Гость
Статьи
случай в магазине

случай в магазине

Вчера с мужем вышли прогуляться и заодно зашли в магазин, подошли к кассе перед нами была пара, с виду вроде нормальные, но тут мы услышали: она (начальственным тоном) - ну что за бананы ты взял, …

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Не скажите, далеко не всегда :)

Ель Сибирская
#152

145 вивисектор, да мой просто золото, оказывается :) домой он молоко правильной жирности покупает, сыр какой надо, правда магазин всегда один и тот же, и траектория и список отработан до автоматизма. А вот в цех еды купить, или магазин если другой, или продукт не из базового списка - вот тут затруднения возникают, проклятая проблема выбора, чтение мелкого текста на этикетках и пересчет на калькуляторе. В результате происходит у него сбой в программе, и он может вместо селедки купить поп-корн :) обнаруживаю или на кассе или уже дома.

#153

153: Да мой с родителями живет просто, там еда, как вы правильно говорите, сама в холодильнике растет, поэтому осечки бывают. Ничего, научится, он у меня способный :)

#154

Вот читаю и не могу понять,девочки,а зачем вы вообще с мужьями в магазин ходите?Только нервотрепка одна судя по отзывам.

Йожыг
#155

Нормальная ситуация, если мужик-неадаптирован к жизни и мямля-тряпка. У меня был такой же. Пока не наорешь ничего не сделает. Так вот реально, чтобы все было сделано нужно было либо делать самой, либо орать матюгами. Он лежал на диване, инициативы-ноль-безмозглый робот: поспать-книжку почитать-подумать о жизни-ТВ посмотреть. Надоело, нашла нормального мужика, чувствую себя женщиной.

А так, помню был у нас случай на море. Он там чем-то недоволен был, а я терпеть не могу нытья и бубнения, так вот минут 10 на берегу что-то бубнил под нос и мямлил:"надо было так, надо было эдак, не надо было так..." Так вот я, вскочила, развернулась и приказным тоном проорала:"Так, БЫСТРО оделся, взял вещи пошел домой!!" Он вскочил как ошпареный, покраснел как рак, пулей оделся, схватил рюкзаки и потащился передо мной как бурлак на Волге, я сзади как надзиратель. На нас люди смотрели-тоже, наверное, думали-"офигеть баба-полицай, бедный мужик". Причем, нам обоим на вид лет по 16-18 было.

#156

155: Он пакеты таскает :)

#157

Да я бы не сказала, что нервотрепка. Это ведь не каждый раз так бывает. А в магазин просто по дороге домой заходим.

#158

157,а я вот люблю одна в магазины ходить чтоб не зудел никто и вообще чтобы сосредоточиться,я вечно все забываю,и хожу в такие где тележки на колесиках.Чтоб не таскать...

#159

159: У нас супермаркет рядом маленький с узкими проходами. Там с этой тележкой задолбаешься, да и покупок много не берем. Опять же до дома 150 метров с пакетами. Как-то не прельщает :)

#160

В другие магазины тоже одна люблю ходить. Иногда с подружкой неплохо, только она ходит медленно, я так не умею :) А парня беру изредка, но он аж страдает и нервничает в этой атмосфере, поэтому стараюсь не мучить :)

Ель Сибирская
#161

У нас счастье в жизни наступило с появлением машины в семье. Сейчас нам доступен магазин с удобной парковкой, хорошим выбором, низкими ценами, тележками, причем по дороге от работы до дома. И касс там много, очередей страшных нет. Вот его мы и освоили. Берем одни и те же продукты массово, один раз в неделю. Хлеб-молоко докупаем на неделе раз или два. Таскаться с пакетами приходится только от машины до дома. В остальном - красота! Но вот фрукты на кассе не взвешивают, это у них упущение конечно же...

#162

Да, тачка - это клево, наверно :) А про кассы...Хех, построили у нас несколько гипермаркетов, там по 40 касс, ну и смысл в них? Работает все равно 5.
Вот поженимся, машину, может, купим и тоже на неделю закупаться будем. Щас пока репетируем :)

Ель Сибирская
#163

163 вивисектор. Ну, когда машины не было, и неженаты были, ходили пешком на рынок, суть та же. Основная закупка в выходные, а на неделе докупаешь. Другое дело что у двух пешеходов грузоподъемность на два-три дня рассчитана - yа тех же людей в качестве едоков. А чтобы на неделю купить на семью (а у нас еще дети, бабушка) вдвоем не уволочь при всем желании...
А машина - это да. Купили вначале отечественную, старую, за копейки. И получили новую степень свободы в этой жизни. А когда взяли поновее - еще и новую степень комфорта. Начните хотя бы с шестерки или четверки, для начала. На ней и в лес можно будет летом, и на речку, что ж мы дураки раньше не собрались, теперь жалею. Как у нас так без машины молодость прошла?..

#164

164: Ой нее) Мой привередливый очень, он тока иномарку подержанную брать будет как минимум. Нам даже не для магазинов, просто с работы хоть бы меня забирал, а то надоело уже транспорт ждать переполненный. Тока вот ставить ее некуда, надо будет продумать этот вопрос.

Гость
#165

Вивисектор, размечталась! Замуж выйди, а потом уж будешь думать, куда поюзанное авто, к тому ж еще не купленное, приткнуть!

#166

166: А чем я вас так задела? У меня свадьба на июль запланирована, тачку уже год ходим присматриваем. На новую. к сожалению, не заработали :( Зарплаты тут не ах какие....

Ель Сибирская
#167

165, 167 - а первую машину смысла нет новую брать. Учится, бить-царапать - надо неновую конечно же. Мне вот жалко даже иномарку десятилетнюю. Вот только на права отучилась, по идее надо на чем-нть попроще тренироваться.

#168

Во, правильно. Пусть он хоть несколько месяцев сам откатает, у него права есть, а опыта ноль целых хрен десятых. А я даже и не буду учиться, т.к. в опасных ситуациях буду не выруливать, а глаза закрывать и отворачиваться. Нафих-нафих, без меня обезьян с гранатой хватает :)

Ржевская
#169

У меня родители так жили, как тут описывают. Если отец шел в магазин, то потом оказывалось, что он все не то купил. Колбаса плохая, бананы зеленые, хлеб черствый и т.д. Хотя тогда и выбирать было не из чего, брали, что есть. И по другим поводам мать его унижала. (Хотя такой дикости, чтобы скомандовать "БЫСТРО оделся, взял вещи пошел домой!!", конечно не было.) Но все равно , пилила и ругала по любой ерунде. Он терпел молча. Я до 16 лет считала, что он забитый и тряпка, как тут говорят.

После 8 класса мне пришла в голову идея заработать денег и отец меня устроил к себе на завод секретаршей на полставки к одному начальнику. Работала я 4 часа после школы. А сам отец работал начальником цеха. И там я увидела, какой он на самом деле. Как он руководит людьми, как люди его слушаются. Там некоторые буквально в рот ему смотрели. И такое уважение чувствовалось от всех. Я просто в шоке была! А дома он просто не хотел поддерживать скандал, чтобы детей не травмировать.

Ржевская
#170

Так же и этот мужчина в магазине. Не тряпка он, а просто некоторым людям СТЫДНО разборки прилюдно устраивать. Как раз то, что он вытерпел молча все выкрутасы идиотки-жены говорит о том, что мужик хороший, стоящий. Баба глупая ему досталась, не повезло.

Когда мы с мужем поженились, нам по 21 году было. Как вы думаете, он сразу стал покупать все правильно? Бывало, что принесет из магазина 3 кг колбасы с опилками, которую есть нельзя, вот именно что на последние деньги, и все. Ни хлеба, ни молока. А как вам понравилась бы покупка 200 л аквариума на деньги, отложенные для покупки коляски ребенку? НИКОГДА, ни разу не позволила себе повысить на него голос. Всему учились постепенно. Зато сейчас я вообще не задумываюсь на тему покупки продуктов. Вместе мы это делаем или он без меня - куплено будет все, что нужно, и в нужных количествах. Про молотки, паяльники, карбюратор даже и не говорю (хотя сама умею и гвозди забивать, и паять. Научилась, когда он в долгих командировках был).

Думаю, что если бы я на него орала по молодости, был бы и у меня мужик мямля и тряпка. Даже уверена на 100%. ИМХО.

Лола
#171

О...у моей приятельницы такой парень (почти муж), живут вместе, пылинки с нее сдувает, а она им пренебрегает, истерит постоянно...мне в их обществе находиться неудобно, не могу слышать, как она его при людях унижает, типа, то не то, это не это, то клубники, то го*на... и ладно, если бы красивая была, стройная, а то мячик и ни рожи ни кожи... Странное дело...он все это терпит. Такое ощущение, что она -последний его шанс (а парень молодой, симпатичный и в усмерть умный)...

сама такая
#172

Привет всем! Всю тему не читала, но могу сказать, что я - такая. Вот так и живем - волтузим друг друга (фигурально), и в магазине случается, даже чаще всего именно там. Потому что мой муж, например, действительно из всей кучи бананов умудрится взять неглядя именно единственную чудом там как-то оказавшуюся упаковку именно ГНИЛЫХ бананов, и так почти всегда и со всем. Поэтому за покупками предпочитаю ходить я, потому что после его покупок у меня криз сердешный приключается. И мне понятна тетя в магазе, потому что мне тоже всегда хочется спросить свого супружника "А что, НОРМАЛЬНЫЕ нельзя купить. Вот просто смотреть глазами на то, ЧТО ты в корзинку кладешь?!!!" Просто, когда это так во всем, а муж философски всё время в себе или где-то в облаках витает, хочется его поймать за хвост, вернуть на бренную землю и как следует вздрючить. В Вам, автор, видимо, просто попался аккуратненький мужчина в мужья и Вам этого не понять. Я Вам точно говорю, Вы бы с годик пожили так, как тетя, так Вас поразившая, Вы бы на этого мужичка не просто орали, Вы бы его пинали от негодования и бессилия вернуть его в реальность, наполненную "гнилыми бананами".

сама такая
#173

Ржевская, Вам повезло, Ваш муж оказался способным к обучения, потому что в 21 год это еще легко. Это как приучить ребенка писать в горшок в 1 год. А у нас поздний брак, моему мужу уже 37 было и он как покупал "колбасу-опилки", так и продолжает. Хотя на момент создания семьи я и не предполагала, что могу орать на человека, так что объясняла, убеждала, заручалась его согласием в след раз делать подругому. Но все одно и то же - "наш малчык по-прежнему гадит в штаны". Так что ору...от бессилия. Если не буду орать, буду биться об стенку головой, прям там, в магазине. Потому что от негодования буквально разрывает. Могу сказать, что специально не прикапываюсь к нему, каждый раз это естественный шок и естественная реакция.

Klub_nika
#174

я замужем всего 2 года, но мечтаю о том, чтобы сколько бы лет мы смужем не прожили, что б все-равно нежность присутствовала в наших отношениях и что б мы не позволяли себе крайности в присутствии друг-друга. Я считаю что эту грань очень важно сохранить. У нас есть знакомая пара, так там в порядке вещей друг на друга орать, посылать. Это бред какой-то.

Гость
#175

Да откуда кому известно, в чем там было дело. Ну увидели.. ну Вы же не обладаете информацией в полном объеме. Простой пример: мы когда с мужем иногда вместе домой возвращаемся, да по дороге, в машине иногда выясняем отношения, заходим в таком состоянии в магазин, и тут уже кто первый сделает не то движение.. тот по башке и получит.. обычно с переменным успехом - то он на меня шипит, то я на него.. неприлично конечно, бескультурно, но иногда в конце дня уже сил делать лицо и сдерживать нет. и это нормальные такие отношения, на самом деле мы очень друг друга любим.. просто гавкаемся постоянно по поводу и без.. и ни его ни меня это не напрягает. хотя со стороны посмотреть - стерва и эгоист отношения выясняют.. а мы это даже серьезными ссорами не считаем.. пошипели и забыли.. через 15 минут целуемся-обнимаемся и так все пять лет, что вместе живем.

Гость
#176

Если кота обидели - он нагадит на подушку именно того человека, который его обидел из домашних, если собаку незаслуженно наказали - сгрызет сапог именно того из домашних, кто его незаслуженно наказал, если жену обидели - устроит мужу сцену в присутствии посторонних.

Тёмный Конь
#177

А если бы мужчина начал тоже орать в магазине - это был бы показатель его "мужественности"? Смолчал - значит умный, не хочет на людях позориться, а жена не понимает, что сама выставляет себя в смешном виде. Да и дети смотрят - и думают - - ну и нафига, интересно, жениться? Вырастут, будут девкам головы морочить, а жениться - вспоминая ту тётку - ну уж нафиК! А потом терепение мужчины может не быть бесконечным - потерпит-потерпит, да потом так же молча плюнет, соберёт вещички, да сбежит куда подальше. А женщина потом будет тут плакать - ах он каков подлец! И как только посмел меня бросить! Да я ему лучшие годы.... а он.... хнык-хнык...

Синее, синее море
#178

Любопытная темка...

Интереснее всего, что 90% из отписавшихся прямо оправдывают, в чем-то даже одобряют описанную даму и, оказывается, сами ведут себя так же, хотя такое поведение иначе как грубым, невоспитанным и бескультурным назвать нельзя. (((

Ну как же так, милые барышни? А где изящество? Где природный аристократизм?.. Где, наконец, воспитание и образование?..

Ведь Настоящие Леди себе такого на публике не позволяют. Разве что в будуаре... да и то изредка, - в самом крайнем случае...

Давайте уж изводить из себя совок-то. А то деревней непромытой шибает... (((

Шафран
#179

179 Море, очень порадовал Ваш термин "природный аристократизм" )))))))))

Гость
#180

179, о-о-о, природным аристократизмом так и веет от некоторых постов. Читая которые, начинаешь понимать, что не быт убивает любовь, а сверхъестественное неумение общаться со второй половиной. Вот что мне непонятно, если муж не умеет выбирать колбасу и тд, ЗАЧЕМ заставлять его это делать с завидным постоянством много лет? Почему нельзя распределить семейные обязянности другим образом?

ПХ
#181

Прочитала только начало ветки.Представьте что жена бы молчала. Ну и пришли бы домой с гнилыми бананами, в сумках внизу сметана растеклась, а сверху картошка и т д.. Некоторыми мужчинами к сожалению приходится командовать, потому что сами они некоторых вещей не догоняют. Может он дома над ней так же измывается, когда она с компом работает или машину ведет ? Откуда нам знать..А если он такой воздушный , но бестолковый и найдет такую же воздушную принцессу, то неизвестно что будет - либо оба будут жить как 2 инфантильных идиота ожидая, что кто-то позаботится о них, либо кому-то надо будет срочно взрослеть и брать управление на себя. И не факт что мужчине этому ХОЧЕТСЯ брать ответственность на себя и взрослеть. А вообще еще неизвестно что приятнее, быть подкаблучником, или самому постоянно все контролировать, за всем следить, напоминать и как следствие за все отвечать . Ну а форма, в которой эта дама выражала свои пожелания мужу наверно навеяна тем, что количество перешло в качество, видимо это не первый раз всё, а ошибки те же и человек ( муж) просто не хочет включать голову. А как с такими разговаривать еще..

ПХ
#182

181 - согласна, ну это опять же должен кто-то сделать - подуматью. разделить обязанности и т д.. Видимо ужа всё устраивает, а тетке и так хватает о чем думать.

ПХ
#183

простите за опечатки

777
#184

Если жена кричит на мужа, значит, он виноват и должен молча и покорно выполнить все ее приказания и скрыться с глаз долой, дабы не огорчать более ее своим присутствием.

777
#185

И вообще, он, скорее всего, просто в постели ее не удовлетворяет. Я бы тоже на мужика кричала и била. Надо ж энергию куда-то девать? За мужиками, которые умеют трахаться, бабы в очередь встают и ублажают всячески. А тот был жалким интеллигентом-импотентом, не умеющим поставить супругу на место.

Синтия
#186

У меня первый муж такой был. Спокойный как удав. Я однажды в истерике его фотоаппарат (дорогой) разбила молотком. А он смотрели и улыбался. Меня это еще больше бесило. Потому, наверное,и развелись...

#187

Неисключено, что она больна, есть ряд болезней из-за которых человек ведет себя агрессивно хотя зла никому не желает. Основной вариант - муж терпила.

ё-моё
#188

при чем здесь ПМС, холерики-сангвиники и пр. ерунда? что, уже отменили элементарную вежливость, воспитанность? читаю и удивляюсь некоторым: могу наорать в магазине, если то да это , когда у меня синдром и пр. ё-мое? вы где жили и воспитывались?потом удивляемся сами- ах почему все такие грубые вокруг? с себя начните. орать на людях, выяснять отношения - это жлобство и хамство. приди домой и визжи там, размахивая своими прокладками, швыряясь сковородками. а в обществе - держите себя в руках! и мир вокруг нас изменится к лучшему!

ё-моё
#189

а вообще у меня муж - такой же балбес, как у многих здесь. поэтому покупки я делаю без него. он меня встречает на выходе и отвозит сумки до машины. я себе нервы в магазине не порчу.

сама такая
#190

ё-моё, а вот мой муж - он "активный балбес", он не желает ожидать извне, он хочет участвовать в процессе....хммм, пурген ему, что-ли, подсыпать, чтоб вывести из игры "Сделай покупки".

ё-моё
#191

сама такая - я смогла обуздать его порывы. сначала обижался, но нервы дороже обоим.в браке 20 лет - ругачки уже не проходят, как в 25, надо себя беречь

Хмели-сунели
#192

А мы с мужем попеременно бываем такие, я в основном когда критические дни, это действительно *** и причем сама понимаю, что иногда перегибаю палку и со стороны все эти сцены смотрятся ужасно, но если я хоть на чем-нибудь не оторвусь, то не успокоюсь. Могу мужу высказать, если он долго выбирает, какой салат взять или перебирает упаковки с селедкой. После работы, уставшая, в "эти" дни охота быстрей в душ, а тут толкаешься с этой тележкой в магазине, стоишь на кассе в очереди, а потом прешь как ишак домой, потому что жрать что-то надо.. охота повеситься. Муж молча все терпит. Я даже один раз разозлилась, сказала: еще раз посмотришь на ту дуру, я тебе колбасой по шее дам. Он говорит: да я ни на кого не смотрю, я на полки смотрю, что там лежит.

И бывает наоборот, плохое настроение у мужа... полный писец. Потому что, чтобы моего мужа достать и разозлить это надо очень постараться. И начинается: ну и зачем ты это берешь? Ну а это кто будет есть? Фунчезу положи обратно, я не хочу (ладно, кладу обратно). А мясо вот это не испортилось, что-то оно непонятного цвета... Печенье не бери, а то будем толстеть ))) и тогда уже я играю роль ангела и психотерапевта в одном флаконе. Я таким спокойным голосом говорю: да, хорошо, как скажешь и говорю, что ты, свежее мясо, хорошее, борщик сварю ))

Так что бывает, что и на женщин находит, и на мужчин, но все-таки как хорошо, что мужчины чаще могут держать себя в руках ))

Гость
#193

.

Фу на вас
#194

Вот коршуны, слетелись на разводку. Или даже на правду, где люди нашли друг друа и им хорошо в этих ролях. А вам бы пособачиться. Фу.

Мими
#195

"еще раз посмотришь на ту дуру, я тебе колбасой по шее дам"

)))))

Мими
#196

А я терпеть не могу ходить в продуктовые магазины, особенно когда много народу, все толкаются, лезут с тележками напролом, как-будто продукты сейчас все закончатся. А если еще и голодная, как собака или в магазине душно, все, у меня нервы не выдерживают. Недавно пошли с мужем в супермаркет, он подходит с тележкой к отделу, где туалетная бумага продается, говорит, сходи возьми бумагу, чтобы я с тележкой там не толкался. Я пошла, взяла, поворачиваюсь - его уже нет, выхожу из отдела, смотрю по сторонам - нет его. Хожу с этими рулонами туалетной бумаги, ищу его, причем моя сумка с телефоном тоже уехала в тележке. Тут смотрю выкатывает из какого-то отдела, ***, ну я ему и устроила концерт Моцарта нах..й.

Elli
#197

У меня такой же, не судите сразу. Просто это настолько бесит, что иногда не контролируешь себя. Собиралась 3 раза его бросать, но все жалко....такая он тряпка...

Гость
#200
Булавка+

О! Прям с меня списано в разгаре ПМС ))))

Лечить тебя надобно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема