Гость
Статьи
Не доверяю МУЖУ:((((((

Не доверяю МУЖУ:((((((

Не доверяю ему и все тут! Тем самым порчу себе сама настроение, сидя и накручивая себя! Он поводов совсем не дает! Тьфу-тьфу! Вместе 4 года, пол года женаты. Думала вот как распишемся, то все мои переживания пройдут! Но я ошибалась! Вроде уже мой все! А боязнь его потерять или боязнь, что кем-то увлечется всеравно есть! Он меня знает, поэтому мы всегда вместе ходим на тусовки, в гости, вроде так спокойнее. С работы домой, телефон его всегда лежит на столе. Смотреть я его перестала, т.к. там ничего интересного никогда не находила. А сердце всевно всегда щимит! Он у меня оч. красивый высокий яркий брюнет. Девушки на него всегда обращали внимание... Он уходит на работу раньше меня. Я всегда смотрю, что он одел на работу. Если что-то оч. стильное и нарядное, то злюсь! т.к. сотрудница одна за ним увивалась (раньше) и ему очень идет классика он такой видный! Потом весь день "парюсь", что он в инете сидит там, где я не знаю! Вот фобия у меня такая!!! А вдруг думаю с кем-то флиртует! В контакте и одноклассниках его тоже нет! т.к. знает, что это лишний повод для моей ревности и подозрительности:((( + он говорил ему это не интересно. Говорит что асю тоже не будет заводить, т.к. я начну его парить, что он с кем-то переписывается кроме меня!!! Он меня очень любит и старается обходить все острые углы. И я всеравно устраиваю ему допрос перед ужином! Куда днем ездил? Где в интернете сидел? Он даже на обед стал домой ездить, чтобы я не думала, что он с кем то обедает там.... Всегда оставляю ему вкусный обед:) И понимаю, что его это парит! Порой из-за этого все же ссоримся.... Он устает от моего тотального контроля:((( Как же начать ему доверять? Успокоиться, дарить ему заботу и тепло??? Ведь он поводов совсем не дает! Боюсь, что его так не надолго хватит! Знаю, что НЕ ПРАВА! У меня у самой уже проблемы со здоровьем начались из-за постоянных накручиваний на пустом месте!!! Помогите мне советом!

Алиса
42 ответа
Последний — Перейти
123
#1

Эх, я такая же наверное...надо свободу давать, а сложно...

Клуша
#2

Сочувствую: у вас есть все основания для ревности, ведь, что ни говори, красивые стильные мужчины сейчас в дефиците!

Странный
#3

У автора шиза от безделья..

Лёлик
#4

Совет тут только один - к психологу, срочно! Ревность - чувство вполне естественное, но не до такой же степени. Сейчас эта ревность отравляет жизнь и вам и вашему мужу.

Ленок
#5

Так оибо вы из него сделаете подкаблучнка, либо рано или поздно у него появиться любовница чтоб расслабляться от ваших доставаний.

Ленок
#6

оибо=либо

Булавка+
#7

автор, займите чем-нибудь голову помимо "что он напялил на работу". Слишком много свободного не заполненного места в вашей голове.

гость
#8

Девушка спрашивает свою замужнюю подругу:

- А почему ты своего мужа называешь ╚кот ученый?╩. Он что, действительно такой умный?

- Нет, просто он постоянно ходит налево, и при этом еще и сказки рассказывает.

Бланш
#9

Автор, Вас можно поздравить с первыми шагами к уничтожению собственного брака. А потом такие как вы сидят на форуме и орут: нупочему он меня бросил? что ему не хватало? Уймитесь,автор. Я вообще удивляюсь, как он вас 4 года терпит. Всему есть предел. В итоге человеку просто надоест такой тотальный контроль и он убежит от вас, только пятки сверкать будут. Это же невозможно так жить! Тюрьма какая-то: куда пошел, с кем разговаривал, где обедал, что ел....

Марго
#10

Алиса! Я такая же сумасшедшая! У меня постоянно в голову мысли лезут ужасные! На пустом месте! Может вам стоит с ним быть тёплой и заботливой! И не со злостью и раздражением его расспрашивать! А по- доброму! Тем более, он вас хорошо знает, и понимает! И пейте успокоительное!

Гость
#11

Ну хочет автор быть одна, что на нее взъедаться?

Алиса
#12

Вот потому и создала данную ветку, т.к. понимаю, что СВОИМИ руками мужа любимого от себя отдаляю! Марго я итак с ним очень теплая и заботливая, в доме всегда чистота, уют, разнообразная еда.... Но есть одно НО! Я его достаю расспросами различными! Уже как мягко из далека не спроси, он все понимает, что начался очередной допрос! А я хочу научиться ДОВЕРЯТЬ! Ведь фактов и поводов нет для таких распросов! Психолога искала я по городу 1 раз наткнулась на шарлатана, потом именно специалиста найти нелегко я из Уфы + не дешевое это удовольствие((( У меня сейчас на лечение итак много средств уходит! Хочу уметь сама справляться с этим и выкинуть ПРОЧЬ все эти тараканы! Успокоительные все эти 100 раз пила на новопассите тоже сидела! Но не выход это! Нужно над собой работать!

Клюква
#13

Автор! Лучшее лекарство от этого( НО оно к сожалению тоже временное) - РЕБЕНОК! Родишь, голова будет занята другими вещами! А он если загулять захочет, всеравно не остановишь!

Гость
#14

Возьмите себя в руки и не допрашивайте 1 день, потом еще 1, потом привыкните. Начинаются мысли о том, что он с кем-то флиртует или тому подобное - насильно заставьте себя думать: "Он меня любит", "Как повезло, что у меня такой муж" и тому подобное. Сила воли есть у Вас или нет? Вот когда он изменит к Вам свое отношение, когда появится у него нормальная девушка, а не истеричка, Вы сразу же изменитесь, только поздно уже будет. А сейчас вроде все нормально, так и отравлять жизнь мужчине можно.

Алиса
#15

Сама хороша собой! Иначе бы он тоже не обратил внимания! Неужели я так неуверенна в себе? От куда все это? Он говорит не прочь и если я этого хочу и уже готова, можно о ребенке подумать мол! А я боюсь потолстеть, растяжками покрыться, буду сидеть дома и дигродировать, комплексами обрастать! А он весь такой видный, красивый работать будет с людьми общаться.... и сразу отказываюсь от этой мысли! Ведь будучи беременной все эти сомнения вообще не должны меня посещать! Нужно будет душевное спокойствие для малыша! А я тут вся в муже буду, нервная! неееее((((

Алиса
#16

Я тут на больничный то вышла на неделю, чуть с ума не сошла! Пришлось дома лежать, т.к. температура была высокая.... а он на работу естественно..... Вот я лежала и пожрала себя негативными мыслями! Что я как беспомощная дома лежу.... поэтому даже и представить страшно, что во время последних мес. беременности и декрет столько дома придется сидеть! Мне постоянное движение помогает отвлечься от дурных мыслей! Ну не домохозяйка я ! Мне зАПРЕЩЕНО сидеть дома:( Иначе я его вообще "задушу" собой!

Zap Branigan
#17

Нет мужа - нет проблемы.

Натали
#18

Значит есть на то причины- подсознание и женскую интуицию не обмануть

Гость
#19

Автор - вы чокнутая. Идите работать и не задрачивайте человека. У меня муж тоже красивый, опрятный, нарядный - работает много с женщинами ... ни капельки не ревную, никогда ...

Гость
#20

Алиса, вам нужно повысить самооценку!!! Почитайте соответствующие книги. Мне это в свое время очень помогло! Тоже была такая проблема. Я своего мужа встречала с работы с недовольным лицом от того что он задерживался, постоянно подозревала, распрашивала, проверяла. Даже была мысль проследить за ним. Из-за этого он еще позже приходил и совсем не спешил домой. Мы отдалялись и я очень мучалась. О, как я себя измучивала постоянным накручиванием. У меня даже начались проблемы со щитовидкой. Но, как я где-то прочитала: "Осознание проблемы - 70% ее решение!" Я занялась самооценкой. И сейчас совершенно спокойна. Мой муж после работы спешит домой, а не с друзьями пить пиво. Когда я надолго уезжаю звонит каждый день и по 10 раз на день чтоб узнать что я делаю. Потому что такую как я он больше не найдет!

Марина
#21

Боже, как же вашему муже не повезло. Неужели вам нечем заняться кроме как его подозревать? Сходите лучше на йогу, книги почитайте. Как то себя развивайте. Чем больше вы его будете доставать тем быстрее он от вас збежит. Я бы на его меяте уже вас бросила.

Я
#22

А вот у меня муж (теперь уже бывший) такой. Ну достанет своей ревностью до ручки до точки. До сих пор пытается контролировать((( Чувствовала себя просто в клетке

Рыпка
#23

Алиса, ну а что вам мешает работать над собой? Вы уже поняли, что такараны именно в вашей голове. И слава богу. Ну сядте на полчаса в тихой комнате пока мужа дома нет, закройте глаза, расслабтесь и подумайте, какие ассоциации, например с вашим прошлым, у вас вызывает ваш страх потерять мужа. Откуда этот страх идёт? Перестаньте метаться из стороны в сторону, заглянийте внутрь себя. Там найдёте все ответы. Только заглянуть придётся ни раз и не два, а много-много раз. Работа над собой - это действительно работа.

гость
#24

девочки, вот вам легко говорить "дай свободу", да даже сама понимаешь, что нужно дать - так всем лучше будет, а НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Может, мозгов не хватет? может мудрости или ещё чего.......

автор, нам с вами (хотя мне до вас далеко ещё) и таким как мы поможет, видимо, только врач-лоботомист!!!!!!!

Эхо
#25

Ну поздравляю. Конец один - развод. Причем уйдет ОН и очень быстро и будет очень больно и будете страдать..но жизнь учит..в следующий раз вы уже не будете себя так вести. Говорю по собственному опыту, вела себя так же как автор, теперь уже как два года люблю своего мужа который от меня ушел из-за моих припадков.

reddy
#26

гость тот что про самооценку говорил. подскажите лучше толковые книги. что т у меня стала хромать последнее время. правда ща приходится постоянно без каблуков ходить как верну их так и улучшится все канешно )) но все равно интересно почитать. ревность иногда мучает тож

Алиса
#27

Я вот Наталью правдину читала (из этой оперы) и "Женщины с Верены Мужчины с Марса" (кажется так) правда не до конца прочла.... как-то примитивно мне показалось. И если помогает данная литература, то явно! не в час Х! когда что-то гложит, там про все эти книги забудешь и сразу паника!

Алиса
#28

Эхо ! Всеми силами не допущу такого! Когда мы встречались, он пробовал уходить из-за этого, мол ничего так у нас не выйдет! я и до свадьбы его "пилила" же:(((( мы даже расходились на 2 мес. но любим др. друга-хоть тресни!!! И снова сошлись... только потом поженились.... и теперь я задумалась....

Гость
#29

26, я прочитала самоучитель "Как обрести уверенность в себе" Дэвид Дж. Либерман, "Как создать счастливую семью" и "Счастье зависит от нас самих" Дейла Карнеги, завела вдохновляющую тетрадку в которой записываю мудрые высказывания и читаю в трудные моменты. В любом книжном магазине в разделе психологии, философии вы найдете нужные книги. Даже в таких примитивных книгах как у Правдиной можно взять что-то для себя.

Алиса
#30

Гость [4038482812]! Да возможно вы и правы! В выходные поеду по книжным проедусь...

Алиса
#31

Ну дорогие форумчанки! Какие еще советы можете дать????

Гость
#32

Алиса, я недавно познакомилась с одной семьей. Там муж красавиц, просто бог, а жена далеко не идеал и выглядит постарше. Но какая у них семья... не верится что бывают еще такие мужчины... Настоящий семьянин! Я на него смотрела и думала: "Что такой мужчина как он, делает с такой женщиной как она?!" А она мне говорит: "Я полностью ему доверяю!" Еще когда я работала тоже познакомилась с одним голубоглазым красавцем. Все мои сотрудници с ума посходили, как они с ним флиртовали!.. Но этот мужчина был непреклонен. Мне приходилось с ним подолгу общаться, он мне только о своей семье и рассказывал - какой у него сын, какая у него дочь и жена и на что он ради них готов пойти! А мать моей подруги переписываясь когда-то со своей свекровью в каждом письме писала: "СПАСИБО ВАМ ЗА СЫНА!" И сын тоже был очень красив. Да посмотрите на Бреда Питта в конце концов! Так что вам, Алиса, возможно очень повезло с красивым мужем, тем болеле он поводов для ревности не подает. Удачи вам!!!

Viva
#33

33. повышайте самооценку иначе он вас бросит

Алиса
#34

Гость [4038482812]! Я согласна, что похождения "налево" не от внешности зависит! И гуляют от жен не только красавцы:)))) Все от человека зависит..... Но мой все же общается с коллегами по работе (девушками) это неизбежно и знаю, что ему льстит их внимание, знаю, что чай пьют вместе, раньше и на обед с ними мог выехать (до свадьбы нашей) и я всегда ревновала:) и сейчас может на проходящую мимо знойную красотку взглядом проводить (осторожно) но я то замечаю это! И начинаю вопить:)))) Что он пялится:))))) А он говорит, что мне показалось и вообще она шла нам на встречу! Мне нужно было при виде этой девушки отвернуться сразу? Я даже смотрю, куда он смотрит!!!!! УФФФФФФФФФ!

Гость
#35

Алиса, вы как будто обо мне пишете(в прошлом времени правда). Ничего страшного, все пройдет! Усиленно занимайтесь собой,читайте - это немножко отвлечет вас от ревности, поднимет настроение, придаст уверенности. Любите себя!!! Со временем вы начнете замечать, что на вас тоже многие обращают внимание, и это выведет вас с этого замкнутого круга ревности.

Мария
#36

А зачем вы вышли замуж за такого красавца? Разве не знаете поговорку, что красивый мужчина не может принадлежать одной женщине - он принадлежит ВСЕМ?

мася
#37

у меня муж тоже красив очень, поетому вначале отношений я заставила его ой-как побегать за мной, не верила его серьезних намерениях. ревность свою никогда не показиваю, наоборот, дразню его, что мне типо все равно и сама с другими ф лиртую. еше очень помогает, что мне часто звонят бившие, поздравляют с праздниками. ето держит его в тонусе. а тут недавно сидела с подружкой в баре , ждали его, а мужчини за соседнем столиком стали к нам клеиятся, как раз в тот момент, когда он зашел в бар. думаю его впечатлило ето тоже. такие красавци, любимци женшин привикли , что женшини к ним сами на шею вешаются. я сразу поняла, что как все не буду .меня до сих пор на вечеринках его знакомие спрашиваю, как ето мне удалось его приручить :)))

Кира
#38

"Вроде уже мой"???? Он же не вещь.

Алиса
#39

Да дело даже не в том, что он красив или нет! У меня и до него парни были просто обаятельные, симпатичные. Но я так влюблялась и начинала боготворить их! И всегда же твой молодой чел. или муж -самый красивый для тебя и кажется, что он так же всем нравится, как и тебе:) Вот так и в моем случае. Сегодня на работу сама пришла нарядная, волосы укладывала пол утра)))) Теперь буду вся цвести и отлично выглядеть кажд. день сама! ДЛЯ СЕБЯ!

Близнец
#40

А я понимаю автора! У меня такая же проблема. Ну ревную своего ненаглядного лапочку, куда деваться!)) Без причин. Умный, красивый, заботливый, щедрый... повезло вот, теперь мучаюсь со своим "подарком судьбы".
Тоже ссоримся... стараюсь молчать, но он видит, что я вся напряженная, начинает спрашивать...
Ох..
Алиса, попробуйте внушить себе мысль о том, что Вы тоже "ничего штучка")))
А еще я поняла для себя, что это от безделья в основном... устроилась на новую работу, уставала как собака! Тут уж не до ревности)))
А еще можете найти себе хобби: танцы, йога... и полезно, как для души, так и для тела! Или заведите домашнюю живность, будете на него распылять свою любовь.
Я вот кошечку хочу завести!
Удачи Вам! Я тоже постараюсь бороться с этим "неадекватом")))

Алёна
#41

Алиса, всё так точно описали, как будто про меня пишите или как будто я сама пишу. Я вот тоже так жила, все время волновалась, накручивала себя, проверяла телефоны и вроде все ничего нормально, муж уж так меня любил мне казалось. А потом бац!! и я узнала что он общается с др. девушкой из инета. Вот с этого момента и началось настоящее недоверие. а до этого тоже как то неспокойно было на душе, как будто предчувствовала.

Алиса
#42

Я всегда его так ревновала, даже когда инета дома небыло, т.к. мы давно вместе уже... да и времени на работе у него нет на все эти переписки знаю. Сам говорит погоду смотрю, майл новости бегло читаю, отзывы кино ито редко.... врят ли ему это интересно.... но веть тем более не проследишь! Дома вообще всегда т-ко автофорумы посещает и новости читает.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема