Гость
Статьи
Жуткая депрессия

Жуткая депрессия

Мне 16 лет, студентка.
Полгода назад потеряла маму. Она умерла от рака. С тех пор чувствую себя одинокой. Родственники, друзья (об этом позже) - никто не заменил мне родную мать. Человека, который любит больше всего, который всегда мог выслушать и поддержать. С отцом у меня не доверительные отношения. С ним я уже давно не стараюсь ничего наладить, просто минимизирую контакт. Как могу.
Друзей, как таковых, нет. Учусь в колледже я хорошо, но коллектив меня, такое чувство, не принимает. Не в том смысле, что травит, просто я одиночка по своей натуре. Но мне так комфортно. Но некоторые почему-то меня не долюбливают. Некоторым нужна только тогда, когда нужно что-то списать.
Добила меня следующая ситуация: встречалась с парнем. Он на два года старше, играет в театре. Уж как клялся, что к бывшей, которая изменяла ему налево и направо, не вернётся. А вернулся... Даже несмотря на то, что каждый день её с новым видят. Мне не обидно, нет. Скорее, обидно за другое. Зачем было подходить ко мне в колледже, когда привязан к другой? Любишь - люби. Только без меня. А тут такое чувство, что я эту великую любовь нарушила. Да и сам он человек с заскоками был. Не хочу даже описывать, на фоне стрессов я потеряла аппетит, ничего не ела, меня просто тошнило, было высокое давление.
Я не поклонница нездоровых отношений. Но, тем не менее, я состояла в них... Но и вышла. Да, понимаю, может, где-то сама глупо поступала, но вышло так, как вышло. Теперь мне вообще снятся жуткие сны с этим бывшим и его пассией, как они издеваются надо мной в колледже и как смеются над тем, что у меня нет матери.
Нет сил, я одинока. Мне плохо. Что делать? #одиночество #депрессия

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Принять что такова жизнь , я тоже без родителей , парни миллион раз говорили одно , клялись в любви в итоге делали по другому . Я уже не удивляюсь ничему . Привыкла к своему одиночеству и уже никого близко не хочется подпускать . Вам нужно думать о будущем , понять что все мы приходим в этот мир Одни и уходим также Одни , пока планируйте будущее , учитесь , развиваетесь , потом встретите подругу или какого то близкого человека и одиночество не будет так расстраивать

#2
Гость

Принять что такова жизнь , я тоже без родителей , парни миллион раз говорили одно , клялись в любви в итоге делали по другому . Я уже не удивляюсь ничему . Привыкла к своему одиночеству и уже никого близко не хочется подпускать . Вам нужно думать о будущем , понять что все мы приходим в этот мир Одни и уходим также Одни , пока планируйте будущее , учитесь , развиваетесь , потом встретите подругу или какого то близкого человека и одиночество не будет так расстраивать

Вообще нет сил. Слышала миллионы раз это, что "такова жизнь и т.д.". Даже несмотря на свою депрессию, где-то внутри меня сохранялись та частичка, благодаря которой я сохраняла веру в жизнь и хороших людей. Но, увы...

Гость
#3
Диана

Вообще нет сил. Слышала миллионы раз это, что "такова жизнь и т.д.". Даже несмотря на свою депрессию, где-то внутри меня сохранялись та частичка, благодаря которой я сохраняла веру в жизнь и хороших людей. Но, увы...

Да у мне также , начала антидепрессанты пить, знаете человек только сам себя может достать из таких состояний . Пытайтесь менять мысли , верить в лучшее . Просто мы не в сказке живем , и тут нужно быть готовым ко всему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Сейчас такой период вашей жизни -тяжелый. Он не на всю жизнь, его нужно пережить. Родного человека никто не заменит,просто знайте, что мама рядом, и она бы не хотела, чтобы вы унывали, а хотела бы видеть вас счастливой. Ставьте себе маленькие цели и достигайте их. Даже в плане настроения. Нужно себя вытаскивать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: