есть риск, что тебе сядут на шею. Может, пока вы лучше повстречаетесь просто, без житья ? :-)

#42

При условии,что я не надрываю себе жилы,зарабатываю достаточно, абсолютно неприспособлена к бытовым проблемам...Я вполне спокойно готова воспринимать факт того,что добытчицей (в плане мат.достатка) буду я.При этом тылы - обеспечение,решение проблем будет лежать на плечах мужчины.Отнюдь, я не феминистка :), ничего против не имела бы против того,чтобы мужчина зарабатывал больше меня, но и в противном случае не вижу проблем.Проблема,если мужчина решение любых задач перекладывает на женские плечи.А доход - это ,прежде всего , дело случая.По-любому,мне выжатый лимон вместо мужчины не нужен.

Жако
#43

Ничего страшного, мужчина не вол тащить все на себе. Богатый муж, конечно, прекрасно, но меня как чайлдфри зп мужа (если пойду замуж:)) волновать особо не будет. Главное, что себя я могу сама содержать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: