Гость
Статьи
Мирится в очередной …

Мирится в очередной раз или расстаться навсегда ?

Не могу понять или мой молодой человек с таким тяжелым характером или со мной что-то не так. Ситуация такая: живем вместе уже полгода, при каждой ссоре в итоге я оказываюсь истеричкой, так как на следующий день он делает вид что ничего не произошло, а я пытаюсь разобрать ситуацию, чтоб больше такого не повторялось, на это он просто уходит из дому, возвращается максимально поздно, т.е. фактически тянет время пока я отойду и забуду. И так всегда. Вчера произошла очередная ссора. Я освободилась пораньше с работы, позвонила ему, он сказал что в гостях у друга и думал что я устала и хочу побыть дома. Сказал придет через 2 часа. Я прождала 4 (было уже 11), перезвонила, он все еще был там. В итоге пришел выпивший в 2 ночи. Я устроила разборки утром, считаю это ненормальним, сгоряча сказала что хочу расстаться. Сегодня он со мной не разговаривает, сказал найдет квартиру и уедет. Короче расставаться так расставаться, и жизни я ему не даю. Мне так обидно, он даже не пытается помирится, но знаю что любит меня. Что делать, мирится в очередной раз или помочь собрать чемодан?

Vestochka
19 ответов
Последний — Перейти
Murs
#1

Помочь собрать чемодан

Vestochka
#2

1, Очень лаконично :) спасибо

Гость
#3

Я вообще никогда не понимала зачем нужны такие отношения, в которых люди регулярно ссорятся. Мы встречаемся два года, из них год живем вместе. Ссор с криками, битьем посуды и словами "давай расстанемся" не было ни разу...Иногда бывают какие-нибудь мелкие обиды друг на друга, но было на два часа максимум..При этом никто не орет, никто никуда не уходит, посидим просто это время отдельно, а потом понимаем что нужны друг другу и миримся..Тоже есть у меня подруга, которая регулярно парню скандалы устраивает, они ссорятся, тысячи раз расставались, потом сходились. Я никогда не понимала зачем они встречаются

Девушка - весна
#4

Мой МЧ тоже постоянно от разговоров уходил, и я истеричкой оказывалась. ( конечно когда я говорю спокойным тоном, а он орет как резанный - это я истеричка) Когда жили вместе, сейчас разъехались, но не расставались - все гараздо лучше стало ( только я уехала, а не он) он понял что может меня потерять, и сразу любви больше стало. в любом случае надо поговорить, обрасивоть друг другу видение ситуации. а насчет пришел поздно, выпивший - вы тоже автор, особо не заморачивайтесь - ему надо встречаться с друзьями, поговорить о своем ну иногда и до 2х ночи. Я своего и до утра отпускала в баню(!) сама им креветки варила они пагоны обмывали ( он в федеральной службе) Ну подумаешь ночь не поспала, просто иногда им всем это надо, главное что бы пореже))))

Юля
#5

3! +1! аналогично!!!Не нравится-расставайтесь, автор!

Vestochka
#6

Так и у нас все без скандалов, я ему спокойно все объяснила, без криков, просто сказала что устала от его выходок и хочу расстаться. Ну он и засобирался.... Я понимаю что все ссорятся, но не бывает же так что я всегда не права? Я не хочу больше проявлять инициативу, а он очень гордый...

Страсти-мордасти
#7

а причина ссор в основном какая?? из того что он в гостях больше проводит время или что в обещанное время не является? ли еще что то?

#8

Весточка, дело не в том, что он очень гордый, а в том, что он не боится, что вы куда-то денетесь. Он уверен, что вы опять придете мириться и будете выяснять отношения. Потому что, похоже, эти отношения нужны только вам.

кролег
#9

похоже, эти отношения нужны только вам.

+1

тигра рогатая
#10

мало того что вы скандалите с ним "пофакту" так вам еще и наутро разбор полетов подавай, да еще небось по полной программе, со слезами, упреками и разбором эмоций и скрытых мотивов?? Для мужской психики скандал еще туда-сюда, так как виноват, а вот это вот бессмысленное и никому не нужное утреннее распиливание и без того похмельной башки - просто пытка. они вообще как правило не понимают смысл этого мероприятия, претензий не слушают, выводов никаких не делат, а считают это просто наказанием за проступок. и когда это все осточертевает - уходят, в надежде что следующая баба будет "умная" и не такая нудная. То что все их жены рано или поздно превращаются в бензопилу они приписывают не своей раздолбайности а исключительно дефектом женской сущности.. так что меняйте тактику! а с этим уже поздно пить боржоми. помогите ему чумаданчик собрать.. или не помогайте - много чести, помогать еще всяким недоумкам. Хотя парень мож и не недоумок, но по вашему посту не понятно какие там за ним грешки кроме единичного прихода в 2 ч ночи, что само по себе не так уж и страшно

ЮТА
#11

Девушки, выходите замуж и тогда такие вопросы отпадут сами собой! Т.к. мужчина, решившийся на женитьбу с вами, должен иметь на вас огромные виды. Не токмо любовь, но и ответственность за вас и ваших детей должна быть у него.

А при условии "так пожить" вы всегда будете неправы.

ИМХО, ес-сно! Но выстраданное :-)

тигра рогатая
#12

11 оно конечно, замуж идти - дело нужное. Но не в этом конкретном случае. Точно так же ведут себя миллионы официально зарегистрированных мужей и никакие "огромные виды" на жен и детей не мешают им периодически пить пиво с друзьями, ходить с ними в баню, торчать с ними в гараже или едить на рыбалки и возращаться с таких посиделок заполночь. на автопилоте.

Марина
#13

согласна с 12. расходитесь, конечно, только не факт, что следующий будет лучше. может, Вам в следующий раз лучше к подружке сходить, чтобы он волновался и отношения выяснял? а то, что они все пытаются разговоров избежать под любым предлогом - это факт. они понимают только действия. слов они не понимают. ЖЫвотные, короче))

ЮТА
#14

Тигра рогатая, не забывайте, что мужчины тоже люди! Ну не любят они сериалы смотреть и по магазинам шляться. У них должны быть свои интересы. Лишь бы эти интересы не "перекочевали" на другую женщину. Тут уж надо следить за отношениями.

Даже будучи ЗАМУЖЕМ за ним не надо забывать, что он всё-таки личность. И это надо уважать.

А в нашей ситуации получается полный бред. Он ей НИКТО, а она его уже в собственность записала. И убивается по этому поводу.

Влюбитесь, женитесь, детей родите, а потом уже ставьте ультиматумы, если понадобиться. Но обычно к этому времени люди притираются и ультиматумы не нужны.

тигра рогатая
#15

14. Влюбитесь, женитесь, детей родите, а потом уже ставьте ультиматумы, если понадобится. Но обычно к этому времени люди притираются и ультиматумы не нужны- хихи. какой милый идеализм!! И что значит что оон ей никто? Они живут вместе, это долно подразумевать если не любовь-до-гроба так хоть минимальную дозу влюбленности и взаимной заинтересованности а так же совместное житье-бытье и взаимоуважение. Ни о чем таком там похоже уже и не пахнет. Что конечно нашей героине очень обидно, она-то наверняка надеялась на другое к себе отношение. Но тактика ее подкачала, да :(

Не ангел
#16

Автор, из советов: никогда не откладывайте разборки "на утро". Исключение - когда он пьян до невменяемости. Если вы ссоритесь сегодня - сегодня и доссоривайтесь, пусть это будет до утра - но сегодня. А день начинать с разборок - последнее дело.

По факту, произошедшему у вас - вы его предупредили, что придете пораньше? - нет. Он вас предупредил, что пойдёт к другу? - нет. Вывод: вы не информируете друг друга о своих планах, что всегда мешает отношениям - над этим и надо работать.

Ещё отдельный вывод для вас. Ну вы-то, допустим, могли и не знать - отпустят вас с работы пораньше или нет, а вот он-то знал с какого-то времени, что к другу пойдёт. Вопрос: почему он вам заранее об этом не сказал? Моё подозрение: потому что вы скорее всего негативно к этому бы отнеслись. А это - не есть гут. Т.к., как правильно было отмечено выше (Девочкой-весной), что мужчинам тоже надо иметь время на свои "мужчинские базары" - ничего в этом страшного нет. И лучше пусть он 1-2 раза в месяц сходит с друганами в баню или пива попить к кому-то, чем будет рядом с вами сидеть и сожалеть об утраченной свободе. Кстати, я, когда отпускаю, обычно советую не в 2 ночи нетрезвому по городу мотаться, а лучше там оставаться ночевать. Хотя чаще его друзья у нас и собираются - с ночевками и т.п. Мне так проще - поесть-выпить они приносят все с собой, люди все цивильные, когда много народа - и на полу поспать не побрезгуют, а мне лучше, когда муж дома, а не неизвестно где (последнее не озвучивается).

Итог: мириться надо, если вы любите его и хотите быть с ним - он ничего криминального не сделал (хотя этого ему говорить не надо: надо всё свести к тому, чтобы он в следующий раз предупреждал вовремя - и вы на это обиделись). А если не любите и не хотите - о чем весь сыр-бор? расставайтесь. Но выводы для себя сделайте в любом случае.

Не ангел
#17

автор, и в догонку. Жить вместе - это не терять свою свободу, а обретать дополнительные грани свободы (некопирайт). Просто подумайте об этом.

Ника
#18

Здорово. давно не видела таких замечательных отзывов.

Автор, девушки правы, если ОН вам нужен, миритесь и пересматривайте свое отношение к нему, перестаньте устраивать скандалы на пустом месте, разборы полетов по утрам, дайте мужчине НЕМНОГО свободы и уважения.

я искренне считаю, что тот факт, что он пришел от друга в 2 ночи - не повод для скандалов и разбирательств, и тем более не повод для расставания.

я когда со своим мужем начала вместе жить, сказала ему, что я волнуюсь за него, и ПОПРОСИЛА его меня информировать, когда он будет задерживаться.

Мужчина имеет право ИНОГДА пообщаться с друзьями.

Римма
#19

Красота

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: