Гость
Статьи
Жуткая депрессия

Жуткая депрессия

Девчонки, сейчас нахожусь в таком состоянии, что врагу не пожелаешь. Рассталась с мужчиной, встречались 2.5 года. Он старше меня, разведен, есть сын. Ко мне относился якобы очень серьезно, постоянные признания в любви, обещания, что будем вместе жить (жилплощадь оставил жене), какие-то мифические планы о совместном ребенке. Но за эти годы никаких продвижений, теперь он еще полностью ударился в работу, у него сложное фининсовое положение. Встречи стали происходить не чаще раза в неделю. И решила, что пора поставить на этом точку, потому что время идет, а ситуация не меняется и вряд ли изменится. Порвала с ним, он еще затаил глубокую обиду, что я не хочу нормальных отношений, что меня не устраивает. Чувствую себя просто ужасно, люблю его, но понимаю, что при продолжении отношений все останется по-прежнему...Помогите советом, как вернуть себя к нормальной жизни.

Алина
50 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#2

Алина, Вы правильно сделали, что решили поставить точку. у меня было точно так, просто я так понимаю вы еще не были никогда замужем, вам хочется конечно, а у него это все уже было, а он как вам кажется затаил обиду, потому что хочет выставить себя жертвой-вот, мол, меня бросили, а сам же вас на это и спровоцировал.

Татьяна
#3

не факт, что он изначально и не собирался на вас жениться да еще и детей заводить. у вас небось и разница в возрасте?

Гость
#4

есть известные методы борьбы с депрессией, как они не банальны, но очень действенны.

1. движение

2. вода

3. солнце

4. витамины

5. здоровый сон

Увеличте свою физ нагрузку в разы, лучше найдите время на спортзал и занятия с инструктором, почаще принимайте душ - вода это подарок для нервной системы, старайтесь бывать чаще на улице в светлое время суток, пользу ультрофиолета нельзя недооценивать, исключите алкоголь и сладкое из меню и замените из фруктами и овощами и обязательно высыпайтесь. не допускайте бессоницы. кажется, что все это так просто, но попробуйте заставить себя изменить свой привычный режим таким образом. любовная депрессия или еще какая - суть одна: физиология. с этого и начните. А раз уж вы одна из немногих, кто смогла сказать нет в бесперспективных отношениях, то у вас все получится! долго не продепрессуете!

Татьяна
#5

вот именно, что якобы относился серьезно. на мне жениться не хотели точно такое же разведенное Его Вличество 4 года, которое старше меня на 17 лет,а я все терпела, ждала, любовь же ж, а он в это время по бабам от меня втихаря бегал. думаете, Алина, ваш сейчас переживает? та ни капли. он еще и радуется, что так получилось, что его типа бросили, а "было же так все хорошо". а он,козел, не задумывался, что у него уже была и свадьба, и семья, а у вас еще нет, и дети вам нужны, а ему на фиг ничего не надо я смотрю (просто копия моя ситуация, и моей подруги- ее тоже завтраками кормят уже 4 года).

Татьяна
#6

ой, не знаю, тратим на этих мужиков впустую свои самые лучшие года. быстрее бросите, быстрее новое обретет. желаю найти достойного человека.

Гость
#7

Автор если Вы будете привязывать мироощущение к дядькам-будете несчастны.

Тересс
#8

фууу... как с меня списано... только мы больше встречались...

Алина
#9

Спасибо большое за поддержку! Умом все понимаю, понимаю, что надо взять себя в руки, отвлечься на что-то, но пока не получается(( Самое обидное, что ведь правда казалось, что любит. А теперь заявляет - тебе самой ничего не надо было. Так видимо им удобней.

Алина
#10

Татьяна, а в вашем случае кто поставил точку в отношениях?

Татьяна
#11

у меня сейчас как раз идет тоже процесс становения этой точки по моей инициативе. и тоже он валит все на меня, что он, бедный, так хотел все серьезно, а его не понимала никогда, и вообще он жертва, а я стерва получается. ну вообще. Алиночка, быстрее бросите, быстрее найдете лучшего. в 100 раз, это я вам точно говорю. Вы этого достойны. вот я вам буду каждый денть писать, приводить вас в чувство, вам нужно просто раскрыть глаза на вашего коханого.

Татьяна
#12

вам еще повезло хоть 2,5 года, я вообще почти 5. и все он не решался, бедненький, сделать этот ответственный шаг. он сейчас понял уже, что я действительно решила его послать, переср..л, начал пытаться поговорить (это я его уже не первый раз бросаю правда, раз 150-й), но я сейчас твердо решила, главное не поддаваться ни на какие уговоры ( а то они нами пользуются, а потом скажут пару слов нежных, что жить без нас не могут и т.д., а мы ведемся и верим опять как дуры). ему тоже вас терять не хочется, постоянная половая партнерша проверенная-это тоже много, он знает, что вы не шатаетесь по мужикам, можно в этом плане доверять, а жениться-это ему не нужно, я просто прочитала вашу историю, и это ну точно моя и моей подруги.

Катерина
#13

Спасибо Вам большое Татьяна, мне и правда легче от ваших слов. Вы ведь наверное и раньше все это понимали, но тешили как и я себя иллюзиями? И бросала я как и вы множество раз, если не больше 150) но он звонил, сначала просил вернуться, потом уже начинал просто обвинять во всем. И я давала как обычно слабину. Но сейчас хочу выдержать все до конца, как бы плохо мне не было. Потому что понимаю всю бесперспективность. И он держится уже 2 день и не звонит. Надеюсь, что у меня получится, хотя не сплю уже 3 ночь из-за этого, честно говоря)

Алина
#14

Простите, я просто не под своим именем сидела, пост 13- мой.

#15

Алиночка, лучше это у вас переболит один раз, вы перестрадаете, зато в результате этого вы обретете свое счастье, я уверена. вы просто подумайте, что и первая его семья всегда будет между вами стоять, у меня, например, было так, что мой был уже разведен 10 лет, а дочка там рыдала от горя, чтобы мы не женились, и жена начала названивать по разным поводам даже ночью (у самой жзнь личная неустроенная, наверное, чтобы и ему счастья не было). понимантн, вот вы ему верите слепо во всем, а со временем такие подробности раскрываются, что аж волосы встают дыбом. а вот то, что сначала просит вернуться, а потом начинает во всем обвинять-это есть такой тип мужчин все свое на других переваливать (и мой тоже такой). сам,козел, не жениться,и сам же еще в итоге, когда вы его бросите, скажет, что он хотел серьезно, а вы не захотели. вас как и меня это болото засосало по саме не могу, надо выбираться. он же о вас совершенно не думает, что вам тоже хочется и белое платье, и семью, и детей, думает только о себе.

#16

Алина, это я, та же Татьяна, что и 11,12, только зарегистрировалась на сайте. пишите, поговорим на эту тему. спрашивайте все, не стесьняйтесь, просто жалко вас, я читаю, и понимаю уже сразу чем это закончится, а вы продолжаете надеяться.

#17

и бросали мы их с вами не потом, что этого сами хотели, или разлюбили, а с надеждой, что они наконец-то одумаются, точно?

zzz
#18

Татьяна, у меня тоже один в один ситуация! Давайте дружить!!!С сегодняшнего дня решилась окончательно его послать.Предлагаю оставить свои E-mailы)))

#19

18, zzz, давайте !!! tancha_nek@mail.ru пишите, рассказывайте свою историю.

Алина
#20

Татьяна, а сколько вам если не секрет лет? мне кажется у нас похожая ситуация. Он дествительно значительно старше меня, ему42. И то, что продолжаю надеяться, действительно так. Вот вышла сейчас на улицу, вроде солнце, погода чудесная, а не радует ничего. Хочу, чтобы это состояние закончилось как можно скорей.

#21

моему тоже 42, а мне 25. я не буду сейчас зарекаться, что никогда больше с ним не встречусь, потому что уже так зарекалась раз 100, просто попытаюсь уже наконец-то знать себе цену. пусть гуляет вальсом.

Алина
#22

Мне 26, ну почти один в один) Татьяна, а вы обсуждали с ним, что вас не устраивает или отмалчиваетесь как я?

#23

я конечно обсуждала. но если вы просто так без слов психуете и бросаете его каждый раз, он может быть про вас думает, что вы вечно недовольная непонятно из-за чего. если так, то может стоит просто встретиться в спокойном месте, и спокойно долго об этом поговорить, не в машине, из которой вы можете наорать друг на друга, вы хлопните дверью и уйдете, ни дома, где тоже можно начать заводиться и поссориться, а где-нибудь, например, в кафе, где люди и где вам будет просто стыдно ссориться и волей-неволей вы спокойно! все обсудите. вы выскажите свою точку зрения, что вам нужна семья, дети, что вы хотите этого именно с ним, что вас так больше не устраивает-встречи 4 раза в месяц, и посмотрите, что он вам скажет.

#24

конечно я вам желаю, чтобы он с вами согласился и начал для этого что-то предпринимать, а не так-"да-да, любимая, конечно, я тоже этого хочу",но при этом потом начать, "да вот подожди чуть-чуть, сейчас проблемы на работе, да вот потом еще что-то", и так это может тянуться ..... лет. а вам рожать бы уже не помешало. не так уж это и мало-26 лет.(если у вас нет детей от предыдущих).

Алина
#25

Татьяна, в том то и дело, что обсуждать это бессмысленно, он уже больше года вешает мне лапшу на уши, что сейчас он разберется с работой и все будет нормально, потом он сделает тот-то и мы будем чаще встречасться. Я терплю какое-то время, а потом опять срываюсь, видя, что ничего не меняется. Да и судя по всему не изменится. Вот вы сказали, что разговариваете на эту тему с ним и что он говорит в ответ? я просто еще боюсь реакции очень, глупость конечно.

Алина
#26

Вот, я и предвижу после разговора именно такую реакцию. После которой последуют очередные обещания и никаких продвижений. Я бы с удовольствием отвлеклась на какого-то мужчину. Но он как вампир, не могу даже ни на кого другого смотреть. И по его словам он хочет нормальных стабильных отношений со мной. А что же, это получается для него норма? Встречаться раз в неделю, а в остальное время у каждого своя жизнь? И цифра ваша 5 лет, в течение которой вы встречаетесь меня пугает. Понимаю, что и меня если поддамся опять может расстянуться все на такой срок потому что видимо удобно очень со мной так. А вы пытались встречаться с кем-нибудь и переключиться?

#27

Алин,вы же понимаете, что он как ампир, потому что "запретный плод сладок". если бы он у вас в ногах валялся, может быть он вам так и не был бы интересен. я переключалась на других мужчин (один раз даже встретился мне один мужчина случайно, когда мой пропал не 2 недели-потом выяснилось, что он был с другой бабой на море, а я ж потом простила), и у меня было несколько возможностей начать с другими мужчинами нормальные отношения (хотя я уже тоже сейчас сомневаюсь, что нормальные мужики есть), но все время возвращалась к нему, как злой рок какой-то.

короче они с нами поступают вот так "ни себе, ни людям". попробуй (давай на ты) вызвать у него ревность каким-нибудь способом, только не просто рассказывай, что у тебя кто-то появился, а то е сли потом будете вместе, будет тебе при каждом удобном случае припоминать, а так- позвонит, ты например дома, видишь, что он звонит (особенно вечером), включи на комп. музыку, подними трубку и смейся вроде как ты где-то в кафе с кем-то, и скажи, что ты сейчас не можешь говорить. и посмотришь, пусть побесится, а то привык, что ты его ждешь сидишь как верный пес.

#28

Алина, ты меня конечно извини, но 42-летнему мужику нужно почаще сексом заниматься, чем раз в неделю. так что делай выводы, мне кажется, что у него еще кто-то есть. ты просто видеть ничего дальше носа не хочешь, как я в свое время.

#29

если бы у него никого не было больше, он бы с тобой встречался чаще, даже банально переспать-физиология-то требует.

Алина
#30

Татьяна, мы раньше чаще встречались, но теперь он весь ударился в работу. Хотя когда познакомились он частенько сидел на сайте знакомств. Сейчас уверена, что у него нет на это времени. Но вопрос в том, что я думаю, что когда оно у него появится, он ведь опять начнет продолжать в то же духе? думаю, что это так. Татьян, а вот простить наверное такую явную измену как ты наверное не смогла бы точно. Хотя что зарекаться, я ведь и не думала, что и такое положение вещей терпеть буду. И вот сейчас, он не звоит уже 3 день, а я места себе не нахожу.

Алина
#31

И дома я не сижу, наоборот, чаще стараюсь куда-нибудь выходить, чтобы он не думал, что я без него сижу в одиночестве? но толку-то от этого, все равно чувствую себя ужасно одиноко...И подруги мои перестали уже меня понимать, говорят завязывай с этим срочно, но как им объяснить? просто не было у них такой ситуации, да и не желаю я им такого конечно.

#32

да знаю я это все, о чем ты говоришь, и на телефон постоянно смотришь, не пришло ли от него хоть сообщение. так а вы с ним поссорились что ли, что он не звонит, или ты сказала, что все, ты уходишь от него? из-за чего он не звонит?

Алина
#33

Да, я в очередной раз сказала, распсиховалась и решила закончить отношения. Он стал мне писать, что я сама все порчу. А потом просто замолчал. И теперь я уже действительно схожу с ума, смотрю на телефон и жду. Татьян, может это и к лучшему, если он сдержится и не позвонит, не напишет? я в свою очередь с большими страданиями, но тоже перетерплю... А еще завтра праздник этот...Ведь и не поздравлять неудобно, что скажешь?

Татьяна
#34

Ну так а ты говоришь, что отмалчиваешься. значит ты с ним уже разговаривала о чем-то. поздравь лучше сообщением, не поздравлять-некрасиво. я тоже своему напишу, в любом случае нужно оставаться человеком. если ответит, вот завтра и пригласи его куда-нибудь в кафе, там спокойно и поговорите. только когда он будет говорить, не перебивай и не психуй. а вот если он завтра на твое поздравление не ответит, или ответит, но откажется встретиться, я тогда уверена, что ты у него не одна.

Алина
#35

Татьян, а может просто поздравить, без приглашения на встречу? ну написать и правда что-то хорошее.Просто наверняка он и завтра работать будет, а для меня это лишнее разочарование. Что ты мне тут посоветуешь?

zzz
#36

Татьяна , я тебе на электр. отправила сообщение))

Татьяна
#37

zzz, хорошо, прочитаю!

Татьяна
#38

Алин, 35, ну смотри сама по обстоятельствам. сначала напиши доброе, хорошее поздравление, а потом что он ответит.

Оксиджен
#39

Девушки, что вы за этих старперов держитесь, я понять не могу? Вот меня год назад бросил любимый - красивый, богатый, умный, еще и моложе. Вот ему замену найти - действительно проблема. А таких разведенных дядек с детьми везде до кучи, так что не страдайте х..ней.

Татьяна
#40

Оксиджен, согласна с вами на все 100

Алина
#41

И я тоже! Но блин, осуществить только пока это не получается. И примеров таких куча, у кого это годами длится. И настолько затягивает, что не замечаех вокруг молодых и красивых. Какие же мы бабы дуры!

Алина
#42

Татьян, нашла тут одну ссылку, надеюсь, что мне, тебе и многим это поможет) Буду читать это каждый день, как аутотренинг. Прочитала и поняла, точно, так оно и есть!

http://www.realove.ru/main/Biblio?id=111

Татьяна
#43

Алин, ну что, поздравила? я да.

Алина
#44

Да, поздравила, только ответа нет. На него не похоже. Что делать, как думаешь?

Татьяна
#45

только сразу не думай, что что-то с ним случилось, они живучие :)

может он решил где-то отметить с кем-то другим и поэтому не отвечает, а вообще, ты по-моему решила с ним завязать, так что хватит думать. захочет-сам прибежит, найдет, ну а продолжать так как есть с ним,прощать или нет-тебе решать. но если решила бросить-надо сразу, вот так раз и все, а не постепенно. им по 42 года,думаешь оно им надо-постоянные наши донимания. пусть идет своей дорогой.

Алина
#46

Ты как мои мысли читаешь) сразу подумала, что что-то случилось, еле сдержалась, чтобы не позвонить. И слава Богу, так как через пару часов ответил, и ответ был такой, не совсем мне понятным. Так что решила, не буду я уже заморачиваться! Голову ломаю, придумываю себе что-то, а он наверное занимается своими делами и особо не парится.

Татьяна
#47

Заинтриговала насчет ответа конечно. а насчет того, что не париться- 100%. знает, что все равно простишь, примешь обратно, че ему париться?

Алина
#48

А как у тебя сейчас, Татьян, дела обстоят? Вот мне позвонил, по крайней мере по голосу делал вид, что ничего собственно не поизошло, как тебе? я отвечала сухо, дурдом, а не жизнь.

Татьяна
#49

так мужики все так делают, им так легче сделать вид, что ничего вокруг не происходит, тем более в 42 года скандалы не нужны.

Яна
#50

Алина, а вас случайно не Люба по-настоящему зовут?;) А то вот у меня тоже была такая подружка, тоже все на что-то надеется...