Гость
Статьи
Слабые мужчины + …

Слабые мужчины + сильные женщины = Идеальные отношения?

Добрый день! Интересуют проблемы и их решения, с которыми сталкиваются в таких парах. По примеру своих родителей и своему личному опыту - понимаю, что органичную семью смогу построить только по такому принципу. В целом получается очень хорошо. Но, периодически срываюсь. Недовольство копиться и в итоге выливается на моего друга (редко, но...). Вопрос к сильным девушкам: как Вы держите себя в руках, и что делаете, когда у мужика очередной приступ "слабости", поток самокритики и пр.?

Avtor
160 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Один ведущий + один ведомый = идеальные отношения.

От половой принадлежности не зависит, главное, что формула соблюдалась :)

Соответственно, если у ведомого "приступы" следует его выслушать, поддержать, показать свою веру в него и оперативно поставить какую-нибудь несложную совместную цель. Когда цель будет достигнута - еще раз высказать свое восхищение :)

#2

Fly, 5 баллов! :)))

мача
#3

помогите ему стати цилним.

ПрЫнцесса
#4

если человек от природы слабак, тут хоть убейся - не будет он сильным

Гость
#5

Если мужчина соглашается быть в паре с женщиной ведомым значит это не мужчина. Нормальный мужчина всегда должен стремиться к соперничеству и победе в соперничестве, его на это толкают гормоны. Если он соглашается на роль ведомого значит у него пониженный уровень тестостерона и на мужчину он не тянет.

Если у вас будет сын, то он станет считывать неверную модель поведения имея перед глазами пример пассивного отца. В мальчишеском, юношеском и затем мужском коллективах его будут чморить. А девочка также считает неверную модель поведения и в будущем ее ждут конфликты в общении с противоположным полом. К тому же не факт, что характер она унаследует от матери, а не от отца и вместо реальной "силы" могут получиться понты.

Еще один потенциальный минус. Предположим некий конфликт с "третьими лицами", например, на улице. Ваш слабый мужчина за вас не заступится, т.к. для противодействия необходимо иметь характер и навыки добиваться своего. Даже будучи физически способным дать отпор он предпочтет отступить. И если вербально вам не удасться уладить конфликт, то быть вам битой, не сомневайтесь.

Подытоживая все вышесказанное можно согласиться с тем, что такая пара в принципе при благоприятных условиях способна построить жизнеспособные отношения, но имеется немало подводных камней в настоящем и неизбежные проблемы в будущем

Ейва
#6

5, все люди разние, все мужчини и все женшини. Каждий человек - личность. Мужчина является таковим если он имеет мужские хромосоми. Пусть у него растёт грудь или нет полового члена, пусть он парализован или умственно отствалий. Он мужчина. СО своим мужичизмом, разновидностю мачизма у русских не стоит випирать. Ви просто показиваете етим свою узколобость. Ви мислите стереотипами, своих мислей ноль.
Гормони мужчину не толкают к победе. Его толкает к победе воспитание и социализация в обшестве. Есть страни где мужчин не воспитивают так как в России. От етого они женшинами не становятся. Тестостерон повишает агрессивность, не стремление к соревнованию. Ви не видели как соперничают женшини? Если модель поведения другая, не значит что она неверная.
У девочки могут бить конф ликти только с теми предстваителями противоположного пола, которие воспитани так как ви говорите. С другими, например, воспитанними в духе равноправия, нет.

Конф ликт с третими лицами решается звонком в полицию.

Беата
#7

а мне нравятся такие пары.
когда женщина активная, а муж - такой... как объяснить. он вроде сильный человек, а что-то в магазине выбрать - десять раз жене позвонит, она лучше знает. ну как-то так.

странный
#8

7 у меня так..

Гость
#9

ну нет. я рада, что выросла в семье: отец-лидер и уравновешенная, спокойная, доброжелательная и при этом очень энергичная мама.

барсик
#10

╧7, если человек из магазина 10 раз позвонит, это не слабость, а элементарное незнание, по-моему. Слабость - это неспособность принятия жизненно-важных решений, таких как переезд в другую страну, открытие собственного бизнеса чего-нибудь в этом роде, а не покупка кетчупа или кастрюли.

Автор, если вас такое положение устраивает, то почему бы и нет? Для меня лично мужчина должен быть сильным и решительным, слабохарактерных не переношу.

Мося
#11

В целом такие отношения замечательные, приступы слабости бывают редко, но мы с ними справляемся... Хуже другое - теперь депресс у меня...обстоятельства такие... вот я то ною, то реву, то истерю, то вообще апатия - лежу и смотрю в потолок... А муж, т.к. слабее меня, не знает что со мной делать и как подойти... Я сама уже прошу, "вытряхни меня из этого состояния!"(т.к. сама с собой иногда справиться не могу уже) - а он не знает, что сделать.. в этом большой минус... А в остальном - подбодришь, поддержишь, посоветуешь что-то и он прёт напролом - в него же верят!=)

5, а у меня вообще дурная привычка в драках между парнями вставать и защищать "своих"... мой, тогда ещё будущий, муж увидев это первый раз был просто в шоке...

Витек
#12

Девушка с которой я встречаюсь второй раз я буду ухаживать. Да, мне это противно, но я буду это делать. Меня не интересует ухаживание, меня в отношениях интересует эмоциональная близость, элемент дружбы и постель. А ухаживание это какой-то довесок. ну любимой женщине я готов хоть кофе-чай в постель, не вопрос, это даже может быть приятно. А вот первой попавшейся женщине я это делать точно не буду. Пусть сама двери открывает себе, не фарфоровая. Мне также не доставляет ухаживать за женщиной на начальном этапе, потому что она в любой момент может начать динамить. А я тут силы трачу, душу вкладываю...

Витек
#13

Когда выходишь с девушкой в аську ее нужно развлекать. Т.е. писать прикольные сообщения, чтобы ее радовало. Поэтому постоянно приходится заниматься креативом. Очень утомляет. Без креатива тетки даже не отвечают, просто игнорят. Причем сами девицы поддерживать беседу не умеют, или же просто не хотят, типа пляши мальчик а я почитаю твой кретиф.

Чтоб им утонуть в болоте, прости Будда.

Вообщем девушка это правда враг, которого нужно брать штурмом. При этом, пушек у меня нет.

Эрл
#14

Чур меня от таких отношений! Приступы слабости у всех проходят по собственным сценарием, зависят от множества факторов. Один мой знакомый самоутверждается в своей "мужской силе" тем, что впадает в запои, уходит пить с какими-то чурками, которые льют ему в уши, какой он прекрасный, затем он просирает все, с чем ушел, а потом приходит домой и вместо извинений жене сразу же бьет ей в морду и демонстативно идет собирать вещи. Идти ему некуда. И она его постоянно прощает, так как "приступы" эти, во-первых, редки, во-вторых, хорошо прогнозируемые (она заранее чувствует, когда его поджимает, и старается на это время куда-нибудь уехать с ребенком) и наконец, в-третьих, она его любит, трезвый он очень мирный, веселый и ласковый...

яяя
#15

смотря какой "слабый" и в чем. я тож раньше кричала что ненавижу слабых. после того,как натолкнулась на пару авторитарных садистов,сразу сменила пластинку )) предпочитаю более мягких людей теперь.. понятно,что не до абсурда конечно (не тотальные нытики или лузеры). в общем все дело вкуса. я не люблю,когда мной командуют, зато если меня уважить, могу свернуть горы.

Cayenne
#16

а где в такой связке причина а что следствие? вернее кто?

Гость
#17

А мне нравятся равные мне по силе, но такие мне редко встречаются. Слабых не очень уважаю, поэтому и любить не могу, максимум могу пожалеть. А с таким же как я интересней и удобней - и я его поддержу если что, и он меня. Кстати, сила не в авторитарности человека ( в моем понимании).

Shadow
#18

Так работе одно, дома другое. Не понимаю. Самое главное понимание.

Карга, стара и нееплива.
#19

Не путайте сильных женщин с властными дурами, ибо только такая может прожить с тряпкой и считать это органичными отношениями.

Ведущий и ведомый-да, но не когда один только ведёт, другой понуро следует. В нормальных семьях эти роли периодически сменяют друг друга в зависимости от ситуации, окружающей среды и пр.

Гость
#20

Да, сила не в авторитарности человека, а в умении, знании, выдержке и целеустремлённости. Я себя считаю сильной. Есть опыт и горячих точек, и дом могу построить, эл. проводку сделать, машину обслуживать. На работе должна быть только лидером... Но мне слабый мужчина и даром не нужен. Хочу быть ведомой.. Мужчина должен быть лучше, умнее и "рукастее" меня, чтобы я могла за ним тянуться и чему-то учиться. Иначе я его уважать не буду, а уж тем более любить. К счастью, с мужем повезло.

#21

5, поддерживаю.

#22

"Его толкает к победе воспитание и социализация в обшестве" - Воспитание да, в какой то мере, но ведь девочек тоже воспитывают, а результаты на выходе значительно ниже.

"Есть страни где мужчин не воспитивают так как в России. От етого они женшинами не становятся." - Ага, получается этакий стандартный "полупидорок". Справедливости ради надо сказать что успехи "воспитания" во многом завязанны на искуственном принижении мужчин и карательных законах.

Например, женщина бегает стометровку медленнее мужчины, но если мужчине связать ноги то шансы женщины на победу будут предпочтительнее. А для большей уверенности можно пригрозить мужчине, - если приползешь первым то получишь срок за сексизм.

" С другими, например, воспитанними в духе равноправия, нет." - Действительно какие конфликты между бабами?

"Конф ликт с третими лицами решается звонком в полицию." - Не думаю что это вам поможет когда вас уже будут мудохать.

#23

Для Ейва, рекомендую к прочтению книгу ╚Язык взаимоотношений╩. Алан и Барбара Пиз.

Подробно показанны различия мужчин и женщин, правда авторам приходится извинятся за сексистские результаты.

Булавка+
#24

не знаю, по-моему какие-то ущербные отношения.

Гость
#25

Гость -5 и, где только вы видели таких мужчин ?Я женщина, к сожалению, слабая, так никто замуж и не берёт. Все мужчины сейчас со слабинкой в основном

Гость
#26

Наставляющий, в нашей стране девушек воспитывают не на стремление к победе, а на захват, как можно быстрее мужика, и ублажение его.

Гость
#27

Кстати насчёт защитников тоже не стала бы обольщаться. У моей приятельницы был муж, который на улице расшвырял пятерых нападавших. Но потом в семейном конфликте так её швырнул, что очнулась в больнице. Так что чур меня от таких "сильных"

#28

26, вообще то я писал для Ейвы, и имел в виду заграницу с "равноправным" подходом.

Или вот про стремление к победе.

Проводился эксперимент, забег на 100 м. среди детей. Сначала дети бежали раздельно, потом бежали по двое. Мальчики показали более высокие результаты в беге попарно (ведь хочется быть первым!). Среди девочек результаты оказались одинаковы. Вывод иследователей - мальчики более конкурентны.

Jejva
#29

22, devochek vospityvajuut po-drugomu, poetomu i rezul'taty drugie. Nizhe chego rezul'taty? Ja ne ponjala.
V patriarhal'nom zhe vospitanii rezul'taty postroeny na iskustavennom prinizhenii devochek i karatel'nyh zakonah, no vy eto schitaete normal'nym pochemu-to.
Vot nikogda menja ne mudohali. Pozvonit' v policiju vsegda mozhno. Kogda esjo konflikt ne razvjazalsja.
Ja by posovetovala vam prochitat' Lakoff "Jazyk i mesto zhenshiny", Spender "JAzyk sdelannyj muzhchinami". A esjo luchshe raboty psdihologa Grosheva.

Ейва
#30

22, девочек воспитиваюут по-другому, поетому и результати другие. Ниже чего результати? Я не поняла.
В патриархальном же воспитании результати построени на искуставенном принижении девочек и карательних законах, но ви ето считаете нормальним почему-то.
Вот никогда меня не мудохали. Позвонить в полицию всегда можно. Когда есё конф ликт не развязался.
Я би посоветовала вам прочитать Лакоф ф "Язик и место женшини", Спендер "зик сделанний мужчинами". А есё лучше работи псдихолога Грошева.

Ейва
#31

Проводился експеримент кем? Детей какого возраста? Ето не доказивает что мальчики более конкурентни потому что они мужского пола. Их вопитивали возможно так, что им надо соревноваться. Експериментов проводилось много разних.
Потом, есё раз повторяю, ви не видели конкуренцию между женшинами? Какие конф ликти среди баб? Нууу, зайдите в любой русский женский коллектив.
Средний полупидорок? Все европейские мужчини полупидорки, а русские мачо? Хахаааа. Свqт менq от таких мачо.

Ейва
#32

Свят меня

#33

"В патриархальном же воспитании результати построени на искуставенном принижении девочек и карательних законах" - Каждый пол оказался на том месте которое соответствовало его способностям с учетом окружающей реальности. И не стоит винить мужчин, что в итоге место женщин оказалось у плиты.

Карательные законы в отношении женщин в РФ (да и в СССР) отсутствуют, зато льгот куча. В плане равноправия было бы не плохо количество излишних льгот уменьшить, накинув обязанности.

#34

"Проводился експеримент кем? Детей какого возраста?" - Смотри выше название книги.

"Их вопитивали возможно так, что им надо соревноваться." - Там же описано воспитание в еврейских кибуцах, где уже 100 лет пытаются стереть границы между мальчиками и девочками, но результат неудовлетворительный.

"Свqт менq от таких мачо." - А вот вы за бугром не от того ли живете, что на Родине не пользовались спросом у "мачо"?

Ейва
#35

Я уехала за бугор в 15 лет, между 19 и 21 тоже жила в России. Соросом пользовалась излишним, но уже в 20 дала себе слово что больше ни одного русского мужчини у мнея не будет. И не било. Свят свят.

Ейва
#36

Ну а сейчас тогда, по вашей теории, каждий пол оказувается опять же на своём месте.

На самом деле раньше труд бил в большинстве своём ф изический, потому женшина била у плити. Сейчас труд в основном умственний, и женшини в развиваюшихся странах Европи, Северной Америки, Австралии и других цивилизованних странах равноправни. Более патриархальное воспитание не практикуется.

Ейва
#37

Спросом, не Соросом :-)

Ейва
#38

Кстати, даже когда уехала в 15 бил у меня парень. Страшная трагедия била етот отьезд тогда.

Гость
#39

Ейва - да не оправдывайтесь вы, здесь налицо диагноз - женоненавистничество. Вы все равно никогда ничего не докажите. Лучший способ - игнор. Интересно, конечно, все ли мужчины не сччитают женщин людьми на исторической родине написавшего - Израиле? Хочется верить, что не 100%, хоть и узнала недавно от приехавшей оттуда, что - многие. Там это часть менталитета. Человек - это только мать или сестра мужчины. Хотя, Ейва, по-большому счету, какая вам зазница, вы ведь уехали из России, не так ли? И кто же это о "мачизме" вам вещает), тот, кто считает, что недолжен обеспечивать жену, (потому что не может)) и при этом она, отпахав на работе, должна отпахать на домашней пахоте, но Одна. Потому как он же с ней рядом..."мачо". Одним словом, не обращайте внимание. Как правильно уже писали, такие только питаются чужой энергией, пытаясть вызвать негатив, чтоб хотя бы так привлечь внимание. И зачем вам..Бесплатно работать чужим психоаналитиком? Пусть тратят на это свои деньги за общние с профессионалами.

Гость
#40

Ейва, извините за опечатку: зазница=Разница.

#41

"Ну а сейчас тогда, по вашей теории, каждий пол оказувается опять же на своём месте."

- Не, нефига. Инерцию десятков тысяч лет так просто не преодолеть. Просто сейчас богатые страны получили возможность (за счет грабежа развивающихся стран) дать женщинам "костыли", а мужчин принизить. И не ради абстрактной (и глупой) идеи равноправия, а для увеличения потребления.

Гость
#42

Ейва, я надеюсь, что вы не станете отвечать). Все очевидно:)))

Хелли Хансен
#43

Не знаю, какие русские мужчини мачо, но жизн нормалную они своим женсчинам создат не могут. А вот полупидорки с Запада - могут...

#44

Хелли Хансен, видимо для вас все решает жизненный уровень (бабки). Таким только бы ж*пу пристроить, а Запад, Восток или пингвин в Антарктиде, - все едино.

Ейва
#45

41, Уже преодолелеи, 50 лет как.
Xели Xансен, на западе жншинам не надо ждать какую жизнь им кто-то создаст. Они создают её сами.

#46

считаю, что мы прежде всего ЛЮДИ, а уж потом мужчины и женщины.

и мы все разные, кто-то слабее, кто-то сильнее. Действительно двум сильным натурам ужится вместе почти невозможно. Кто-то должен быть сильнее и не обязательно мужчина. Варианты: он тиран, она жертва, или он тряпка, она железная баба не рассматриваются, так как они встречаются редко, как правило отношения это полутона. сильный самец в наше время не очень-то нужен. да и нет у нас 100% самцов и мачо:))) есть обычные мужчины и обычные женщины. кто-то в чем-то сильнее, кто-то в чем-то слабее.

я за мужем как за каменной стеной но при этом без меня он не принимает ни одного ВАЖНОГО решения, он обязательно со мной советуется, он не слабый, но решение все-таки за мной.

#47

"Уже преодолелеи, 50 лет как." - Хорошая шутка.

Ейва
#48

47 Шутка? Приезжайте к нам в Ф инляндию, где женшина президент и в парламенте больше половини женшин. Мужчини иженшини равноправни. То же самое проишодит в странах Северной Европи, да во всей Европе. Ваше его не может етого анулировать

#49

"Приезжайте к нам в Ф инляндию, где женшина президент и в парламенте больше половини женшин." - Я в дикие страны победившего феминофашизма не езжу.

"Мужчини иженшини равноправни." - Помоему тут у нас пошла подмена понятий. Я тут распинаюсь что мужчина и женщина не равны по биологическим и социальным причинам. А вы мне про юридическое равноправие. А закон сегодня один, а завтра другой.

Например вы у себя в Финляндии можете юридически закрепить равноправие с собаками (жалко у вас матрышек там нет). Зафиксировать право на жизнь, труд, кров. Установить пенсионный возраст и т.д. Однако это не значит что человек и собака равны. И подобный идиотизм сразу закончится как только настанут трудные времена. Так и с феминизмом. При серьезном кризисе он рухнет как карточный домик.

Хелли Хансен
#50

44, ну, жизненний уровен не самое плохое, что могут предложит. А что могут предложит русские мачо? Хотя би одно что-то назовите?