Гость
Статьи
Перевести дружбу в …

Перевести дружбу в любовные отношения: возможно ли это?

Здравствуйте! Девушки, Женщины, обращаюсь к Вам с вопросом: знаком с одной замечательной девушкой уже 7лет. Мы вместе учились в ВУЗе, общались, как-то помогали друг другу. В общем, дружили. Она всегда говорит, что я -лучший друг, какое-то время я и сам в это, наверное, верил, но последнее время стал понимать, что испытываю к ней гораздо большее чувство, чем дружба. У нее есть отношения с молодым человеком уже 4 года, но, по ее словам, они ни к чему не приведут. Он не оказывает ей должного внимания, может резко высказаться, замуж ее звать тоже не собирается. Она расстраивается таким положением дел. Меня такие новости даже задевают, я, наверное, ревную. Она всегда рада нашим встречам, остается довольной. Может быть это заблуждение, но я думаю, что я смогу сделать ее счастливой, и, главное, что я этого хочу. Этот человек плотно засел в моем сердце, в моей голове. Других девушек я невольно начинаю сравнивать с ней, в итоге все они безрезультатно проигрывают. Поэтому и отношений у меня нет. Люди, которые узнают, что я встречаюсь и гуляю с девушкой, потому что мы друзья, не верят в это. Мотивируют это тем, что девушка , у которой уже есть мч, вряд ли пойдет гулять с совершенно другим парнем, не имея каких-то чувств к нему. Я абсолютно запутался. Ну разве правильно будет с моей стороны начать ухаживания за ней, когда для нее я друг? Просто я очень боюсь в случае отрицательного ответа потерять этого человека из своей жизни, а добиться ее я очень хочу, причем это не для галочки, а с самыми серьезными намерениями. Как быть? Как вообще девушка может отнестись к ухаживаниям от человека, которого считала другом? Значит ли это, что я уже по-любому потерял друга? Считаю себя предателем... Действительно не знаю как быть: тут либо все , либо ничего... Ответьте пожалуйста

Александр
14 ответов
Последний — Перейти
вв-дед
#1

Для женщины друг -это запасной вариант. Если она решит что нынешние отношения себя изжили, то либо обратит внимание на тебя ,либо найдет другого а ты останешься снова в запасе. Для мужчины дружба это совсем другое. Если она намекнула на трудности в отношениях возможно у тебя есть шанс. Попробуй - если скажет что ты только друг - ищи другую и просто общайся с этой.

Александр
#2

я так понимаю, что постоянные даже не намеки, а прямые слова о трудностях в отношениях - есть что-то вроде призыва? так что ль? Так если я - запасной вариант, значит , что я не так уж и ужасен в своем этом чувстве? Я просто не пойму тогда этой логики. Иметь друга, значит иметь подушку безопасности, вот что значит "друг" в понимании девушек?

Гость
#3

После двухлетнего общения с моим "другом", он таки стал моим парнем, уже больше полутора лет вместе)) отношения сами как то завязались) он пропал на месяц, перестал общаться резко! Тут я и поняла что не хватает его и что я влюбилась)

Гость
#4

Может поигнорить ее чуток?) может поймет что

Александр
#5

бывали моменты. она первая выходит на связь зачастую. спрашивает куда я пропал? как у меня дела? спрашивает: ты не хочешь больше общаться со мной? ну вот и как это понимать? то ли я тупой, то ли еще чего? эти вопросы ничего особенного за собой не несут, это нормальные , мать их, дружеские вопросы)

Прохожий
#6
Александр

бывали моменты. она первая выходит на связь зачастую. спрашивает куда я пропал? как у меня дела? спрашивает: ты не хочешь больше общаться со мной? ну вот и как это понимать? то ли я тупой, то ли еще чего? эти вопросы ничего особенного за собой не несут, это нормальные , мать их, дружеские вопросы)

Прям последние 2 года моей жизни) Только у меня с моей "подругой" это не "моментами", а по 3 раза на день, до сих пор удивляюсь как нам есть еще о чем говорить) Думаю это все-таки дружеские вопросы и не больше. Кстати ей я признался мол так и так, она отказала но дружба не прекратилась, так что полюбому друга ты не потерял, разойтись или нет - сами решите. Во всяком случае молчать долго тупо, если ей это не нужно - расставьте все точки над "и" поскорее и двигайтесь дальше или же не двигайтесь =)

Lana
#7

Девушки своему другу-мужчине частенько рассказывают недостатки своего мч, жалуются, что он вот такой-то секой-то, сделал так-то, а мог бы вот так-то. По крайней мере когда у меня был друг-мужчина, я так и делала. Он всё мотал на ус, как говорится, и вот результат: мы 2,5 года в браке. А дружили до этого лет 5. А еще у меня была дикая ревность, когда, будучи еще просто друзьями, он общался с другими девушками, якобы пытался за ними ухаживать. Он ведь имеет на это право, я это понимала, но меня это бесило и в какой-то момент я подумала "а вдруг он себе кого-нибудь найдет и я ему буду уже не нужна"...

#8

я девушка,и я была на вашем месте. Тоже боялась потерять его,у него тоже была девушка и он постоянно говорил мне ты мой друг.
Но потом я решилась-я не могла говорить что мы просто друзья когда это не совсем так.Его я своим признанием не удивила,он тактично ушел от ответа,НО!расстался с девушкой.
Итог-спустя месяц у нас завязались отношения,и мы уже год вместе.
Не бойтесь потерять ее,признавшись.поверьте,если вы промолчите,она женится/родит детей/внуков,вы в любом случае ее потеряете, и не простите себе этого!
Лучше попробовать и жалеть что не вышло,чем остаток дней гадать "а вдруг"
удачи вам,и взаимности

Гость
#9

У меня есть друг мужчина, притом мне 35 а ему 43, у него сейчас отношения а у меня муж. Мы с ним иногда ходим в кафе, ходили в сауну. Но сексуального влечения ни я ни он к друг другу не испытываем. Про нашу дружбу не говорим, потому как мой муж дружбы между женщиной и мужчиной не приемлет, да и девушка его думаю тоже. Дружим два года, познакомились банально в соц.сети.Понимаю как звучит, кто бы рассказал, сама бы черт знает, что подумала, но для меня он как братан(по другому не могу объяснить) можем с ним и секс по обсуждать и другие вещи, посмеяться. Но чаще про бизнес треплемся есть несколько проектов, которые можно вместе осуществить и финансов поднять.

Медведь
#10

На Луркморе есть прекрасная статья о френдзоне. Там четко описано обо всем.

Гость
#11
Александр

бывали моменты. она первая выходит на связь зачастую. спрашивает куда я пропал? как у меня дела? спрашивает: ты не хочешь больше общаться со мной? ну вот и как это понимать? то ли я тупой, то ли еще чего? эти вопросы ничего особенного за собой не несут, это нормальные , мать их, дружеские вопросы)

Обычный бабский прием-прикинуться дурой и изобразить озабоченность: куда пропал? общаться не хочешь?

Никак это не понимать. Если вам нравится быть вторым-будьте! Ей просто приятно знать, что воздыхатели множатся, но будет она не с вами, потому что вы уже дали слабину, согласившись на эту игру.

Гость
#12

Вы для неё карманный парень.Она к вам не испытывает сексуального интереса.У женщин такое бывает,особенно у молодых.Ей её чутьё показует,что вы не равнодушны,вот и пользуется.Конечно она вас уважает,как человека.

Александр
#13

В общем, все зависит от людей и от ситуаций. Проще говоря, сколько людей, столько и мнений. Все слишком размыто. Надо действовать.

Гость
#14
OG_KS

я девушка,и я была на вашем месте. Тоже боялась потерять его,у него тоже была девушка и он постоянно говорил мне ты мой друг.Но потом я решилась-я не могла говорить что мы просто друзья когда это не совсем так.Его я своим признанием не удивила,он тактично ушел от ответа,НО!расстался с девушкой.Итог-спустя месяц у нас завязались отношения,и мы уже год вместе.Не бойтесь потерять ее,признавшись.поверьте,если вы промолчите,она женится/родит детей/внуков,вы в любом случае ее потеряете, и не простите себе этого!Лучше попробовать и жалеть что не вышло,чем остаток дней гадать "а вдруг"удачи вам,и взаимности

Девушка, если Вы заходите на сайт, ответьте, что конкретно Вы ему сказали в своем признании? У меня такая же ситуация...не знаю где получить адекватный совет...все говорят забудь, а то все испортишь...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: