Гость
Статьи
МЧ не отдал деньги за …

МЧ не отдал деньги за кафе

Недавно ходили втроем в кафе:мама, я и мой жених-мужчина с доходом около 6-7 тысяч уе в месяц. Я пока студентка и занимаюсь только подработкой-репетиторством несколько раз в неделю. У жениха денег на повседневные нужды не беру, того, что я зарабатываю хватает как раз на "поесть дома" и счета за квартиру.(я живу отдельно) То есть все развлечения оплачиваются им , если мы идем куда то. 200-300 рублей для меня вполне приличная сумма, на которую можно жить пару дней, столько я обычно получаю за занятие.

Ну вот, в кафе поели, мама ушла, нам принесли счет, МЧ достал кредитку, а официант и говорит, что в праздники очень много посетителей и пока они КК для оплаты не принимают, МЧ посчитал наличку и говорит, что счет на 1500 рэ и что у него только 1200 наличными, не могла бы я ему одолжить 300 рублей, что он сейчас найдет банкомат, снимет деньги и все вернут, я дала, расплатились.

После этого тут же пошли к банкомату, он снял деньги, но долг не вернул, я не напоминала, хотя и помнила, а он просто все сложил в бумажник и положил его в карман. Вобщем, долг он так и не вернул, а мне как то неловко вообще от этой ситуации. Я, конечно, проживу, но не понимаю, как он так мог сделать, какой то неприятный осадок остался.

Барсик
456 ответов
Последний — Перейти
Та
#1

автор, ну считайте что вы заплатили сами за себя.

Гость
#2

спросите лучше его об этом спокойно, что вот беспокоетесь по этому поводу, скорее всего он забыл или просто не подумал, у него же денег достаточно и он мог просто не подумать что так важно отдать такую ничтожную для него сумму.

А если не забыл, что тоже выяснится из его реакции на ваш вопрос. то это многое прояснит, может и не надо будет на него тратить свое время

Груша
#3

сказали бы, что денег при себе 10 рублей

ира
#4

думаю он просто забыл

Д-те
#5

Наверное для него это очень мелкая сумма, он не придал значения. В любом случае не напоминайте ему, cохраняйте лицо. Ну а если ситуация повторится в том или ином виде - делайте выводы.

#6

он падонак и таким образом грабит студенток!

мама сказала что у нее 10 рублей и пришлось расплачиваца тебе? , ыыы

Tata
#7

Не напоминайте ни в коем случае! И что еще более важно - не припоминайте ему этого никогда, сыграет не в Вашу пользу...Молодой человек наверняка просто забыл об этой сумме. Сможете обойтись без этих денег - окей, если же такие случаи будут повторяться периодически - сделаете выводы...

домохозяйка
#8

странно. а что страшного если сказать?)))))) я всегда была искренна с мужчинами. отвечают взаимностью

!!!
#9

Если мужчина уже в статусе жениха, то обижаться на такие мелочи стыдно. Он тратит на вас приличные суммы, возможно, в этот раз у человека голова была забита каким-то серьезными вещами, вот и забыл. Просто вылетело из головы. Мелочная вы какая-то, автор.

Д-те
#10

Домохозяйка, есть искренность, а есть такая простота, что хуже воровства. По большому счету он сводил их с мамой в кафе, оплатил, как обычно, не хватило 300 рублей и ему же предъявлять счет, что он должен? Мелко как-то. Да и он может подумать, что его используют. Один раз это не страшно, можно перетерпеть. Если он и дальше захочет перекладывать часть расходов на девушку, тогда и надо честно говорить о том, что она может себе позволить, а что нет.

прохожий
#11

скорее всего забыл просто, тем более, что 300 р для него не сумма.. А вы девушка, похоже рассматриваете его как личный кошелек.. Вы с мамой небось прокушали больше, чем 300р

Расходитесь с ним, найдите ровню.

Скрепка
#12

Дааа, меня здесь точно сейчас закидают чем-нибудь, лучше промолчу )))

Элекс
#13

Напомнило ситуацию.

Италия - идет раздача нищим пайка,нахожусь с фото и имею желание заснять на память.

Вдруг большая часть начинает не здоровый интерес проявлять и дружно возмущаеться как мало кормят,как плохо им.Народ проходящий - начал вмешиваться и ругаться.

Это все чуть не переросло в масовую драку - само по себе рассасалось.Так вот в чем притча - как хорошо,что дают - но недовольны что мало.Потому что люди ожидали более жирной похлепки. Так автор и у вас - один раз открыв рот не на свое - получаете заряд "деньги народу".

Д-те
#14

Скрепка, надо смело высказывать свою точку зрения и не бояться ее отстаивать))

домохозяйка
#15

да какая простота))) неужели не видит на что девушка живет, странно что вообще денего на жизни не дает только развлечения оплачивает, странный жених однако. если для него вообще норма не думать о том, на что хватает у его девушки денег по жизни, то это не хорошо, если просто забыл, то другое дело)))

но автор пишет, что только за развлечения платит, а на жизнь ничего не дает, вот для меня это странно. тем более если уже жених))

Д-те
#16

Домохозяйка, да может и не видит. Если она отказывается от денег, значит считает, что ей хватает. Написано, что "денег у него не беру".

тара
#17

Да, автор, он же основную сумму 1200руб заплатил. Не позорьтесь. Если ему напомните поймет какая вы бе-е-едненькая, каждую копейку считаете, держите марку.

Скрепка
#18

Д-те ))))

Барсик
#19

Да я не собираюсь ему напоминать об этом, и не обижаюсь, говорю же-неприятный осадок остался, что он забыл и все.

Просто был как раз конец года, перед отпусками и праздниками-у меня в это время репетиторства почти нет-все ученики уезжают-отдыхают, вобщем, хорошо, если пара занятий в неделю есть. Он об этом ЗНАЕТ. Когда я ему одалживала у меня в кошельке рублей 500 было всего.

лола
#20

теперь Вы у него займите.. 300 рублей, к примеру :))

Барсик
#21

лола:)

Гость
#22

да он просто 300 р за деньги не считает, думает и для вас это так, фигня

forza
#23

лучше не напоминайте....некрасиво будет выглядеть...

Гость
#24

Автор, он не забыл. Тем более, он знает ваше материальное положение. И что для вас 300 рублей - приличные деньги. По идее, он мог бы материально помогать вам, при таких-то доходах. И пусть тут не кричат по этому поводу. Нормальный мужчина, при серьезном отношении, просто не может наблюдать, что его девушка реально нуждается в деньгах. А уж тем более "забывать" отдать деньги. Неприятно, что тут еще скажешь. Просто это как бы первый звоночек. Понаблюдайте, посмотрите. И конечно не напоминайте. Только себя унизите. Он сам все прекрасно видит и понимает. Я согласна с ╧ 10, посмотрите, что будет дальше. А вообще, не щедрый мужик, хотя и состоятельный. Такое, кстати, нередко встречается. У меня был только один такой мужчина, который сказал буквально: "Это же моя обязанность" (имелось ввиду материальная поддержка). При этом он был женат и я не была бедной. Но это был такой один-единственный. Все остальные - их мало волновало и волнует мое материальное положение.

Упс
#25

Интересно, а когда мы увидим тему: "Моя девушка всё жрёт и жрёт на мои деньги... Мне не жалко, но осадок остался.."?

Гость
#26

"Все остальные - их мало волновало и волнует мое материальное положение." не совсем понятно, почему их это должно волновать...Тем более Вы взрослый дееспособный человек, а молодые люди - не в статусе мужа.

Барсик
#27

Упс, в кафе приглашал он. Я, обычно, зову к себе чай пить-суп есть. Денег не беру.

Не старый друг
#28

24. Пожалуй соглашусь, жлобство это плохо.

Но в этой жизни нужно рассчитывать только на себя...

Будьте независимы от него, если он нормальный мужчина то обеспечит вас сам , не

дожидаясь пока обеспечит кто-либо другой. =)

Не старый друг
#29

27!!! Звучит оч-чень заманьчиво... =)

Гость
#30

26, такое только в первобытной России возможно

Гость
#31

Сорри. 30 для 25

Pirate Girl
#32

Я бы не обиделась. Он заплатил в 4 раза больше.
Но мне кажется, что он не подозревает о том, что для вас это большая сумма. В следующий раз можно об этом тактично намекнуть.

Упс
#33

27. Да я не то чтобы с наездом... Мне просто интересно, а вот если МЧ сходил в кафе с девушко и не подрасчитал немного. Вообщем выложил все деньги, что даже на трамвай не хватило до дому... И допустим до конца недели денег не предвидится. Он в таком случае может жаловаться, что вот такая растакая наела, а денег у меня особо нет, я мало получаю... Подумайте и ответ на ваш первый вопрос придёт сам собой...

домохозяйка
#34

31 фу)))) а то я уже испугалась, подумала что женщины наши совсем несчастные какие-то

K
#35

Я считаю, что тут проблема не в 300 рублях, а в том, что он сказал, что отдаст и не отдал-не держит слова!

Вот над этим стоит задуматься.

Гость
#36

Извините, автор, но вы какое-то неприятно впечатление о себе оставили.. 300 рублей не вернул ваш жених.. во-первых соглашусь с мнением, что для него - это небольшая сумма и он просто забыл о ней. во-вторых, если вы любите этого человека и он ваш жених, то странно как то жаловаться на долг в несколько сотен даже при вашем материальном положении. а если он вашем мужем станет, то вы тоже будете из него долги выколачивать?

скорее всего вы его не любите.

Упс
#37

35. Точно, не то что девушки, да? Они-то всегда держат слово )))))

И вообще темя дет. сад какой-то... Автор, бросай его, он тебя недостоен!

Кисуня
#38

бросай его! он тебя не достоин!))

з.ы. муха прости )

Кисуня
#39

37 блин!! я не заметила что ты написал тож самое))

Гость
#40

бляааааааааааа, ну что за женщины. Неужели на свете столько стерв??? Читаю вумэн и поражаюсь.

Автор,

он ваш МЧ?

он пригласил вас и вашу маму?

он заплатил 1200?

он оплачивает все развлечения?

A вам для НЕГО 300 рублей жалко?

вот стерва, бляаааааа

Кисуня
#41

40 наивняк)

Гриб
#42

Бабы все продолжают свою жадность изливать

Night
#43

Условно каждый из вас поел на 500р. Он заплатил за 2.4 человека, вы не заплатили даже за себя.
И он при этом жлоб?

Гость
#44

1200 рублей для него, это не то же самое, что 300 для неё)) автор лучшая, а мужик - казззёл!! бросай иво нах

Гриб
#45

42 Да что взять с них убогих

Девчонка
#46

:)) я вот не могу понять - такие девушки реально бывают или это тема-разводка? :)

Хельга
#47

42 в данном случае "жених-мужчина с доходом около 6-7 тисяч уе в месяц" продемонстрировал СВО жадность - зажал каких-то 300р, тем более, что ранее уточнил о возврате. Мало того что жлоб, так еше и пиздо*ол.

Суть теми не в деньгах конкретно, ета деталь косвенна, а в поступке. Далеко немужском.

..Ни гордости, ни чести у нонешних му_даков, ой т.е. мужиков.

Противно.

Хельга
#48

сво = свою

Барсик
#49

40, а Вы отдайте кому-нибудь двадцать-тридцать тысяч рублей, на полчасика под возврат, а тот человек вам потом вернуть забудет Вы так же будете разлагольствовать, что это "мелочи жизни" и улыбнетесь или будете переживать, что человек к вам не испытывает чувств. Будете переживать?! Ба, да Вы мелочный и жадный.

Просто мои 300 рублей, это как для него 20-30 тысяч рублей.

Гриб, твоей консультации не требуется, с тобой уже ясно все.

Гость
#50

Так он же к автору приходит, ест-пьёт. Автор, так вот с пустыми ручками приходит, с собой не приносит продукты? Нормально устроился.