Гость
Статьи
Развод с французом

Развод с французом

Мой МЧ несмотря на то, что давно не живет со своей официальной женой, состоит с ней в официальном браке. Мы втстречаемся достаточно давно, сейчас хотели бы узаконить отношения. Подскажите, сколько может занять международный развод? Она гражданка РФ, он гражданин Франции.
Брак зарегистрирован во Франции около 7 лет назад. Есть ребенок.
Нужно ли ехать во Францию? Обязательно ли ее присутствие? Что делать, если она не захочет давать развод?
Спасибо!

Лоа
35 ответов
Последний — Перейти
lala
#1

не хочу вас пугать, но,например, в Италии бракоразводный процесс длится 8 лет. Может во Франзии по другому, но не думаю,что вашего МЧ разведут быстро...

Графиня Фоско
#2

Лала, в Италии, так как и в любой другой стране, развод длится ровно столько, на сколько проплачено.

Madame
#3

Если бы ваш МЧ действительно хотел развестись со своей бывшей, то он бы пошел и проконсультировался с адвокатом. Каждая ситуация индивидуальна. Вам не кажется странным задавать подобные вопросы на русском форуме? Тем более вы не имеете прямого отношения к их разводу. Или просто хотите ускорить процесс? Тогда почитайте вот этот сайт. http://www.service-public.fr/ Пользуйтесь поисковиком. Там можно найти ответы практически на все юридические вопросы.

Лоа
#4

Спасибо. Ссылку почитаю.

8 лет - ужасно :) Люди за это время успевают в России не один раз выйти замуж и развестись :)

Может, кто-то сталкивался с такой же ситуацией и сможет подсказать оперативно ход действий.

lala
#5

Графиня Фоско, помимо денег ещё существуют законы,которые хотите вы того или нет,работают. 3 года у них длится Separazione и 5 лет divorsio

Груша
#6

"сейчас хотели бы узаконить отношения" а он в браке... ну-ну. готовьтесь - пока деньги поделят и ребенка

Лоа
#7

Он уже давно оставил квартиру ей. В плане денег претензий там нет. Уверена, что материальная сторона вопроса решится достаточно легко. Ребенок останется с матерью. А он сможет его навещать в любое время. У них нормальные отношения (бывают ссоры, но редко). Скорее - это вопрос организации, нежели разбора полета в отношениях.

Лоа
#8

Madame, к сожалению, я не знаю французского. (

Груша
#9

"Уверена, что материальная сторона вопроса решится достаточно легко" ))) ну, посмотрите, когда дело дойдет до развода. оставил ей квартиру: это теперь ее собственность?

только непонятно, почему ВЫ заинтересованы организацией, а не он.

lala
#10

Лоа,почему ВЫ об этом заботитесь??Похоже,что заинтересованность в этом браке только с вашей стороны, а вашему МЧ и так неплохо...или я не права?

Лоа
#11

Груша и lala, заинтересованность действительно больше с моей стороны :) Думаю, это очевидно. Ему, в принципе, безразлично. Его родители поженились, когда ему было 16 :) Он не воспринимает это как трагедию его жизни, что он официально расписан с другой женщиной. Но он не против развестись. Поэтому, в какой-то момент я поняла, что если я не возьмусь за нее (за организацию), то никто не возьмется.

Сейчас у меня появилось свободное время, хотелось бы заняться этим.

Лоа
#12

Квартира в собственности записана на него, но это решенный вопрос в любом случае. Квартира - его жене и сыну. Я с этим, кстати, абсолютна согласна.

Гость
#13

Автор, Вы небось сама в будущем собрались замуж за этого француза. И наверняка сама планируете жить во Франции. Но французского вы не знаете. И Вас не настораживает, что жена МЧ - русская, а он опять пытается наступить на те же грабли и нашёл другую русскую...Ну-ну.

lala
#14
Лоа

Сейчас у меня появилось свободное время, хотелось бы заняться этим.

Ваш текст

Лоа, думаю,что вы,к сожалению,ничего не сделаете сама,т.к. брак зарегестририван во Франции.Я так поняла,что вы живете в России?? Максимум,что сможете сделать,так это узнать информацию.Всю дальнейшую процедуру должен делать он.

Лоа
#15

Гость, ну почему же берутся теперь мне читать нотации? Вопрос же был абсолютно в другом! Меня удивляет желание некоторых людей лезть в чужую жизнь... :) Удивительно!!!

Жить во Франции я буду только в том случае, если он будет на этом настаивать. Пока мы прекрасно живем в России и нас все устраивает.

Лоа
#16
lala

Лоа

Сейчас у меня появилось свободное время, хотелось бы заняться этим.

Ваш текст Лоа, думаю,что вы,к сожалению,ничего не сделаете сама,т.к. брак зарегестририван во Франции.Я так поняла,что вы живете в России?? Максимум,что сможете сделать,так это узнать информацию.Всю дальнейшую процедуру должен делать он.

Я бы и хотела сейчас собрать информацию, чтобы максимально сэкономить ему время. Чтобы быть в курсе.

lala
#17

тогда начните с посольства франции в россии

Лоа
#18

lala, как-то странно...Позвонить туда с вопросом, какие документы нужны для развода?

lala
#19

тогд найите фирму,которая за вас это сделает.другого выхода не вижу,если вы сами решили этим занятся.А вообще ничего такого я не вижу в том,чтобы посольство(консульство) вам дало такую консультацию.это их работа.Хотя бы выясните у них откуда и где нужно начинать. Но я уверенна на 100%,что вашему суженому-ряженому нужно будет ехать к себе домой.тогд найите фирму,которая за вас это сделает.другого выхода не вижу,если вы сами решили этим занятся.А вообще ничего такого я не вижу в том,чтобы посольство(консульство) вам дало такую консультацию.это их работа.Хотя бы выясните у них откуда и где нужно начинать. Но я уверенна на 100%,что вашему суженому-ряженому нужно будет ехать к себе домой.

lala
#20

опс,2 раза прописалось:-)

Ложка
#21

Автор, узнаите получила ли жена ф ранзуское гражданство. она не захочет развода пока не получит. Далее, длителнои процедури не потребуется если они подпишут контракт и заверят его в суде.

Миша
#22

Еще одна лохушка хочет выйти замуж за ничтожного французика! Нда лохотрон как и лохи это вечное явление!

зинаида Кириловна
#23

Лоа если он оставит ту жену,то тебя тоже оставит через несколько лет

зинаида Кириловна
#24

Лоа тебе не стыдно лезть в семью

пн
#25

Найди себе русс.мужчину

кролик
#26

Лоа она не захочет давать развод. У твоего Француза есть жена и есть любовница, но любит он жену.

Madame
#27

Автор, если ваш МЧ не заинтересован в разводе, то не тратьте свое время и силы на это. Жениться он на вас не собирается, это факт. Будете заниматься его разводом, влезете во всю эту грязь, а в итоге он женится на другой. Оно вам надо? Когда мужчина хочет женится, он делает все для этого сам. А раз не делает, значит свадьбу с вами он не планирует. Или просто говорит вам об этом, чтоб подержать возле себя, пока другую не найдет. Извините за резкость, но я вам очень не советую этим заниматься самой. Как я уже писала, он должен обратиться в адвокату во Франции (если брак зарегистрирован во Франции). Не думаю, что в посольстве вам дадут подробную информацию, тем более вы тут совсем не при чем. Пусть начнет с того, что поищет инфу на сайте, который я указала выше.

Madame
#28

Если для вас так важен его развод, то просто ему скажите это. Твердо. Объясните, что не намерены ждать всю жизнь, пока он предпримет какие-либо действия. Хотя, половина французов живут вместе всю жизнь, не расписываясь, рожают детей. У меня есть знакомые, которые расписались в довольно зрелом возрасте (без детей), чтобы не потерялось наследство, если что случится.

Лоа
#29

Madame, спасибо за информацию. Уж такой реакции форумчанок я не ожидала.

Я не просила обсуждать наши отншения. Это нужно быть совсем недовольным, видимо, своей жизнью, чтобы кричать как базарные женщины в торговый день (

Дима
#30

Самые прекрасные воспоминания о нескольких днях в Париже не перевесят страданий одного субботнего вечера, когда вы будете сидеть дома одна в ожидании звонка и представлять себе, как ваш возлюбленный с женой и детьми лакомятся жареной курочкой в своем уютном гнездышке.

гк
#31

Когда становится ясно, что возникшие в семье проблемы нельзя разрешить, звучит слово √ развод. Уже само по себе осознание того, что рушится привычный уклад жизни, вызывает у люде стресс. А если присовокупить сюда все те обстоятельства, которые привели к этому решению, то понимаешь, почему стресс, вызванный разводом, приравнивают к потрясениям от потери близких людей. ...

Лоа
#32

Дима, а также другие уважаемые форумчане!

Мой МЧ уже давно не живет со своей женой! У них нормальные дружеские отношения. Их объединяет ребенок. Все. На этом их общие интересы заканчиваются. МЫ С НИМ уже давно вместе.

Все его друзья, его РОДИТЕЛИ, все меня знают и хорошо ко мне относятся. У его жены уже своя жизнь.

Гость
#33

за 7 лет не развёлся ? Нечисто там. наверняка дело связано с деньгами; Французы не любят говорить о деньгах (квартирах/долгах/алиментах) это у них сюжет табу; И ещё, какой социальный статус вашего героя ? Для сведения: в семьях буржуа, знати (у которых ещё есть деньги) женятся между собой: чтобы сохранять/воссоединять состояния. И не разводятся, снова таки по причинам сохранения состояний И ! прав на наследство детей.

Инна
#34

Международный развод от немеждународного во Франции ничем не отличается. А где жена живет? Если в России, то при легализации брака в России можно развод и в России оформлять. А то что столько лет не может развестись, так лапшу вам на уши вешает. Сеичас процесс развода во Франции стал проще. У меня знакомые разводилис в 2005 году: 2 детеи и не соглашались ни по одному пункту и то развод всего 2 года занял. Правильно вам написали, что это ваш МЧ инфрмацию должен искат0, а то пока из вашей истории следует, что от него инициативы ноль

Инна
#35

Если резко получилось, извините. Просто у меня знакомая тоюе так годы с французом теряла пока он "разводился", лет через 5 правда бросила его и сейчас счастливо замужем за другим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема