Гость
Статьи
Возможны ли отношения …

Возможны ли отношения с человеком другой веры и традиций?

Девушки, расскажите о вашем опыте.

Ольга
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ! Пример - Башаров с женой, она приняла мусульманство (дура)! Парвиз этот дебильный с первой женой - тоже самое. И что? Разные мы! Даже когда люди пытаются принять чужую веру, тем самым приблизиться к своему избраннику, ничего хорошего нет.

diflush
#2

мне трудно общаться с такими людьми

Солнышко)
#3

я замужем за мусульманином ,дагестанцем...уже 10 лет..

сама христианка,дети - мусульмане..

главное с уважением относиться к вере своего ближнего.вот и все.

Гость
#4

Автор, он что у вас - чурка что ли?

полная дура
#5

просто уважайте не обязательно принимать

4 вот таких как вы обычно чурками и называют

Малу
#6

Не думаю, что Башаров сильно верующий...Кто родился и вырос при Советах получили светское воспитание, а не религиозное...

...
#7

если он ортодоксальный еврей - будет сложновато, но они только со своими обычно водятся :)

...
#8

автор, а что если поконкретнее?

Гость
#9

на моём опыте - НЕТ. даже при наличаи большой любви и бешенной тяги друг к другу, религия и традиции единственный камень предкновения. Тоже мусульманин. Не возможно это. Ну не для меня - "женщина - друг человека". Исключения есть, но ОЧЕНЬ редко.

Luchik
#10

да, тяжело это для нас, когда ты любишь, а к тебе отношение как к любимому котенку или щеночку. Я другом и помощницей хочу быть любимому, а не частью интерьера с красивой мордашкой:(

Малу
#11

Не думаю, что Башаров сильно верующий. Если человек светсикх взглядов, почему бы и нет-можно жить. Мы с мужем разной нац-и и веры.. Живем долго и счастливо.

Если люди не зациклены на вере-можно жить.

Алексей
#12

Жена - православная (правда, без экстремизма), я - атеист (правда, не воинствующий). Всё хорошо :)

Эллочка
#13

1, я их (жен) вообще не понимаю

Карга, стара и нееплива
#14

Тут много переменных, однозначно сказать не сможет никто, люди все разные, соответсвенно стричь под одну гребёнку на основе религии и традиций как то глупо. Однако всё упрощается если обе стороны понимают что их задача в союзе не переманить другого "в свои палестины", а просто наслаждаться жизнью. Ну и естесно, если оба партнёра не воспринимают культуру и традиции друг друга как вражеский стан, то думаю вполне может получиться. Во всяком случае в моём браке по поводу культурных различий и разногласий не возникало, но это не отменяет проблемы более прозаичные и присущие всем бракам.

Мадмуазель
#15

Что бы ужиться с человеком другой культуры нужно самой принять эту культуру,тоесть измениться под него.Лично меня такое не устроило бы.

Гость
#16

Однозначно НЕТ. Сама встречалась с Азербайджанцем родившимся и выросшим в Москве. Зато у его родителей бзик-они-королевская нация. Простые русские их недостойны. Его мама была даже не против, чтоб он женился на русской, говорила, что если он женится на азербайджанке, придется платить огромный калым, а вот дочь свою они выдадут только за азера.

Эйва
#17

култьура разная с мужем. Он лютеранин я не состою ни в какой конфессии. Ну, он тоже в церкви только числится. Прекрасненько уживаемся.

Стефани
#18

получится ли жизнь с человеком или нет - религия тут ни при чем (если конечно это не фанатизм). Можно выйти замуж за человека своей веры и быть с ним несчастной, не иметь ничего общего.

Живу в Башкирии, где половина населения русские, половина татары. И все друг на друге женятся, на религию уже давно не обращают внимания. Почти все у нас семьи - мама татарка, папа руский и наоборот.

Bleach Blonde Tramp
#19

Расскажу про себя. Я уже три года живу с человеком другой веры и других традиций (мусульманин, но не "чурка" как тут уже выразились, мы не в россии и не в снг). Сама православная. Могу сказать про его культуру (может отчасти воспитание) - уважение и отношение к женщине как к самому дорогому в жизни. Для меня делает абсолютно все, даже по части домашних обязанностей. Совершал в буквальном смысле слова геройские поступки ради меня, даже сравнить не с кем из моих бывших российских мч. Никаких навязываний с его стороны. Теперь о грустном - возможно его родственники будут настаивать на смене религии если мы захотим жениться, на что я никогда не пойду, я очень приницпиальный человек по части своего происхождения и убеждений. Так что, автор - отношения с человеком другой веры, возможны, и даже очень очень неплохие. Но это только до тех пор, пока это касается лишь вас двоих... Далее все зависит от вашей уступчивости, и от его веры (насколько она демократична). У меня есть менее принципиальная подруга которая приняла другую веру просто так, номинально, чтобы родственники успокоились, т к относится к этому очень просто. Живут.

Катя
#20

16, +100. Сама имела дело с азербайджанцем, больше не хочу. Сильно они принижают русских.

Анонимус
#21

Ну что значит "другой веры и традиции"? Ну какие могут быть проблемы у православного человека и католика? Я православная, муж католик - проблем нет вообще! Рождество, Пасху отмечаем по два раза (родственникам мужа до безумия нравится наша традиция стукаться яйцами, веселятся как дети), дети получают подарки дважды (счастливые). Венчались в католической церкви, детей крестили в православной. Ходим в обе. Нет проблем, потому что разница не так уж велика, а вот с иудеями и мусульманами христианину придется очень трудно. Я бы не рискнула.

Алла
#22

Полностью согласна с постом 21. Разница между католиками и приверженцами ортодоксальной церкви невелика. Обе стороны цивилизованы и терпимы. А вот с мусульманином я бы никогда не связала своей судьбы. У них принципиально отличается от нашего взгляд на жизнь.

Стефани
#23

Алла, 22, насчет азербайджанцев, армян, дагестанцев сгласна

а вот татары очень даже демократичны, у них с детства отношение к матери прививается очень уважительное

Анонимус
#24

Стефани, а армяне то здесь причем? Они христиане вообще то, также как и грузины, осетины.

Стефани
#25

да, точно, они христиане, но у них к женщине отношение не очень..

Гость
#26

Для женщины мусульманки существуют кандидаты в мужья только её веры,и никакой другой,их так воспитывают с младенчества. Для мужчины мусульманина нормально иметь жену другой веры. Татары,кстати,бывают православные так и мусульмане.

Я знала одну дурочку,которая выбросила свой крестик с моста,только потому что любовник другой веры ей это внушил...Проверил её чувства так сказать. Совершенно зря отказалась она от веры,он её всё равно бросил и легко забыл.

Гость
#27

А у индусов как? Кто знает,буддизм запрещает или нет жениться на инаковерцах?

Гость
#28

У нас проблем нет вообще. Мы не религиозны, хотя по рождению принадлежим к разным конфессиям. В церковь и синагогу ходим только в куьтурно-познавательных целях. 24 года уже.

Стефани
#29

в общем не в религии дело, если только у человека религия - болезнь, фанатизм и т.д.

Стефани
#30

26, Гость, женщинам-татаркам можно выходить замуж за МЧ другой веры

Кстати, татары-мусульмане единственные из всех мусульман, у которых нет всяких ненормальный запретов

))
#31

Меня, православную, зовёт замуж еврей ))) За 5 лет знакомства никаких проблем не было )))) Он меня поздравляет с Ханукой и Песахом, а я его с Рождеством и Пасхой ))))

Золотая середина
#32

Всем привет))) У меня вопрос к Солнышку и тем, кто может хоть что сказать о Дагестанцах... Что они за люди? речь идет об обычном парне из Дагестане... он служил в армии в МО, сейчас уехал обратно, высшее образование, спортсмен, из приличной семьи, не глупый... Говорит, что любит меня, согласен принять моего ребенка как своего, если поженимся, но жить хочет только в Даге... Мне кажется, что я его уже достаточно знаю, но я почти ничего не знаю о его народе... Может кто нибудь сможет мне что нибудь рассказать.... ах да, сам он из Махачкалы... ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО МОЕГО ПОСТА!!!! АВТОР-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!

Гость
#33

Гость 27. Возможно не религия запрещает браки индусов с другими национальностями, а их традиции. Общалась с индусами в Англии и на Ближнем Востоке. Они женятся на местных индусках или привозят жён из Индии. Индусы, даже родившиеся и выросшие в Англии обычно не смешиваются ни с кем, часто продолжают жениться по договорённости родителей или родственников вслепую, заочно. Причём в Индии тоже много разных народностей, которые не смешиваются.

Кнопочка
#34

Золотая середина все горцы очень злые! А ты сама хочеш жить по их законам? Ты русская этого не потянеш.

Гость
#35

Если вы выходите замуж за восточного мужчину, то можно сказать вы выходите замуж за всю его семью. У них там очень сильны родственные отношения в отличие от России.

Гость
#36

Яркие воспоминания моего детства: дальняя родственница вышла замуж за азербаджанца, который работал милиционером в Ленинграде. Она - врач. Первые годы брака были счастливыми, сын родился. Счастье закончилось, когда умер старший брат. Отец тут же высвистал сына с семьёй в Азербаджан, огромное семейство из жены быстро сделали прислужницу, запретили снимать платок, муж изменился под напором семьи, основной целью и заботой стало большое стадо овечек, ей запретили работать и повесили на неё деревенское хозяйство. Она как-то умудрилась забрать сына и вернуться в Ленинград. Подала на развод. Он приехал следом и выкрал сына. Когда же ей удалось сына вернуть, она бежала , заметая следы, чтобы муж больше не нашёл. Уехала из Ленинграда насовсем и разорвала все отношения с родными и друзьями. Сказала: " Извините, даже адреса не оставлю, не могу рисковать"...С той поры отношения с мусульманами были для меня табу. А с мужем-европейцем прекрасно уживаюсь, несмотря на разные менталитеты и язык.

гость
#37

мой муж азербайджанец (мусульманин)

я- христианка.(метиска , моя мама русская , а отец- азербайджанец)

мама крестила меня в детстве. Часто с ней ходила в церковь.

С мужем никаких проблем нет.

видимо дело не в религии, а в менталитете.

мы вот с мужем часто говорим о религии

и кстати говоря мне всё больше нравится ислам...

склоняюсь к тому, что это более правильная религия и возможно в будущем я тоже стану мусульманкой.

вот......

Гость
#38

я из Баку,сосед армянин,богатый,жена азербайджанка из их знаменитой фамилии, интеллигенция,дети писались армянами,и вот началась резня,встретив мою маму как-то раз она,жена,сказала,что все-таки надо выходить замуж за своих,видимо слишком много страха натерпелась за себя,мужа и своих детей,а семья была хорошая,муж обожал свою семью,на руках носил,даже буквально,вот думаю,заслужил ли он после 20 с лишним лет брака такое мнение своей собственной жены?хотя и ее понять можно, с другой стороны в принципе межнациональные браки должны рождать детей,кто потом авось не станкут фашистами,а будут нести свет в наше общество,уж сильно оно обпаршивело

Кнопочка
#39

Гость [183503631]

Почему вы все айзеры,в Росси,наглые как танки?

гость
#40

39 Кнопочка

а почему 1 человек должен отвечать за всех ?

или только азеры наглые, а все остальные белые и пушистые ?

:)))

СССР
#41

главное с уважением относиться к вере своего ближнего......-

-

-

дорогая, главное чтобы мусульбманин с уважением отоносился к твоей вере, что противоречит исламской религии полностью!!!!! они никогда НЕ будут уважать другую веру, Убей неверного говорит нам коран. имхо-мюслики+христиане(евреи) несовместимы,в принципе мюслики несовместимы с любой религией. ну буддистские религии ,спокойные,скорее даже это принцип жизни и философия.так что в мусудьмансокй стране ни за что не жила бы. другое дело если муж твой паки,но живете вы в третье стране и он абсолютно out of religion,тут возможны варианты

Кнопочка
#42

Ни как не хочу вас обидеть,но все хатчики наглые. Я просто хотела узнать,на родине они тоже все такие блатные?(или у вас нет таких знакомых? )

Azerbaijanka
#43

Такое ощущение, что "человек другой веры и традиций" это только может быть азербайджанец. У нас очень много интернациональных браков и никогда это не было проблемой. Раньше (в советское время) наши девушки реже выходили замуж за других национальностей, а мужики довольно часто приводили невесту с севера. Сейчас с этим проблем нет вообще! Много наших девушек выходят замуж за европейцев, сама встречаюсь с англичанином и моя мусульманская семья не против. Парень с работы женился на чешке и никаких заморочек ходить с косынкой! Да и кто ходит-то????

Вы хоть в ютюбе запросите " Баку" и посмотрите ролики. Сейчас не так уж легко дезинформировать на форумах людей.

Гость
#44

Я выросла в мусульманской семье, муж - в еврейской, но оба были атеистами в душе. Родственники сначала онемели от ужаса, а теперь привыкли. Правда живем мы обособленно от всех них, близко не пускаем. От всей религии только и осталось, что свинину не едим, просто противно. И я счастлива в браке. Детям ничего не навязываем, вырастут, сами решат, нужно им ли куда-то прибиться или нет.

СССР
#45

*** скоко дур за хачей обрезаных повыскакивали

Влюбленная.
#46

Ой,очередная тема "сбить лбами" людей. Автору самому(самой)не стыдно? Атеист(ка),видимо.

Выскажусь,однако. :)
Если люди воспитаны в одной традиции(культуре),то сойдутся(особенно,если за ними грехи есть,но при этом родители нормальные). Если люди совсем в разных культурах воспитаны,то -никогда. "Отношения",т.е. сношения))возможны,но брак-никогда.
Вера-это в зависимости от конфессии и истинности веры. Опять же,если родители одной веры,а дети грешат,то потом дети могут взяться за ум(опыт)),и пожениться,если родители верующие,и парень хочет женится на "иной", то не разрешат.
А вобще,задолбали разводки,которые сеют нац.рознь. Интересно,админы все славяне-православные? и верующие ли?! Хотя"пипл хавает",почему б на этом денег не сделать((

Кнопочка
#47

Влюбленная. Какие грехи! Что за бред ты пишеш!? Я знаю оч много семей масульман+русский. Отличные семьи.

гость
#48

И кстати что за за бред тут пишете....

не читая корана многие чуть ли не в знатоки записываются.

Влюбленная.
#49

Кнопочка,я про семьи те,где обе семьи -одной веры,но при этом дети грешат,скажем так :)
почему рассматривается вариант мусульманин+православная?разводка расчитана на вобще столкновение ВСЕХ конфессий :)

У меня приятельница(родителей друзей дочка,еврейка) когда к ней "женихались")),говорила,что пока ты гиюр не пройдешь,не хочу за тебя,потом она уехала на Родину,хоть и родители были в шоке,лично у меня она вызывет уважение.

Кнопочка
#50

49 Или до меня туго доходит или вы тупо пишите! Мадам я не пойму о каких грехах речь????