Гость
Статьи
Ревную друга?Но ведь …

Ревную друга?Но ведь есть лч.Помогите разобраться.

Вот скажите,пжлст,что это такое может быть.У меня есть мч,кот я очень люблю.Вместе 5 лет.У него есть лучший друг.К нему отношусь хорошо.Бывает так,что время проводим втроем(например,поехать погулять куда-то),т.к. у друга не было девушки(хотя я пыталась его познакомить со своей подругой,но увы не сложилось) он иногда можно сказать напрашивался с нами.Я в принципе не против была за редким исключением.Но у меня какая-то психологическая проблема(это я уже такие выводы делаю).Как только у этого друга появляется очередная пассия,я буквально начинаю её ненавидеть(пока не познакомлюсь),а потом,если она мне понравится начинаю нормально общаться(слава Богу непонравившихся не было).Т.е. я как бы в самом начале враждебно настроена по отношению к человеку,кот вобщем-то еще не знаю.Понимаю,что это ненормально.Хотя со всеми бывшими девушками друга в нормальных отношениях.Иногда у меня такое ощущение складывается,что я его ревную.Хотя вобщем-то это абсурд.Ведь есть лч.Может мне нравится быть в центре внимания,а когда появляется девушка она как-будто вторгается на мою территорию.Мне очень не нравятся мои ощущения.Я никому ничего не высказываю.Просто внутри(до того,как познакомлюсь) у меня словно ураган.Надеюсь вы поняли,что я хочу сказать.Причем за своего мч я совершенно не волнуюсь,если многие думают,что таким образом выражаю свои собстевннические чувства.Ревности по отношению к своему мч у меня совершенно нет.Я достаточно уверенный в себе человек.Поэтому проблем в этом плане нет.Ну вот и что это такое.Я никак не могу понять.Может вы поможете.Только очень прошу без злых высказываний.Спасибо

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Вы привыкли, что втроем. Если бы вас было 2 девушки и 1 парень, появись у подруги парень - та же самая фигня была бы.

Автор
#2

Просто в душе-то я понимаю,что это не есть хорошо+не хочу никого обидеть,а тем более помешать чьим-то отношениям(ну до такого не доходило и думаю,что не дойдет)

Груша
#3

автор, вы взяли над другом своего рода опекунство. также "вы же были раньше" всех, которые приходят. ревности по отношению к собственному мч у вас нет, тк он себе других девушек не ищет

Автор
#4

Груша,может вы и правы.Но какое же я имею право на это.Очень хочу избавиться от этого чувства.Надоело

Груша
#5

4, автор. не казнитесь особенно. можно, конечно, порвать с этим другом. то есть, вы выходите из дружеского треугольника. или подождать, когда друг найдет себе жену, навсегда "закрепится" и у вас сложатся замечательная дружба "домами"

Автор
#6

Ну из дружеского треугольника выходить не хочется,т.к. человек-то и как друг он хороший.Да и друзья все равно нужны.Может как-то попытаться пересмотреть свое отношение.Вот сейчас у него вроде появилась девушка.Простая.Конечно,не сильно разговорчивая(скорее всего стесняется,хотя в 23 года это немного сранно).Ну на первый взгляд нормальная.Хотя поговорить пока не о чем.Она меня как боиться.Наверное,у нее такая реакция на меня.Многие мои друзья говорят,что когда меня первый раз увидели,то подумали,что я уверенная в себе стерва,но потом поняли,что это не так.Думаю эта девушка тоже такого же мнения пока что.

Автор
#7

Мне наоборот хочется с ней подружиться(ну может е подругами,но хорошими знакомыми).

#8

а вы в него не влюблены?

Автор
#9

Да в том-то и дело,что нет.Я просто к нему очень хорошо отношусь

Груша
#10

автор, 6, ну тогда несите свой крест до означенной выше женитьбы ))) и не переживайте особенно. ведь есть же в вашей жизни и другие интересы?

Автор
#11

Спасибо,Груша.Конечно,есть интересы.Просто я стала замечать за собой эту особенность.Раньше не придавала значения.Иногда меня это напрягает

#12

Вы мне друга моего напомнили, автор. Он в свое время собрался женится. И незадолго до свадьбы явился ко мне в гости. Я его расспрашиваю что да как, а он мне не про невесту, а все про ее сестру талдычит: мол представь, муж у сестры козел, изменяет ей..., а сестра-то ее знаешь, два языка знает.. короче сестра то, сестра се. Через пару часов я знала об этой сестре почти - включая такие мелочи какой формы шапочку для бассейна она предпочитает и какой фирмы покупает колготки :))) Офигеть! При всем при этом он позабыл мне сообщить даже имя его собственной невесты. На мой резонный вопрос - уверен ли он, что правильно выбрал невесту - недоуменный взгляд "ты что, мы с ней только друзья! будущие родственники!". Прошло три года с тех пор. 11 месяцев назад Андрюха (мой друг) расстался с женой и поехал за ее сестрой в Норильск, забрал ту от мужа, который ей изменял :))) Сейчас живут вместе :))

Гость
#13

да, автор, ревность из-за того, что привыкли быть в центре внимания этих двух мужчин. Тоже такое за собой замечала. Есть у меня пара друзей-мужчин. Они уже давно женатые, с детьми. Видов на них никаких не имею, по-приятельски общаемся уже много лет. Плюс - мы работаем вместе.
Но вот когда в нашу "троицу" вклинивалась еще одна девушка (даже если это моя хорошая приятельница), я замечала, что начинаю испытывать какой-то дискомфорт... А если честно, мне откровенно не нравилось, то эти "мои":) мужчины ей ТОЖЕ уделяют внимание... Ну конечно, если мы все четвером напр. обедаем, по другому и быть не может - мы же общаемся все вместе и это неизбежно. Короче, умом я всё это понимала, но на душе кошки скреблись))

Но будучи человеком здравомыслящим, однажды я твёрдо для себя решила, что такое ревностное отношение к друзьям - это уж слишком и с этим надо что-то делать!))
Я придумала для себя такую методику: некоторое время занималась аутотренингом - сама себе часто напоминала, что они (эти мои друзья) НЕ мои мужчины и НЕ мне их ревновать к общению с другими женщинами. Для этого у них есть жёны, вот они пусть и ревнуют.
Да, вот именно так себе и говорила, повторяла как мантру в минуты прилива моей ревности:) И знаете, со временем действительно помогло! Видимо это моя установка наконец-то утвердилась в моей голове, и теперь на душе у меня всегда спокойно.
Автор, попробуйте, может и вам моя методика поможет :)

Автор
#14

Спасибо большое Гость╧13.Очень интересная методика.Действует,как самовнушение.Я попробую.Ну слава Богу я не одна такая.А то уж думала,что со мной что-то не так.Видов я никаких на него не имею.Друзья моего лч -мои друзья и не более.Для меня это табу.Да,мне нравятся многие черты характера этого друга(может чего -то нет у моего мч),но также есть и недостатки,которые иногда перевешивают достоинства(это в отношении девушек).

Автор
#15

Я согласна Лаф,что всякое в жизни бывает.Ну у меня не до такой степени,конечно.Тут уже явно что-то не так было изначально.Хотя поначалу этому другу я нравилась.Это в некоторой степени было заметно.Но явных каких-то шагов он не делал(да и слава Богу).Потом начали появляться девушки одна за другой.Сейчас такое ощущение,что это один и тот же шаблон,только картинки разные

Автор
#16

Кстати забыла написать,что мой мч и этот друг лучшие друзья

Шоккк
#17

почитайте мою тему, когда ее опубликуют

Автор
#18

а какая у вас тема?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: