Гость
Статьи
Жуткая депрессия

Жуткая депрессия

36 лет, внешне дают лет 30, неплохая генетика и отсутствие вредных привычек, не гулящая, ребёнок от 1 брака, с мужем жили все эти годы как соседи, он финансово содержал, но ему не было до меня особо дела. {Вышла замуж после разрешительных отношений и потери Ребенка от любимого человека, хотелось начать новую жизнь с правильным мужчиной,- не сложилось, охладили друг к другу со временем}

Работаю с людьми и сильно устаю. Жуткая депрессия. За 3 года 3 мужчин, {домой никого никогда не вожу и нигде не остаюсь}, один из которых очень обеспеченный,но не в моем вкусе — предложил семью и я отказалась. Двое других –использовали для секса. Один в последствии пересмотрел своё потребительское отношение ко мне, но был вежливо послан. Третий-кобель и Альфонс и это не скрывал, старше меня, {мне нравится разница в возрасте},мечтает остепениться, прервала потребление практически сразу.
Нет сил вставать каждый день.
Как взять себя в руки?
Понимаю, что есть люди, которые живут хуже, у них реальные беды, но я не вывожу эту жизнь , очень тоскливо. #депрессия

Мари
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы , что бывает хуже, я это ощутила на себе ...никогда не было стабильной гармоничной личной жизни,много переживаний....теперь пришел возраст,болезни,которые не дают нормально жить,не могу даже работать...у ребенка нет здоровья и я через силу его поддерживаю ...И все же,понимаю вас,видимо, вы из тех,для кого мужчина-мотивация и смысл жизни....я тоже такая,но не сложилось...несмотря ни на что , не теряйте надежду, находите маленькие радости, у вас ещё все может быть...лучше жить и надеяться,чем жить и ни на что не надеяться ..

Мари
#2
Гость

Вы правы , что бывает хуже, я это ощутила на себе ...никогда не было стабильной гармоничной личной жизни,много переживаний....теперь пришел возраст,болезни,которые не дают нормально жить,не могу даже работать...у ребенка нет здоровья и я через силу его поддерживаю ...И все же,понимаю вас,видимо, вы из тех,для кого мужчина-мотивация и смысл жизни....я тоже такая,но не сложилось...несмотря ни на что , не теряйте надежду, находите маленькие радости, у вас ещё все может быть...лучше жить и надеяться,чем жить и ни на что не надеяться ..

Спасибо большое! Хочется любви, родную душу, которую, как казалось, давно потеряла. Отношения без чувств не для меня. Любовь не купишь ни за какие деньги.

Гость
#3
Мари

Спасибо большое! Хочется любви, родную душу, которую, как казалось, давно потеряла. Отношения без чувств не для меня. Любовь не купишь ни за какие деньги.

А ребенок у Вас с кем ?
Ему Вашей любви не нужно ?
Мужики ( как в трамвае у Вас ) приходят / уходят .
Ребенком кто занимается ?

Мари
#4
Гость

А ребенок у Вас с кем ?
Ему Вашей любви не нужно ?
Мужики ( как в трамвае у Вас ) приходят / уходят .
Ребенком кто занимается ?

Я и БМ. Как было соседям, так и остались, только по разным углам.

Гость
#5

таблеточки антидепрессанты
я много лет жила в депрессии и не понимаю зачем
сходила к врачу, мне выписали антидепрессант и мне стало намного лучше
депрессия не плохое настроение

Гость
#6
Мари

Спасибо большое! Хочется любви, родную душу, которую, как казалось, давно потеряла. Отношения без чувств не для меня. Любовь не купишь ни за какие деньги.

Дай Бог,не отчаивайтесь Знаю лично женщин,которые обрели счастье,одна удачно замуж вышла(ей под 40было),другая в 46 , предпочитает жить в гражданском браке А были годы маеты у них,отчаяния,все помню,это мои подруги

#7

А нафига вообще ты живёшь с бывшим мужем?
съезжай от него

Мари
#8
Кобеллино

А нафига вообще ты живёшь с бывшим мужем?
съезжай от него

Сразу разъехались после развода.

#9

Какие могут быть отношения с мужчиной, если ни ты у него не можешь переночевать ни он у тебя?

#10
Мари

Я и БМ. Как было соседям, так и остались, только по разным углам.

Тогда как это понять?

Мари
#11
Кобеллино

Какие могут быть отношения с мужчиной, если ни ты у него не можешь переночевать ни он у тебя?

Двое которые пользовались , не собирались со мной ночевать.
Первый как потом оказалось был с сожительницей и со временем уже после нашего расхода -от неё ушёл, пришёл ко мне-не приняла его.
Второй тоже живет с кем-то ,- на этой новости я с ним и распрощалась.

Мари
#12
Кобеллино

Тогда как это понять?

Не правильно выразилась. Хотя после развода мы пару месяцев жили в одном доме пока решали вопросы с жильём. У нас нет проблем с жилплощадью и у меня и у него, конечно давно живем раздельно.

#13

А что напрягает то? Отсутствие личной жизни и секса или работа или что?

Мари
#14
Кобеллино

А что напрягает то? Отсутствие личной жизни и секса или работа или что?

Нет любимого мужчины рядом, нет защитника, опоры.

Мари
#15
Мари

Нет любимого мужчины рядом, нет защитника, опоры.

Естественно если нет любимого и любящего то нет личной жизни.

#16
Мари

Естественно если нет любимого и любящего то нет личной жизни.

А как ты видишь себе ваши отношения?
Он будет жить с тобой или ты будешь ночевать у него? А дите куда девать?

#17
Кобеллино

А как ты видишь себе ваши отношения?
Он будет жить с тобой или ты будешь ночевать у него? А дите куда девать?

Ты же понимаешь что встречи ради перепихона в гостиницах это не отношения?)

Мари
#18
Кобеллино

А как ты видишь себе ваши отношения?
Он будет жить с тобой или ты будешь ночевать у него? А дите куда девать?

Я вижу себя с детным мужчиной. Во-первых в моей возрастной категории и старше у всех есть дети, а во-вторых у моих скажем так избранников были дети и меня это не смущало.
Мой ребёнок живет половину недели у папы, половину недели у меня, она сама так выбрала. Что это может быть если в доме появится мужчина -я не представляю. Если не буду уделять достаточно времени ребёнку-нарекут кукушкой. Если буду заниматься только дочкой-избраннику времени не останется. Но с этими двоими повезло в плане того что они любят детей и имеют своих. Финансовый вопрос с ребёнком закрыт, никакого нового «папу» я конечно же не ищу и обеспечат себя сама.
Меня смущает то что ни к кому не лежит душа(((

Мари
#19

А ещё хотелось бы всё-таки родить сына. Видимо это так и останется мечтой…

Мари
#20
Кобеллино

Ты же понимаешь что встречи ради перепихона в гостиницах это не отношения?)

Это уже не повторится. Я любила этого человека, все закончилось. Попробовала со вторым , но там ещё хуже.

#21
Мари

Я вижу себя с детным мужчиной. Во-первых в моей возрастной категории и старше у всех есть дети, а во-вторых у моих скажем так избранников были дети и меня это не смущало.
Мой ребёнок живет половину недели у папы, половину недели у меня, она сама так выбрала. Что это может быть если в доме появится мужчина -я не представляю. Если не буду уделять достаточно времени ребёнку-нарекут кукушкой. Если буду заниматься только дочкой-избраннику времени не останется. Но с этими двоими повезло в плане того что они любят детей и имеют своих. Финансовый вопрос с ребёнком закрыт, никакого нового «папу» я конечно же не ищу и обеспечат себя сама.
Меня смущает то что ни к кому не лежит душа(((

Так если ты не ходишь на свидания к мужчинам как она ляжет то душа твоя?) ты же не девочка чтобы влюбиться по внешности. Ты надеешься что к тебе кто-то сам подойдёт и пригласит?

Мари
#22
Кобеллино

Так если ты не ходишь на свидания к мужчинам как она ляжет то душа твоя?) ты же не девочка чтобы влюбиться по внешности. Ты надеешься что к тебе кто-то сам подойдёт и пригласит?

Общаюсь с людьми, большой круг общения. Да и сами подходят. За 3 года мне из всех понравилась только двое, думаю что уже вряд ли встречу кого-то для семьи.

#23
Мари

Общаюсь с людьми, большой круг общения. Да и сами подходят. За 3 года мне из всех понравилась только двое, думаю что уже вряд ли встречу кого-то для семьи.

Тебе понравились двое из тех кто тебя выбрал? А ты сама проявляешь инициативу?

Мари
#24
Кобеллино

Тебе понравились двое из тех кто тебя выбрал? А ты сама проявляешь инициативу?

Первого сама выбрала. Он потом уже хотел быть со мной, но я его не приняла. До сих пор не могу его выкинуть из головы. Второй сам меня нашёл, я не знала, что он бл-во. Влюбиться влюбилась и дала себе по рукам, остыла. Кроме них никто больше не привлекает. Я уже думаю забить на личку. Но сегодня вечером совсем накрыло(((((

#25
Мари

Первого сама выбрала. Он потом уже хотел быть со мной, но я его не приняла. До сих пор не могу его выкинуть из головы. Второй сам меня нашёл, я не знала, что он бл-во. Влюбиться влюбилась и дала себе по рукам, остыла. Кроме них никто больше не привлекает. Я уже думаю забить на личку. Но сегодня вечером совсем накрыло(((((

Ну если тебе не нравится никто из тех кого ты видишь каждый день (а может ты по кому то все таки течешь?) надо расширять круг общения. Сайты знакомств, курсы танцев, йога, пилатес, походы выходного дня.)) не переживай все образуется. Если совсем накрывает надо иметь бутылку вина и подругу которая тебя выслушает. 🙂

Мари
#26
Кобеллино

Ну если тебе не нравится никто из тех кого ты видишь каждый день (а может ты по кому то все таки течешь?) надо расширять круг общения. Сайты знакомств, курсы танцев, йога, пилатес, походы выходного дня.)) не переживай все образуется. Если совсем накрывает надо иметь бутылку вина и подругу которая тебя выслушает. 🙂

Спасибо друг🤝

#27
Мари

Спасибо друг🤝

Надеюсь не замужняя подруга у тебя есть)

Гость
#28
Кобеллино

Ну если тебе не нравится никто из тех кого ты видишь каждый день (а может ты по кому то все таки течешь?) надо расширять круг общения. Сайты знакомств, курсы танцев, йога, пилатес, походы выходного дня.)) не переживай все образуется. Если совсем накрывает надо иметь бутылку вина и подругу которая тебя выслушает. 🙂

у тебя - бутылка и вина и вуман вместо подруги
сколько лет ты один воешь здесь)

#29
Гость

у тебя - бутылка и вина и вуман вместо подруги
сколько лет ты один воешь здесь)

🤣🤣🤣

Мари
#30
Кобеллино

Надеюсь не замужняя подруга у тебя есть)

Она такая же несчастная как и я

#31

Ну так это уже кое что!)) всегда есть кому поплакаться и с кем сходить в бар) у тебя все куда лучше чем у многих, хватит ныть)

Гость
#32

Щас многие придиприсивном состояние живут

Гость
#33

вы как моя подруга: она тоже хочет и по душе, и чтобы опора и защита. Вам 36 лет, мужиков раз-два и обчелся. Пора расставлять приоритеты.

Гость
#34

Если что то не сбывается, не получается, надо это обесценить для себя. Найти минусы. Найдите минусы в мужчинах, сексе с ними, минусы в детях. Да, может вы так не думаете и в глубине души продолжаете мечтать и надеяться, но легче станет и психику свою нужно уметь обманывать, легче станет. Вот мне 35, без детей и парня даже нет, и много лет нет, ни с кем не получилось. Я почитала в ВК группы счастье материнства и счастье быть женой. Знаете, отпускает )))

Крендель
#35

Мари, с первых слов, про неплохую генетику - я даже читать дальше не стал. Иди лесом...

Гость
#36

В вашем случае вариант только один существует. Растить ребенка, делать карьеру, копить деньги. И лет после 45 когда ребенок станет взрослым начинать новую жизнь

Гость
#37

Вижу так ситуацию твою
Ты промахала жизнь свою ( по твоему мнению ) депрессия это не только психологическое состояние, но и нарушения физически , в мозгу . Нарушены нейронные связи , человек не может получать гормоны счастья , мозг из просто игнорирует .
Кажется мне , что любовь для тебя
важнее всего в жизни , ты этим живешь . Запомнилось тебе , что то самое счастье , что тебе не хватает несколько лет , можно получить в любви . Серотонин , дофамин , эндорфин , окситоцин .
Ты так всю жизнь уже реально проебешь , если зациклиться на мужиках . Ты с пеной у рта будешь искать его , ниче не получится и по итогу сидишь одна в старости нереализованная , цель жизни не выполнена , а наоборот . Живешь с нелюбимым мужчиной , еще и ребенок от него по дурости , на эмоциях .
Емли позволяют финансы -психиатр . Только выбирай нормально , люди тоже разные бывают ,а врачи люди .
Емли нет , то хобби и спорт и ставить цели -выполнять . Это другие способы получить то , что нужно твоей голове .
Ты когда расцветаешь сама по себе , без мужика , то только тогда найдешь , серьезно . Ты уже взрослая девочка , понимаешь все . Не жалей о том , что уже случилось . Это нужно принять , время назад вернуть . Нужно думать что с это ситуацией теперь делать и как свою жизнь чинить , а не плакать .
Для меня не все так просто , знаю по себе что такое тяжкая депрессия , тут все зависит только от тебя . Нет чудо таблетки и никто за твою Ж впрягаться кроме тебя не будет

Гость
#38

Идите к психотерапевту, сами не справитесь.

Гость
#39

Еще психиатры не считают это за болезнью, они скажут здоровая. Не путайте врача.

Гость
#40

Когда вылечетись, поймете из за какой глупости переживали. У вас проблем нет. Деньги есть, квартира есть, ребенок есть, мужчины за вами ходят. Все прекрасно.

Гость
#41

Вот мой муж потерял все деньги на санкт петербуржской бирже. И ниче. Живет. Образования у него нет, профессия курьер. Зп 20-30 тыщ. Квартиру продал положил все деньги на биржу, машину тоже продал. Вот это ж о п а.

Гость
#42

Главное, что негулящая. Ok, let's go... Это сама важная черта в описании себя

Гость
#43

Автор, тут выход один - лечить депрессию. В идеале сходить к психиатру и хотя бы начать ходить к психологу. Депрессия не шутка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Еще психиатры не считают это за болезнью, они скажут здоровая. Не путайте врача.

Это Вы раз тупое, других не путайте. Ещё как это врачи считают болезнью, это и есть болезнь. В время затяжной депрессии даже уровень гормонов в организме меняется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: