Гость
Статьи
Как женить на себе …

Как женить на себе мужчину?

Девчонки, поделитесь опытом. У вас было такое, что с кем-то встречаетесь, хотете за него замуж, а он пока не торопиться. Как выйти за него замуж?

Марина
119 ответов
Последний — Перейти
TRM
#1

хороший стимул сделать предложение - пинок под зад!

#2

сделайте сами предложение, если так уж надо замуж.

#3

Если человек не хочет жениться, зачем заставлять?

Рыбачка Соня
#4

Вася! Как за тебя замуж выйти?

Гость
#5

намекайте ему, сообщайте о знакомых, которые решили пожениться и т.д., говорите о том, что тоже хотели бы создать семью... ну а если не поймет- закатывайте скандалы, вплоть до ультиматума - или женимся или расстаемся, не хочу тратить время на бесперспективные отношения.... лично я - 3 раз замужем:))

Вася
#6

Соня, открою тебе секрет, сама замуж хочу! Вася.

Росянка
#7

Автор-Марина, а это не Вы на соседней ветке платье свадебное ищите? может рано еще с платьем то...

Oksana
#8

Нет, платье пока еще не ищу. А вот замуж хочу.

Марина с ветки про платье)
#9

Росянка, нет, это не я тему создала...;-) это другая Марина

Марина с ветки про платье)
#10

Росянка, так Вы мне пришлете фото своего платья?;-)

Автор
#11

Нет, платье ищу не я.

Света
#12

Ingeborge, ну как же самой то предложение сделать? купить самой себе колечко с бриллиантом, создать романтическую обстановку дома.. позвать молодого человека своего и со словами давай поженимся дать ему колечко в руку чтобы он сам надел его на палец своей девушки?;-) на самом деле, большинству девушек наверное трудно решиться сделать предложение, т.к. воспитывали изначально всех по-другому.. что мужчина должен сам это сделать...

Автор
#13

Девчонки, давайте не будем кривить душой. Все хотят замуж. Это естественно для женщины. все мы живем в обществе, где с детства внушают, что женщина долна быть замужем, иметь детей. И чтобы не говорили сильные, уверенные в себе женщины, они все равно хотят, чтобы рядом был мужчина. При этом он должен быть МУЖЕМ, а не сожителем. Просто те, у которой это не получаеться, окутывают себя мифом, что типа их и так все устраивает.

Росянка
#14

Марина, пост 9,10, фото вышлю вечером.

#15

Света, да не, была тут ветка где девушка сама сделала преджложение и потом мучалась. Все сказали ей, что она правильно поступила, мол все так делают и очень редкий мужик допрет сам.

Насчет колец и обстановки не знаю - тут уж кого какая фантазия. Думаю большитсво обходятся утверждением, что пора женица.

Света
#16

Автор, +1

Света
#17

У меня кстати такая же проблема, встречаться-встречаемся, а предложение пока не поступает... жду пока... Автор, давайте объединяться и вместе придумывать что бы нам сделать!;)) вы кстати сколько уже встречаетесь? и по сколько вам с молодым человеком вашим лет?

Tet
#18

Автор и Света, я с вами :) Живем вместе 2 года. Друзьям, если спрашивают, он говорит, что собираемся пожениться, а мне предложение не делает. Один раз обсудили, что оба хотим детей, но немного позже. На этом все и закончилось. Он вообще во всех делах тягун, а явно я его подталкивать не хочу - вот и думаю что делать, иногда прямо злость берет (когда родственники допекут сожитель-сожитель).

Марина
#19

фу, это так некрасиво звучит... как ЖЕНИТЬ мужчину... с таким подходом НИКАК! я их прям понимать начинаю.. чувствуют себя жертвой, которую тащат под венец. Отпустите!

Света
#20

Tet, вот-вот, и мой туда же) друзьям если спросят - говорит да вот скоро наверное, да вот надо и т.п. а мне - молчком! даже не знаю что делать! на мои слова что хочу семью и прочее отвечает всему свое время, немного позже и т.д. вместе уже 3,5 года... когда позже непонятно... нам по 24 года.

Света
#21

19, а что прикажете -ждать годами пока созреет сам? если он такой нерешительный допустим.

Марина
#22

21, да я понимаю вас прекрасно, девчонки.. и сама в похожей ситуации..но чем больше давить будете и усилий прилагать- тем хуже будет результат...проверено.. отойдите немножко от них..

Света
#23

Марина, 22, да я вот как раз и собиралась отойти немножко... правда пока не знаю что из этого выйдет...

Tet
#24

22, да ждать - это как раз то, чем мы сейчас занимаемся :) Мне он через пол года делал предложение как то в запале ссоры небольшой (в которой он был повинен), а я как то растерялась и сказала рано, надо подумать и т.п. С тех пор он и молчит :) Сама его спугнула отказом..

Марина
#25

Света, если это твое- он придет к тебе. А если нет- до 30 лет еще ждать будете?

практика показывает, что они делают предложения, когда мы уходим. кучу примеров могу привести. И такую же кучу, что уходят ОНИ, когда мы начинаем говорить о свадьбе... а уж как себя вести- решайте сами...

хотя.. я в таком же подвешеном состоянии.. но слава богу.. стала мудрее... уже не допекаю вопросами о свадьбе.. типа мне и не надо :) и все стало гораздо оптимистичнее.. :)

Tet
#26

Марина, а Вы как от него отходили? :)

Света, мне 23 сейчас, кстати, а ему 30.

Марина
#27

конечно, TET, он боится отказ второй раз услышать! молодец, блин!)))

Марина
#28

больше времени проводила с друзьями, не звонила и не писала сама. Но главное- сама себе внушила что нужно быть похолоднее! они ведь очень чувствуют искренний холод =) но конечно полностью я не отошла от него.. поэтому наверное результат и не особо.. потому что люблю его очень.. и действительно с ним хочу быть =)

но знаю на 100 %.. что еще год молчания.. и я ухожу...

Tet
#29

Марина, я тоже иногда о сроках думала..с одной стороны зачем на человека время тратить если ему просто удобно и не более того. С другой стороны - нам очень хорошо вместе, он очень много делает для меня и моих родственников, заботится и рушить эти отношения потому, что мне кажется, что пора жениться, а он обы этом и не подозревает как то глупо..

Короче, вся в сомнениях по поводу дальнейшей тактики.

Автор
#30

Нам по 26 лет. Учились вместе в институте. Встречаться начали только гола 1,5 назад.

Viki
#31

а я вот действительно НЕ ХОЧУ! предложения поступали, но нет! а если так уж надо, ставь вопрос ребром! а вообще, ты в принципе хочешь замуж или хочешь видеть в качестве своего мужа именно этого человека?

Люня
#32

13, по вам заметно, как над вами общество хорошо постаралось, внушило вам это. Вам, наверное, УЖЕ ЗА 25 и вы живете в России?Тогда ничего удивительно, только жаль вас.))

Автор
#33

Идея стать похолоднее, неплохая. Последнее время я ему сама не звоню, когда он звонит - отвечаю. Мы вместе не живем. Считаю, что в ГБ вообще ловить нечего. Он тогда вообще никогда не жениться. Его тогда и так все устраивает. Могу сказать ему, если предлагает встретиться, что сейчас не могу, типа другие дела. Т.е. когда мы не рядом, то веду себя довольно прохладно с ним. При встечи наооборот, сама нежность. Он иногда мне говорит, что наверно у мен есть другой.

Но результата какой мне нужен, нет.

Люня
#34

Автор, как я точно угадала! Вам УЖЕ 26 ЛЕТ, вам срочно нужно на свалку истории. Или срочно хоть кого оженить, чтобы потом гордо показывать штамп о разводе теткам соседкам.

Автор
#35

31. Я действительно хочу за данного человека, а не замуж вообще.

О
#36

а я там уже была.. не фига там делать !

дакота
#37

ерудна, есть женшини, которие не хотят замуж, во всяком случае не на данний период и не за етого мужшину. У меня вот било много мужиков, с некоторими по долгу встречалась, влюбленность , отношения хорошиеи т.д. Но ЗАМУ-ни-ни! А вот замуж пошла за человека, которого 10 лет ждала- искала

Автор
#38

34. а не сказала, что хочу кого-то оженить, я сказала, что хочу выйти замуж за конкретного человека. Это вполне естественно.

#39

13, я могу с полной ответственностью заявить: замуж не хочу ни под каким видом. Более того, сожителя тоже под боком не хочу. Хочу жить одна и иногда встречаться только если мне захочется. А если не захочется, то могу месяцами не звонить. Но это не получается :(

Viki
#40

36, Согласна, нечего делать ЗА этим ЗАМУЖЕМ!!!

#41

Я жила со своим МЧ 4 года, потом начала намекать на свадьбу, когда видела свадебные кортежи, притворно громко вздыхала и т.п. Допекла. Поженились. Через пять лет развелись. Моя подруга укатывала своего 5 лет. Поженились. Через полгода сломал ей руку, ходит в черных очках, синяки прячет. Наверное тоже разведутся. Третья подруга достала самый главный козырь - беременность. Женился. через три месяца после рождения ребенка свалил. Развелись. Ну и на *** замуж выходить?

Гость
#42

Хм,помнится был такой фильмец,точно названия не помню,"Скоко-то способов как женить на себе".Так один из действенных советов-нужно на его глазах начать встречаться с друним мужчиной,а на его вопрос почему? отвечать:"я же должна позаботится о своём будущем,ты не делаешь мне предложения,а я хочу создать семью. А этот Вася или Петя тоже хочет семью.поэтому я с ним встречаюсь". ну,приблизительно в таком ключе.:-)

Гость
#43

А вообще поддерживаю Крысу,по нынешним временам замуж...ну уж неееет

Автор
#44

Я не хочу вдаваться в психологию и решению вопроса: а зачем выходить замуж.

Просто хочеться спросить совета, как поддтолкнуть мужчину к этому шагу. Но при этом, что бы он не думал, что я женила его на себе. А считал, что это он такой молодец и идея пришла в голову ему самому.

Люня
#45

автор, в самом желании выйти замуж и создать семью нет ничего противоестественного. Только судя по вашему 33 посту, у него нет даже мыслей о женитьбе на вас, а трепать языком он может сколько угодно. А девушки, которые говорят, что замужем делать нечего, просто не за тех выходили. Неудивительно. Неужели можно изменить мужчину-козла, оженив его? вот и 41 пост - это наглядное пособие для тех, кому НУЖНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА. за все нужно платить. Хотела - получи.

Люня
#46

44, автор, нормальный мужчина или сам предлагает жениться или спокойно относится к женской инициативе в этом вопросе.
А кого надо подталкивать, да еще незаметно, к решению жениться....Подумайте, если сейчас вам его нужно ТОЛКАТЬ, что будет дальше, при решении семейных бытовых вопросов, а дети пойдут? вы тоже его будете везде толкать постоянно?))

Tet
#47

42, разные мужчины на такое поведение по разному отреагируют. У моего даже на намеки встречь с кем то кроме него реакцией будет явно не предложение рук и сердец :)

Я
#48

Скока общалась с мужчинами, если тянут, значит сомневаються и в основном не в самой женитьбе, а в портнере... хотя случаи разные бывают...

Автор
#49

46. Он строит планы на совместное будущее. Что типа осенью поедим отдыхать туда-то, на следующий год туда-то. А новый год хорошо встретить там-то. Он хочет, чтобы мы жили вместе . Он неоднократно это предлагал. Значит, что он в дальнейшем видит меня рядом.

Автор
#50

Многие мужчины считают, что женившись, они теряют "свободу". А если родиться ребенок, то вообше кранты. Это нормально. у меня большое количество знакомых мужчин так рассуждали. А после свадьбы становились примерными семьянинами.

Следующая тема