Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с абстиненцией от ПАВ

Обращусь к тем, кто сталкивался с проблемой зависимости от любых веществ, изменяющих сознание - что помогало вам не сорваться первые сутки, когда тяга ещё сохраняется, хотя здравый смысл говорит о том, что пора остановиться, пока остановка не стала последней?
Знаю про собрания АН, и очные, и в чате с большим количеством людей, пожалуйста, не предлагайте диспансер, я работала в нём, и знаю принцип, это точно не выход, как и реабилитация не всем помогает, ведь проблема в голове. Я восхищаюсь людьми, которые годами живут в трезвости, и хочу стать такой же, но начать хотелось бы с пережития абстиненции, может, есть какие-то способы отвлечься? Про детокс и препараты знаю, в плане психологически, подскажите, пожалуйста

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Частный нарколог на дом? К алкашам приезжают, может, и к Вам приедут, проколят, прокапают.

Крендель
#2

Как профессионал по борьбе со змием - могу сказать следующее... Психологически - это борьба с одиночеством. Непонимание себя и недоверие к себе. И ещё - когда человек настолько внутренне истончился, что больше думает о том, как его воспринимают другие. Внутреннее напряжение. Из детства ноги растут, как ни крути. Я работал за компом, и вдруг - рухнуло давление. Полуобморочное состояние, слава Богу бывшая была в рядом. Инфаркт, стент поставили.Если в двух словах - нереализованность приводит к этому. Всё враньё, что это химическая зависимость. Тут только любовь лечит, и молитва. А потом, когда я вышел из больницы - меня бросила жена. Несовпадение жизненных интересов - вот почему люди ищут истину в пиве с водкой.

Крендель
#3
Бухие бухи

Частный нарколог на дом? К алкашам приезжают, может, и к Вам приедут, проколят, прокапают.

Ты ненормальный? Какие наркологи, если это душевная болезнь, балбес?

Гость
#4

Меня ломало после аптеки долго , потом слезала с антидепрессантов .
Так хотелось это все прекратить , что в первый , что во второй раз . Снова проглотить и забыть . Чувство ужасное , отвратительное , болезненное , я тебя понимаю .
Ты пока сам не захочешь -не бросишь . Я переступила через свои животное чувства и терпела ломку , пила обезболивающее , пила чай сладкий , каждый раз как хотелось вмазаться .
Мой парень тоже был наркоманом . Только он все подряд упот регулярно . Он решил бросить после того , как пришли галлюцинации страшные . понял что его мозг рушиться , он *** овощ , никчемное животное это и помогло .
Ты это можешь только пережить , возьму ВОЛЮ в Кулак. Ты не животное , а человек и достоин им быть . Ты не хочешь валяться под забором в собственной моче через пару лет , истощенный , одинокий и ненужный . Никто НИКТО не будет кроме тебя менять жизнь свою .
Дальше ты выбираешь
Либо сдыхаешь от передоза , захлебнувшись в рвоте с кровью на ушатанной хате или станешь тем , кто победил это и стал ЧЕЛОВЕКОМ .

Nina77
#5
Гость

Меня ломало после аптеки долго , потом слезала с антидепрессантов .
Так хотелось это все прекратить , что в первый , что во второй раз . Снова проглотить и забыть . Чувство ужасное , отвратительное , болезненное , я тебя понимаю .
Ты пока сам не захочешь -не бросишь . Я переступила через свои животное чувства и терпела ломку , пила обезболивающее , пила чай сладкий , каждый раз как хотелось вмазаться .
Мой парень тоже был наркоманом . Только он все подряд упот регулярно . Он решил бросить после того , как пришли галлюцинации страшные . понял что его мозг рушиться , он *** овощ , никчемное животное это и помогло .
Ты это можешь только пережить , возьму ВОЛЮ в Кулак. Ты не животное , а человек и достоин им быть . Ты не хочешь валяться под забором в собственной моче через пару лет , истощенный , одинокий и ненужный . Никто НИКТО не будет кроме тебя менять жизнь свою .
Дальше ты выбираешь
Либо сдыхаешь от передоза , захлебнувшись в рвоте с кровью на ушатанной хате или станешь тем , кто победил это и стал ЧЕЛОВЕКОМ .

Очень круто описано, заслуживает уважения. Получается, что это вопрос выбора. Ты просто выбираешь, что за результат хочешь получить и идешь к выбранной цели. Уверена, что в каждом заложено достаточно сил, нужно просто уметь их "распаковать", а делается это только намерением, выбором.

Nina77
#6
Крендель

Как профессионал по борьбе со змием - могу сказать следующее... Психологически - это борьба с одиночеством. Непонимание себя и недоверие к себе. И ещё - когда человек настолько внутренне истончился, что больше думает о том, как его воспринимают другие. Внутреннее напряжение. Из детства ноги растут, как ни крути. Я работал за компом, и вдруг - рухнуло давление. Полуобморочное состояние, слава Богу бывшая была в рядом. Инфаркт, стент поставили.Если в двух словах - нереализованность приводит к этому. Всё враньё, что это химическая зависимость. Тут только любовь лечит, и молитва. А потом, когда я вышел из больницы - меня бросила жена. Несовпадение жизненных интересов - вот почему люди ищут истину в пиве с водкой.

У меня нет подобного опыта, но на моих глазах просто загнулся один хороший человек от алкашки. То, что это " непонимание себя и недоверие себе", наверное, очень правильное определение.

Гость
#7

Насколько я понимаю, если не хотите идти по программе 12 шагов (кстати, почему, она же довольно эффективна), нужен писихиатр. Хотя многие специалисты отказываются работать с зависимыми из-за низкого процента излечения. По сути, человеку нужно совершать над собой сверхусилия - полностью сменить окружение и отказаться от любых контактов с бывшими зависимыми приятелями, и, наоборот общаться с теми, кто поддерживает в новом трезвом образе жизни. Кроме этого, у бросающего должна быть сильная мотивация, не до конца отрафированная воля, он должен как-то заново учиться проводить свой досуг и получать радость от жизни без допингов, и должен быть план, что делать, когда хочется сорваться. Я не знаю, как все это можно выполнить без поддержки специалиста или наставника.

Гость
#8

Страх помогает. Когда приходит осознание возможных последствий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Крендель

Ты ненормальный? Какие наркологи, если это душевная болезнь, балбес?

Может быть антидепрессанты нужны?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: