Гость
Статьи
Нужен вгляд со стороны …

Нужен вгляд со стороны (отношения с мужчиной)

Не могу понять таких отношений. Мне нравится колега по работе. Он большой трудоголик, много работает, всегда остается после рабочего дня. Сначала он на меня вооще не обращал внимания, потом легким кокетством и шутками я все-таки обратила его внимание на себя. Теперь такая ситуация странная: когда у нас бывает на работе собрания, то он часто пытается словить мои взгляды, заглайдывает в глаза, ведет себя по-другому, более активно, привлекает внимание, шутит (раньше был очень серьезный и сдержанный). Заметила, что часто перенимает мои позы невербально - сидит так же, как и я. Но когда мы по работе общаемся только вдвоем, то общение очень деловое, никаких взглядов, очень отстраненное. Я уже хотела вообще забить на всю эту ситуацию и оставить его в покое (в смысле, искать другого молодого человека), так как все это длится около полугода и с его стороны никаких действий нет. Но мне все равно дает надежду то, что внимание он все-таки обращает. Даже стал чуть ли не каждый день рубашки менять, хотя раньше по-долгу ходил в одной и той же. Как вы думаете, есть ли у него что-нибудь ко мне, или я сдаюсь?

no name
18 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

на кой вам трудоголик нужен?.. жене сказал, мол, желаю каждый день свежую рубашку )))

Гостья
#2

автор, если вы точно знаете, что он не женатый, то почему бы и нет. Зачем бросать, если он вам по-прежнему нравится? Вы уже немалых успехов достигли)) Сама знаю такой тип мужчин, и то что вы описываете, как изменилось его поведение, это большооой прогресс! Так что, если есть желание, продолжайте в том же духе. Главное без фанатизма - это я говорю про вас внутренний настрой - не зацикливайтесь на нем, если есть еще кто-то привлекательный в вашем поле зрения, начинайте и с ним общения развивать :) Так для разнообразия, чтобы свет клином на одном не сходился. Тем более учитывая, что "объект" такой сложный попался и перспективы 50 на 50 как говорится :)
И вообще, это даже полезно, если вы начнете параллельно еще какому-нить МЧ внимание уделять. Это очень стимулирует никак не решающихся мужчин проявить свое отношение более явно. Точно говорю, неоднократно проверено на собственном опыте!
Кстати однажды даже фразочку такую услышала, как раз по теме: "Если хочешь, чтобы мужчина зашевелился и начал проявлять инициативу, подсунь ему соперника!"... Да, да и еще раз да! Так оно и есть :)

no name
#3

Спасибо за комментарий, гостья. :) Жены у него нет. Наверное, стоит еще подождать с ним.

Гостья
#4

3 - ну вот и отлично, что не женат! Я бы на вашем месте не сдавалась :)) Главное, как я уже сказала выше, сами себя не загоняйте. Пусть всё идет своим чередом, напирать и "гнать лошадей" не надо. Такие мужчины, они ведь еще и пугливые (наши родненькие:), т.ч. вы уж понежнее с ним)))
А вообще, хочу вам еще посоветовать - вы фильтруйте эту его кажущуюся временами холодность и отчужденность (в те моменты, когда вы рабочими делами вместе занимаетесь). Фильтровать - значит, не заморачиваться. Сама по себе знаю, что в такие вдруг резкие перепады температуры в общении прямо подмывает самой включить "холодный обдув")) тоже типа отдаляешься. НО уверяю вас, это не тот случай, когда нужно так реагировать! Относитесь к таким его "похолоданиям" ровно, будто вы ничего не заметили :)
Вам нужно такую линию гнуть - ненавязчивое (это важно!), но очень доброжелательное, очень внимательное, а местами - даже не побоюсь этого слова - НЕЖНОЕ отношение к нему. Да, чуть-чуть нежности и заботы не помешает! Это могут быть особые нотки в голосе, как-нить поухаживать за ним чуть-чуть... Мужчины ой как это чувствует, они от такого отношения прямо расцветают как цветочки ;)) А такие робкие мужчины (как ваш;) начинают наконец чувствовать себя увереннее, начинают верить в то, что ему не показалось, что ОН действительно вам нравится... А такое его осознание большого стоит, если хотите чтобы он стал более открыто общаться с вами и проявлять свою заинтересованность вами!
Короче, попробуйте так! Уверяю вас, результат не заставит себя долго ждать ;))

Карга, стара и нееплива
#5

:) Автор, на совещаниях просто очень-очень ну ОЧЕНь скучно. При таком раскладе чтоб не заснуть кому угодно глазки строить начнёшь, всё ж какое никакое-развлечение. Особенно если объект водушевляется и начинает вести себя не как обычно.. Успокойтесь и ловите рыбу в другом месте.

no name
#6

Сколько ценных советов. :) Особенно про его холодность, а то я тогда тоже начинаю дуться... Чувствуется, что Вы это прошли. Очень хотелось бы, чтобы у нас с ним что-нибудь хорошее получилось. Испробую.

но наме
#7

Нр. 6 для нр. 4

no name
#8

Nr. 5 Он так увлечен своей работой, что ему на совещаниях не скучно :)

Карга, стара и нееплива
#9

Не вяжется :) Если он так увлечён работой, то на совещаниях ему было б незачем ловить взгляд и принимать какие то там зеркальные позы, мог бы зарыться с головой в бумаги. Вывод-вы не совесм объективны в оценках его действий. Ну хочется вам верить что товарищ заинтересован. Плохого ничего в этом нет, но можно ещё пол года потерять.

но наме
#10

Раньше он так и вел себя, зарйившись в бумагах, а в последнее время ведет себя по-другому. Поетому у меня и есть какие-то предположения. А зеркальние пози он наверное принимает несознательно (а может совпадения). В любом случае, спасибо за мнение. Полгода терять не хочется конечно.

Гостья
#11

6 - ага, проходила)) И сейчас тоже прохожу с одним интересным МЧ :) Но у нас уже дела дальше продвинулись, мы уже даже позволяем себе пофлиртовать))) Особенно меня это умиляет, когда вспоминаю еще недавнее его "замороженное" состояние, когда мы с ним ну очень серьёзно обсуждали рабочие вопросы... А теперь ведь совсем другое дело - не человек, а само очарование!)))
No name, и вам желаю УДАЧИ! ;)

но наме
#12

11, :). Удачи и вам. Приятно, что есть виход из такой же ситуации, как и моя.

Гостья
#13

12 - точно есть, даже не сомневайтесь!!! :)

Лада
#14

может ему кто другой нравится и на собраниях он себя показывает веселый и игривым

а наедине - вы то ему неинтересны, вот и о работе мысли

#15

Вы принимаете желаемое за действительное. К сожалению.

DST
#16

Автор, а как же корпоративные пьянки? :) Скоро будет главная в году - вот всё и выяснится :)

ЯЯЯ
#17

а я думаю, вы ему явно симпатичны, а холод при личном общении.. ну смущается мальчеГ)

я тоже так делаю, нравится мне тут один безумно, и я ему, на людях и смеюсь и улыбаюсь. вроде, ниче личного. а при личном общенни морда кирпичом, сама серьезность, типа - ты что? мы же на работе!

мож, поэтому уже больше года кроме обжималок на корпоративке ниче нет? а мне не особо и надо,я же замужем.

Орешка
#18

может, Вы себе напридумывали всё: взгляды, позы, рубашки и тп. За полгода и ничего - оч странно, видимо, уже и не будет ничего. хотя, подождите корпорарива )))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: