Гость
Статьи
На свиданиях не о чем …

На свиданиях не о чем говорить с парнями

Не могу найти себе парня, потому что я не знаю, о чем с ними можно поговорить. Ну вот, предположим, обсудили книги, фильмы, музыку. А что дальше? Я готова поддерживать беседу, мне нравится философствовать, но когда я первая начинаю какую-нибудь тему, чтобы порассуждать, они смотрят на меня как на сумасшедшую, что-нибудь скажут, потом замолкают. Ну естественно и я тоже молчу, раз им не нравится данная тема. А потом они меня спрашивают, почему я молчу. Я очень часто с этим сталкиваюсь. Но не буду же я на 1-ом свидании рассказывать про свою личную жизнь, открываться ему, я ведь еще не знаю этого человека! Я могу только поддерживать беседу, если парню это интересно, такое бывает, но редко.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Коди
#1

А можно немного подробнее? :) Сколько Вам лет? где именно знакомитесь с этими парнями? И какие, например, темы Вы начинаете? ( не представляю из-за какой темы парень может как на сумасшедшую посмотреть :)

просрязрявлябля
#2

если хочешь парню понравиться, задавай вопросы о нем. Всем приятно, когда ими интересуются и о себе, любимом, могут говорить часами. Выяснишь таким образом все, что его интересует и все, что к нему относится, там, глядишь, и темы найдутся и общие интересы...

Claire777
#3

Нафиг их развлекать - пусть сами развлекают)))
А вообще, можно пару десятков анекдотов выучить перед свиданием и вставлять их, по возможности, к месту))
А я обычно так делаю: ищу в Гугле о нем какую-нить инфу (по номеру аськи, по емейлу, даже по номеру мобильного можно, если засветился), т.е. в каких он форумах че пишет, чем интересуется. Потом уже можно порасспрашивать его на эти темы. Иногда такие забавные вещи узнаешь про человека в инете)))гы)))

Claire777
#4

2, Главное, не перебарщивать с расспросами, чтобы это не становилось похожим на допрос или собеседование для приема на работу)) Я вот сама терпеть не могу, когда парень спрашивает, кем работаю, чем увлекаюсь, или вообще, некоторые говорят: ну, рассказывай! Нет, мне есть, что рассказать, но, блин, я ж не клоун)) Предпочитаю, чтобы в ходе общения само собой как-то разговор строился, по случаю. Т.е. зазвучала какая-нить песня по радио, можно спросить, нравится ли ему такой жанр, а если нет, то какой именно? Что он любит слушать, каких певцов, группы и т.д. Про свои вкусы рассказать, может, найдутся общие))

Автор
#5

Вот мне тоже есть что рассказать, но думаю, парню это будет неинтересно слушать. Поэтому не рассказываю

Автор
#6

Коди, мне 21, знакомилась по инету, либо по ICQ, либо в социальных сетях, либо на сайтах знакомств (не mamba). Я уже не помню, на какие конкретно темы я пыталась завести разговор, ну вот, например: "А ты хотел бы остаться жить здесь или в Москве, или за границей?" Обычно они что-нибудь простое ответят. Потом я говорю о своем мнении, они неохотно слушают и все, разговор заканчивается. Может я такая скучная. Но бывают же простые люди, с которыми на любую тему можно пообщаться, парни с юмором, такие мне нравятся!

Автор
#7

2, я уже так пробовала, обычно они начинают говорить о себе и не могут остановиться. А мне вопросы не задают, тогда мне с ними становится скучно. По-моему все должно быть в меру.

Автор
#8

3, я так тоже когда-то делала :) а анекдоты я не могу запомнить и рассказывать я их не умею.

Автор
#9

А еще проблема в том, что у нас интересы совсем не совпадают. Может быть поэтому у нас разговор не вяжется. Но где тогда найти такого парня, с которым интересы совпадут?

Коди
#10

Автор, ну так если в интернете знакомитесь, то проще простого) Чем занимается. что любит узнайте еще до встречи. Нет ничего общего. нечего и встречаться. А если нашлись общие интересы, то поговорить сможете сколько угодно и о чем угодно. И ходите в какие-нибудь места, которые связаны с вашими общими интересами (ну, например боулинг. музей), скучно не будет. А вообще многие считают, что в интернете знакомиться не стоит, попробуйте знакомиться в реальной жизни :) Хотя я не думаю, что в интернете не стоит, нашла нескольких друзей и любимого человека

Коди
#11

Автор, знакомитесь, например, на каком-либо форуме, связанном с Вашими интересы. Или в контакте в группах, которые Вам интересны

Коди
#12

много опечаток, клавиатура плохая :)

Автор
#13

Коди, попробую в группах ) хорошая идея ))

Амели
#14

Автор, не расстраивайтесь. Я Вас прекрасно понимаю, меня тоже считают не то,что сумасшедшей,но в какой-то мере странненькой. И все потому, что я скромная,застенчивая и молчаливая с незнакомыми людьми, мне надо время, чтобы раскрыться и общаться свободно. Вы знаете, я из-за этого тоже расстраиваюсь, начинаю думать, может что-то не так во мне. Хочу сказать следующее, все люди разные,кто-то коммуникабелен, сразу идет на контакт, а кому-то необходимо время. И нормальный человек это поймет. Ведь так мало людей,которые действительно могут СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ других,это тяжелее всего,чем рассуждать о себе любимом. Я считаю, если это Ваш мужчина,он обязательно разглядит в Вас глубокую натуру и не будет парить типа "расскажи что-нибудь", клоун я что ли тебе!

А вообще согласна с постом 2, надо стараться узнать о нем побольше (какие женщины нравятся, вообще вкусы,предпочтения),а свои карты сразу не раскрывать и интерес у него сразу разгорится к Вам, как к личности и женщине. И больше загадочности - это тянет и будоражит воображение! Удачи Вам!!!!!!!!

Он сам пришел
#15

Автору = заняться своим образованием.
И после повышения своей образованности знакомых искать не среди гопников-пэтэушников.
Тогда и темы для общения появятся :)

А так, когда три извилины на двоих и фантазия дальше обсуждения тряпок и пЫва не идет, то да... поговорить не о чем. Да и не за чем. Сразу в подъезд трахаться чего зря время терять :)

Автор
#16

Амели, спасибо, люди говорят, что я загадочна, я сама малообщительная, даже с подругами близкими молчаливая. Но я думаю, что парни скорее всего считают, что я не загадочная, а скучная, поэтому 2-ого свидания обычно не следует. Все-таки они привыкли к общительным девушкам, с которыми не соскучишься. А я и вправду раскрываюсь не сразу, и близко тоже к себе не подпускаю. Но надеюсь, что где-то есть на свете такой человек, с которым будет хорошо в этом плане. И Вам тоже удачи!

Агентша 007
#17

Автор, //*я уже так пробовала, обычно они начинают говорить о себе ..* .

...*ну вот, например: "А ты хотел бы остаться жить здесь или в Москве, или за границей?" Обычно они что-нибудь простое ответят. Потом я говорю о своем мнении, они неохотно слушают*//

Автор, Вы делаете то же самое, что Вам самой не нравится, когда делают по отношению к Вам. Если Вы ему задаете вопрос, а потом после его краткого ответа начинаете рассказывать о своем мнении... т.е. Вас ведь никто о Вашем мнении не спросил, правильно? Вот ответили они Вам кратко, а Вы разветей дальше тему, опираясь на его ответ.

Спросите, а почему ты бы хотел остаться в Москве? Тебе нравится то-то и то-то, а тебе не хотелось бы реализовать то-то и то-то? Но ведь этого в Москве нельзя сделать.... и бла-бла. Общение-это не только уметь отвечать на вопросы. Это умение вести беседу в правильном русле.

Если Вы видите, что тема не интересует Вашего собеседника, то не стоит просто молчать.

В общем, существует тысяча и одна тема, на которую можно легко потрещать и вовлечь в это собеседника, при этом не раскрываясь о своей личной жизни.

Евгения
#18

Скорее всего, автор, вы совсем не знали этого человека до встречи, общение по телефону - это совсем другое.. Мой совет - больше переписываться и узнавать интересы собеседника... Очень часто любовб возникает между людьми, у которых есть общность интересов..

Гость
#19

Мой совет - не стремитесь развлекать парня на 1-ом свидании, ибо это будет выглядеть так что он Вам так сильно понравился, что Вы уже его окучиваете. А это их обескураживает. Лучше будьте молчаливой загадочной, доброжелательной но не более того... Короче, не надо никаких предварительных подготовок с анекдотами, молчаливы, значит молчаливы. Кому понравитесь, тот сам начнет развлекать и искать темы для разговора, а Вам останется только их поддерживать и развивать, уже если он спросил, то ему точно интересно, 100%-ное попадание. А самой угадывать о чем бы ему было интересно поговорить -гиблое дело.. Да и вряд ли вам бы хотелось второго свидания с теми, с кем вы встречались, согласитесь. Просто еще не встретился подходящий.. Удачи!

Гость
#20

Чобы общение шло хорошо, нужно не самой говорить, а больше вопросов задавать и слушать его открыв рот, не поймите буквально, это в смысле очень внимательнло. Иногда вверните умную фразу, посмейтесь, если попытался пошутить. Смех вообще очень раззряжает атмосферу. Умные беседы нафиг никому не нужны. Смысл разговора, по крайней мере на начальном этапе - это флирт, вот и флиртуйте

Мамасита
#21

фигня это все

красьтесь в блондинку

сидите молча и тупо улыбайтесь, периодически вставляя фразочки из словарика Эллочки-Людоедочки: жесть, прикольно, вау, ну ты даешь! и.т.д. (в том же ключе). Выражение лица - наив, лик не обремененный интеллектом, глаза олененка восторженно смотрящие на собеседника, голова склонена на бок.

когда совсем надоест, сморщите носик, зевните и скажите, что вам пора домой, т.к. нужен 10 часовой сон, а сегодня вы так устали в спа салоне

продержитесь так 2-3 свидания, а потом можете начать философсвовать, поговорите о литературе, живописи, квантовом переходе, экономическом кризисе и проблемах морального и нравственного разложения общества, вспомните Макиавелли и его взгляд на устройство государства, пригласите на ужин и собственноручно приготовьте блюд 6 разной сложности

от такой смены декораций у некоторых сразу зашкаливает. Начинают бегать с кольцами и просить познакомить со всеми родственниками до 5го колена

заметьте про личную жизнь и о самой себе - ни слова

Аня
#22

Как я понимаю эту проблему,когда тебе безумно нравится какой-либо парень,но когда он звонит тебе,у тебя как-будто мысли все улетают,просто ступор какой то!!Ты всеми силами пытаешься рыться у себя в мозгу в поисках какой-нибудь темы для разговора,которая была бы интересна ему,но всё безуспешно!и от этого ты начинаешь к тому же ещё и нервничать!А особенно ситуация не легка,когда собеседник такой же как ты...молчаливый или стеснительный!Но девушке всё равно в таких ситуациях намного сложнее,после такого разговора,она всегда расстраивается,ведь понимает что на самом то деле она не такая,какая с ним!на самом деле она может говорить хоть о чём!ведь с друзьями она это делает с лёгкостью,не задумываясь о том,что она может сказать не то!Вобщем главное,чтобы его на начальном этапе не спугнуло это молчание в трубке....а потом,спустя какое то время,в любом случае,люди привыкают друг к другу и,я думаю,не надо будет уже задумываться о темах для разговора!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема