Гость
Статьи
приезд иностранца в …

приезд иностранца в Россию

Добрый день, я живу в Санкт-Петербурге, решила заняться английским , начала переписываться с иностранцами, после чего , спустя несколько месяцев общения с одим из иностранцев , он предлагает приехать, а точнее говоря, он приезжает на следующей неделе :(я пока что плохо говорю по-английски (( жутко боюсь... о чём можно поговорить? Куда сводить? Он с Германии, по-русски не говорит(((((
Очень прошу не пропускать этот вопрос, помочь( осталось около недели, я не готова, жутко боюсь ... Думала сводить его в эрмитаж на английском и в кино на английском... выло в мыслях и на развод мостов сходить , но .. они слишком поздно ... хотедось бы весело провести время, что б ему Россия запомнилась на УРА, просто он ни разу не был здесь:) помогииите:((

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была у вас в Питере этим летом. У вас много чудных мест в исторической части города. Устрой ему пешею экскурсию, покажи достопримечательности и любимые места. Сделай распечатки о тех местах, которые вы будете посещать. Думаю, он будет не против, если ты местами что-то зачитаешь. И развод мостов - обязательно! Он, как турист, должен увидеть визитную карточку Питера.
А вообще веди себя естественно, все будет хорошо)) Удачи!

ЪЪЪ
#2

Россия уже всему миру запоминается "на ура"!

Гость
#3

когда вы С питера НА германию едете, вам что интересно посмотреть? то же самое и ему предложите.

Гость
#4

Правильно вам сказали, пусть купит путеводитель, сделайте ему распечатки, во всех музеях есть аудиогиды на английском. Погуляйте по Невскому, покажите ему все достопримечательности, Русский музей, Спас на Крови, Казанский Собор, Исакиевский, сводите в кафе, куда ходили Пушкин и Ахматова. Если ему интересна тема ВВО, то музей блокады и даже Пискаревское кладбище ему понравится. Еще раз, во всех практически музеях есть аудиогиды на английском. Не переживайте, ему вообще повезло, едет в Питер, один из самых прекрасных городов на свете! Если будет время, можете свозить его в Великий Новгород или на Псковщину, там очень красиво.

Гость
#5
Гость

когда вы С питера НА германию едете, вам что интересно посмотреть? то же самое и ему предложите.

аххахаха)))точно)))

Гость
#6

Да зря не волнуйтесь, он уже сам подготовился и гид себе наверняка предварительно купил.
Ведите себя естесственно, поднаучите английский, посмеетесь, познакомитесь с различным человеком.
Не надо делать строгое лицо, зажиматься, морщиться, глядеть затравленными глазами человечка на которого вдруг свалилась, я кобы, огромная проблема.
Будьте легкой и веселой.
По Невскому проведите от пл.Восстания до Дворцовой, на катере покатайте, в Петродворец и иЛетний сад сводите. В Дом книги заведите, пусть посмотрит прекрасные издания подарочных книг. В кино не надо водить! В бар или в пивную заведите, пусть увидит, как русские пиво пьют.
На Пискаревку и другие кладбища не надо водить, это не ветеран войны и не пионЭр, которому будет интересно. В Кунскамеру, в Эрмитаж, в Русский музей, в Петропавловку - обязательно. В Петропавловке в музей космонавтики заведите.
Еще на метро до Электросилы, потом на выходе вправо, заведите в павильон Гранд макета России - вот это интересно в самом деле! Вся страна как на ладони, минимум один час будете себя детьми с блеском в глазах чувствовать, всю страну посмотрите. Очень рекомендую. В кондитерскую напротив Гостинного двора заведите, с белыми медведями, пирожное Анна Павлова ему возьмите, пусть наслеждается...

Гость
#7

Автор ,ну уж в Питере то не проблема время провести ..В одном Эрмитаже можно бесконечно ходить ..И не заморачивайтесь вы так сильно ..То что с английским не очень -ничего страшного...На всякий случай в телефон приложение переводчик закачайте ..Вдруг пригодится..И вообще не переживайте ..Он же такой же как и вы человек ))

Бандерас
#8

Ты еще не понимаешь зачем этот бундес к тебе едет? Наивная чукотская барышня)))) Эксорт+ секс с оплатой походами в кафе. Для него это будет очень увлекательная и приятная поездочка. Английский учи или с носителями или по крайней мере норвегами/шведами/голландцами. Немцы по английски средне, если они не в международном бизнесе постоянно

Гость
#9
Бандерас

Немцы по английски средне,

ту пой импотент, никому ненужный вдруг решил советы давать, судя по себе и своему уровню развития

Гость
#10

Автор, купите разговорник, только иностранного издательства. Прочитайте до приезда несколько раз. Продумайте рассказ о себе. Зазубрите фразы типа I'm sorry for my basic English. / What would you like to see in St Petersburg? / My English is rusty / etc. погуглите фразы для повседневного общения, в контакте много таких рассылок. Продумайте какие могут возникнуть ситуации (обмен валюты, покупка теплой шапки:) / питание в кафе/дома/ресторане / В любом случае, для Вас сразу появится мотивация подучить язык.

мяу
#11

Я бы на фильм сводила про мировую войну где наши фашистов разбомбили)))))

Бандерас
#12
Гость

ту пой импотент, никому ненужный вдруг решил советы давать, судя по себе и своему уровню развития

Зря ты так. Я говорю по английски, фински, немецки, письменно по шведски и французски.

#13

развод мостов... но зима скоро, какой там развод мостов? тем более в питере ветрюган... сдует немца вашего.
Сводите в военно-исторический музей, пусть на взятие рейхстага посмотрит. И при общении не пишите свои персональные данные никогда незнакомым людям. Заведите левый скайп себе и по нему трындите.

Гость
#14

И не прыгайте к нему в койку, можете и домой пригласить на пирог. Ведите себя с достоинством, уважайте себя и свою родину, у вас столько мест еще и под Питером, полно экскурсий...Не устраивайте ему бесплатный секс-туризм...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: