Гость
Статьи
Мой американский жених …

Мой американский жених напрочь перестал поздравлять меня с праздниками.

В первый год нашего знакомства(я тогда жила в США) мой американский МЧ облазил весь интернет в поисках русских праздников, дабы меня с ними поздравлять. Потом я уехала в Россию и на мой ДР, а потом и 8 марта он мне посылал шикарные подарки. Причем, перед 8 марта чуть ли не за неделю звонил-уточнял, когда точно этот праздник и как я буду его отмечать.
Сейчас мы делаем визу невесты, за последние полгода мы сьездили в 2 страны, к тому же ему предстоят крупные траты на мое обустройство в США, вобщем, денег на это все уйдет много и подарков на русские праздники всякие там мелочи я не жду, НО он совсем перестал меня с ними поздравлять даже УСТНО, даже интернет-открыткой, которая денег не требует.
Например, в пятницу мы с ним общались, он спросил, как я провела день, как собираюсь отмечать выходные, я говорила о том, что на работе отмечали женский день, что нам цветы дарили-показывала их в камеру, он уточнил:"Так ведь праздник на выходных, кажется." Я ответила, что да, на выходных, 8 марта.
Вот, сегодня утром получила от него письмо, он расписал новости и ВСЕ!!! Не было даже простого предложения"Поздравляю тебя с женским днем"
Раньше, когда присылал цветы и подарки по заказу мне уже с утра звонили, интересовались, когда и куда мне будет удобнее заказ доставить, а сейчас уже 7 час и ничего вообще, нет.

Обьясните мне, плиз, его логику. Я не понимаю, как можно не поздравить человека, зная о том, что у них в стране сегодня праздник, его значимость он знает, в прошлом году, как я говорила, за неделю уже расспрашивал, историей его интересовался.
То же самое было и на мой ДР, правда, на ДР он все-таки письмо начал с фразу :"С Днем Рождения", но тоже-ни открытки, ни подарочка никакого, ни цветочка.
Я его регулярно поздравляю с американскими праздниками, на большие праздники тоже заказы делала-посылки высылала.
Неужели, если делаешь большие траты, то поздравлять с праздником-совершенно необязательно?!

Гуглик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор видимо совсем зажралась.....нафик он тебе тада вообще нужен, если с 8 марта не поздравил....сиди себе в Урюпинске дальше

Дым-Туман
#2

Автор, национальные праздники всеx своиx невест ему видимо сложно запомнить, вот он и перестал поздравлять:)

Гость
#3

нет у них такого трепетного и торжественного отношения к праздникам и даже дням рождения и к своим и к чужим.... поздравил - хорошо, не поздравил - тоже неплохо :-)

Тим
#4

Вы потеряли интерес в его глазах.

пень
#5

забыл и пофиг им на праздники. Это одна Россиия в запой уходит по поводу 8 марта. А вы радуйтесь, что визу делает и вас обустраивать в США собрался.

абсолютно счастлива
#6

а мой продолжает ))

Гуглик
#7

Дым-Туман, американский гражданин имеет право подавать документы на визу невесты 2 раза в своей жизни. Что, соответственно, ограничивает количество заграничных невест до 2, можно было бы и запомнить:)))))))))

абсолютно счастлива
#8

причем и подарки присылает оттуда, и цветы
ничё человека не останавливает
как говорится, было бы желание

настя
#9

дорогая, что языка нет, открываеь рот и говоришь : дорогой, а где подарки и поздрвлаения??? мало личто он забыл, нет настроения, ил еще что, мужское пмс, они такие же как и мы, ранимые и забывчивые, НАПОМИНАТЬ обо всем надо, если хочется это услышать. удачи!

абсолютно счастлива
#10

9 - не согласна
если человек хочет поздравить или подарить подарок, он это делает
безо всяких напоминаний

Гость
#11

Может он, отодрав автора, добился всего чего хотел и больше не нуждается в таких приемах, как поздравления

ответ
#12

автор, даже не смешно! Американцам плевать на такие условние праздники как "8 Марта", понимаете? Плевать и все! Скажем, как и мне наплевать на какой-то там придуманний праздник - "День благодарения" - для меня ето нолик, а американцем - радость! Или подарки на "25 декабря" - мне как-то поф иг что "надо" именно к 25 числу, ми ведь привикли дарить подарки ближе к "31 декабрю". Вот так наверное и думает тот американец: поздравил с 14 ф евраля, тогда причем здесь и 8 марта. Все ето сугубо ИМХО.

А человек честен в своих мислях - зацем ему бить лицемерним, а? Только потому что Вам надо "отчитаться" как Вас поздравили с "8 марта"?

#13

А вы его поздравляете с его национальными праздниками, всякими благодарениями, хэлуинами и прочей мутотенью? Если нет, то и получайте в ответ тоже самое.

Гость
#14

Автор, у меня муж - иностранец. Он вообще не знает, что 8 марта - праздник. Поэтому я и не жду никаких поздравлений и уж тем более подарков. На день рождения я могу запросто остаться без подарка лишь с устным поздравлением и отмечанием в ресторане (правда, в рестораны мы ходим довольно часто и без повода, просто поесть, потому, что я никогда не готовлю дома. Подарок я могу получить на протяжении последующих месяцев, хотя это действительно бывает дорогой и интересный подарок. Но мне они не нужны . Я и так знаю, что он меня любит, сужу об этом по его поступкам и отношению, а не по презентам. В деньгах он меня не ограничивает вообще, всегда говорит: "Купи абсолютно всё, что душа попросит".

Эйва
#15

ну почему вы позволяете себе называть праздники другой культуты мутотенью и придуманными?

Влюбленная.
#16

***,как и 99% америкосов.А Вы дальше позволяйте пользовать себя хрыщу.

ответ
#17

15, Ейва, если вопрос ко мне - я просто поставила себя на место того парня и показала автору что не стоит "парится" из-за такой мелочи. Для меня праздники другой страни не "мутотень" - вкусная индейка с клюквенним соусом очень даже ничего - но нет того трепета в душе, понимаете? Если мне никто не напомнит про етот праздник - ТВ, календарь, новости, друзья не пригласят на ужин (я не умею ее готовить) - то я и не вспомню об етом празднике.

Наверное, так и тот американец, просто забил и все. Хуже если би он ее с Днем Св. Валентина не позравил - вот етот праздник в Америке невозможно "забить". Маркетинг на уровне :-)))))))))).

ответ
#18

"париться", не люблю такие ошибки, а вот - сама сделала.

Эйва
#19

16 бугага, тебе бы такого хрыща. в 4 ночи у компа сидит непользованная.

Гость
#20

16 Влюбленная, чем больше ты коран читаешь, тем злобней становишся. Там что, между строк озлобин закодирован?

А хрыщ это твой муж который ежегодно ломает тебе руки-ноги. К ста, гипс уже сняли?

Элис
#21

Дак спросить его напрямую, почему год назад поздравил, а сейчас нет.

Great White
#22

Автор, вы, как я понимаю, собираетесь на ПМЖ в Штаты? Тогда готовьтесь, что вам придется принять и подстроиться под ИХ логику. Странно только, что поздравления как-то "завяли" с течением времени, хотя возможно, что в этом нет ничего необычного. Я в Европе не отмечаю восьмое марта, , мне важно, чтобы мой мужчина не забывал о моем дне рождения, нашу дату свадьбы и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: