Гость
Статьи
Ситуация... …

Ситуация... подскажите, как действовать!

Очень нравится один человек, мы чуть меньше года знакомы. Он был женат. Общались по-приятельски, я не давала ему понять что он мне нравится. А два месяца назад он пропал из поля моего зрения. Общая подруга рассказала, что он разводится с женой, ему очень тяжело и он никого не хочет видеть, рассказала еще что у них вышла очень нехорошая история, его жена и раньше не отличалась заботливостью, а тут она уехала отдыхать с сыном, оставив его в состоянии, когда любая нормальная жена будет в больнице сутками дежурить (у него в июле случился аппендицит с перитонитом, он чуть не умер, ухаживать за ним больше было некому, сейчас тьфу-тьфу-тьфу все нормально). И вот этого он ей уже не простил хотя и раньше похожие истории не раз бывали, просто не таких масштабов. Может, и еще что случилось, я только про этот повод знаю. Ну да в общем есть факт: он разводится с женой, потому что надоело терпеть ее наплевательство. Кстати особенность характера жены - она безумно любит сына (своего, не общего), как идола какого то. А я думаю что этим можно воспользоваться, только не знаю когда и как! Подскажите стратегию. Мы не очень близко знакомы, ближе чем просто знакомые, но меньше чем друзья. Что делать, как???

Иришка
27 ответов
Последний — Перейти
бандитка
#2

пусть общая подруга пригласит его и вас на кофе, всё ясно как божий день... на какой-нибудь праздник, театр, кино и т.д.

Гость
#3

То, что женщина, выбирая между мужем и ребенком, выбрала ребенка - абсолютно нормальная ситуация. Уход за послеоперационным больным - дело медперсонала. Наверняка, она, уезжая, заплатила и нянечкам и сестрам...А то, что песенку ему на ночь не пела - так большой уже мальчик-то, да и путевки, наверняка покупались заранее, и стоили не 10 коп...Смысл отказываться от поездки, если этим мужу все равно не поможешь?! А что касается Вас, автор - без комментариев.

1 + 100 ))))))))

трали-вали
#4

у нас, я посмотрю, до народа как-то туговато все доходит. вас не просят комментировать автора, а просят совета. нет совета - не хрена тут "эфир забивать" бесполезной писаниной. Автору - лично моё мнение - надо "играть" в открытую. Например, позвонить, так и сказать - слышала ты болел серьезно, только сейчас узнала, может я могу помочь чем-то? А может гденть встретимся кофейку попьем, а то что-то не виделись давно.. то-сё... придумывать что-то и врать не имеет смысла.

Профессор Павлов
#5

Вот помню лежу я в реанимации, после трехчасовой операции и думаю,что мне бы сейчас глаза родные напротив увидеть, уже было бы легче.Чтобы руку мою взял тот, кого люблю.А вы "Уход за послеоперационным больным - дело медперсонала".

Профессор Павлов
#6

Теперь автору: позвони, скажи, мол слышала, что ты был серьезно болен.Как дела, чем помочь?

Жену с собой не сравнивай и анализ их отношений при нем не проводи, не твое собачье дело, pardon за мой французский.

трали-вали
#7

учитывая особенности отечественных мед.учреждений, даже платных, этот персонал ни черта делать не будет, пока его не пнешь... а перитонит - это вам не заноза в *** "вытащил-помазал-ушел"... это инфекция от раздолбайства этих же самых врачей и распространившаяся.... Мое мнение - жена должна быть рядом в таких ситуациях и всю организацию взять на себя.

трали-вали
#8

и если "уход за больными дело медперсонала", то получается "воспитание детей дело педагогов" или "секс фантазии - дело проституток"??? а "вкусненького мужу - дело поваров" и "моральная поддержка - дело психоаналитиков"?)))))

Профессор Павлов
#9

во-во!А эта еда в больничке!!!Как вспомнишь, так вздрогнешь

трали-вали
#10

Профэссор)) и не говорите)) - пролежала 2 месяца в больнице, причем платной))) единственное что смогла употребить в пищу из местного - компот из сухофруктов)) остальное все только домашнее

Профессор Павлов
#11

А женщина, которая всегда выбирает ребенка между тяжело больным мужем и ребенком просто не выгулянным за каникулы на море должна быть готова, что когда ей понадобится помощь, рассчитывать она сможет исключительно на ребенка.Это в лучшем случае.Если сумеет до него донести правильные жизненные приоритеты.Что в этом случае сомнительно.

Профессор Павлов
#12

Что то мы, Трали-вали, увлеклись своими воспоминаниями:-))

трали-вали
#13

опять согласна с профэссором - ребенок видит модель семьи, искаженную модель. и у него в голове это отложится как само собой разумеющееся - когда твой близкий в беде вовсе и необязательно ему помогать и заботиться

трали-вали
#14

Профэссор))) мы с Вами еще и успеваем развить интереснейшую мысль о зачатках безразличия в людях)))

Лорунчик объелася арбузика
#15

Та хватит ругаться. Вы оба умнички

pussy_
#16

" А может гденть встретимся кофейку попьем" Вот думаю,а не поймет ли он что вы пользуетесь ситуацией, а то еще пошлет куда подальше. Знали мы бы этого человека, может что и могли посоветовать...

трали-вали
#17

Даже если поймет, что автор пользуется ситуацией - то все лучше, чем что-то придумывать и врать... Да, это повод, но повод абсолютно нормальный, ничего зазорного тут нет.

Груша
#18

6, +1000

Гостек
#19

Гость-3! Давайте все же отделять мух от котлет!

Лично я бы не оставила тяжело больного мужа в такой ситуации и мне плевать было бы на потраченные деньги на путевки, а с ребенком ничего бы страшного не случилось, если бы он не поехал отдыхать! И дело тут абсолютно не в песенках, которые на ночь нужно было мужу петь!

Автору могу лишь только посоветовать просто поддержать мужчину в такой ситуации, сначала Вы можете оказаться другом, а потом может и более чем другом. Но все же не факт, что окажетесь для него любимой женщиной. В любом случае, если так нравится мужчина, то начните с дружбы и поддержки.

Иришка
#20

7, ну в перитоните он сам виноват в какой то степени, долго не обращался к врачу, терпел, глупый, до последнего. Но что жена взяла и уехала, это песец. Та же наша общая подруга с ним и возилась, и еще жена одного друга, а его жена с юга не звонила почти. 16, какой он? Послать открытым текстом даже в самом сложном состоянии никого не способен, интеллигентный до предела, но под благовидным предлогом отказать может. Я боюсь сейчас ему звонить. Он сильно не в духе, подруга говорила что там было очень много выяснения отношений, скандал на скандале, он даже с самыми близкими сейчас почти не видится, сидит круглые сутки дома. Думаю может выждать немного? Дождаться пока он начнет хотя бы к друзьям выходить и тогда уже пробовать сдружиться? Как с ним себя вести, что говорить, как поддержать?

я забыл подписаца, асёл
#21

"женщина любит мужчину, если она его родила". Женица на даме с сыном частенько дело неблагодарное (по моей личной статистике, у дочерей и мамы какие-то более вменяемые).
А рецепт простой, действительно припереца в гости, или сделать вылазку с общими знакомыми. Ничего тут такого не вижу. Главное чтобы виски пить можно было :)

Ладошки к солнцу
#22

а оно вам надо? ваши шансы тут не самые оптимитсичные. Велика вероятность, что после ссоры с женой, он, интеллигентынй наш, успокоится и вернется к ней. А вы будете таскать книги-конфеты-букеты ему в больницу, рискуя протратить свой бюдждет

А если даже разойдется (что врядли), то заноза в сердце будет сидеть, все таки жену то он любит. Если готовы быть временным пристанищем для него- велкам, как говориться

Автор, я бы не стала ввязываться в эту авантюру, уж слишком не оптимистичны шансы. Погодите, выждите (если сможете). Если уж сильно хочется- позвоните, поинтересуйтесь самочувствием, но ни в коем случае не предпринимайте дополнительных активностей

Nadiko
#23

я считаю, что надо просто позвонить (только не СМСить) выразить сочувствие по поводу болезни и предложить помощь, вряд ли конечно ему она нужна, но все-таки сам факт запомнится. На кофе или куда-то еще ходить не советую, слишком примитивно, не надо суеты, но и тянуть со звонком не стоит, конечно не все так быстро получится (если получится вообще), но всё таки есть шанс, что "труд (читайте - Ваше обеспокоенность и предложенная помощь), для моей ( читайте - его)же пользы, он объединяет!"

Иришка
#24

22, это в июле было, он уже давно не в больнице и физически чувствует себя не плохо.
И ссора уже перетекла в развод.

Тетя
#25

я думаю что этим можно воспользоваться, только не знаю когда и как! ////////ВОТ ключевая фраза! ВОТ она - хищница! Деушка! А ОНО вам надо? Оставьте в покое мужика!

Арина
#26

Автор, не надо становиться ему подушкой для слезок. Тогда когда он успокоится - он вас просто оставит. Надо выждать время... возможно переждать его "успокоительный роман" и дать ему повод в момент когда он будет спокоен и адекватен. Где-то полгодика наверное. Если конечно еще будет интересен.

lana
#27

Автор, позвоните пока ему еще хреново - это запомнится. Решительных действий лучше пока не принимать, особенно если не чувствуете отдачи. Нарисуйтесь перед ним, помелькайте, произведите хорошее впечатление, но для решительных действий лучше выждать.

ИМХО, интеллигентные порядочные люди обычно очень ценят доброе отношение, т.к. человеку с тонкой душевной организацией и не в меру порядочному всегда перепадает больше всего шишек. Если и не сложится с ним - по крайней мере, приобретете хорошего друга, а в наше время это тоже большая редкость. Кстати, он с вами может гораздо легче на контакт пойти, чем со старыми друзьями или знакомыми, так часто бывает, если у человека горе.

:)
#28

автра твой лучший день,если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера,то закончится твоя любовная история

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: