Гость
Статьи
Отец запрещает мне …

Отец запрещает мне выходить замуж!!!

Мне 25 лет. Училась в аспирантуре, защиту завалила.. (по нашим законам, если учился в дневной аспирантуре, и не защитился, то должен возместить государству затраты на твое обучение). Еще не работаю, но ищу работу. МЧ сделал предложение, но мой отец категорически против! Возмещать деньги за мой провал будет отец, и за это на меня злится (логично).. МЧ хорошо зарабатывает, и тот факт, что я не работаю, его не смущает. Как убедить отца, чтобы он не запрещал мне выйти замуж? Понимаю, что вопрос не самый простой, но мне очень больно, МЧ люблю и хочу с ним семью..

Лилия
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, тут проблема заключается в вашей финансовой зависимости. от отца. если перекинете полностью все затраты на мч, то тогда на мнение отца можно положить болт

креведко
#2

санта-барбара

Груша
#3

отец надеется, что дочь начнет работать и долг сама более-менее выплатит. а дочь - оставляет долг отцу и пересаживается на шею мч )))))))

абсолютно счастлива
#4

вы совершеннолетняя
и спокойно можете выйти замуж без чьего либо ведома
и также съехать от отца можете
не вижу проблем

Гость
#5

Похоже автор придерживается традиционной женской установки - "Кому я должна - всем прощаю". Вряд ли молодая семья соберется выплатить долг... Бедный папа...

ТОПКА
#6

"я умываю руки" - авторша, эт про тебя))))

Автор с другой ветки)))
#7

Автор,а где такие законы?В чем проблема?Ваш жених пусть оплатит и дело с концом

Карга, стара и нееплива
#8

Ох автор, до таких годков доросли, а сами о себе позаботиться ещё не научились? Прав отец, рано вам замуж.

Гость
#9

Моей маме тоже в свою очередь отец запрещал.

ВООБЩЕ ВАША ИСТОРИЯ.

Мама отца не рискнула ослушаться.

И СЛОМАЛА ЖИЗНЬ И СЕБЕ, И ЛЮБИМОМУ, И БУДУЩНМУ МУЖУ ( КОТОРОГО НЕ ЛЮБИЛА НИКОГДА) И МНЕ -В НЕ ЛЮБВИ ЗАЧАТОМУ РЕБЕНКУ,

Делайте выводы.........

Злыдня
#10

Убедите лучше молодого человека заплатить за ваш провал, тогда отец к ситуации по другому отнесется.

Гость
#11

не знаю, со мной конечно многие не согласятся, но каждый родитель обязан дать ребенку образование и если так уж случилось, то что теперь родного ребенка убивать, тем более аспирантура там года 3 всего если я не ошибаюсь. у моего бы папы даже в уме не было злиться на меня, в жизни все бывает.

автор, все таки поговорите с МЧ может он согласится оплатить и смело выходите замуж, тем более вам уже 25 лет, можете потерять любимого человека.

Карга, стара и нееплива
#12

12, не скажите. Если б у вашего папы дочь в 25 с лишним вела себя как блаженная, я думаю он бы не просто злился,форумла проста- не можешь нести ответственность за свои поступки-не лезь в жизнь, сиди и жди пока за тебя решат. Я думаю отец автора приходит в ужас от мысли что через некоторое время появятся ещё и внуки, которые, если пойдут в дочь, камнем будут висеть скорее всего именно на его шее вместе с доченькой. Сумневаюсь я что муж продержится долго. Он походу не очень себе представляет что автор намерена плавно пересесть к нему на шею.

Гость
#13

Карга, вы гениальная женщина!

все решаемо))
#14

1 вариант: говорите папашке, что не выйдете замуж. Папашка оплачивает аспирантуру. Посылаете папашку на *** и выходите замуж.

2 вариант: посылаете папашку на ***, выходите замуж и мч оплачивает аспирантуру.

Гость
#15

3 вариант: предлагаете мч оплатить аспирантуру и он вас посылает на ***.

Гость
#16

4 вариант: автора посылают на *** и папашка и мч

Лилия
#17

Гость 16, нет, наоборот: МЧ сразу сказал, что готов все оплатить, чтобы не было проблем. Отец против, и считает, что МЧ не должен этого делать..

провал получился потому, что я не дала взятку (но это отдельная история, не об этом сейчас речь)

[:|||||:]
#18

15,16,17 - жжёте :)

Гость
#19

Лилия, а Вы хто по национальности, простите?? Што-та мне неизвестно таких случаев, чтобы родители могли запретить взрослой 25-летней женщине выйходть замуж за того, за кого она хочет. Чай не в средневековье и не в горах живем. Или в горах?))

[:|||||:]
#20

20 -там запрет выражен в форме того, что папа не собирается оплачивать и учёбу и свадьбу одновременно. А так конечно не кто не мешает ей со словами "Кому я должна - всем прощаю" выйти за порог, оставив родителей с долгом ВУЗу

Гость
#21

21, дык, если мч собираеца учебу оплатить, в чем тогда проблема? Пусть и свадьбу на себя возьмет. Ну или сначала могут пожить без свадьбы, а когда работу найдет поженятся. Ну а папашке придеца смириться))

[:|||||:]
#22

22, папа просто переживает, что вырастил попрыгунью - скачущую с шеи на шею и не заморачивающуюся оплатой своих счетов

Влюбленная.
#23

я не поняла в чем проблема? мч готов оплатить,почему еще это не сделал? заплатит и делу конец. выходите себе замуж.

Гость
#24

что за бред? Как может отец запретить выйти замуж? Автор явно не дружит с головой.

Гость
#25

Автор, что-то вы темните, информация не просто неполная, а ... какая-то сильно отредактированная. Вот если бы вы написали почему провалили защиту, но не со своих слов, а мнения руководителя и отца, советы могли бы быть более конструктивными. Похоже, что не отец-самодур, а дочь эгоистка без царя в голове.

fghj
#26

Примите соболезнования. Солидарна с 10. Знаю похожую историю. Мой сын встречался с девушкой много лет, все было хорошо за исключением отца-прид...ка.Уж чем ему мой сын не нравился - не знаю. Есть такие родители - самодуры. Или самодураки.Думают, что дети - это их личная собственность, с которой они могут распоряжаться на свое усмотрение, сколько бы лет детям не было. Короче - дети расстались. Сын встречается с другой девушкой, с ним, слава Богу, все хорошо. А вот бывшая его - несчастна, нашла парня похожего на отца, он ей запрещает даже с родителями общаться. Ужас.

Мораль сей басни такова - нельзя разрешать хоть кому бы-то ни было - распоряжаться своей жизнью. Жизнь потом вам покажет - отец будет распоряжаться вами, даже когда вам будет 80 лет, если, конечно, доживет.)))

Гость
#27

Обязанность родителей - дать образование. А обязанность детей - это образование "взять". Отговорки, что так обстоятельства сложились, это отговорки и только. Они не принимаются. Если бы автор выполнили свои обязательства перед родителями, была бы самостоятельным человеком, а так....

fghj
#28

.....а так - бесплатное родительское приложение, что ли? Она взрослый человек, это её жизнь, её обстоятельства, пусть она сама решает, сколько можно опекать? Можно подумать что чем больше образования - тем больше счастья! Лилия, не вырабатывайте в себе комплекс неполноценности, любой человек имеет право на ошибку.С авторитарными родителями, мне кажется, есть два способа бороться: либо поступать так же, как и они(они на тебя - дУром, и ты на них - тоже, говорю не об оскорблениях, а о напоре), либо бежать от них, чем дальше, тем лучше. Иначе своей "любовью" задавят.

Автор
#29

fghj, спасибо за понимание! Я просто старалась вкратце изложить ситуацию. Защиту провалила, потому что не дала взятку (но это отдельная грустная история). Мнение руководителя -лучше вам его не знать))) это текст на пару сотен листов)) Мнение отца -конечно, он обеспокоен за деньги, там не маленькая сумма. Мне важно понять, как убедить отца.. Просто так взять и выйти замуж, -не хочу! Я хочу, чтобы родители присутствовали на моей свадьбе и были рады за меня. Мнение отца мне тоже не безразлично.

Автор
#30

МЧ хотел это все оплатить (есть такая возможность), но отец против, и говорит, что МЧ не должен этого делать, и считает это своей головной болью (отец считает). Одновременно говорит (в моменты злости), что "не знаю ничего, какая свадьба, ты и так уже отличилась"(((

Гость
#31

Ваш отец настоящий bully. Он так и будет вами распоряжаться. Выходите замуж и вежливо поставьте отца в известность. Прийдет на свадьбу, никуда не денется. А если не придет, то значит это его решение. Вам делать выводы, будете ли вы до старости зашуганной его собственностью, или выберите взрослую самостоятельную жизнь.

Карга, стара и нееплива
#32

Да никакой отец не bully, просто понимает что вырастил кактус, а не человека способного нести ответственность. Т.е. имеем ситуацию, МЧ рвётся платить, отец хочет платить, а автор сама как бы непричём, посвистывает и ножкой собачью кучку разворашивает. Вот и боится отец что со временем МЧ поймёт что жить с кактусом плохо, и пустится наутёк оставив кактусиху и кактусят. А если мужу будут предъявы, то всегда может открутиться сказав мол я думал на женщине женюсь, а не на диванной собачке. И будет 100 раз прав.

Гость
#33

33, почему это она кактус? человек учился в институте, потом в аспирантуре, теперь работу ищет. Что не так? То, что не хочет отношения с родителями рвать из-за самодура отца? Автор, поступайте как считаете нужным. Любите молодого человека- выходите за него замуж. Не отцу, а вам с ним жить.

Карга, стара и нееплива
#34

34, а из поста не очень то видно что автор ищет работу, вернее ищет, но как абы как, для виду. Например, ни разу она не сказала-вот найду работу и заплачу за всё сама. Зато уже несколько раз упомянула о том что МЧ непротив заплатить. Течение мыслей в сторону перекочевать плавно на шею МЧ отслеживается без проблем. Насчёт аспирантуры-степени у автора НЕТ. А значит на высокий заработок рассчитывать не придётся, тем более желания работать тоже нет. И так, имеем автора, которая уже несколько месяцев якобы не может найти работу чтоб заплатить собственный долг. Имеем автора без образования-провал защиты самая худшая рекомендация, и имеем автора которая перекладывает решение своих проблем то на отца, то на МЧ. Ну и чем не кактус? Или вы считаете это поведением взрослого человека?

Гость
#35

35, в аспирантуру ващет поступают уже с ВО, так что Высшее образование у автора есть, также как и есть все шансы получить высокооплачиваемую работу. А вообще, у вас такая буйная фантазия, вам бы книги писать.

Карга, стара и нееплива
#36

Бакалавриат? Так он у каждого второго. А если в резюме заикнётся насчёт аспирантуры, спросят где диплом. Придётся расколоться. Не заикнётся-спросят почему 2-3 года в баклуши била. Как ни крути, кроме начальной позиции на задворках ей мало что светит. Найдите мне место где автор бьёт себя в грудь обещая заплатить собственные долги и я буду долго извиняться.

Гость
#37

37, почему обязательно бакалавриат? У нас большинство выпускников ВУЗов имеет степень Специалист.

Карга, стара и нееплива
#38

Уже бабушка, нет, у Флобера есть мааалюсенький рассказик про Оливию, его обычно не печатают, там герония настолько всех и вся искренне жалела, что от этих дум заболела у умерла.

Карга, стара и нееплива
#39

38, это у вас. В большинстве стран 4-5 лет обучения=бакалавриат.

Гость
#40

40, так автор то у НАС, а не у Вас. Причем тут большинство стран, когда мы тут конкретный случай обсуждаем? А вообще, в каких это странах бакалавриат 5 лет?? Че за бред то? 3 года ващето. Ну еще в России бывает 4 года. А 5 лет - это уже не бакалавр.

Карга, стара и нееплива
#41

41, а что вы так нервничаете то? 3 года это ни рыба ни мясо, для associate много, для бакалавра мало. Впрочем дело тут не в бакалавре и не в специалисте, дело в авторе.

Гость
#42

42, по-моему это вы прицепилсь к автору и нервничаете. Не знаю где это мало 3 года для бакалавра, но например в ЮК на бакалавра учатся 3 года. 5 лет - это специалист, что естесственно выше бакалавра и является полноценным ВО, предполагающим нормальную зарплату. Судя по всему, автор именно специалист. А людей, закончивших аспирантуру и получивших научные степени не так уж и много. И то, что автор ее не закончила еще не делает ее кактусом и проч. хренью, которой вы тут ее обзываете. Она вообще ничего такого не сказала из чего вы сделали о ней странные выводы. У вас видимо уже кукушка конкретно улетела от постоянного 24-часового просиживания на вумане. Вам лишь бы пособачиться, впрочем ваш ник говорит сам за себя, лучше и не скажешь.

Карга, стара и нееплива
#43

43, check your facts. По международным таблицам переноса степеней 3 года-хрен собачий. Это раз. Во вторых, чувствуается что в истории с автором вы видите себя. Понимаю, неприятно читать что о таких людях думают со стороны, но я свой вывод саргументировала. У вас выводов никаких, одни страсти-мордасти. Как уже сказала-когда автор заявит что она САМА заплатит свой долг, тогда первая буду брать свои слова насчёт растений и земноводных обратно. В четвёртых-кому каргой быть, а кому безликим существом ;)

Гость
#44

44, у Вас с головой все в порядке? Я слава Богу сама себя обеспечиваю уже минимум как лет 15. И причем тут перенос степеней? Я говорила об образовании в UK изначально, а не переноса нашего бакалавра на их мастерса. У меня с образованием все в порядке, оно котируется как в России, так и в любой другой стране, да и вообще речь не обо мне. А страсти и выводы это как раз у Вас. Это вы тут *** автора по полной программе и никак не угомонитесь. Неадекват полный.

Карга, стара и нееплива
#45

45, какую часть предложения "идите в ***" вы не понимаете?

Гость
#46

46, иди сама туда. А лучше сходи пошарь по веткам, проверь, где ты еще нагадить не успела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: