Гость
Статьи
Итальянский мужчина …

Итальянский мужчина желает познакомиться :)

мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает... эх! почитала соседнюю ветку и подумала "сосватать" нашего друга семьи. Итальянец, полковник военной авиации, 43 года, по рождению сицилиец, но семья давно переехала в Рим, а он сам и того севернее. Поэтому по взглядам нормальный (те, кто знает итальянцев, поймут, о чём я). Отец (теперь уже покойный) генерал. Мать в прошлом преподаватель латыни (в смысле, что из хорошей семьи). Разведён, детей нет. Не миллионер, но и не из тех, кто еле-еле сводит концы с концами. Во всяком случае, на часы Audemars Piguet и на кроссовки Prada хватает. Козерог. Умеет слушать. Вообще хороший человек. Из тех, с кем не чувствуешь, что рядом с тобой представитель совсем другой культуры. Ищет женщину/девушку, для которой чувства не потеряли своей важности, которая умеет любить и хочет быть любимой. Говорит по-английски, но, конечно, итальянский был бы предпочтительнее.

автор
96 ответов
Последний — Перейти
ната
#1

А в Италии,что невест не хватает для этого хваленого красавца.?

Что в России то надо,прислугу что ли ..........

Груша
#2

"кроссовки Prada" с полковничьими погонами... заверните мне в бумажку, пожалуйста! а он не кусается? умеет слушать? может, он засыпает сразу?.. он что, из себе сицилианца выдавил, как раба - по капле в день? а часики у меня уже такие есть ((( а почему развелся? а мама его на латыни в совершенстве говорит? мне это очень важно.

gost'
#3

Автор, а почему Вы ищете, а не он сам? Боится, стесняется или время экономит? Знаете, ох, неблагодарное это дело - быть свахой. Пусть сам садится в интернет на сайты знакомств и ищет. К посредникам обращаться мне не понравилось, слишком много информации теряется и перевирается.Я мужа нашла в инете сама и очень довольна.

Гость
#4

О-о-о!У нас друг семьи-болгарин.Сколько раз приезжал с благими намерениями жениться в России.Всех соседок перетряхывает и к себе возвращается.Уже 10 лет .Может ваш тоже в таком поиске?

Безобразная Эльза
#5

Адрес давай, разберемся с итальянцем ))) очень нужна практика по итальянскому языку.

7╩
#6

1+1000000000000!!!!!!!!.

Alter ego
#7

Я беру!

подруга дней
#8

и мне кусочек :)

автор
#9

1, нет, прислугу не надо, есть приходящая уборщица. Что ему надо, я вроде бы написала______Ищет женщину/девушку, для которой чувства не потеряли своей важности, которая умеет любить и хочет быть любимой.

автор
#10

3, на мой взгляд, он не из тех, кто боится или стесняется. Он вообще пока активно не ищет. Просто как-то сказал мне, чего хочет. А мне тут на вумене уже несколько тем попадалось такого плана. Рассказала ему. Ну и подумали, почему бы не попробовать? Я согласна с вами, сваха - это не благодарное занятие :) Поэтому я бы ограничилась только организацией, так сказать, первого контакта, а там уж сами разберутся

автор
#11

4, :) насколько я знаю, наш друг до сих пор никогда не занимался такого рода "поисками", это его первый опыт

Ines
#12

а я бы армянина хотела,говорят они самые лучшие семьянины и красивые,обожаю тёмненьких с карими глазами.Автор а насчёт итальянца я к сожалению языка не знаю)))

Ines
#13

... но тоже ищу человека для которого чувства на первом плане))) удачи в поисках!

helen
#14

Автор, сваха из Вас никакая. чесслово. Вы хотя бы с основными параметрами поиска определитесь. Такими как возраст, внешность (основными параметры), образование, наличие детей и согласие на переезд. Иначе Вы ишите девушку с двумя руками и двумя ногами. А то давайте я Вам свою кандидатуру предложу - мне 43, у меня рост 174 (многие итальянцы существенно ниже), у меня взрослый сын и на переезд я не согласна. Зато я умею любить:) ! И что, подойду я Вашему жениху??? :))

helen
#15

12,, у меня муж армянин, давайте я Вам его за бесплатно отдам.... :) Красивый и сексуальный маньяк , берете?

Сова
#16

Я согласна! Всю жизнь искала принца в кроссовках Прада, с часами там какими-то мудреными и умением слушать (поговорить то я люблю!) Главное, чтоб в кроссовках дизайнерских и молчалив был. Это меня устраивает. Давайте его адресс.

Ines
#17

Сова 5 баллов! Helen, а сколько Вашему мужу лет? )))

автор
#18

helen, дык я ж и говорю вам, не профессионал я в этом деле. Так, рост у него 178. Если вы носите каблуки, то, видимо, высоковаты будете. В остальном, это вы сейчас на переезд не согласны, а кто знает, мож, за любимым на край света побежите. Ну это я к тому, что многие критерии относительны в этом мире. Но я понимаю, о чём вы говорите и уточню у него всё, что может интересовать интересующихся :)

подруга дней
#19

а я бы познакомилась для начала :) мне 33.

подруга дней
#20

автор, еще непонятно, вы в России или "там"? :) опять же, если я Москве, а он в Италии, как же нам познакомиться?

Alter ego
#21

Пусть приезжает в Москву на смотрины. Устроим групповое знакомство. Пусть выбирает.

автор
#22

Сова, неееее, ваша кандидатура, как говорится, "tempting...but no" В смысле, что не подходите, сорри.

Мелисса лимонная
#23

Я бы тоже познакомилась. Правда, владею только инглишем.

автор
#24

подруга дней, я вот не знаю, как лучше сделать? Вам дать его майл? Или вы свой оставите? Ну мало ли, кому-то хочется, чтобы мужчина сделал первый шаг, кому-то наоборот. Или вы у меня поспрашиваете, что вам интересно узнать о нём? Или, мож, его "затянуть" сюда? А вы по-итальянски не говорите случайно?

Гость
#25

Автор, давай адрес и фото. Мне 39, москвичка, выгляжу намного моложе, свободный инглиш, но итальянский могу выучить))) Детей нет, но ишшо могу, если надо)))

автор
#26

Alter ego :))))))))))))) групповое знакомство это вы сильно сказали!!

подруга дней
#27

эх автор... это я с умным русскоговорящим мужчиной попереписке смогла бы, а вот с итальянцем англоговорящим, увы, не потяну. поговорить - запросто :) тут и невербальный контак важен (кто бы сомневался). эх, ну что за невезуха :))) с итальянским совсем худо :(

подруга дней
#28

но так захотелось интеллигентного козерога-итальянца....

может быть
#29

Я к Вам:) на ярмарку невест.

А у меня есть ребенок. И мне 37. И английский пока не забыла.

Объясните: "семья давно переехала в Рим, а он сам и того севернее", то есть он живет где-то севернее Рима?

Гость
#30

автор, вы куды пропали?? испугались наплыва невест?))))

автор
#31

Гость [2470660376] :) нет, но мне ещё и работать надо в перерывах :))

СССР
#32

авторша,италы тови такие же стариканы в аську ломяца по 5 штук в день,все желают любви и нежности. полдня убьешь,пока всех поотсылаешь,вафанкуло )) а ты тут нам америку открыла, нормальные баабы уже давно не только турков египтян азеров отсыла.т в сад, а еще и италов

автор
#33

подруга дней, и не говорите, интеллигентный козерог-итальянец в наше время ну просто штучный товар :) А если серьёзно, мне кажестся, что действительно очень хороший человек. Ну вот по-нашему нормальный, душевный, умный, участливый

автор
#34

может быть, да, он живёт в Венето

Гость
#35

автор, ну и как вы нас с ним будете знакомить?)) Я предлагаю вам оставить адрес, а мы ему напишем. Там уж будет видно, кто ему понравится или кому-то из нас понравится он или нет. В общем, это должно происходить напрямую с ним, а не через вас. А так думаю))))

автор
#36

СССР, ну что вам сказать, вы мне Америку не открыли. у вас такое сложилось мнение об итальянцах. А ведь у итальянцев тоже сложилось определённое мнение о русскоговорящих женщинах. Наверное, знаете, какое. Так что? Я ведь здесь речь веду не о них вообще, а о конкретном человеке. Но я понимаю, что есть масса людей, которые живут стереотипами

автор
#37

Гость [2470660376] , если вы считаете, что это лучший вариант, то можно сделать и так. Но у меня только его рабочий мэйл и я не знаю, удобно ли это, могу ли я здесь оставлять рабочий мэйл. Дозвониться не могу, но написала ему. Вот теперь жду ответа, как соловей лета :) Как ответит, я напишу здесь адрес

Гость
#38

Не, ну конечно рабочий неудобно. В общем, ждемс)))

автор
#39

ну вот, узнала, его личный (не рабочий) адрес marco122it@hotmail.it
но если кому-то не нравится идея писать ему первой, оставьте здесь ваш адрес

Нгава
#40

Здравствуй! Я Нгава из Сенегаль. Я - 27 лет высейшее образование. Я хочу руский невеста увести в Сенегаль. Он тама будет работай много-много хорошо и получай много вкусный еда! Если вы дать мне свой responz то я написать вам e-mail.

Гость
#41

42, пшлел вон, в африку!

может быть
#42

Административно область Венето делится на 7 провинций: Belluno, Padova (центр ≈ г. Падуя), Rovigo, Treviso, Venezia (центр провинции, столица региона ≈ г. Венеция), Verona (центр ≈ г.Верона), Vicenza.

Автор, мне интересно, где именно живет ваш знакомый. Я из мегаполиса, вообще не представляю себе итальянскую провинцию, поэтому так подробно выясняю)).

автор
#43

может быть, он живёт в Padova. Итальянская провинция - это очень относительное понятие. Если ехать по гос.автостраде, то все населённые пункты плавно переходят из одного в другой. И вполне нормально жить, скажем, в Болоньи и поехать на ужин в Сан Марино. Всё как-то относительно рядом, пустот нет и "цивилизация" как-то более равномерно рассредоточена географически. Мегаполисов в нашем понимании (типа Москвы, Токио, Лондона) в Италии нет. Там более существенные различия между севером и югом, чем между провинцией и столицей

автор
#44

ну это я говорила о северной части. На юге не знаю, мож, по-другому, я южнее Неаполя нигде не была

Бабочка
#45

Я бы посоветовала задуматься. Во-первых - военный. Это значит, что человек привык к железной дисциплине, к четкому выполнению всех приказов и никаких обсуждений, а самое главное, собственное мнение желательно, чтобы отсутствовало. Во-вторых - Козерог. Это самый консервативный знак. И человек-Козерог ни за что так просто не сменит ни своего мнения, ни отношения, если когда-то в своей жизни получил по этому вопросу установку от людей, которые старше его или имели высокие должности. Козерогу трудно быть романтичным, эмоциональным, домашним, для него главное построить систему и следовать ей, а также убедить других этому. Его идеи рациональны, его поступки целесообразны. Одним словом - невыносимый человек.

может быть
#46

Автор,спасибо за разъяснения. а Ваш муж тоже военный?

Гость
#47

Бабочка, очень интересное наблюдение и самое главное, что очень подходит всем моим знакомым козерогам. Эх, мне, романтично-суксуально-озабоченному скорпиону такие консерваторы не подойдут.. жаль. Видимо придется продолжать бесперспективные отношения с имеющимся бойфрендом.

Бабочка
#48

Да, пожалуйста. Слава богу, я не замужем, но была. В своей жизни имела дело не только с военными.

*****
#49

Груша:-)))

автор
#50

Бабочка, нифигасе, да вы эксперт!! не могу ни подтвердить, ни опровергнуть сказанное вами, потому что знаю его как друга. А по моим наблюдениям, люди часто раскрываются совершенно по-разному для друзей и для любимых. Могу только сказать, что я никогда не замечала такой косности мышления в нём. Наоборот. Мне он всегда казался человеком, способным выслушать, понять, поддержать, объяснить и принять чужую точку зрения. А вот то, что вы здесь написали о Козероге, я таким вижу мужчину Льва. Но, наверное, тут ещё вопрос в "совместимости" характеров: ну, там, земля с водой и ты ды. Мож, вам лично Козерог противопоказан :)