Гость
Статьи
Почему девушки часто …

Почему девушки часто называют своих сожителей "мой муж"? Даже смешно!

У большинства таких "мужей" и в мыслях нет жениться!

Author
662 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

а вам-то какое дело, что у них в мыслях?

Смешно
#2

У меня был мужчина, познакомились с ним он жил один, потом она перехала к нему. Мне первое время говорил, что не женат, но уже как-то по телефону сказал другу : "мы супругой". Это очень удобно как хочешь так и говоришь.Он относится к ней как к жене, вместе празднуют все, а печать мало что решает...

Гость
#3

Воображают, что муж.

Гость
#4

а как называть, сожитель, что ли ? так и есть гражданский муж, не сожитель и не любовник

Груша
#5

1, а как же - у соседей всегда интереснее ))))))))))))

Author
#6

4 , по имени, например?

Руфь
#7

Если назвать парнем мужчину с которым несколько лет вместе живешь, это вызовет недоумение и кучу вопросов, поэтому и представляю муж. Никаких вопросов не возникает, все сразу понимают как мы друг другу относимся.

Гость
#8

выдают желаемое за действительное.

Гость
#9

а мне смешно, когда взрослые женщины, говорят "мой друг " (я на западе живу). Звучит по детсадовски. Даже когда говорят "мой сожитель", "мой спутник". Ну смешно.Если они официально не женаты, но вместе уже около 10 лет, как если не мужем и женой они должны друг друга называть?

Гость
#10

ага, у пятидесятилетней тетки - "бойфренд") и бою тоже далеко за полтос...

Гость
#11

Мы вот со своим живем вместе 11-ый год. И что, когда меня мой шеф предлагает подбросить на машине после работы, я ему должна сказать - "не надо, за мной мой сожитель приедет" (к примеру)? Людям уши будет резать не по-деццки, зато правда))))

gost'
#12

"Гражданскими женами" называют себя те, кто ну ооочень хочет замуж, а их не берут. Поэтому они желают хоть как-то "присоседится" к замужней жизни, поиграть в брак, побыть пусть даже не настоящей, а эрзац-женой. Ещё не выйдя замуж, они уже являются домашними клушами. Как правило очень боятся потерять своего сож..пардон, "гражданского мужа", а мужчины на таких обычно так и не женятся даже после многих лет совместной жизни...Женщина, которая знает себе цену, которая сама выбирает сожительство, а не брак, которая отчаянно не цепляется и не молится на МЧ, никогда не назовёт его "ГМ". Бойфрендом, сожителем, приятелем, другом, кадром, просто " Мой", но мужем - никогда.

gost'
#13

присоседиться, пардон.

gost'
#14

Ну, на Западе они говорят : "Партнёр". Весьма ёмкое слово! Кстати, мне очень нравится. Точно и справедливо...Гость 10! Насчёт "бойфренда" не вижу проблем. Мой свёкр (ему 73) свою сожительницу "герлфренд" называет. Ей 70.Все это воспринимают нормально, никого не коробит...А Вы про полтинник лет!

*
#18

Это провокация на очередную драку, не поддавайтесь

Гость
#19

2, у вас был мужчина, а кто тогда к нему переехал?! Разъясните, без стакана не разберёшь.:)

*
#20

эта тема

Груша
#21

9 и 10, в оригинале звучит все нормально

Лита
#22

Не знаю, что тут смешного, но мой называл меня женой, друзьям представлял, как жену, хотя сам еще официально женат был на другой, и ребенок маленький там был, просто он от них ушел и со мной жил. Я его тоже мужем называла до нашей свадьбы.

ПРДУНЬ-ПРДУНЬ
#23

У

ПРДУНЬ-ПРДУНЬ
#24

Н

ПРДУНЬ-ПРДУНЬ
#25

Ы

ПРДУНЬ-ПРДУНЬ
#26

Л

Гость
#27

Автор, какая вам разница кто, кого и как называет? Женщины же не виноваты, что их замуж не берут, а сожительствовать мужчины согласны. Зато, когда такой "муж" сваливает, никто не скажет женщине, что она разведенка)))). Замужним женщинам в этом плане сложнее, статус несчастной разведенной женщины приклеится намертво))). Так что тут не угадаешь, что лучше))))

ПРДУНЬ-ПРДУНЬ
#28

О

ПРДУНЬ-ПРДУНЬ
#29

Е

ПРДУНЬ-ПРДУНЬ
#30

Г

ПРДУНЬ-ПРДУНЬ
#31

О

ПРДУНЬ-ПРДУНЬ
#32

В

ПРДУНЬ-ПРДУНЬ
#33

Н

Кошшшка
#34

Автор, это ты смешная. Ты жена? Или у тебя нет даже сожителя? Просто непонятно, почему такой вопрос волнует))).

дакота
#35

а мне нравиться в немецком язике: человек, "сопровождаюший мою жизнь"-вольний перевод, или тот, с кем я "иду вместе по жизни". По моему мнению, ето как раз то обозначение, которое включает в себя ГМ.

Funtastic
#36

Предпочитаю избегать этого словечка, но иногда возникают ситуации, когда по другому не скажешь. например, когда надо дать понять незнакомым людям, что вы вместе. как называть? по имени не назовешь, друг? сожитель?? мерзкое слово. обычно использую слово бойфренд:)) но иногда приходится и мужем, хотя таковым он не является и я его таковым не считаю. Думаю, именно это автор и хочет узнать- все ли тетки страдают от того, что не замужем, как она:)) Могу за себя сказать- я очень счастлива, что не замужем:)) я счастлива, что у меня есть любимый и любящий мужчина, а статус- это дело легко приходящее и легко уходящее:)))

#37

дакота, а как по-немецки называют таких людей? И вправду, хорошие слова.

Author
#38

Мой мужчина, друг и т. п.

Гость
#39

37. Lebensgefhrter (Lebensgefaehrter), Lebensgefhrtin (Lebensgefaehrtin)

Гость
#40

Umlaut-ы не пропечатались

#41

39,спасибо

Вот так!
#42

Ну-ну...вот поэтому после переписи населения замужних дам оказалось на 20% больше, чем женатых мужчин)))))Горе-жены. И смешно, и грустно...

dakota
#43

pp!:-)

dakota
#44

p p :-)

дакота
#45

ну ески- палки...., транслит, блин

Елка
#46

Блин, а мне одна говорит наоборот,что я ее парня называла не мужем а сожителем,так что у каждого свое

Гость
#47

дакота, я пользуюсь www.translit.ru

сразу видно что печатаешь, попробуй

Моська
#48

я называю по имени, или "мой", "мой мужчина", "любимый"

а если посторонним - то ваще не горовю что у меня кто-то есть

не их собачье дело))

Моська
#49

сожитель - нормальное слово - живущий вместе с тобой

это ж так и есть собсно)))

Моська
#50

законные муж и жена, которые живут в одной квартире, тоже по сути являются со-жителями, то есть совместно проживающими...

и вы со своими детьми тоже сожители)))