Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с ПМС? И как это терпят ваши МЧ?

Знаю, многим не актуально. Сама пару лет назад думала, что ПМС - отговорка, придуманная злобными и сварливыми бабами, чтоб оправдать свой сволочной характер. А вот в последнее время на меня находит. Вчера вот чуть своего МЧ не прибила - секунды не хватило, чтоб не запустила в него горячий чайник в ответ на какое-то пустяковое замечание. Сегодня обходит меня стороной и разговаривает тихо и ласково. А я пью пустырник и пытаюсь медитировать. Помогает немного. Девчонки, а как вы себя ведете? Терпят вас мужья-парни или пальцем у виска крутят? Как спасаетесь, может какой рецепт интересный подскажите?

Лика
28 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ничего не терплю, т.к. сама не переношу таких состояний. Уже 12 лет с перерывами пью БАДы - Персональная месячныя система и Предместруальный синдром, компании Фармамед.

#2

я в эти дни за собой ничего такого не замечаю,но МЧ грит,что с ума схожу. мне ОЧЕНЬ сильно не хватает тепла и ласки. очень! даже если целый день на руках носить будет,а в чай забудет положить дополнительную ложку сахара,я буду реветь от того,что разлюбил. Ну не могу я себя нормально контролировать. Иногда я это понимаю иногда нет. Он....он просто считает до 10 и не принимает близко к сердцу))))хотя если сильно достану может и высказать и снова слезы и чувство отвергнутости и непонимания)))))
ужасный период))

Гость
#3

а меня мой МЧ не понял (ПМС во недавно было), уже 4 день не разговариваем, тоже с характером,эгоист,блин:(

Врите лучше
#4

Есть ПМС, а есть отсутствие воспитания. Если психуете, можно успокоительные выпить, или что там врачи советуют по этому поводу. Срываться на близкого человека стыдно.

Олюня
#5

Терпит мой любезный, привык уже. Что ему ещё остаётся? Ждёт терпеливо, пока гормоны утинут и я из "злючки-колючки" стану мгкой и пушистой.

Олюня
#6

*мягкой и пушистой

Олюня
#7

Я когда его поздравляла с 14 февраля, написала шутливый стишок, и там были такие строчки:

"Ведь ты мой терпишь ПМС

И пышные укладки,

И как ворчу про лишний вес,

Кусая шоколадки"... ... ...

Марианна
#8

ой, девочки! Сама только 2 года как узнала, что это такое!!!!!! Ужас!!!!! Крышу сносит!!!! тепла и ласки в эти дни оооочень хочется....... Ругаюсь жутко с парнем ((((((

Точка G
#9

уууу, мой муженёк уже знает, если визжу и придираюсь, значит ПМС, лучше меня не трогать. Причём когда он мне говорит:" У тебя ПМС?" мне становится стыдно и я успокаиваюсь, а когда забывает эту волшебную фразу, всё ***...

Moi
#10

Врите лучше, не знаю, как Вас, а меня клинит в эти дни, как и большинство моих приятельниц. Трудно собой владеть в эти дни. Гормональный всплеск происходит. Вам очень повезло, что ПМС протекает гладко

Гость
#11

У меня это только один день продолжается, а точнее - один вечер. Слёзы на пустом месте и гневные тирады-поучения с искажённым от злости лицом в адрес мч... Так потом стыдно..((((( кстати, фраза: "у тебя что, ПМС?" меня просто взрывает!! я могу серьёзно покалечить =)

рисинка
#12

белая глина + сок квашенной капусты. Ещё мне помогла тоналка виши. Через неделю ею можно было уже пользоваться не на всё лицо. Волшебная вещь, хотя Вам, наверное, не подойдёт - сушит.

рисинка
#13

ох, простите, промахнулась))

Гость
#14

тяжело переношу ПМС, колбасит не по теме сама чувствую и сделать ничего не могу, муж знает и в такие дни предельно внимателен и не провоцирует, а в случае чего и пожалеет

Гость
#15

терпит..а куда деваться то??? Ну да, я психованная, бады не помогають:((

Ченто Перченто
#16

А у меня вообще до крайностей доходит. Мне хочется разорвать отношения и уйти от своего, принимаю МагнеВ6, слегка помогает

Жильберта
#17

Мой мечтает о каких-нибудь изоляционных учреждениях для женщин в эти дни))))))))

конопля
#18

и меня колбасит ..как раз вот пмс.ну нервы эт не самое страшное в пмс любящий всегда поймет. а вот боль

Валерия
#19

А у меня ПМС начинается за 2 недели!!! И вылезают такие симптомы как повышение температуры до 37-37,1, грудь набухает и болит, тяжесть в голове. Ну а что, что на все раздражаюсь и бешусь-это само собой. Целых 2 недели!!!

Фелиция
#20

Я честно предупреждаю, если чувствую неконтролируемые вспышки гнева: У меня ПМС. Разбегайтесь и не лезте ко мне. Во Франции женщина, совершившая тяжкое преступление в состоянии ПМС, может расчитывать на смягчение наказания. Муж и сын, 20 лет, смеются, но отходят подальше.

Гость
#21

Есть успокоительные таблетки Alprazolam (Xanagis) - мне их психиатр выписал, когда я ему рассказала о своих неадекватных действиях. Помагает, но главное, не увлекаться. От меня муж за 6 лет 3 раза уходил из-за истерик и скандалов при пмс, пришлось пойти к врачу.

Гость
#22

У меня ПМС начинается недели за 2, физически чувствую себя плохо, обостряется мигрень + к этому в голове тяжесть, тошнота, усталость, вялость, живот сильно болит, я очень сильно мерзну. Вообще мерзлячка, но при ПМС мерзну до ужаса, а температура повышается. грудь болит, даже бывает дотронуться нельзя. В туалет бегаю очень часто. Зрение становится мутное, как пелена перед глазами и сосредоточиться очень трудно на чем то, в такие дни не могу делать ничего того что требует внимание, по улице иду рассеяная, не вижу даже толком куда иду. Ну и конечно раздражительная, нервная, дерганая, выводит из себя буквально все. Меня лучше вообще не трогать, не обращаться ко мне, не нужно со мной разговаривать, ну можно сказать пару слов и все, а так надоедать и болтать чепуху не нужно, меня это все раздражает и я кричу, психую. Но это все дома, с родителями, а с мужчиной мы вместе не живем поэтому он всего этого не знает и даже не позозревает что у меня ПМС, но он единственный человек который действует на меня успокаивающе. в это время очень хочеться ласки, просто положить голову ему на плечо, чтоб обнял как ребенка, по голове погладил. Он меня не дергает и не трогает поэтому рядом с ним я не психую.

Гость
#23

муж загодя договаривается о месте в полиц.участке для себя
мне закупает побольше туфель и селедки
сама в это время ищу правду

Жюли
#24

есть такой травяной сбор- называется ПМС - критическое мышление и хорошее настроение восстанавливается через полчаса. А еще можно заваривать плакун-траву и тоже слез как не бывало. Вообще средства -то есть- вопрос, чтобы воспользоваться ими.

Julia
#25

ужасное ощущение, хочется лезть на потолок!

и даже не столько от боли, а сколько от угнетенного состояния.. кажется, что все вокруг разлюбили, не хватает внимания, а любое безобидное слово может быть воспринятым в штыки.. тут же возникает и агрессия, а самое ужасное - это страх перед "ожидаемыми неудачами", которые как таковые мы сами себе надумываем в таком состоянии.. но самое приятное, когда любимый мужчина понимает сложность всего положения и пожалеет вовремя..)

мужчины, крепитесь, это природа - мы не виноваты!))

Гость
#26
Жильберта

Мой мечтает о каких-нибудь изоляционных учреждениях для женщин в эти дни))))))))

Вот бы он это все испытал

Гость
#27
Moi

Врите лучше, не знаю, как Вас, а меня клинит в эти дни, как и большинство моих приятельниц. Трудно собой владеть в эти дни. Гормональный всплеск происходит. Вам очень повезло, что ПМС протекает гладко

Вы правы! Те, кто говорит про какие-то фразы и прочее. Видимо, понятия не имеют, что такое ПМС. Я свою семью извела до иступления.Видимых признаков нет, значит выдумываю.Начинаю с кем-то собачиться, и двух слов связать не могу, сразу бить хочется.

Гость
#28
Гость

У меня ПМС начинается недели за 2, физически чувствую себя плохо, обостряется мигрень + к этому в голове тяжесть, тошнота, усталость, вялость, живот сильно болит, я очень сильно мерзну. Вообще мерзлячка, но при ПМС мерзну до ужаса, а температура повышается. грудь болит, даже бывает дотронуться нельзя. В туалет бегаю очень часто. Зрение становится мутное, как пелена перед глазами и сосредоточиться очень трудно на чем то, в такие дни не могу делать ничего того что требует внимание, по улице иду рассеяная, не вижу даже толком куда иду. Ну и конечно раздражительная, нервная, дерганая, выводит из себя буквально все. Меня лучше вообще не трогать, не обращаться ко мне, не нужно со мной разговаривать, ну можно сказать пару слов и все, а так надоедать и болтать чепуху не нужно, меня это все раздражает и я кричу, психую. Но это все дома, с родителями, а с мужчиной мы вместе не живем поэтому он всего этого не знает и даже не позозревает что у меня ПМС, но он единственный человек который действует на меня успокаивающе. в это время очень хочеться ласки, просто положить голову ему на плечо, чтоб обнял как ребенка, по голове погладил. Он меня не дергает и не трогает поэтому рядом с ним я не психую.

Это у вас овуляция, а не ПМС. ПМС за несколько дней до"кхм" начинается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: