Гость
Статьи
Можно ли с ГЕПАТИТОМ С …

Можно ли с ГЕПАТИТОМ С прожить долгую полноценную жизнь???

У моего МЧ Гепатит С,генотип 1b.Чувствует он себя хорошо, никак не проявляется ,ничем не мешает.Ходили к врачу ,она сказала что можно спокойно планировать детей если захотим...и что половым путем не …

Настюша
613 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Vlad
#251

скажите у меня гепатит с у жены нет можно ли планировать беременность

Гость
#252

сегодня узнала, что отец болен гепатитом и не знаю что делать... сам он врач и сказал что эта форма гепатита не лечится, а т. к. мы живём вдвоём, то я очень переживаю. что делать, подскажите!!!!!!!!

Болеющая
#253

Да ничего не делать, жить как жили. Гепатит С передаётся в редких случаях половым путём и через кровь))). Я уже болею 7 лет, и не чвствую себя ущербной, у меня всё хорошо семья и дети)))

саня
#254
1983god

ю

саня
#255

милея у меня эта фигня 9лет пью периодически гомеопатию и не парюсь

саня
#256
Болеющая

Да ничего не делать, жить как жили. Гепатит С передаётся в редких случаях половым путём и через кровь))). Я уже болею 7 лет, и не чвствую себя ущербной, у меня всё хорошо семья и дети)))

саня
#257

НЕ БУДЬ ДУРОЙ. ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ТО ЛЮБИ.И С НЕ ПРИЧЕМ.

саня
#258
Гость

Мне в 17 лет 2006 году поставили на учет с диагнозом гепатит В и С (вне активной фазе каждые полгода сдаю анализы), я тоже была в шоке, вроде ни кололась, половую жизнь не ввела, татуировок нет, виноватых смысла нет искать в этом.Друзья когда узнали об этом через знакомую мед персонала - отвернулись.Я стараюсь в жизни об этом не думать и продолжаю жить.

саня
#259

ОБЩАЙССЯ С НАМИ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Искандер
#260

поделюсь своим простым жизненным опытом по поводу данного заболевания: моя жена была больная гепатитом С 1b на протяжении 8 лет. в 26 лет решили завести ребёнка, были у многих врачей от Киева до Москвы, благо возможности позволяли, рекомендовали отказаться от беременности, решали усыновить ребёнка, но потом всё же жена настояла на рождении ребёнка и как итог родилась прекрасная девочка)))) Но после родов в течении двух последующих лет состояние резко ухудшилось с учётом что мы оба вели полностью здоровый образ жизни и Стол╧5, как его я не любил, пришлось смериться)))) прошли полный курс лечения Пегинтроном (типа того), увеличения вируса не получилось остановить, и спустя 2 годя пришлось хоронить свою жену в возрасте 30 лет(((( зато дочь осталась - так что каждому свой выбор делать.....но если честно положа руку на сердце, грех такое говорить но беременность это практически 80% что вирус победит, а на счёт того что данный вирус приравнивают к ВИЧу - это тяжелая действительность, так как они оба просто убивают иммунную систему, после чего можно от обычной ангины закончить свои дни.....ТАК ЧТО НЕ БОЛЕЙТЕ МОИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ и пусть Бог хранит ВАС всех.......

Aleks
#261

Поставили мне диагноз гепатит Ц в 1994-ом году. Не лечил, не соблюдал диету, выпивал, прошло 18 лет, сдавал анализы, показатели в норме. Имею троих детей, живу как жил вообще в голову не беру. Мне 54 и не известно сколько я с ним хожу, но 18 лет точно.

Дмитрий
#262

Сдавал кровь на маркеры, подтвердился гиппатит С,что делать дальше. к инфикционисту не пробиться.

ГИПОТИТ A,B,C,D,E
#263
Настюша

У моего МЧ Гепатит С,генотип 1b.Чувствует он себя хорошо, никак не проявляется ,ничем не мешает.Ходили к врачу ,она сказала что можно спокойно планировать детей если захотим...и что половым путем не передается. И вообще что паниковать не стоит.И как то так говорила что мол ничего особо и страшного нет,мол если анализы будут такими же то возможно и лечиться не понадобиться.На лечение ,правда,нам все равно не накопить. А от других людей я слышала другое- что эту болезнь приравнивают к ВИЧУ и что это все очень серьезно. И скажите,можно ли с Гепатитом С прожить долгую полноценную жизнь? И нужно ли предохраняться??? Мы планируем пожениться,мне страшно......

ЧЁ Я МОГУ СКАЗАТЬ ТЫ ПРОСТА МРАСЬ ЕСЛИ ТАК ТЫ РАСУЖДАЕШЬ БЕДНЫЙ ТВОЙ МУЖ ДВАЖДЫ

ГИПОТИТ A,B,C,D,E
#264

ЧЁ Я МОГУ СКАЗАТЬ ТЫ ПРОСТА МРАСЬ ЕСЛИ ТАК ТЫ РАСУЖДАЕШЬ БЕДНЫЙ ТВОЙ МУЖ ДВАЖДЫ, НЕ ЧЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО У ВАС НЕТ, А УМРЕМ МЫ ВСЕ РАНО ИЛИ ЖЕ ПОЗДНО, И С ГИПОТИТОМ ИЛИ ЖЕ БЕЗ НЕГО РАЗНИЦЫ НЕТ, НЕ ЧЁ НЕ ВЕЧНО!

Ляля
#265

Врач поставила мне диагноз и на учет по результатам Alt и Ast. А теперь по крови то ест , то нет??? что делать? куда обратиться, чтоб уже наверняка узнать? надоело висеть между небом и землей.

ира
#266

Добрый день!Перед операцией- катаракта,сдали анализы на ВИЧ,Сифилис,гепатиты В С,все отрицательно,кроме гепатита С,возраст 78лет,никогда даже не предполагали такое!

Результат УЗИ:

Печень

Эхогенность-повышена,структура-однородная,контуры-четкие,раз​меры-толщ.правой доли-145 мм,(п-до 130),левой доли -75мм(п-до 70 мм)КВР-165мм(150мм),Холедох.-4.8 мм.Внутрипеченочные протоки-не расширены,НПВ-не расшир.,ПВ-не расшир.Признаки стеаноза печени.

Селезенка -норма,

Желчный пузырь-калькулезный холецисит(один большой камень 20мм)

Исследование Результат Референсные значения Комментарий

АлАТ 33 Ед/л 0 ... 31 Ед/л

АсАТ 24 Ед/л 0 ... 31 Ед/л

Билирубин общий 12.6 мкмоль/л 3.4 ... 20.5 мкмоль/л

Билирубин прямой 4.6 мкмоль/л 0.0 ... 7.9 мкмоль/л

Гамма-ГТ 33 Ед/л 0 ... 32 Ед/л

Глюкоза 5.8 ммоль/л 4.6 ... 6.4 ммоль/л

Фосфатаза щелочная 136 Ед/л 40 ... 150 Ед/л

HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT

anti - HCV total ПОЛОЖИТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT

Anti-HCV (подтверждающий)-ПОЛОЖИТ.

Общий анализ крови-норма.

Что нам делать дальше? и можно ли заразиться членам семьи(несколько раз делала педикюр бабушке и резала ее кровь,возможно попадала на руки)Заранее благодарю за ответ

Татьяна
#267
Вам решать...

просто несколько фактов: мне 44, заразилась при переливании крови в 19 лет, о своей болезни узнала меньше года назад (!), 22 года замужем, двое взрослых детей, ни у кого в семье блезни нет (т.е. за 22 года брака я никого не заразила, хотя мы с мужем презервативом не пользуемся, и детей я родила здоровеньких), поскольку о болезни не знала - диет никогда никаких не соблюдала (люблю вкусно и очень вредно покушать) и пила алкоголь на все праздники (люблю шампанское, хорошее вино, ликеры и коктейли). За истекший год прошла две биопсии (анализ ткани печени) - никакой нежелательной динамики. Итак: теперь. когда я знаю о своей болезни, буду регулярно проверять состояние печени, но образ жизни менять не собираюсь!!!! Вернее, изменю только если состояние печни начнет ухудшаться. Если за столько лет болезни печень практически не пострадала, почему она должна начать резко меняться после того, как я узнала о своей болезни?

Добрый день! Огромное Вам спасибо за ваш коментарий!!!! У меня такая же проблема и мне все время кажется, что скоро начнется цироз и жизнь закончится. А у меня двое детей мне 38 лет, постоянно об этом думаю, хотя анализы тоже нормальные, но мысли не дают покоя. Но после прочитанного немного стало легче.Еще раз спасибо.

Лена
#268

Может это неправильно Но я поддерживаю Максима Мне 37 Я в шоке от диагноза Откуда! Яне хочу жить по рецепту Значит такая судбьба

Гость
#269
мики

Гепатит С лечится, долго около года, мучительно, но вылечивается. Есть даже государственная программа бесплатного лечения (знаю, потому что друг руководит один из направлений в ней). Пусть обратиться к своему лечащему врачу, они должны знать

аня
#270

я хринею!кто кололся,кто еще чем занимался?!а мне за что?????!!!!!!!!!!!!!я вообще не курю,не пью,вышла замуж,жду ребенка и на те гепотит с!жду не дождусь когда рожу и начну лечение

аня
#271

а стоит не дорого 15 000 $ каждый может продать туже машину,или взять кредит на крайний случай и начать лечится

гуля
#272
гость 5

Всем привет.

Не знаю зачем я здесь пишу.... Наверно устал от ОДИНОЧЕСТВА (про то что болею стараюсь никому не говорить), устал скрывать, хранить в себе то что я больной.

Здесь я для того чтобы найти друга, товарища, возможно девушку.

Узнал о своей болезни после медкомисии когда собирался поступать на работу в милицию. Там скозали: "Хм! да таких как ты тысячи всё норм".

Норм я себя не ощущаю совершенно!))) у вас есть ася или в контакте ссылка хотелось пообщаться

Если кто хочет пообщаться - все буду рад ответить!

Екатерина
#273

у меня геп с... беременна вторым ребенком.. узнала об этой болезни в консультации и была в шоке... и у мужа подтвердилось тоже самое... очень страшно... мне всего 26 лет даже не знаю от куда он у нас может быть мы не пьем а тем более не принимаем наркотики я не могу понять как так(((

Игорь
#274
максим

люди опомнитесь, Вам никому еще нет и 50-ти, поговорим о счастливой жизни с этим диагнозом лет так через 20. Если кто нибудь еще доживет

НИКА
#275

Максим, зачем ты лишаешь людей надежды??? твоя фраза "если кто нибудь еще доживет" убивает!!! доживут!!!! надежда умирает последней. и не от твоих слов она должна умереть, а наа последнем вздохе. так что лучше думай, что пишешь!

SVETLANA
#276
максим

47: мне 27 диагноз поставили в 21, но я не парюсь поэтому поводу. Образ жизни менять не собираюсь, просто отношусь к нему как к неизбежному, недаром его называют ласковвый убийца. И еще раз повторюсь все кто прожил с НИМ больше 20 лет пишите и делитесь опытом

Мне 47 лет,скоро 48. Об гепатите С узнала в 2007 г. когда проверяла желудок. Операция была в 1994 году (в 30 лет), делали переливание. Не пью, не курю. И до тоже имела смутное представление где находится печень. Проверяюсь каждый год. Никаких изменений. Не переживайте.

Анна
#277
Настюша

У моего МЧ Гепатит С,генотип 1b.Чувствует он себя хорошо, никак не проявляется ,ничем не мешает.Ходили к врачу ,она сказала что можно спокойно планировать детей если захотим...и что половым путем не передается. И вообще что паниковать не стоит.И как то так говорила что мол ничего особо и страшного нет,мол если анализы будут такими же то возможно и лечиться не понадобиться.На лечение ,правда,нам все равно не накопить. А от других людей я слышала другое- что эту болезнь приравнивают к ВИЧУ и что это все очень серьезно. И скажите,можно ли с Гепатитом С прожить долгую полноценную жизнь? И нужно ли предохраняться??? Мы планируем пожениться,мне страшно......

Анна
#278

Настюшка мне самой ставят гипатит с, но при этом у меня 2-е детишеки здоровые мне кажется можно я уже много лет с этим живу и не чего, не каких не проявляется так что ты не переживай можешь смело заводить деток.

Тата.25.
#279
Гость

Не хочу писать свою исорию, долго. Что я вам могу сказать... Ребенка рожайте, будет здоров. С мужчиной после того как он бросает больную женщину во время беременности, шлет на аборт - счастья уже не будет. Мои 10-летние отношения с мужем подтверждают это..

Извените пожалуйсто, а ребенка вы родили здорового я не поняла?

Тата.25.
#280

у всех людей своя правда, жаль тех кто не понимает этого, ведь с ним это тоже может произойти в любую секунду и может потом он поймет все равно как тяжело жить и знать что у тебя...

Васса
#281
Лена

Может это неправильно Но я поддерживаю Максима Мне 37 Я в шоке от диагноза Откуда! Яне хочу жить по рецепту Значит такая судбьба

такаяже фигня пару лет назад узнал о диагнозе думаю также но от этого нелегче

Елена
#282

Мне очень страшно:(

Елена
#283

Мне очень страшно:(

Алиса
#284

Сегодня забрала результаты своих анализов:

гепатит С - обнаружен,сдавала кровь..КСР, ВИЧ,Гепатит В - отрицательно.Весной этого года анализы были идеальны.До сих пор не могу поверить,что это могло произойти со мной.Скажите,пожалуйста,через какое время после заражения,анализы точно показывают наличие Гепатита С?

А.
#285
Гость

а откуда у него гепатит С? большинство таких больных - наркоманы. вам оно надо? бывших наркоманов не бывает.

Что за бред,

Ляля
#286

Не наркоманка, нет даже тату, боялась, теперь уже сделаю, все равно. как то так по дебильному бывает. А уже теперь сколько отпустили, столько и буду жить, выбора, то все равно НЕТ((((((((((((

михаил
#287

мне 29 , второй год с С . печень не сильно но побаливает иногда , как то грустно становится порой осозновать что в любое время могу крякнуть ((

Гость
#288
Алексей

Мне 38,месяц назад выяснилось-гипатит С.Прошёл обследование перед зачатием ребёнка).Судя по всему(не точно)уже лет 18.Интересна статистика смертности от этого заболевания,а то кое-какие факты не вяжуться в общей радужной картине.

константин
#289
Миллея

У меня обнаружили месяц назад Гепатит С - 1B. Врач против лечения, ничего не прописала. Переливании крови -не было. Половой жизни- не было, не целованная. Может стоматология, может косметология. Что делать? Как жить? 18 лет...

константин
#290

Уважаемая Миллея, можешь совсем не переживать. Я знаю, главное верить в лучшее. Разозлиться на свою болезнь, как на врага и лечить. У меня гепатит в и с, с 15 лет. Как попробовал наркотики. три месяца употреблял наркотики внутривенно и до 16 лет бросил. А в 17 обнаружили уже в и с. В 19 лет начал лечиться интерфероном и ребетолом. Год делал уколы. Через год сказали, что у меня полностью отсутствует гипатит с. про в ничего не сказали. За десять лет сделал 1 взрослый разряд по тяжелой атлетики и 1 разряз по греко-римской борьбе и продолжаю ей заниматься. Иногда выпивал, а ел вообще все подряд. Сейчас 30, сдавал анализы, функции печени не нарушены, камней в желчном пузыре нет. Хотя правду пишут, что надо соблюдать диету, но не такую жесткую, как пишут в брошюрках. Думаю, если удачно все сложится, буду сейчас лечится и от б. А на счет бывших наркоманов не бывает, в 15 начал, до 16 бросил. И больше никогда не употреблял. Был женат, развелся,жена проверялась и ничего у нее не обнаружено, хотя презервативом не пользовались.

Александр
#291

Мне 35. С 20 лет болел гепатитом с,как год уже цироз. Жалею что ранеше не лечил.

Гость
#292

я пол года назад узнала,что у меня гтпатит С.Сначало было страшно,но теперь я об этом не думаю.Даже иногда забываю о нём.Но мне всё равно интернсно,есть ли лечение и вообще,лечится ли он,только честно.

Евгения
#293

У моего мужа гепатит с, но у него ни чего не болит!!!!!!!!!!!!!!!!Вы понимаете что вас зомбируют!!!!!!!Выйдите на сайты где лечат....или где конец света......Мы живем и радуемся жизни!Ждем когда дети появятся!!!!Это все рекламный ход.

Евгения
#294

Не переживайте!!!!!Обещаю, всё будет отлично!Люди умирают от гриппа, сами не зная того....Ещё раз говорю-гепатит-это не болезнь!Это паника людей!Тже как и вич,сколько государство делает денег на наших болезнях.Проживете долго и счастливо!!!!!!

я согласна полностью
#295
Наталья

Что за бред???Каждый 3 болен гепатитом С,многие просто не здают анализы!!!Наши бабушки и дедушки тоже болели ,им ставили диагноз цироз печени или рак!!!А сейчас все умные стали!Бросить жену ,мужа-такая значит ваша любовь!!!А если пошел в зубной и тебя там нагродили,что тогда???А если кучу бабок на лечение потратил вылечился-и опять зубной-или без зубов ходить в 25-35 лет!!!Это все медецина -разносчик инфекций!!!А гепатит-это модно,большие деньги за этим стоят!!!НЕ верьте диагнозам-верьте в БОГА!!!

дима
#296

Я живу с гепатито С около 20лет,лечения радикального никогда не применял,диету особенно не соблюдал,чувствую себя удовлетворительно....анализы на сегодня нормальные.....Так что не надо гнать......Я вообще к этому заболеванию никак не отношусь,просто знаю о его налии и все...Не считаю его страшным и точно знаю,что он не повлияет на мою длительность жизни.

,

#297
дима

Я живу с гепатито С около 20лет,лечения радикального никогда не применял,диету особенно не соблюдал,чувствую себя удовлетворительно....анализы на сегодня нормальные.....Так что не надо гнать......Я вообще к этому заболеванию никак не отношусь,просто знаю о его налии и все...Не считаю его страшным и точно знаю,что он не повлияет на мою длительность жизни.

,

Здравствуйте,Дима.А в правом боку никогда не болело? И как на счёт спиртного?

Гость
#298

Здравствуйте у меня гепатит С где то с 1994 года узнал 2 года назад при сдаче анализов в больнице,до этого ни какой диеты и спиртное бывало употреблял! Ничего не болело ,как только узнал за геп сразу в правом боку начало побаливать, на узи особых отклонений нет, анализ биохимии тоже в пределах нормы, ходил на консультацию в институт гастроинтероллогии к профессору по печени! Она сказала что лечение цена заоблачная да и процент излечиваемости с таким сроком заболевания мизерный ,а вот вред организму этой терапией можно принести не поправимый и сказала что можно щелкнуть ластами не от гепа с, а от самой терапии! И еще сказала что на этом делают бешенные деньги частные клиники которые беруться за его лечение, а самая главная задача у них это не вылечить нас а опустошить наши карманы!!! Так что говорит живи и старайся не думать об этом а самое главное веди нормальный образ жизни и проверяйся раз в пол года ! И можно прожить до старости ! Так что не отчаивайтесь!!! А умереть можно и от чего то другого как мой товарищ, лопнуло колесо на скорости и все хотя гепатитом и не болел!

елена
#299
Настюша

У моего МЧ Гепатит С,генотип 1b.Чувствует он себя хорошо, никак не проявляется ,ничем не мешает.Ходили к врачу ,она сказала что можно спокойно планировать детей если захотим...и что половым путем не передается. И вообще что паниковать не стоит.И как то так говорила что мол ничего особо и страшного нет,мол если анализы будут такими же то возможно и лечиться не понадобиться.На лечение ,правда,нам все равно не накопить. А от других людей я слышала другое- что эту болезнь приравнивают к ВИЧУ и что это все очень серьезно. И скажите,можно ли с Гепатитом С прожить долгую полноценную жизнь? И нужно ли предохраняться??? Мы планируем пожениться,мне страшно......

елена
#300

узнала,что больна.Ккк жить дальше?

Предыдущая тема