Гость
Статьи
Как забыть бывшего? …

Как забыть бывшего? Помогите

Хочу поделиться своей проблемой!
Мне 23 года, была замужем, никогда не испытывала проблем в общении с мужским полом. С мужем я развелась, потому что однажды поняла, что больше не люблю и не могу жить так дальше. Произошло это около полугода назад.
Сейчас же мне очень тяжело общаться с молодыми людьми. Я познакомилась в интернете с мужчиной, он очень мне нравиться, и , думаю, я ему. Мы общаемся уже более 2 месяцев ежедневно, иногда созваниваемся. Но вся проблема в том, что дальнейшее развитие наших отношений мне не предсталяется. Очень тяжело переидти от виртуального общения к реальному. Я боюсь нашей встречи и того, что будет дальше. Боюсь, что я до сих пор не забыла мужа, я его очень любила. Я понимаю, что это в прошлом и надо жить настоящим... Но, всё равно, не знаю как быть.
Помогите советом! Может у кого-нибудь было похожее? Как вы смогли забыть своего бывшего?
Заранее Вам спасибо.

On-Line
28 ответов
Последний — Перейти
Ченто перченто
#1

"С мужем я развелась, потому что однажды поняла, что больше не люблю и не могу жить так дальше. "

"Боюсь, что я до сих пор не забыла мужа, я его очень любила"

Автор, разберитесь уже в себе, любили ы мужа или нет, все-таки?????

Мой совет: влюбиться в другого!!

Гость
#2

если вы бывшего любили, то тогда он не забудется, какой бы безумной ни была новая любовь. у меня похожая ситуация, однако я не разводилась, а мы просто разошлись, с ним до сих пор поддерживаю теплые дружеские отношения, хотя и есть любимый человек

Розочка
#3

Ченто перченто, может тогда уж и дадите совет, как именно заставить себя влюбиться в другого?

Ченто перченто
#4

это придет со временем, кому-то полгода хватает, мне лично потребовалось больше времени, просто не надо зацикливаться на своей любви, а жить полной жизнью дальше. тем более, сейчас уже весна наступает, мне кажется, самое время для перемен. Более того, я уверена не надо мужика искать, он сам найдется, причем неожиданно.

Розочка
#5

У меня уже 1,5 года прошло и все никак:( Хотя умом понимаю, что от *** ноги унесла, только сердце не слушается.... На все прелести жизни сразу даже не претендую, но вот хотя бы забыть...

Ченто перченто
#6

5 со временем пройдет. мне потребовалось года 2 точно на забыть, а еще через 2 года встретила ЕГО

On-Line
#7

Я не имею ни желания, ни возможности общаться с бывшим. Просто я часто очень ловлю себя на мысле, что на это он отреагировал бы так-то, ответил бы так и т.п. т.е. я постоянно их сравниваю. Но разумом я понимаю, что они абсолютно разные, и делать этого не стоит.

On-Line
#8

Я не хочу так долго ждать!!!

Ченто перченто
#9

7 если сравниваете, значит еще далековато до цели. Не знаю, у меня после расставания, тяжелого расставания, 4 года были вместе, все мужчины наоборот казались такими принцами и подарками, что с каждым новым знакомством образ бывшего мерк не по дням, а по часам.

Может стоит поднять планочку и начать общаться с мужчинами другого, более высокого уровня, которые старше, образованее вашего, бизнесменами, чтобы на их фоне вы сами разачаровались в своем бывшем. Мне именно это помогло. Мой был просто красивый, избалованный бездельник, который и работать то не хотел, а все искал красивой жизни за чужой счет. Я через знакомых вошла в круг бизнес элиты СПБ и увидела совсем иную жизнь, других мужчин, стала даже жить по-другому. Единственное о чем я сейчас жалею, вспоминая прошлую жизнь с "любимым" своим так это то, что я потеряла кучу времени, 4 года!!!! в то время, как могла бы жить по-другому.

А для начала, может стоит съездить отдохнуть куда-нибудь????

On-Line
#10

Мы были вместе еще со школы с 8 класса...

Новый МЧ, другого уровня, он старше меня. У нас разница 9 лет, как Вы к этому относитесь? Может быть мне тоже поможет? Кстати, бывший был такой же как Ваш, очень хотел красивой жизни, но при этом он мог только учиться в вузах и лечиться, причем ему было все равно что лечить:) О драгоценном времения я тоже очень жалею, а еще жалею о том, что из-за него потеряла почти всех подруг, так как на них у меня совсем не было времени.

Розочка
#11

Ченто перченто, очень за вас рада! Спасибо что рассказали свою историю - эти мысли действительно приободряют. Только вот у меня нет возможности сменить круг общения.... буду над этим работать. можете что-нибудь посоветовать? с чего начать?

Ченто перченто
#12

тем более, хватит на него уже тратить свою энергию. Ищите яркую противоположность вашему, только позитивного (!!!!), начните общаться с подругами и старыми друзьями, расширяйте круг общения, запишитесь на фитнес, ходите в театры и кино и тогда все получится. Чем полнее вы себе разнообразите жизнь, тем лучше и меньше останеться время вспоминать свою любовь.

Конечно, если запереть себя в 4-х стенах и продолжать лелеять свои воспоминания, ничего хорошего не произойдет. А еще очень полезно полюбить себя и ставить свои интересы выше мужиков.

Не в возрасте дело, это не главное. Чтобы забыть своего бездельника надо найти человека, который вас покорит, как когда-то ваш бывший. Подумайте хорошо, чем он вас зацепил тогда и стремитесь найти успешного мужчину в том же направлении

Ченто перченто
#13

11 сменить круг общения = разнообразить. Я имела в виду больше знакомиться хоть где (интернет, улица, работа), сейчас весна, все мужики сами активизируются. Главное иметь позитивный настрой на перемены и лучшую жизнь и гнать от себя мысли типа "Я больше никого никогда не полюблю" Это бред.

On-Line
#14

Ченто перченто, огромное спасибо! Будем страться! Я вот уже села на диету, купила абонемент в фитнесс центр, плюс к этому начала ходить на курсы вождения!

Розочка
#15

"Главное иметь позитивный настрой на перемены и лучшую жизнь и гнать от себя мысли типа "Я больше никого никогда не полюблю"

Да, прильно! это самое главное! Правда иногда бывают срывы, но уже не так часто...

On-Line
#16

Это всё правильно, но я очень боюсь новых отношений! Боюсь разочароваться...

Розочка
#17

On-Line, я тоже. Трудно поверить, что бывает по-другому... Но многие говорят, что бывает... надо будет нам с вами проверить:)

Ченто перченто
#18

16, 17 не бойтесь перемен, все к лучшему. Я тоже думала, что без бывшего мне не будет жизни в 27 лет, а сейчас жалею, что 4 года была такой дурочкой.

Главное, настройте себя на позитивчик. А почему все должно быть плохо????

On-Line
#19

Я уже начала проверять, только не знаю как далеко смогу зайти. Соглашаться ли мне на свидание с новым МЧ?

Ченто перченто
#20

конечно, соглашайтесь, а вдруг это ОН!!!!

On-Line
#21

Как Вы думаете, могут ли ЕГО отпугнуть мои брэкеты? ОН про них не знает:) Мне должны их были снять еще месяц назад, но пока только обещают.

Ченто перченто
#22

если он вас еще плохо знает, то возможно все...В конце концов, не комплексуйте, это же не на всю жизнь, тем более, обещали через месяц снять.

On-Line
#23

Я из-за этого немного переживаю, потому что люди к брэкетам относятся не очень-то положительно.

Ченто перченто
#24

ну, тогда, чтобы лишний раз не разочаровываться можно пока походить с друзьями по кафешкам и киношкам, а к свиданиям вернуться через месяц

On-Line
#25

Отличный вариант! Надеюсь, в ближайшее время их снимут и я, наконец-то, смогу начать устраивать личную жизнь.

#26

Привет. Я, конечно, не девушка, но хочу поучаствовать.. Из своего опыта- все эти проблемы "не могу забыть" возникают когда есть свободное время или контакты какие то сохранились.. Удалите из жизни все связывает с прошлым и займите себя.... не важно чем, лишь бы свободного времени не было совсем... Через 1 - 2 месяца успокоитесь... Удачи...

On-Line
#27

26

Может быть Вы правы! Спасибо за совет!

Вика
#28

Да, 26 совершенно прав! Я тоже рассталась не очень давно, жили 4 года вместе - мне 24. Какая же была ломка! Нельзя давать себе свободного времени вообще! И лучше всего занимать его увлечениями, на которые раньше не хватало времени , встречаться с подругами, избегать компаний, где ты одна без пары. Встречаться только с приятными тебе мужчинами, тк все другие будут сравниваться с бывшим не в лучшем свете и опять начнешь тосковать. Лучше всего позволить себе ни к чему не обязывающее увлечение, просто для поднятия тонуса, которое потом пройдет, и барьер снимет заодно. Обязательно встречайся и именно в реальности! Дождитесь снятия брекетов, развлекитесь пока с подругами - и вперед! Не понравится, фигня, сколько их еще будет! Никаких минорных настроений и разочарований - это всего лишь опыт, причем полезный, который тебе по-любому в жизни еще пригодится! Найди себе новые увлечения, нарасти ресницы, шмоточки обнови, делай все, что пожелаешь - доставишь себе удовольствие и на блеск в глазах мужики сами потянутся, поверь;) И не киснуть!!!;-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: