Гость
Статьи
нужна ваша …

нужна ваша помощь-срочно!!подскажите

привет всем! спасибо что зашли на эту тему. итак у меня такая история.это касается моей лучшей подруги.в нее очень сильно влюблен молодой человек, они не встречаются, просто общаются как друзья.но он естественно хочет,чтобы она была его девушкой,кроме того он готов буквально на все ради нее.Он хороший,умный,вообщем в жизни не пропадет,заботливый очень,но вот единственное,во-первых он маленького роста,но это не главное,она его воспринимает только как друга,ну не хватает ей в нем чего-то,искры чтоль нет.он с одной стороны все это понимает и говорит,что не хочет ее заставлять,но в тоже время постоянно контролирует.интересуется где она была и очень обижается,если она например,идет гулять без него.он очень упрямый.ему много раз уже объясняли, и я и она,что ничего не получится,но он не хочет понимать,говорит,что если надо будет ждать ее и вообже не видит без нее жизни.подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации,какие слова подобрать,он ведь тоже хороший,и как друга его терять мы тоже не хотим,но увидев ее с другим он скорее всего не даст спокойно жить.

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если человек адекватный, то почему он не даст спокойно жить. получив отказ??

просто пока в нем есть маленькая надежда и чувства к девушке - он будет ее добиваться, пока она эту самую надежду в нем не придушила..

вот, когда он поймет очень четко, что надежд нет и разочаруется в девушке, тогда он ее разлюбит и переключится на другую, а пока она нравится ему очень сильно, судя по вашему рассказу..

Дружить он не согласен, если он влюблен.. Соответственно, важна определенность, то есть да - значит да, нет - значит нет. Но нежнее и мягче, все-таки он оказывает знаки внимания. Ваше решение - дружить с ним или присмотреться, мб он и неплохой вариант и искра еще проскочет.

Гость
#2

маньяк он

Яна
#3

Автор, а как его зовут? Его имя не на букву "р" начинается?

Яна
#4

и что ваша подруга ниже его по росту? или они одинаковые? просто если ниже, то понимаю ее. но если одинаковые или тем более она сама невысокая девушка и ниже его, тогда не понимаю. низкие парни для низких девушек.

Эврика
#5

Он ей никто, и при этом контролирует, где и с кем она проводит время? Еще и обижается?! Налицо маньячность и комплекс наполеона. Увы, не лечится. Вы по-хорошему ему ничего не объясните. В душе он уверен, что девушка просто еще недостаточно умна, чтобы его оценить, ведь он самый лучший, и она к нему еще приползет. И вот тут-то он ей отомстит за все время, пока он ждал... В общем, не надо вашей подруге тратить на него свое время. Отказ - значит, отказ. В жесткой форме и неоднократно. Контакты прервать, на звонки не отвечать, игнорировать. Только так отвяжется.

И почему не хотите его терять как друга? Он никакой не друг, а просто ухажер-прилипала. Да, лестно, когда мужчина волочится долго за девушкой, но именно этот ухажер не отстанет от нее вовремя (например, когда у подруги появитс достойный кандидат и чувства).

визави
#6

я думаю, что МЧ нужно сделать еще пару атак для покорения любимой, а потом пропасть из поля зрения и не давать о себе никакой информации. Есть вероятность, что девушка захочет поменять его из категории поклонников в статус своего МЧ. Это и будет искрой.

Яна
#7

автор так как его зовут? возможно я бы могла кое-что рассказать вам, если это тот человек о котором я подумала, просто очень похож по описанию....

Старая карга
#8

Автор, а Вы -то тут при чём? Они и сами, без Вас разберутся. Вы найдите себе парня, тогда будете заняты своей личной жизнью. Терпеть не могу подружек, которым до всего есть дело, готовы аж свечку подержать...

Старая карга
#9

"он ведь тоже хороший,и как друга его терять мы тоже не хотим"...Ну к Вам -то у него нет любовных притязаний!!! Ну и сохраните его как друга, независимо, будут они вместе с Вашей подругой или нет...Или Вы за подругой как хвост за собакой? Она указывает вам с кем общаться, кого любить, кого привечать???... Детсад какой-то!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: