Гость
Статьи
Можно ли сказать прямо …

Можно ли сказать прямо мужчине, что обидел?

Особенно если есть подозрение, что ему на Вас плевать.
Ситуевина в кратце: обидел своим отношением, теперь спрашивает почему не отвечала ни на звонки ни на смс.

Дуреха
11 ответов
Последний — Перейти
Пенка- Колбаса
#1

Я всегда говорю. Мужики часто делабт или говорят, не подумав, а потом удивляются "а че такого?" А так - сказала, что тебя обижает то-то и то-то, а мужчина и прислушается и больше так не будет делать... если ему не наплевать, конечно

проня
#2

Как я рада, что знаю своего мужа уже 4 года и напрямую могу говорить ему, чем он меня обидел и дуться. А когда только начинали встречаться это кошмар, я на него обижусь и не говорю почему (стыдно), а мужики же они глупые не понимают почему мы на них обижаемся, вот и он все время не понимал почему я на него дуюсь.

абсолютно счастлива
#3

не обязательно говорить что именно обидел
можно сказать, что не нравится его отношение к вам

Дуреха
#4

У нас не все просто, к сожалению. Речь не об устоявшихся отношениях, мы уже в разных странах живем... перестали видеться уже давно, периодически лишь созванивались пока жили в одном городе, обменивались новостями смс-ками. Он собирался переезжать. Я понимала что как-то все ну совсем не серьезно с его стороны, обижалась. Когда через месяц молчания пришла смс в духе "мы совсем забыли друг о друге" вообще не ответила.

А потом соскучилась. Номер он, конечно, уже поменял, я нашла его в соц.сети. Глупо самой за мужиком бегать, знаю! Спрашивает почему не звонила и не отвечала...

Я бы на его месте, если бы мне написали что обидела, спросила "а нафиг тогда теперь пишешь?!"))))

Дуреха
#5

абсолютно счастлива, спасибо, точная формулировка!

Кареглазка
#6

Дурёха, думаю, на данном этапе вспоминать старые обиды уже не к месту, особенно учитывая, что Вы сейчас сами являетесь инициатором общения. Замните эту тему в духе "Кто старое помянет - тому глаз вон" и начинайте всё с чистого листа.

Груша
#7

а еще лучше другого найти - которому не наплевать

Дуреха
#8

7, это понятно. Но обидно как-то что вот так расстались, никак. Есть чувство что не чужой человек.

1234
#9

Мужчинам надо ВСЕГДА и ВСЕ говорить открытым текстом... Что нравится, и что не нравится. Они от этого больше начинают уважать и бояться вас потерять. В принципе, это и называется быть стервой или попросту человеком, который себя уважает и ценит.

Восточная сказка
#10

Если обидел, даже нужно открыто сказать, чтобы обида не копилась, и вы были бы в состоянии продолжать отношения без негативного осадка!

Дуреха
#11

Спасибо, девушки, помогли собраться с мыслями! Сказала как есть, не жалею.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: