Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ! Приезд …

ПОМОГИТЕ! Приезд иностранца!!!!

Добрый день! у меня такая ситуация - познакомились по интернету с мужчиной, он итальянец (по проихождению - грек), общались полгода (на итальянском), по его словам я ему очень нравлюсь, судя по общению неплохой человек, интересный, добрый...Давно мечтает посетить Россию, обожает все с нею связанное, и вот его мечты сбываются - он оформляет все бумаги и едет сюда буквально через месяц, совсем ОДИН! более того, я сама не из столицы, из Сибири, -так он теперь оформляет тур (без моей помощи) в мой город, минимум на неделю! Я с одной стороны очень рада, потому что (как многие) очень хочу, по возможности, иметь серьезные отношения с иностранцем и в дальнейшем уехать отсюда, но с другой стороны - я просто НЕ представляю как он будет здесь один жить! беда в том, что он не знает английского и русского, только итальянский, греческий...я говорю немного по итальянски, но я не смогу с ним находится здесь все время, т.к. мои отпуска все закончились и мне нужно будет работать, видеться сможем только вечером и на выходных.....Я ему обо всем этом писала, но его это практически не пугает....а вот я буду переживать как он будет здесь один перемещаться.....((( да и люди у нас в стране далеко не все участливы и внимательны, сами знаете.....боюсь опасности..((( что предумать в данной ситуации, как помочь моему иностранцу здесь ума не приложу! не хотелось бы чтобы человек увез отсюда не самые светлые впечатления о стране и мне соответственно, раз решился езать в такую даль!!! подскажите какие действия я могу предпринять? может у кого-то была подобная ситуация, после знакомтсва по интернету? ...(еще очень переживаю, вдруг он мне совсем не понравится.....фото -это одно, а вот реальность, -это не всегда только внешность)....

Яна
49 ответов
Последний — Перейти
Ksyusha
#1

Зарезервируйте ему гостиницу или снимите квартиру, согласуйте с ним ее стоимость. Попробуйте найти ему гида (опять же по его желанию) с машиной, который мог бы показать ему местные достопримечательности, пока вы будете заняты. Берите в гида МЧ (лучше знакомого), если боитесь, что девушка-гид, понравится ему больше, чем вы. Обговорите с ним все эти нюансы заранее, т.к. ему их оплачивать. Хотя если он сам покупает тур, то возможно там будут и экскурсии. Я думаю, что знакомый возмет меньше денег, чем агенство. Лучше всего составить ему планнинг на каждый день с указанием того времени, когда вы будете проводить вместе с ним и расписание экскурсий и развлечений для него без вас. Это будет вашим предложением, а потом он сам решит, что ему хочется. Так все будет организовано, и вы не будете переживать, что ему скучно.

Ksyusha
#2

Если не найдете человека, который говорит по-итальянски, то хотя бы предложите ему водителя на определенное кол-во часов в день, который его будет возить, куда он захочет. Сами можете составить список мест, которые стоит посмотреть и дать водителю. Мне кажется так будет безопаснее и дешевле для вашего знакомого в конечном счете. Только не приглашайте его жить у себя, вы ведь не знаете человека.

Гость
#3

наймите мужика или бабулю гида перевордчика, чтоб его на итальянском развлекли - а платить ВАМ

Гость
#4

ну если он старше вас, то он знает, что делает. если вы объяснили, что будете работать и времени провести вдвоем будет немного, то даже очень возможно, что он не только к вам одной едет. поменьше розовых очков и соплей.

Гость
#5

особенно если знакомились в аське.

Гость
#6

а вообще, если вы его плохо знаете и сами были против приезда, то мой совет - чем меньше сил на него потратите, тем менее противно потом будет. конечно, если сами не развлекаетесь тем же самым, т.е. организацией досуга каждого желающего иностранца. сколько их в аську стучится, и всем нравится Россия и наши девушки!

Ksyusha
#7

3, с чего это она платить должна? Предложите ему услуги гида-водителя-переводчика, скажите сколько будет стоить (наверняка, недорого для него), а он пусть решает. И укажите ему четко сколько времени сможете проводить с ним. А может быть он едет на встречу не только с вами, может еще пару девочек присмотрел? Согласна с постом 4 и 6.

Яна
#8

to 4-5-6: кАКой Бред!!!!!!!!!!! во-первых, я точно знаю что он едет ко мне и город посмотреть! мы с ним это не раз обсуждали. Но, во-вторых, даже если не только ко мне, мне это по барабану, потому что никаких розовых очков нет и я ни в кого не влюблена, в-третьих, он сам меня 100 раз приглашал к себе в гости, и если он мне понравится и это будет взаимно (а это Не исключено), я обязательно поеду, в -четвертых: я ни разу не говорила, что была против его приезда! более того, я сама ему предложила приехать сюда и он согласился! Ксюша, спасибо Вам большое! вы дали действительно адекватный совет, сейчас именно этим и занимаюсь. Спасибо!!! PS платить за все, разумеется, будет он, и это даже не обсуждается.

Яна
#9

..более того, он очень меня просил не отказать ему в помощи сопровождать его (по возможности), потому что кроме меня никого не знает и языка не знает тоже, так что никого тут у него нет, а если есть, я буду рада, т.к. меньше буду переживать за то, что он один в чужой стране. И не говорите мне ничего про розовые очки, блин, противно, я сама по миру много поездила и с иностранцами общалась не мало

Дым-Туман
#10

Автор, я думаю, что он едет не только к Вам, обычно когда собираются в страну, договариваются о встрече с еще трем-четырьмя претендентками, так что особо перед ним не стелитесь.

Вентура
#11

Автор, я бы на вашем месте обязательно провела всю эту неделю с ним. Я не имею в виду спанье, это уж как получится, в смысле, как понравитесь друг другу. Ну подумайте, будете вы с ним встречаться только по вечерам, замотанная, уставшая после работы, до полноценного общения ли будет? А может, это ваша судьба, а вы ее в прямом смысле проглядите. Все-таки общение в реале, даже если это неделя, дадут больше, чем годы по телефону, согласитесь. Вы узнаете какие-то мелочи о нем, привычки, то есть то, что так влияет на повседневную жизнь. Купите бюллетень в конце концов. Даже самая большая загрузка на работе - это всего лишь работа, а не вся жизнь. Я бы только так поступила.

Гость
#12

Яна, противно - когда розовые очки спадают. вы же не всю информацию дали, если так все прочно, то вперед.

Гость
#13

так познакомились-то на сайте или в аське? и кто первый кому написал?

Старая карга
#14

Яна! Прекращайте паниковать. Пока и Вы и он действуете правильно. Если вы встречаетесь первый раз, то платить за всё должен он. (У меня ситуация была несколько иной, мы уже встречались в других странах, поэтому в России я заявила, что он - мой гость, я хочу отплатить тем же за его щедрость, все расходы беру на себя... Кажется этим я убила его наповал.) Вам не стоит приглашать незнакомца к себе жить. Гостиницу и квартиру в наше время найти нетрудно. А вот пригласить в гости, с семьёй познакомить, блеснуть кулинарными талантами весьма неплохо. Не бойтесь ему показать и светлые и тёмные стороны российской действительности. Мы такие, как мы есть, не надо ничего приукрашивать. Если иностранцу нравится женщина, его не испугают ни трущобы, ни коммуналки, ни алкаши в подворотне, ни наши смешные зарплаты, шокирующий сервис, ни бешенные по сравнению с Европой цены в магазинах. Если же он всё это неприемлет и ненавидит, не будет ему счастья с русской женой. Он едет познакомиться с Вами и посмотреть, как Вы живёте. Будь у Вас самая захудалая деревня, всегда найдётся, что показать гостю. Хоть природу, на худой конец. Если с гидом ничего не получится - ничего страшного, расскажете всё сама. Вооружитесь разговорником и онлайн переводчиком, если Ваш итальянский не идеален. За него так же не стоит беспокоиться, ему достаточно будет разговорника, если Вас не будет рядом. (Я ведь поначалу тоже беспокоилась за своего иностранца, что он будет делать без знания языка...А теперь он работает во многих странах, я всегда сопровождаю его. Голова бы моя давно лопнула учить языки этих стран. Не два, не три и не пять.Страны меняются, как калейдоскоп. Но я всюду себя прекрасно чувствую, имея разговорник в кармане и обследуя, всё, что можно, пока муж на работе..)...На самый неприятный случай, если в жизни он Вам не понравится, Вы вовсе не обязаны проводить с ним и развлекать его все десять дней.

Старая карга
#15

Дым-туман! Всё бывает! Бывает, что и иностранцы едут в Россию в секс-тур, как в Таиланд. А Бывает, что и русские профессиональные невесты раскручивают на бабки не один десяток доверчивых иностранцев. теперь что, от всех шарахаться?

Гость
#16

Я очень волновалась, когда мой приезжал, но в результате сразу понравились друг другу и время провели прекрасно!

Яна
#17

милые форумчанки!!! спасибо большое за ответы!! мне как то полегчало на сердце. Старая карга, отдельное спасибо за столько советов. мой итальянский неплох, но я учила его сама, поэтому далеко не идеален...исторические факты о городе рассказать не смогу....(((..английский лучше, но он его не знает. Ладно, надеюсь., действительно ничего страшного не будет. гостиницу я ему забронирую, это мы уже обсудили, думаю надо будет заказать пару экскурсий для него по городу, пока буду на работе...насчет секс-тура---это не тот случай, мы долго общаемся и в аське, и по смс, на достаточно личные темы, и я думаю, что я чувствую людей неплохо...кто спрашивал про инициативу знакомства - это исключительно с его стороны, я обычно не выискиваю кого-то в интернете.

СССР
#18

обычный секс турист любитель рус кого экстрима. пусть едет-это уже его проблемы где и как с тобой видеться. захочешь дашь, захочешь сразу и нах полшешь. дядя просто пользует тебя, заодно и сибирь посмотрит. там у них про это в журналах пишут, все хотят, еще заодно и девочку трахнут русскую. ну бабы ну дуры а..еще и итальянец, грек. самый изврат, типо наших таджиков

Яна
#19

СССР - вам голову полечить надо 8)))) ну еще и другое место тоже )))))))))))))))

Alter ego
#20

Он же не малый ребенок. Иностранцы вообще много путешествуют. Встретитесь с ним, а там видно будет. Мнение СССР тоже учтите.

СССР
#21

19-дура наивная сама лечи

#22

Хы. Любит Россию, но даже не делает попыток выучить язык? Удивляет и настораживает.

СССР
#23

Яночка, детка , взрослеть вам надо... пенсия на горизонте а вы все еще по понятиям детского садика живете. так что это еще большой вопрос кому из нас что и какой мере лечить надо... скорейшего и главное- безболезненного взросления вам))))

Яна
#24

в смысле пенсия на горизонте? может у вас, а мне еще только 24, и я кстати недурна собой, у меня неплохо оплачиваемая работа и кстати красный диплом ;))) Вы и правда глупая\ый, но мне плевать на Вас! )))) я здесь не для того, что бы мне кто-то (НЕ зная НИ МЕНЯ, НИ моего иностранца!!) лечил мозг по части кто и за чем едет, а чтоб спросить у адекватных людей совета как лучше поступить в этой ситуации! ))) по поповду языка - он его учит, хочу заметить ))))

Яна
#25

ОТкуда столько озлобленных людей не пойму? )))) это что, зависть? )) да тут завидовать, в общем то, нечему пока, потому что я еще не вышла за него замуж и даже не встречалась еще))))))))) ничего плохо во всей этой афере не вижу, даже если просто встретиться и заниматься сексом (по обоюдному желанию), если я не захочу, поверьте, никто меня не изнасилует )))))))))))))

Старая карга
#26

Яна! Не слушайте ВЫ никого. Думайте сама, доверяйте Вашей интуиции. У меня в "заграницах" полно русских подруг и приятельниц, которые вышли замуж за интернетных женихов. Те, кто выбирали мужчину умом и сердцем, не искали возможность слинять из страны, не бросались на богатеньких старпёров только ради бабок- те счастливы и довольны своими иностранными мужьями. Представьте себе! ВСЕ до единой, с кем меня пока сводила судьба!!! Страшилки я читаю только в русских СМИ. В жизни , к счастью, не сталкивалась. Вот и подумайте, сколько женщин нашли своё женское счастье! Причём далеко не молоденькие красавицы модельной внешности. Почему бы не попробывать? В любом случае Вы ничего не теряете. Удачи!

Яна
#27

Старая карга, спасибо от всего моего сердца! я действительно не ищу денег, потому как сама не из бедной семьи, может разве что я не патриот и ОЧЕНЬ (!!!) редко влюбляюсь в русских! может дело в разочарованиях, не знаю, но у меня были романы заграницей и я знаю совершенно точно, что во много их менталитет и образ жизни мне ближе, чем здесь...Я почему-то чувствую себя счастливой только там, как это не печально...(( очень хотелось бы влюбиться взаимно, но это не всегда так просто, посмотрим что из этого получится...)

Дым-Туман
#28

17 "мы долго общаемся и в аське, и по смс, на достаточно личные темы, и я думаю, что я чувствую людей неплохо..."
Автор, можете быть уверены в той аське еще столько такиx ян, тань и наташ....И со всеми он общается на "достаточно личные темы", поверьте. Господи, ну почему у нас в России, такой народ доверчивый ?

Яна
#29

дым-туман, ну и что??? НУ мне все равно!...я знаю, что это не так (считайте меня ясновидящей, если вам от этого легче будет:))), но даже если это так!!! - я уже писала, что буду только рада! я уже прошла в своей жизни этапы юношеской ревности, мне все равно, это же не мой любимый мужчина в конце концов! да пусть общается с кем хочет! ВСЕ мужчины так устроены! и что теперь? помирать? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старая карга
#30

Дым-туман! Идиотов хватает всюду и везде. И там и здесь, и любого пола. Конечно, с таким настроем, как у Вас, лучше не знакомиться вообще. Любой мужик может оказаться бабником, альфонсом, импотентом, алкашом, бандитом и вообще маньяком. Любая баба - ***, меркантильная стяжательница, истеричка, фригидная дура и т.д. и т.п...Правда ведь хорошо жить одному, хочу пряники ем, хочу - халву?... Конечно общение в интернете - это ничто! сплошные виртуальные фантазии с обеих сторон. Поэтому так важно встретиться в реале. Понравятся друг другу - слава Богу! Не понравятся - вперёд к новым знакомствам! Какие проблемы? Всё человечество очень легко прощает себе ошибки, но не прощает, когда что-то не было сделано...Лично я вполне поддерживаю и мужчин и женщин, которые общаются со многими, выбирают из многих. Это нормально! Выбрав лучшего партнёра из сотен других, его и любят и уважают, и ценят больше. Потому, что знают, что это - лучшее. Для тех, кто остаётся за бортом , это тоже неплохо. Значит "Его" или " Её" человек просто еще не встретился в жизни. Это лучше, чем циклится на первом встреченном в жизни и зачастую терять время с неподходящим партнёром.

Пароход
#31

Яна, я бы на вашем месте надеялась на лучшее, но ожидала худшего. Знаю одного милейшего и умнейшего иностранца, который уже несколько лет еженедельно заводит интернетные романы. Всем обещает встречу, многим - "серьезные отношения", некоторым - женитьбу. Доверчивые русские девочки ждут, кто-то влюбляется... Иногда он навещает своих возлюбленных, изредка дарит безделушки. А надеяться не на что. Просто такое "романтичное" хобби у дяди. Мой совет: смотрите не на слова, а на ПОСТУПКИ! Счастья вам и всем форумчанам!

Джулиана
#32

опа, первый раз полностью согласна с постами ссср. чудеса )))

Джулиана
#33

автор, что-то не вяжутся ваши наивные вопросы с вашим заявлением, что вы, дескать, поездили по миру и повидали многих иностранцев...

в любом случае, иностранец - это не национальность. иностранцы все разные. и ссср вас правильно насчет итальянца предупреждает, тем более что у него еще и греческие корни вдобавок. это вообще жесть. он сам откуда, кстати? наверное, с юга италии?

Джулиана
#34

я вообще не понимаю, зачем вам автор это все нужно, этот гимор. вы же пишете, что не влюблены в него. тогда что? надежда уехать в италию? а вы знаете, что в италии сейчас кризис и уровень жизни очень сильно упал?

я не знаю вашего знакомого, но итальянцам вообще свойственно попользоваться другими по максимуму и не дать взамен ничего, даже простой благодарности. национальная черта.

Старая карга
#35

Джулиана! Да как вообще можно влюбиться по интернету??? Вы смеётесь, что ли? Да и вообще, как можно всех под одну гребёнку: итальянцы - потребители, немцы - жадины, французы бабники. А что тогда о русских говорить???... Автор всё правильно делает. Ей главное сейчас - встретиться. Посмотреть, что мужчина из себя представляет в жизни. А уж потом посылать его подальше или начинать отношения. Она же не пойдёт замуж с закрытыми глазами!...Всё страсти-мордасти, которыми вы все пугаете автора, я слышала в свой адрес, когда познакомилась со своим иностранцем. И такие они, и сякие, и в бордель продадут, и в домашнюю рабыню превратят...Да, всё бывает. А мозги вам на что даны??? У меня так муж золотым оказался. Редкостный умница, настоящий МУжчина! Ну побоялась бы я узнать его поближе, кукарекала бы сейчас одна, как тысячи других одиноких женщин.

Старая карга
#36

Джулиана! Есть у меня одна знакомая, которая "влюблена" по интернету. 4 года ждёт американца, нигде не бывает, личной жизни нет. Она ждёт!!! Он навешал лапшу, что приедет и женится, а сам за 4 года не сподобился даже встретиться с ней в реале....Вы такую же неземную любовь и от автора ожидали? Надеюсь, что нет.

крис
#37

автор, вы точно с Сибири. сейчас перед встречей вообще то общаются по веб камере. гораздо правдивее чем фото. а ещё: не переживайте за итальянца-грека. это такая нация, которая не пропадет

Джулиана
#38

Старая карга, какой национальности ваш муж, если не секрет?

на самом деле я тоже не сторонник оценивать людей по их национальности. что если чел какой-то национальности, то априори плохой. у меня у самой любимый - араб. и я наслушалась побольше вашего и про гарем и про всякое другое. но все люди разные. мне я считаю очень с ним повезло - золотое сердце.

но что касается итальянцев (вы с ними много общались?) то вот чем больше я их узнаю, тем противнее с ними общаться. какой-то такой у них менталитет восточный, что надо все время всех использовать и хитрить. впрочем, это в большей степени относится к образованным и богатым, живущим в городах. в деревне бедные итальянцы еще остались приличные, хотя и мало таких.

Гость
#39

Ой, ну до чего народ злобный, ну нечего сказать, ну иди себе дальше, зачем всякие гаости то писать. Яна, не слушайте Вы их, мой так тоже приезжал уже 9 лет назад, мы с ним 8-й год женаты и ребенок растет, родители мои его очень любят (больше чем его собственные родители), так что все будет хорошо, главное чтобы вы понравились друг другу, тогда будет намного проще, ну а если нет, то все равно проявите гостеприимство и останьтесь друзьями

Гость
#40

Пароход прав, есть и такие, которые голову морочат, но не все ж такие, и я думаю что Автор наверное уж в состоянии будет понять что и к чему

Гость
#41

Мэри Свонсон, попытки то выучить язык можно делать, только русский язык учить крайне сложно, у меня муж вон 10-й год попытки делает тольку толку что-то мало, он теперь от ребенка учиться, т.к. я ребенка впервую очередь русскому учу. Но с другой стороны он вкалывает по 10 часов в день и дома иногда приходится работать, что я могу от него требовать. Так что это не показатель серьезности отношений

Гость
#42

Старая карга, у Вас самые нормальные и адекватные посты, приятно читать и абсолютна согласна с Вами

кит
#43

Спокойно встречай и занимайся своими делами. Работай. Вечером встретитесь и пообщаетесь. Сильно не обольщайся - итальянцы народ влюбчивый, но при этом абсолютно безответственный. Удачи тебе!!!

кошка
#44

Согласна с СССЗ и Пароходом.

Раньше организовывались заезды "женихов" американских, потом к ним присоединились и др.Так вот они приезжали в идин город на 2 дня ,потом ехали в др, потом в Украину.Такая вот развлекуха для лузеров.Часто бывала на таких встречах - знаю о чем говорю!

Да могут и жениться.Мне 3 "америкоса" предлагали.Благодаря им скаталась в Штаты ( по другому визу было не получить,только как невеста)

Посмотрела страну, но выходить замуж????

и жить там как продавщица живет здесь??

Яна не ужели Вы думаете что в Италии кто посмотрит на Ваш красный диплом?

Сейчас у нас в стране с образованием можна жить очень достойно и найти нормального парня.

Я Вас не отговариваю от грека-итальянца, очень много бываю за границей (отдых и по работе).

Норьмальный, состоявшийся мужчина редко ездит в поисках по др странам.

Будьте с ним вежливой, особо не стелитесь.Они любят когда с ними на равных без прогиба, считаются с теми кто имеет чувство собственного достоинства.Ни в коем случае не показывайте что мечтаете поехать на постоянку в его страну 9 начнет манипулировать)

Снижанна Динисовна.
#45

Яна, загроничные мужчины совсем не такие как наши,(думаю, ты заметишь эту разницу, когда будешь общаться со своим иностранцем), они более тактичны, внимательнее, добрее. Хотя придурков везде хватает. Я бы тебе посоветовала во время его приезда жить своей обычной жизнью. Главное ни какой паники с твоей стороны!( хотя я знаю как это нелегко). Короче будь сама сабой.Ты же у себя дома! И не забывай, что он тоже, не меньше твоего, переживает.Едет в такую даль, не зная языка! Думаешь он не переживает? Наверное ночами не спит, каждую мелочь обдумывает: что да как....

Яна, ты потом сообщи, пожалуйста, как у вас прошла встреча. Мне например интересно.(Потому что у меня была похожая ситуация.) УДАЧИ ТЕБЕ, ЯНА!!!!!

Снижанна Динисовна.
#46

Яна, загроничные мужчины совсем не такие как наши,(думаю, ты заметишь эту разницу, когда будешь общаться со своим иностранцем), они более тактичны, внимательнее, добрее. Хотя придурков везде хватает. Я бы тебе посоветовала во время его приезда жить своей обычной жизнью. Главное ни какой паники с твоей стороны!( хотя я знаю как это нелегко). Короче будь сама сабой.Ты же у себя дома! И не забывай, что он тоже, не меньше твоего, переживает.Едет в такую даль, не зная языка! Думаешь он не переживает? Наверное ночами не спит, каждую мелочь обдумывает: что да как....

Яна, ты потом сообщи, пожалуйста, как у вас прошла встреча. Мне например интересно.(Потому что у меня была похожая ситуация.) УДАЧИ ТЕБЕ, ЯНА!!!!!

Снежанна Динисовна.
#47

И что бы там не говорили, Яночка, мы то с вами знаем, что замуж нужно выходить за ЧЕЛОВЕКА, а не за страну! С уважением Снежанна Динисовна

Яна
#48

Спасибо большое, СНежанна! ))) я обязательно сообщу! спасибо за понимание. это так - он продумывает каждую мелочь, спрашивает у меня про гостиницы, высматривает все про город в интернете, интересуется ценами, авиабилетами, реально пишет что переживает....еще и климат у нас значительно отличается от итальянского ))) забавно это все, но он его волнения я тоже начинаю переживать, а вдруг и правда что-то не так будет ( очень надеюсь что все будет ок, к тому же 1 неделя - не такой уж большой срок, верно? расскажите какая именно ситуация была у вас?

Снежанна Динисовна.
#49

Яна,я рада рассказать тебе о своей встрече с моим другом, но как то не хочется посвещть в это злыдень, которых тут не мало. Расскажу кратко.Я тоже переживала, думала, что ему что то не понравится. Но всё было нормально. Жил в гостинице. Вечером встречались (я тоже работала), гуляли по городу.Один раз шли из хорошего ресторана, а на улице стоял пьянющий дядя и,пардон, блевал в урну... Я думала со стыда сгорю, начела что то говорить, чтобы отвлечь его внимание.А потом подумала,а фигли я переживаю! Ну встречаются у нас такие люди, и что теперь?. Потом к таким ситуациям стала проще относиться... Все расходы на себя брал. Тебе советую позвонить по всем гостиницам, узнать где какие цены. Выбирай гостиницу более мение приличную: не дорогую, ну и с тараканами тоже не надо:) Советую домой к себе приглашать не сразу, на 3 день,и не надолго, а то привыкнет:)) Неделя пролетит быстро, ты не заметишь. А вот расстование с другом, это совсем беда! Мы всегда плачим, и я и он! Удачи тебе. И не теряйся, пиши. С уважением С.Д.

пардон за ошибки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: