Гость
Статьи
Расстаться любя

Расстаться любя

Уважаемык форумчанки и форумчане! Были ли у Вас в жизни случаи, когда Вы расставались будучи любимой и любя, т.е по каким то причинам Вы не могли Быть вместе со своим любимым человеком?

Катерина
142 ответа
Последний — Перейти
ням ням
#1

если расстаться любя.. потом все равно сойдетесь))

Катерина
#2

Нет, я имею в виду не просто поссорились.... а более веские причины.

вася_779
#3

только любя!

2 раза!

гном
#4

я рассталась год назад после 4-лет совместной жизни, любовь была с обеих сторон. Сначала у нас были совместные планы: купить квартиру, пожениться, то..се. Потом высянилось, что это только МОИ планы, а ему ничего не нужно, и его устраивает жить с бабкой на съемной квартире, так как мало платить, не работать, чтоб не напраягаться и т.д.. И в итоге вся моя жизнь превратилась в бесконечное отдавание его долгов и распутывание его проблем. Ушла, хотя и любила, но понимала, что это бессмысленное прожигание жизни, так как мне уже 26, а с ним, я даже о детях думать не могу....

Катерина
#5

Гном, а когда Вы уходили с его стороны была любовь?

вася_779
#6

а я расстался 2 года назад с женой-любил ее, она не хотела рожать , а только пить , жрать, лежать в кровати и смотреть дом2, все деньги забирала и больше я их не видел.

второй раз расстался недавно-тупо хотела замуж, пыталась шантажировать, пилила по поводу ремонта моей хаты и просто не могла забеременеть, а я б женился на ней только ради ребенка , а бездетные браки мне на х. сдались!

Рыжий мукоед
#7

я расставалась любя, потому что мне было трудно переносить его наплевательское отношение. Он даже с 8-м марта не поздравил... это было 10 лет назад. ему на меня было наплевать. но мне было очень трудно. даже теперь все подробности помню. и еще жаль, что он даже не понял как сильно я его любила, что до сих пор забыть не могу. правда тепрь он мне не нужен вовсе. у меня в личной уже семейной жизни все просто замечательно. я счастлива, что у меня такой муж. а к тому просто страсть была + я еще молода была. мне было 22 года. но я несколько лет мучалась. не знаю, что с ним теперь. знаю, кажется он женился. а так ничего о нем не знаю. но иногда так его хочется встретить, когда я при всем параде, чтобы он, с ука, локти свои кусал. тем более я очень хороша как была так и есть - ни грама лишнего веса, девочка, короче, не смотря на роды.

Булавка+
#8

Ага из серии - пчелы против меда. Большую глупость просто вообразить нельзя. Кому нужны все эти душевные спектакли. Любите - будьте вместе.

вася_779
#9

"но иногда так его хочется встретить, когда я при всем параде, чтобы он, с ука, локти свои кусал. тем более я очень хороша как была так и есть - ни грама лишнего веса, девочка, короче, не смотря на роды. "-видать нынешний муж тебя не очень-то ценит, раз возникают такие желания....

#10

Да, были. Когда отношения зашли в тупик и всё превратилось в сплошное мучение и взаимной душевное истязание. Выхода я не стала искать (вернее сил уже не было его искать) - поэтому предпочла попрощаться с человеком.

вася_779
#11

8 07.10.2008 13:02:10 | Булавка+ [2224677992]

значит не либила!

Катерина
#12

Наверное я несколько неправильно изложила тему, меня интересует нечто более весомые причины..., моя история, Любовь была, да она и сейчас есть, хотели пожениться, всё хорошо, месяц назад он приехал ко мне в последний раз, сказал, что для меня важнее, чтобы мы расстались, будущего нет, но не объяснил почему..., мы плакали оба, вообщем описывать те эмоции очень сложно...., потом он пропал, а сейчас я узнала, почему..., у него рак, последняя стадия, он всё здесь продал и уехал за границу, чтобы там и умереть....

вася_779
#13

10 07.10.2008 13:03:39 | Кареглазка [993885248]

а он тебя не любил, раз так просто отпустил....!

вася_779
#14

12 07.10.2008 13:04:49 | Катерина [3030048899]

мои соболезнования.

Булавка+
#15

Вася, странная логика. Т.е. если любишь по-настоящему надо срочно расстаться? ))) так? )) Писец

#16

вася_779, так и про меня можно тогда сказать "Значит не любила, коль так просто ушла!" Однако, НАСКОЛЬКО ПРОСТО это было - знает только сам человек. И мне было больно, когда уходила, но терпела, и ему было больно, но он мне не признавался в этом. Так что 779 - не надо мыслить штампами))

Булавка+
#17

Любовь не терпит ультиматумов, личных амбиций, она под этим гнетом чахнет и умирает, а болью отдает уязвленное самолюбие и эгоизм.

вася_779
#18

15 07.10.2008 13:06:30 | Булавка+ [2224677992]

откуда гном знает, что он ее любил?

Булавка+
#19

А с ситуацией гнома все прозрачно.

1.
#20

Карик, привет!

Катерина, вседа расставался только любя, так интересней.

Булавка+
#21

"не отряхаются любя", "не отвлекаются любя" )) Темой навеяло ))

1.
#22

"не одеваются любя"

Крис
#23

большинство выдает свои чувства за любовь, поэтому считают, что любя расставались, это не любовь была, во всяком случае то что здесь описано можно пережить вдвоем, а не тешить теперь наждеждой и томно говорить какая была любовь и какой трагизм.

пост 8, Булавка+ + 100

Крис
#24

Катерина, по теме, а если вы любите, почему вы не поедите к нему? и почему он не захотел последне свое время провести с вами?

1.
#25

Крис а зачем переживать вдвоем? Лучше раз отрезать чем годами терпеть. Это тебе любой хирург скажет.

моё мнение
#26

рассталась из-за его измены, любили друг друга больше жизни, первую измену еле-еле пережила, тяжело было простить, но простила, тк застукала его с другой, (такую боль не забоду никогда, рана настолько глубокая была, что сейчас ничего душу не тревожит, хуже может быть тока смерть близкого, родного человека)

Уже ничего не страшно и ко всему готова. После второй измены, дело случая, узнала. Не простила, хоть и любила!

Рыжий мукоед
#27

9, Васек, мнения мужика, сидящего на бабских сайтах меня не ***

Линда
#28

Катерина, по-моему, мы только и занимаемя всю жизнь, что расстаемся с любимыми. Правда, это мы понимаем гораздо позже в погоне за вечными иллюзиями.

солнышко
#29

Вася_779, а недавно вы расстались с той девушкой на котрой хотели жениться и иметь от нее детей, и буквально месяц назад об этом здесь рассказывали? Просто интересно)))

Катерина
#30

Крис, я не знаю где он, Вы думаете мне легко и я его не ищу? Он не хочет, чтобы я видела его страдания и хочет, чтобы я училась жить без него.

Катерина
#31

Булавка, не всё в жизни так посто, как Вы рассуждаете...

Гостья
#32

Бывает, что любовь меняет краски и мучительно уходит, от этого становится очень обидно и больно, так что не надо тут про трагизм и т.д, раз у некоторых таких ситуаций в жизни не было, не надо обобщать. Это еще любовь, но скорее ее остатки и уже не та, а просто близкое родственное чувство двух породнившихся людей (извиняюсь за тавтологию). А если понимаешь, что будущего с человеком нет, то лучше разойтись до появления более глобальных проблем.

Ангел
#33

Как страшно. Каждый человек должен помнить, что существуют такие страшные вещи, тогда людям стыдно будет переживать из-за каких-то надуманных проблем. Он хотел сделать как лучше, но для вас это больнее. Человека всегда можно найти, он же не по поддельным документам уехал. Найдите его и будьте с ним до конца. А может все еще закончится и не так плохо, сейчас онкология лечится, возможности организма непредсказуемы.

Катерина
#34

Ангел, я стараюсь, но я даже не знаю в какой он стране.....и не знаю успею ли..

Ангел
#35

Главное, сделай все что от тебя зависит, иначе потом не простишь себе.

Ангел
#36

А его родные тоже не знают куда он уехал?

Катерина
#37

У него нет близких родственников

Ангел
#38

Кому-то он должен был что-то сказать. Обычно лечатся в германии по этому профилю.

гном
#39

Думаю, что любил, долго переживал, как и я. Хотя, правильно говорит булавка, откуда мне знать что у него там на душе было....... может ему это было просто удобно......

yulke
#40

В моей жизни именно так и случилось.Любим друг друга до безумия,до помешательства...мы просто растворялись друг в друге...несколько раз уходил типа "навсегда",инициатива его"так будет лучше тебя,малыш"...вот уже 1,5 года прошло с нашего последнего расставания...видимо это действительно навсегда...Объяснять причины не буду,потому как не хочу читать потом всякие гадости в свой адрес...но поверьте,на это действительно есть ОЧЕНЬ веские причины...

Но скажу честно,что я так и не смирилась с его решением.

Гость
#41

Я на неделе уже три раза от своего МЧ уйти пытаюсь, потому что отношения приносят боль. Но он возвращает меня... Хотя не меняется.. Если сейчас не изменится- то точно уйду.

Андроид
#42

"Лучше раз отрезать чем годами терпеть. Это тебе любой хирург скажет."

На собственном опыте убедилась, что хирурги так и делают:) Только вот толку мало, что расстались - в мыслях и чувствах все равно вместе. Параллельная вселенная просто:)
А вообще это серьёзная проверка любви.

танюшка
#43

и я расставалась со своим любимым! но кто то тут правильно заметил, если любите-обязательно вернетесь вот мы и вернулись и счастливы..надо выход искать вместе..

Андроид
#44

Когда мужчина женат, и у него есть дети, то лучшим выходом будет перевести свои чувства в более высокие, страсть утихнет, то самое бессмертное чувство любви выгравируется духовным алмазом. Не судьба быть вместе в этой жизни просто:) Любовь ведь не в пределах 40-70 лет только, она измеряется вечностью...

Светлана
#45

да было. Я его очень любила, а вот он начал сомневаться, что любит, хотя раньше был в этом уверен... Так и расстались. Правда это не помешало ему еще несколько лет морочить мне голову "то люблю, то вроде и нет".

Светлячок
#46

Да, расстались - я уходила любя (и чувствовала, что он любит). Мы не могли быть вместе по многим причинам, а жить иллюзиями, я не захотела...

люся
#47

да было. как в посте 40. очень веские причины. за несколько лет расставались раз 10. потом возавращался. я никогда не искала встреч, инициатива всегда была его. и причины тоже его. юлке 40, но, знаете, я вот понимаю что причины очень веские у него, но все-таки задаюсь вопросом так ли сильна его любовь была ( или есть). он и сейчас снимет с себя последнее для меня, и сейчас никого нет у него, и сейчас говорит что ничего улчше в жизни не было (редко видимся), и сейчас решает все мои проблемы по одному звонку, но все-таки он же ушел. и хотя у меня вроде все прекрасно. но в общем всегда - даже сейчас пишу и слезы))) - я пока счастоивее чем с ним не была никогда и ни с кем. но я думаю, аткое еще будет с кем-то другим)

2
#48

вот и я чуть не ушла

Андроид
#49

Прикол в том, что расстались физически двое любящих людей, но их астрально-ментальные проекции всегда рядом:) Время идёт, а я его сильнее только люблю и думаю о нем постоянно. Но это ощущение дает мне больше энергии, радости, чем грусти от осознания невозможности быть вместе. Я благодарна Судьбе, что вообще его встретила.

yulke
#50

Люся,гарантирую что сильна...он одержим мной,а я им.Я в этом уверена на 100%.Просто словами не описать что было между нами.Я знаю что у него никого нету и я также уверена,что только он смог бы сделать меня счастливой.Он чувствует меня на подсознательном уровне,он действительно идеал МОЕГО мужчины.