Гость
Статьи
Сегодня нужно сделать …

Сегодня нужно сделать решающее действие - бросить его!

Привет всем форумчанам.
Вообщем, сегодня вечером буду дома и нужно сделать тот роковой жизнеутверждающий шаг, чтоб сбросить наконец-то это ярмо со своей шеи.
Он мой коллега по работе, женат и имеет маленьких детей. Я не замужем.
Его симпатия началась год назад, сначала какие-то шоколадки, цветочки, потом подвезти на работу и с работы, общение исключительно деловое, ничего личного.
Потом предложение вместе съездить в Финку на 1 день, только потому что у меня виза уже заканчивалась, и мне ее по-любому нужно открыть, а тут он и грит, что все равно туда едет, и может меня прихватить. Потом поездка в Европу, объяснение в любви, переезд ко мне, к деткам регулярно, но по вечерам и в выходные.
Потом все новогодние праздничные дни вместе и за границей. Возвращение домой...и остался ночевать там с детьми, через 2 дня - повторилось... Сегодня его увижу, решение приняла! Теперь думаю как это лучше воплотить в жизнь...
Быть разменной монетой его отношений в семье не хочу, ничего кроме уважения к его семье, и его отношению к детям не испытываю. Но меня он уже второй раз ставит перед фактом и только смской, третий слишком много для меня, мозг плавится... Хочется резко порвать, но мы работаем вместе и на руководящих должностях. Не хочу чтоб наши отношения стали достоянием на работе.
Все мнения, советы принимаются. Корить меня бессмыслено, а вот здравые мысли сейчас как нельзя кстати.

Тапка
17 ответов
Последний — Перейти
Стройная мама
#1

Если приняла решение, то спокойно, без истерик, за кофе все популярно объясни.

Мужчинам свойственно нападать в ответ - такая защитная реакция. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приняла решение, то не слушай ответных доводов. Если сохранишь лицо и доброжелательность, то и на работе будете общаться нормально... Я, можно сказать, проверила это на себе... Хотя - да, все живые люди. Но переживать лучше "внутрь", а не "наружу", чтоб не давать никому ненужных козырей в руки.

Мужайся!

Тапка
#2

Спасибо за первый отклик. Знаю, что если выдержу поступлю правильно, в голове роются куча мыслей, с чего начать разговор, так чтоб мягко и для себя без боли...

То, что он молча выслушает и уйдет, не сомневаюсь, сомневаюсь только в себе, что когда начнет уходить, не попрошу остаться, а потом буду кусать локти и клясть себя за малодушие.

офчина
#3

да, будет истерить, не слушай и не отвечай. Иначе, только усугубишь положение взаимными упреками. Веди тактику: нет виноватых, ответсвенность за отношения на двоих и т.д.

Фелисия
#4

Я ваще удивляюсь его жене- такое козлино летело в у меня с чемоданом....

ррр
#5

Собрать заранее его вещи, ВСЕ!! Ничего не забыть. Когда придёт--сразу, пока обувь не снял, со словами погоди не раздевайся.-- Выносите ему его вещи и говорите, прости милый , но я тебя не люблю и потому прощай,уходи. Качаете головой отрицательно на любое его слово поговорить и выяснить, говорите---сейчас уходи, мне надо остаться одной, ключи оставь, всё. Выпихиваете его на лестницу и захлопываете дверь. Если силой попытается усадить вас поговорить, кричите не трогай меня, сейчас я не могу с тобой ничего обсуждать и Лучше уходи.

подруга дней
#6

молодец, автор. а по большому счету, дуры мы, бабы. втягиваемся в такие отношения зачем-то. но как там про птичку с увязшим ноготком сказано? то-то же... нафиг их. и поганой метлой, жентиков этих.

Стройная мама
#7

6, ну, как сказать вам... я за такого вот замуж вышла....не сразу, конечно, но это он меня уговаривал, я боялась.

Если есть любовь, все можно преодолеть.

А когда хоть кто-то один "ну, не знаю я", то это практически непреодолимо при условии наличия семьи...

Тапка
#8

Стройная мама, поделитесь, расскажите о своей ситуации, вы писали, что проверили на себе расставание, когда с коллегой по работе отношения....

Тапка
#9

Девочки, вот еще чем хочу поделиться:

он сам по себе человек молчаливый и скрытный, эмоциональности в нем ноль, все очень четко, раньше если я задавала какие-либо вопросы, отвечал односложно и коротко, если не мог ответить, молчал или говорил, что подумает.

Как с таким человеком ставить все точки над i ?

Кисанька
#10

заголовок в стиле ренаты литвиновой.
а автор вообще не бросать собирается, а "показать, что не разменная монета" - так вот, лучше это делать как-то иначе. если бросать, то уж действительно бросать.

Kseniya
#11

Мне кажется, лучше принять решение с следовать ему, чем тянуть и сомневаться. Лучше сожалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала. Если есть сомнения, то продолжать не стоит. Есть много искренних, порядочных и свободных мужчин, и где-то среди них наверняка есть Твой. Не разменивайся на остальных. (говорю из собственного опыта, потому что сама недавно прервала "компромисные" отношения)

злая
#12

Тапка - умница и молодчага.

Напишите потом как объяснение прошло

Тапка
#13

В продолжение - он не приехал. Никак не объяснил, просто написал смс и отключил телефон.

Булавка+
#14

театр )))

Kseniya
#15

я думаю, это ответ. Стоит отправить ему чемодан с его вещами и проститься смс-кой. После чего отключить телефон и забыть его.

Натотуся
#16

У меня 10 лет назад был такой же опыт: коллеги по работе, он женат, двое деток, любовь, страсть накрыла, закрутила. Мне 22, молодая и дурында, теперь-то ясно вижу :-))) Он ушел из семьи, стали снимать жилье... Но, на каждые выходные он уезжал к детям. Это даже не обсуждалось - дети это святое:-) Жена, которая решила мужа все-таки вернуть в семью (ей удалось, кстати), потом мне признавалась - у них с медового месяца такого классного секса не было. И вообще, от чувства вины у него безумная страсть к жене возникала, о как! Такая история:-)))))))

Снежка
#17

Вы решите для себя сначала любите его все-же или нет. Если любите, то не стоит рубить с плеча. Ничего не бывает так сразу, он привыкнуть должен, и может и вправду просто остался с детьми. Тут по другому както поступить надо, просто чтобы дать ему понять что так не делается. Что вы требуете к себе уважения.

Хотя если он из "дома" от деток ни разу вам не звонил, а только смс, то возможно там не все чисто. Надо разобратся...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: