Гость
Статьи
Что делать, если он …

Что делать, если он хочет оплатить наш совместный отпуск?!

Девочки! И мальчики... Такая ситуация. Собираемся в совместный отпуск, в первый раз. Он уже всё купил и сам оплатил...просто изначально не было разговора о деньгах, но с другой стороны он меня не приглашал, это просто совместное решение. Но мне жуть как неудобно. Я хочу предложить оплатить свою половину сама, чтоб не думал, что я хочу его использовать, хотя ничего не скажу оч. приятно, когда тебя везут, а не ты сама за себя... Но вот что меня останавливает:
1)Если я предложу оплатить сама и он согласится, то вдруг изменится моё отношение к нему.
2)Если я вообще не буду предлагать оплачивать свою половину и буду просто морозиться, то вдруг изменится его отношения ко мне....не думаю, что ему жалко денег, но просто сам факт - тупо взяла и отморозилась и даже не предложила, хотя решение было совместным...
Едем через неделю...я в панике...

Maffka
41 ответ
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Обязательно предложите оплатить свою половину, а дальше по обстоятельствам. Тем более это первый ваш совметный отпуск. А бояться разочароваться не надо, лучше раньше, чем после свадьбы.

Гость в горле кость
#2

Прекратить панику, но предложить оплатить половину нужно.

Эврика
#3

Предложи, но не настаивай. Нормальный мужчина, молодец.

Если не возьмет денег, то бери с собой наличку. Там будете тратить твои на экскурсии и сувениры.

sasha
#4

конечно же позволить ему это сделать, тут и думать нечего

Груша
#5

3, согласна. предложить, но не настаивать

киви
#6

сначала не дают мужчине быть мужчиной, а потом жалуются на это

Гость
#7

Автор, ну оплатил и молодец. Радуйтесь, что Вам такой мужчина достался щедрый.

Гость
#8

6, согласна

Гость
#9

Да это прямая обязанность МУЖИКА! Имеется ввиду Мужчина, а не мужчинка. Согласна с киви - дайте вы ему возможность побыть самим собой! Эмансипация, чтоб ее..

Гость
#10

Вам нормальный мужик попался. В основном эти козлы предпочитают на отдыхе платить только за себя. Я бы не стала предлагать самой свою долю оплачивать. Если он хочет это сделать для вас, нужно это принять!

ням ням
#11

блин, это круто что вам попался такой мужик!
не разочаровывайтесь в нем предлагая оплатить... вдруг согласится )))

Оса
#12

Вот первое что приходит в голову читая такие темы: "бабы х...ей страдают, ищут себе проблемы на пустом месте"

белоснеШка
#13

я тоже думаю что можно предложить не настаивая. интересно, какие все разные, на одной ветке пишут: "мы встречаемся три недели а он мне не дарит духов и золота. он жмот!", на другой - не знают че делать с подарками, бояться что мужчина решит что его используют :)

Jull
#14

6. точно!!!

Гламурный Скунс
#15

вообще радоваться надо :-)

но если хотите оплатить свою половину, то так и скажите, что вам неудобно и предложите внести какой-нить взнос что ли :-)

Просто Мария
#16

На отдыхе сделайте ему несколько подарков в виде оплаченных Вами экскурсий, пары бутылок местного вина и др. напитков, закажите романтичный ужин/завтрак в номер за свой счет, ну и еще что-нибудь приятное, в зависимости от места пребывания. А предлагать или не предлагать оплату половины... Надо смотреть на мужчину. Если хороший, то не обижать его этим предложением и см. выше. Если, как здесь на форуме, то обязательно предложить и на отдыхе все пополам, а-то гамном закидает и весь отдых испортит.

Гость
#17

╧15, что значит "неудобно"? А спать ему с ней будет удобно?! Мужик едет с вами на отдых, чтобы хорошо время провести, вот и пусть платит за свои удовольствия!

Ваще!
#18

6, согласна полностью

Maffka
#19

Спасибо большое за комментарии! Просто ситуация такова, что у нас одинаковые з/п....поэтому мне и неудобно ехать за его счёт.

Пиzда в пальто
#20

"Если я предложу оплатить сама и он согласится" -- не повторяй чужих ошибок!

Jull
#21

19 да женщине вообще больше надо, просто что б выглядеть нормально. Мужчины же любят когда женщина хорошо выглядит, а это денег стоит, так что не переживайте насчет одинаковых зарплат. И вообще, так мир устроен..

Maffka
#22

*** в пальто, а как потом? Просто мне кажется на фиг можно разочароваться...хотя не знаю...не могу прогнозировать собственную реакцию. У тебя как было?

Romantic Babe
#23

Удивительно как... Мужик получает удовольствие и платит за него - в чем проблема? не надо ему ничего предлагать, а то вдруг согласится, а потом ему ещё и понравится!

Гость
#24

оплатить отпуск любимой женщины - нормально и удобно для любого нормального мужчины. а любой женщине должно быть приятно, что любимый в состоянии взять на себя ответственность, в том числе и финансовую, не только за себя, но и за нее.это хороший знак. или вам здешние прижимистые васьки больше по вкусу?

Jull
#25

У меня было так:За мной ухаживал один мч, причем намерения у него были серьезные, на рестораны он денег не жалел, но когда встал вопрос об отпуске стало понятно что платить за меня он не собирается, это прямо сказано не было, просто было понятно и все. К слову, возможности оплатить у него были. Я заплатила сама за себя, в отпуск мы поехали, причем с собой у меня было мало денег и он мне купил кожаную куртку какие то кофточки и несколько сеансов массажа. Негатива и разочарования у меня не осталось, но я запомнила его как человека расчетливого... Я думаю, автор, что если бы Ваш мч ждал что Вы отдадите ему свою часть Вы бы это поняли..

Maffka
#26

Jull, спасибо большое! Даже не знаю вроде не ждёт. Но просто у всех знакомых, если не женатые (у них вообще бюджет общий), то каждый платил свою часть, а на самом отдыхе уже М платит за всё остальное - развлечение, экскурсии, рестораны и всё такое.

Maffka
#27

24, не могу сказать про здешних васек))), т.к. здесь сегодня первый раз...нашла... и решила задать вопрос. А прижимистые есть везде, согласна с вами, есть такие, что даже из-за бензина жмутся. Ситуация - мы расстаёмся... он - я тебя столько возил, сколько денег на бензин истратил!....

Miriale
#28

27 это Вы начитались темы про парня-еврея видимо:)))

Маша Одесса
#29

Конечно за отдых нужно платить попалам. Кстати за презервативы тоже, чтобы он вдруг не подумал, что ты его используешь))

Саша
#30

мне бы даже в голову не пришло предлгать свои деньги

всегда так было по умолчанию...

вежливо скажите спасибо и всё....

Саша
#31

автор, у нас в компании если МЧ может заплатить то он платит, не вадно если у него с его девушкой печать в паспорте или нету..

а если не хватает немного, девушка чуть чуть добавляет за билеты но это мелочи

Маша Одесса
#32

31 "автор, у нас в компании если МЧ может заплатить то он платит, не вадно если у него с его девушкой печать в паспорте или нету..
а если не хватает немного, девушка чуть чуть добавляет за билеты но это мелочи"
Да...благородный чел))) ДАЖЕ билеты покупает СВОЕЙ девушке, что даже БЕЗ ШТАМПА в паспорте ?))) Бывают же такие мегащедрые мужчины))) А что у него бывает денег не хватает ?) Так работать больше нужно и хватит)

Гость
#33

Автор, вот я не понимаю как мужики могут приглашать таких дурынд, как вы, в отпуск?)))) Одно "Морозиться" чего стоит, гопница что-ли? Или у вас фигура хорошая, которую не стыдно вывести на пляж, либо он такой же недалекий. По теме...пусть платит он, может это ваш последний шанс отдохнуть за чужие бабки)

Andy
#34

Тааак, а ситуации, когда отдых стоит раза в 2 - 4 больше чем зарплата месячная, как будем рассматривать?

Саша
#35

32 вы че такая нервная? итуации разные бывают

есть ещё некоторые статьирасходов которые могут всплыть неожиданно и деньги надо срочно туда вложить

главное чтоб М и Ж всё устраивало

они уж как нить без вас разберутся

Саша
#36

ок не за билеты например, а берёт какую нить сумму на отдых с собой

на сови личные нужны чтоб по каждой фигне не подходить и не говорить - дай 1- баксов, дай 20.... и тд... у нас бывали разные ситуации с деньгами

и не потомучто у меня тупрой мч..

юыло время когда он зарабатывал очень много

потом ненамного больше меня - временно - денег было мало

но мы всё пережили

и сейчас опять всё ок и супер))) ТТТ

и что в трудный период надо было дома сидеть из за того, что ему неудобно было пойти куда то

какая разница - у нас деньги общие

он ничего не жалеет

а я буду крысить жалкие бумажки?

они сегодня есть завтра нет

и наоборот

Maffka
#37

Andy, как раз такая ситуация, т.е. отдых обойдётся в несколько зарплат МЧ. Приятно кончено, что человек к тебе так относится, но всё же не хочу оставлять его без средств к существованию.

Гость33, мне 21, может поэтому я и употребляю молодёжный сленг), если вас это так коробит, то извините)

Miriale, не читала тему про мальчика-еврея. Но тот был тоже еврей, Димой звали - может быть это один и тот же мальчик)))

#38

37, так почему тогда "1)Если я предложу оплатить сама и он согласится, то вдруг изменится моё отношение к нему." ?

Нужно было просто на этапе обсуждения отпуска поговорить на эту тему. Это не поход в кино или ресторан, такой отдых обычно раз в год бывает. Вполне можно и пополам, или в том отношении для каждого, чтобы не остаться без штанов.

Деньги либо есть, либо их нет. Бывают еще конечно жмоты..но видимо у него есть деньги, раз так поступает.

Гость
#39

У меня тоже так было.Я заставила МЧ взять деньги,но мы прокутили много денег на отдыхе и я купила себе несколько вещей,а он оплачивал.Так что получилось все-равно он потратился больше.И то что деньги были у него-я не грузилась каждый раз в ресторане кто будет платить,очень удобно получилось.

Jull
#40

Andy [1511926739] Отдых в 4 раза дороже чем зарплата? Даже не представляла что такие пропорции бывают, я обычно еду на 1-1, 5, своей зарплаты вместе с ребенком. Но не экзотика, это Испания или Греция. А платить в 4 раза больше чем получаешь в месяц даже не представляю... А вообще у меня отношение такое: если может - пусть платит, если очень сложно, то я добавлю, без проблем... Но это уже немного другая ситуация. У мужчины автора видимо не возникло сложностей...

#41

Jull, а что тут странного? Не у всех зряплаты под 100к, люди если получают 25т.р. - то это уже хорошо. Нормальный отдых, с хорошим питанием и обслуживанием в Греции и Испании стоит в среднем 1200 евро, это около 10 дней (двое взрослых) + с собой нужны еще по 500 евро на каждого минимум. Вот и считайте...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: