Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, насчет МЧ

Ревную МЧ к бывшей девушке. Они встречались 4 месяца 3 года назад, но она была, как я понимаю, единственная, которая его реально задела. Хотел на ней жениться. Причем, она замужем была (и есть). Ей 32, ему 31, мне 22. Знаю, что смс-ками и электрон. письмами общаются до сих пор (но сам говорит, что не пишет ей, а на тел. звонки - иногда отвечает, иногда нет), в том году перед НГ виделся с ней (со мной, в то время, уже пол года встречался - сейчас 1,6 года встречаемся).
Когда-то (мы знали друг-друга месяца 3) упомянул о ней - сказал, что растался с ней потому, что она забеременела, и добавил :"Жаль, что не от меня, а от мужа".
Не знаю, меня это так мучает , не могу с этим смириться, понимаю, что у каждого есть прошлое, но его прошлое как-будто не забыто. Хотя сам говорит, что он с ней общается, только чтобы потешить своё самолюбие, а на смс отвечает с сарказмом, что всё уже в прошлом, хотя память о ней конечно есть.
Скорее всего, мне так больно, потому что понимаю, что с ней он готов был жить, через 4 месяца, а со мной даже не разговаривал ни о чем - я первая завела разговор, о том видит ли он меня в своём будущем и серьезно ли относится ко мне.
Отношения у нас хорошие, видимся каждый день, понимаем друг-дргуа, мне с ним уютно (поговорить, молчать), остаемся у друг-друга ночевать, мне с ним никогда не скучно, не устаю от него, если бы только не эта девушка....
Я не знаю ,как мне забыть о его прошлом? Стоит ли дальше встречаться, потому что я постоянно себя мучаю, иногда просто не могу с ним видеться. Я хочу, чтобы он дал мне 100% гарантию, что ЭТО ПРОШЛОЕ, что я на первом месте, что хочет быть только со мной. Пожалуйста, посоветуйте, что делать, может я преживаю без повода?

ПЛЮ
32 ответа
Последний — Перейти
Туська
#1

Автор,а как вы представляете себе эту 100%ую гарантию?лично мне непонятно.У меня сложилось впечатление,что у вас не очень порядочный мч.И не потому что на ней он был готов жениться через 4 мес,а с вам об этом даже не заикнулся.Я считаю,что настоящий мужчина вообще не должен рассказывать теперешней девушке о своем прошлом.По меньшей мере это некрасиво,и тем более говорить такие вещи типа "он с ней общается, только чтобы потешить своё самолюбие, а на смс отвечает с сарказмом" .Это открывает не самые лучшие стороны его характера.Все это как-то низко

Груша
#2

если они до сих пор общаются, это далеко еще не прошлое вашего мч. сделать здесь вы ничего не сможете. она его до сих пор "задевает"

Туська
#3

А с какой целью она звонит?Если только чтобы позравить,то я не вижу ничего плохого в этом.У них когда-то были отношения,пусть и непродолжительные,и если расстались полюбовно,то разве вы не допускаете,что у них могли остаться просто дружеские отношения.Моя подруга рассталась с мч(встречались 3,5г).и после этого она поздравляет его со всеми праздниками,он её тоже.Причем никакого скрытого смысла нет.У неё есть мч,кот она очень любит.А с бывшим просто дружит.

Туська
#4

Но с другой стороны,если вы заметили,что это достаточно часто происходит,и ещё к тому же ваш мч как-то бурно на это реагирует,значит действительно у него еще что-то осталось к ней.Просто он сам даже себе не хочет в этом признаться.На этот вопрос можете ответить только вы.

01
#5

он Вас по-моему не уважает и не ценит и потерять не боится

Тетушка Чарли
#6

Автор 100% гарантии в этом деле быть не может. У людей вон мужья по сто лет и то сбегают, а ваш даже не жених. Ну пообещает он вам чего-нибудь, так это все равно ничего не гарантирует. А переживать по-любому не стоит.

в тему
#7

вот мне стало интересно, а девушка моего бывшего парится так же как вы.... ведь он мне каждый день пишет :)) хотя, может, ему просто дружба со мной необходима как воздух)))

в тему
#8

хотя... он наверное 1,5 года самоутверждается за мой счет)))

01
#9

8 а может у вас незаконченные отношения. многоточие...) по себе знаю, если всё прошло, вычёркиваю человека из жизни и даже с праздниками поздравлять лень

в тему
#10

9, вот собираюсь его НЕ поздравить с днем рождения, может ему это о чем-то скажет... Вообще трудно поверить в то, что у нас многоточие, учитывая его нынешние продолжительные отношения...

01
#11

10 возможно, он не прочь выйти с Вами на новый уровень отношений) девушка постоянная имеется, а удержать при этом ещё и Вас, потешить своё самолюбие, или он из категории тех самых охотников, пока рядом была, остыл, сейчас снова хочет, и какая бы идеальная девушка сейчас рядом не находилась, его сущность такова... я если честно вообще не понимаю, зачем с бывшими связь поддерживать, конечно если нет общих детей ) "Любовь не пятнают дружбой, конец есть конец", эх забыла кто сказал)

в тему
#12

11, когда мы еще встречались в разговоре на тему дружбы после отношений он мне заявил: как можно дружить с человеком, с которым в одной постели спал? Ну вот теперь он видит дружбу значит после отношений))) Вообще охотник это про него только, видимо, в отношении меня. Связь поддерживать может и не особо мне хочется, просто не могу игнором на его сообщения отвечать, не хватает силы воли может или в силу своей воспитанности :)

Гостья
#13

1,2 - согласна на все 100!

ПЛЮ
#14

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем, кто ответил!!!!

До него я встречалась только с одним парнем, и если честно, никаких отношений с ним сейчас не поддерживаю и не хотела бы. Т.е., полностью вычеркнула его из своей жизни.

Я не знаю, какими должны быть гарантии - может просто СЛОВА, но такие, в которых не буду сомневаться.

Я очень злюсь, что он мне периодически говорил о той девушке. Как бы всё было прекрасно, если бы НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА!!!!!

Сказал, что уже понимает, какой она была с...й (дала бы каждому - это его слова), и что ничего кроме секса его с ней не связывало.

01
#15

12- а может он пишет время от времени, чтобы пронюхать не появился ли кто и есть ли ещё пути назад) просто мало верю в дружбу между м и ж) не можете игнором, значит тоже до конца не остыли к нему, моё мнение, могу ошибаться)

ПЛЮ
#16

2, вот из-за этих мыслей, что она его до сих пор задевает , УЖАСНО больно!!!!

ПЛЮ
#17

Лучшая подруга говорит, что это не отношения - если я так переживаю из-за него, а он ничего не делает, чтобы это изменить. А я так к нему привыкла, что просто не могу завтавить себя поставить точку

в тему
#18

15, не ошиблись :)

01
#19

Автор, а представьте на секунду, что расстались с ним и какой нескончаемый поток "нежностей" будет звучать в ваш адрес очередной пассии, всё-таки как мы отзываемся о своих бывших - важный показатель, можно многое сказать о человеке ,и в первую очередь он не уважает себя, когда так нелестно отзывается о своей бывшей возлюбленной

01
#20

18 - а что мешает вернуть к себе любимой? или тут дело принципа- дважды в одну реку...?)

ПЛЮ
#21

Иногда думаю, что если бы он честно сказал, что она ему не безразлична до сих пор, мне бы стало легче. Ушла бы эта недосказанность и неопределённость

ПЛЮ
#22

19, не знаю, насколько это правда насчет него. Потому, что об остальных своих девушках практически НИЧЕГО не говорил, тем более плохого. Вот только про неё и плохое, и то что задела ОЧЕНЬ

01
#23

21- взрослые мы девочки-припевочки, чтобы словам верить, пора на поступки внимание обращать=) мне кажется, пытаться об этом говорить вообще не стоит, всё и так понятно, просто переключите своё внимание на кого-нибудь ещё, старайтесь не посвящать всё своё время ему одному

ПЛЮ
#24

23, вот если не весь этот бред, то относится ко мне хорошо, видимся постоянно, часто звонит, смс-ки пишет, говорит , что я самая лучшая (ну для него, естественно)))

Подруга пригласила на все выходные на дачу, а я не поехала, хотела с ним быть. Уже около полу года постоянно ставлю его на первое место

01
#25

24- а я бы поехала) постарайтесь себя не накручивать лишний раз, в принципе, даже хорошо, что Вы в курсе его общения с ней , было бы хуже, если бы он скрывал, пусть идёт как идёт) а может пришло время поменяться ролями), пусть он в конце концов поревнует, заподозрит Вас в чём-нибудь, а то как-то не интересно, он на первом месте, он он он

Груша
#26

01, я бы тоже поехала. даже несколько пугает его злоба, с которой он о бывшей отзывается... или он принадлежит к категории молодцов, которым не отказывают, а бывшая его бросила и это он никак не может забыть?

01
#27

самый кайф - когда нет желания копаться бесконечно в их мозгах) вот я сейчас как раз в таком состоянии, чего и другим желаю) давайте любить себя, холить и лелеять и не мотать себе нервы!

01
#28

мне только за автора в этой ситуации обидно. Тем более говорить о своих бывших будучи взрослым и уверенным в себе мужчиной своей девочке любимой, как-то это не от большого умища, автор сделайте ему скидку что ли (всё равно же с ним быть хотите), может он и не понимает, что вас это задевает так сильно. я всегда придерживалась мнения, к нам относятся так, как мы позволяем к нам относиться, с др стороны, если всё идеально за исключением одного "но", тогда в очередной раз его упоминания об этой женщине скажите чётко, что вы закрываете эту тему и вам это не интересно, может дойдёт до него что-нибудь

Yanta
#29

Он вас, автор, всерьез не воспринимает. Возможно вы для него промежуточный этап перед чем то серьезным. Поверьте взрослой тетке.

в тему
#30

20, я не знаю нужно ли мне его возвращать и не знаю как :) Боюсь, если вернется вдруг, перестанет мне быть нужным...

знакомо...
#31

Автор. У меня было похожее ощущение когда мой мч общался в начале наших отношений со своими бывшими. Сейчас не общается (мы встречаемся 10 месяцев) ну или по крайней мере я этого не знаю. И у нас все прекрасно.
В вашей ситуации возмущает то, что он совершенно не заботится о ваших чувствах, говоря о том, что его бывшая его задевает. И что он ВООБЩЕ он ней говорит! Это уже не любовь с его стороны.. И он совершенно уверен в вас и не боится вас потерять.. ( Вас мне очень жаль. В данном случае совет один-попытайтесь немного отстраниться от него, делать свои дела, встречаться с подругами.. Быть по отшошению к нему поспокойнее. Это трудно, но только так можно заставить его ПОДУМАТЬ о том, что вы тоже можете уйти. Говоря такие слова вам он прежде всего показывает свое неуважение к вам, к вашим чувствам. А это не любовь..

Заварка
#32

Не могу сказать, что переживаешь без повода, он часто о ней говорит и это действительно раздражает... Я бы выяснила у него, чем она хороша. А может быть сказала бы что мне это неприятно тема закрыта. Автор, спроси напрямую: он ее любит?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: