Гость
Статьи
Посмотрите на мою …

Посмотрите на мою жизнь, хочется обьективного мнения

Опишу свою жизнь, посмотрите со стороны, может будут советы - буду благодарна.
Итак, в 22 года я вышла замуж по большой любви, мы прожили с мужем 3 года (год до брака жили вместе) и развелись. Были разные взгляды на семью, роли в семье и т.д. Я очень тяжело переживала развод, муж гораздо легче (я могу судить по внешним признакам) уже через 3 месяца после расставания начал встречаться с девушкой и т.д. Говорил что не сожалеет и т.д. Через полгода я познакомилась с мол. человеком на сайте знакомств, но отношения не сложились - мы разошлись, по причине что человек врал все 100% информации. А я человек открытый, доверчивый. После расстования с последним я 2 месяца была "в карантине" у меня появились новые знакомые, но я думала что мне, моему сердцу и мозгам нужен отдых и время перестроиться. Спустя 5 месяцев после растования с последним МЧ я начала встречаться с новым МЧ. Окунулась в новые чувста, была так рада, не могу сказать что от любви сносило крышу, но я любила его. Вчера мы с ним расстались. Причины скорее всего в нем - ему достаточно лет, я у него 1 девушка и об отношениях он не знает ничего - как и о жизни, опыта нет. Когда пройдет тема и возмжно появятся вопросы я напишу дальше

ви
160 ответов
Последний — Перейти
чч
#1

может быть я неправа, но у меня создалось такое ощущение, что вы гонитесь за идеалом. и естественно, в любом мужчине находите недостатки.

#2

У вас обычная среднестатистическая жизнь.

ви
#3

То из-за чего я расставалась с последними 3-мя мужчинами было обьективно важными и принципиальными расхождениями. ╧ 1 муж - он сам предложил развестись аргументировав тем что брак нарушает его имущ. права ( у него ничего не было, мы жили в моей квартире) он получал больше меня, но понял что в случае чего все пополам делиться будет. Предложил отношения без обязательств. В браке мы жили раздельными бюджетами так же по его инициативе. разошлись так же потому что я не могла родить от него ребенка - я бы прсото осталась вообще без денег на период декрета и т.д. я не могла положиться на него.

╧ 2 врал во всем - оказалось женат (хотя показывал мне липовое свид о разводе) врал об образовании, оьо все - последние 2 месяца он врал что работает - уходил как-бы на работу и жил за мой счет, продал кое-какие мои вещи. Это разве мелкие недостатки?

╧ 3 к 30 годам был девственником, не знал как общаться. Я его не корю - видимо все от недостатка опыта. Мы вчера расстались. Из-за 3-х причин - 1-я не подняла на 2 свидании вопрос оплаты, денежный. Т.е. мне казалось что он по доброй воли платил за нас в ресторанах и кино (я 1 раз спросила в самом начала может поделим счет он отказался) его это оказывается грызло. 2-то что я недостаточно часто предлагаю включить его музыку в машине. а по мне слушаем мы радио и слушаем, не нравится, так спрашивается может переключим и все... 3-то что если мне плохо то я грущу. по его мнению я должна улыбаться всегда - чтобы не расстраивать окружающих. За 2 месяца плохое настроение без улыбки у меня было раза 3-4...

ви
#4

От 3-х расставаний подряд у меня не осталось сил. Я еле отошла и то не доконца еще от развода, и тут 2 неудачных романа которые я тоже переживаю. Я сильная, но сил уже нет. вчера просто сидела смотрела тупо в 1 точку и понимала что душевных сил нет... и что дальше? так же снова пытаться и расходиться? веры не осталось...

#5

У вас нормальная жизнь,я не вижу ни одной причины что бы впасть в депрессию.Ваша ошибка наверное в том что в каждом мужчине вы видите свою судьбу,идеализируете его,доверяетесь полностью.Будте чуть проще,не открывайтесь ему сразу чтобы потом не было так больно

Пиппина
#6

ви, вопрос-то в чем?

Если коротко, то ярким маркером горит: я вечная жертва, помогите, как жить дальше?"

Муж. Это вообще брак был? Больше на сожительство смахивает.

╧2. Сама была такая же дура (не вплане женат, а на счет содержания). Нормальный мужик не будет жить с женщиной (а тем более продавать ее вещи!!!), если он не может достойно ее и себя содержать. Запомните и больше такого не допускайте!

╧3. Дитя дитем. Девственники вообще говоря разные бывают, но ваш - просто отмороженный.

Моё имя
#7

вам нужно вернуться к себе- только в себе можно найти энергию и силу. Не спешить цепляться за первого попавшегося мужчину и тем более сразу начинать к нему серьёзно относиться.

Пиппина
#8

ви, могу вам предложить такой план:

1. Отплакиваете, если есть что оплакивать.

2. Забываете временно про мужчин.

3. Увлекаетесь минимум 2-мя хобби (зима и лето) - на свежем воздухе, в компании, должны занимать большую часть свободного времени или выходные.

4. Активно встречаетесь с подружками, ходите в гости и на вечеринки.

5. Занимаетесь собой: фитнес, плавание, косметолог и пр.

6. Учитесь смеяться, шутить и вообще полегче относиться к жизни.

И вот так вот год отдохнув (т.е. вообще без никаких отношений!!!), потихонечку можете начать думать о мужчинах.

ви
#9

Пиппина, у меня все пункты в присутствии - никто и не поймет (если не сказать) что у меня полный 0 в личном. Я смеюсь, улыбаюсь, я активна - я встречаюсь с друзьями, с подружками, хожу в театры, на выставки, в кино, езжу отдыхать и т.д. Выгляжу отлично, работа у меня хорошая, хотя денег конечно не море. Я думаю проблема как раз в том что я идеализирую действительно видимо всех кого встречаю и думаю что вот она моя судьба - это 100% верно подмечено.

ви
#10

Пиппина, год я не смогу...одна без мужчин и без всяких с ними отношений. У меня начинается паника, я вообще не могу в одиночестве... наверное к сожалению.

ви
#11

Насчет брака - да были официально женаты, но я склонна оправдывать людей, искать причины их поступков... Я вообще эдакий психиатр - я всем помогаю как-то, со всеми разговариваю, решаем проблемы - а вот свои решить не могу. Сапожник без сапог. С последним я старалась помочь во всем - понимала что у него это все впервые, он ничего не знает, не умеет. Тактично что-то обьясняла, разговаривали, заботилась, ухаживала. Но тема денег в отношениях после мужа для меня больная. И тут когда мне начали говорить все это я просто впала в ступор

Пиппина
#12

Теперь про мужчин. Когда наконец займетесь личной жизнью, внимательно присматривайтесь к новому мужчине. Не надо думать: а достойна ли я его, достаточна ли хороша для его семьи? Надо думать:

1. Он хороший мужчина? (не жадный, нежный, предупредительный и пр.). У него отсутствуют недостатки: не маменькин сынок, не врет все время, не зависимый, умеет деньги зарабатывать и т.п.

2. Мне с ним хорошо? Нравятся ли его прикосновения, поцелую, интересно ли мне с ним?

3. Как он ко мне относится? Всегда провожает домой, греет руки и пр. Я для него приоретет номер 1?

4. Как ко мне относятся его друзья и родные? Если вы им не понравились, как он себя в этом случае ведет?

5.Ценности, религиозные, политические взляды, планы на жизнь у вас совпадают?

И вообще - не старайтесь сразу влюбиться, лучше проверяйте и наблюдайте. Влюбиться всегда успеете.

Пиппина
#13

ви, сможете. Вам год отдыха нужен. Потому что вы свою жизнь без мужчины не цените. Ею нужно настолько наслаждаться, чтобы при встрече с мужчиной в вашем мозгу всплывали мысли типа " он ничего, может ли он стать приятным дополнением к моей жизни", а не "вот оно счастье в моей жизни появилось, новая любовь!!!".

Пиппина
#14

ви, "С последним я старалась помочь во всем - понимала что у него это все впервые, он ничего не знает, не умеет. Тактично что-то обьясняла, разговаривали, заботилась, ухаживала."

Это уже не отношения, а ухаживание матери за ребенком. Этого нельзя делать ни в коем случае! Мужчина - мужчиной должен быть. А вы его в памперс посадили, поэтому в итоге вот такие вот странные причины расставания получили.

А вообще это нормально. Чужую беду руками разведу, а свою - не могу...

Пиппина
#15

Про больные темы. ви, вот за этим и нужен отдых от отношений. Зацикленность исчезает, просто некий опыт держиться в голове. Он полезен для дальнейшего анализа поведения новенького поклонника :)))

ви
#16

Пиппина, вот вы пишите набор вопросов, так это ж идеал, а их же не бывает! Вот поэтому мой мозг при встрече с очередным мужчиной и говорит "ну конечно это это и это не очень, но куда ж без минусов - идеальных нет" С последним я согласна, но уж очень хотелось мне любви, думала что отлично ладим - просто немного нужно его "в курс дела ввести" так сказать. Причем он не был жмотом, ухаживал... потом только оказалось что это его угнетало...

ви
#17

Мне вообще кажется что к 27 годам все мужчины для меня (я имею ввиду соц слой, возраст и тд.) уже поголовно женаты. А те кто не женат - бл**дуны, либо жмоты либо те с которыми развелись, с бывшими женами и кучей детей. В любовницы я не хочу, играть в феминистку с раздельными бюджетами тоже. Уже закрадывается сомнение что если я жду от мужчины что он оплатит ресторан то я ненормальная и раскручиваю на деньги.

#18

Аффтырь - зануда.

Пиппина
#19

ви, будете так считать, так и будете натыкаться на всяких придурков. Идеал это: з/п. от 100 тыс. р., машина Лексус (или ее наличие в принципе), своя квартира, рост от 175 см, шикарные черные волосы, с высшим (2-мя, МВА и т.д) образованиями, владелец своего бизнеса и т.п. А то, что я перечислила - самые необходимые требования.

Пиппина
#20

По поводу последнего мужчинки. "Он ухаживал, но это его угнетало". 2 вопроса:

1. Угнетало, потому что он от вас мало чего взамен получал?

2. Угнетало, потому что жмот? Или просто хотелось бесплатного траха?

ви
#21

Пиппина, 175 мне мало :))))))))) я сама 175.

Угнетало потому что он жмот (я так думаю) в ответ я давала очень много - возможно не 50% денег , но я была нежная, щзаботливая, дарила подарки, покупала всякие там билеты в театры, и т.д. Так сказать исходя из своих доходов. Мы последний месяц жили то у него то у меня - так у себя я всегда обеды делала, придумывала и т.д.

Пиппина
#22
ви

Мне вообще кажется что к 27 годам все мужчины для меня (я имею ввиду соц слой, возраст и тд.) уже поголовно женаты. А те кто не женат - бл**дуны, либо жмоты либо те с которыми развелись, с бывшими женами и кучей детей. В любовницы я не хочу, играть в феминистку с раздельными бюджетами тоже. Уже закрадывается сомнение что если я жду от мужчины что он оплатит ресторан то я ненормальная и раскручиваю на деньги.

Когда кажется, крестится надо. Полно нормальных мужчин. Но их действительно чем дальше от школы, тем быстрее разбирают, а оставшиеся по домам ховаются. Вот кстати ответ, почему сайты знакомств в принципе неплохой способ знакоства - просто по-другому с нимим не познакомиться!

*** вычисляются быстро. В койку быстро хочется - вот и диагноз. Разведенные тоже разные бывают, но тут внимательно слушать нужно, почему развелись. Жены тоже разными бывают (см. форум). В крайности тоже впадать не стоит.

Не надо мучить себя сомнениями, насчет оплаты ресторана. Хотите в общепиты средней руки. И ему не накладно, и вам - никаких угрызений.

Знайте, что приличных, воспитынных, интеллигентных девушек хотят встретить пропасть мужчин. Просто вы их внимание пока не привлекли.

ви
#23

Последний был - зарплата 100 тысяч, машина, сьемная квартира, образование универ + ведущего Англ. Вуза, отличный рост, шикарные волосы, начальник отдела в международной компании

Пиппина
#24

ви, ну вот конплексы пошли. У моего брата девушка одинакова с ним роста. Т.Е. на каблуках она его выше. И ничего. Ему все равно, а ей тем более. Пара - образцовопоказательная.

+ Вы слишком стараетесь. Должен быть вклад 50 на 50. Без перекосов. И мы, женщины, должны в первую очередь за этим следить. Потому что этим недостатком чаще мужчин страдаем.

Пиппина
#25

ви, вот и диагноз подоспел. Вы влюбились в его благополучность, а человека не разглядели...

ви
#26

Проблема в том что ко мне не подступиться. Мне так говорят куча людей когда меня только видели. Т.е. все смотрят и думают что у такой то полно мужиков, она по Канарам да вся в брильянтах... А я иду домой в одинокую квартиру к любимому псу. Мы не ходили в ооочень дорогие рестораны - кроме 2-х раз в самом начале, остальное все - средние. Посмотрев на меня никто и не скажет что мне чего-то не хватает - я произвожу впечатление уверенной в себе девушки, у которой "все есть" мне повезло - у меня своя квартира, хорошая работа (правда денег конечно маловато) отличное образование.... только вот с личным....

ви
#27

Пиппина, нет благополучность его меня не так привлекала, в этом смысле мы практически на равных, кроме машины и ЗП у меня пониже конечно. Меня привлекло то что мне казалось он старой закалки, т.е. мужчина на которого можно положиться, он умный, с ним интересно было поговорить, спокойный... Деньги тут не главное

ви
#28
Пиппина

ви, ну вот конплексы пошли. У моего брата девушка одинакова с ним роста. Т.Е. на каблуках она его выше. И ничего. Ему все равно, а ей тем более. Пара - образцовопоказательная. + Вы слишком стараетесь. Должен быть вклад 50 на 50. Без перекосов. И мы, женщины, должны в первую очередь за этим следить. Потому что этим недостатком чаще мужчин страдаем.

50\50 в смысле денег или чего?

Тссс...
#29

Ви, не зацикливайтесь на прожитых неудачах, не накручивайте себя, что и в будущем все будет так же плохо. Через несколько дней вы будете вспоминать о своей депрессии в прошедшем времени, если вообще вспомните.

Может я окажусь не права, но в чем-то и вы сами были виноваты.

1 муж. Вы с ним прожили 3 года с раздельным бюджетом. Но я так понимаю, вы хотите детей? Зачем начинать жить в законном браке с человеком, если у вас с ним противоположные взгляды на жизнь и полноценной семьи (которой вы хотите) с ним точно не будет? Льстить себе, что он изменится? Я понимаю, что вы его любили. Но дело в том, что ваше первое замужество было изначально обречено на развод, так что и сожалеть здесь нечего.

2 - женатик живущий за ваш счет. То, что лгуном оказался, то от особо не подстраховаться. А вот зачем второй раз наступать на те же грабли, что и в первом браке? Ну помогать материально еще ладно, но содержать зачем?

3 девственник. Ну девственники в таком возрасте многие не знают как весте себя с девушками. Да вы это и сами понимаете.

Но вы выстраиваете такую модель поведения, что окружающие мужчины используют вас в материальном плане.

Пиппина
#30

ви, я не это имела в виду. Вы стараетесь найти себе ровню по экономическим показателям и их в первую очередь замечаете. Вот сейчас сделайте паузу и честно себя спросите, как вы влюбляетесь. Уверена, что сначала проверяете соответствие материальным требованиям, потом смотрите, есть ли о чем поговорить и - вот оно. "Деньги не главное", говорите, но они для вас - обязательный фактор. А вы знаете, что большинство ребят вашего возраста найнут зарабатывать нормально только к 30 годам?

Попробуйте оценивать мужчину по тем параметрам, которые я вам уже перечислила. Они дают объектиную картину о человеке.

Ответьте честно, кого вы ищете?

дп
#31

автор муж и случай 3 понятны.

но раскажите пожалуйста подробнее по случай 2, как вы такое допустили то? как не поймали на лжи?

Пиппина
#32

ви, 50 на 50 не денег, а внимания, стараний, приятных сюрпризов и пр. Они могут затрачивать и ваши деньги, но все-таки тратить вы должны значительно меньше, чем мужчина. И подрки покупать немножечко по-дешевле. Не надо делать вид, что вы такая правильная и обеспеченная. Воббще не стоит мужчине знать точное ваше материальное положение. Так - в общем, и очень смутно.

ви
#33

для ТСС - про ╧ 2 - я его не содержала. Он 2 месяца меня обманывал по поводу работы что деньги задерживают и т.д. - я говорила что хорошо я заплачу за это (у меня было отложено) потом отдашь, покупала продукты (мы у меня жили) за квартиру платила и т.д. Потом когда поняла что врет во всем - выгнала. По поводу проданных вещей - я ему давала свой комп на работу - он сказал что в транспорте украли - потом оказалось продал, так же как и телефон - все время врал что на работе лежит...

ви
#34

Пиппина, деньги не главное, но мне все же хочется человека одинакового со мной соц. статуса, у меня был муж у которого ничего не было и деньги стали причиной развода, он не мог пережить что у меня есть например квартира. Может это ужасно, но сантехник, пусть и отличный человек меня не заинтересует. Тем более опускаться на уровень ниже и ходить на 1 свидание в пельменну я тоже не хочу. Поэтому общий уровень человека для меня важен

Пиппина
#35

Еще вопрос. Ответьте плз по-подробнее, как ваши отношения развиваются. Наверняка одна и та же схема примерно?

Пиппина
#36

ви, четко свои требования пропишите. Кто вам нужен, а не крайности.

Тссс...
#37
ви

╧ 2 врал во всем - оказалось женат (хотя показывал мне липовое свид о разводе) врал об образовании, оьо все - последние 2 месяца он врал что работает - уходил как-бы на работу и жил за мой счет, продал кое-какие мои вещи. Это разве мелкие недостатки?

Вы сами сказали, что он жил за ваш счет. Позволять жить за свой счет и содержать вещи аналогичные.

ви
#38

Пиппина, с последними двумя да, схема одинаковая наверное. С мужем не так - мы с ним начали встречаться в Универе еще. Просто я сразу окружаю мужчину заботой, нежностью, стараюсь постоянно чем-то радовать, когда в гостях то готовлю по полной программе. Предлагаю какие-то развлечения...

Идеальные для меня отношения все же когда мужчина главный и берет меня под крыло так сказать. Т.е. мне нужно плечо, стена, который да будет обеспечивать 90% всего материально, решать глобальные проблемы. А я буду одаривать его нежностью, заботой, решать мелкие проблемы, радовать и баловать подарками исходя из моей зарплаты, но все же хочется быть слабой и беззащитной

дп
#39
ви

Идеальные для меня отношения все же когда мужчина главный и берет меня под крыло так сказать. Т.е. мне нужно плечо, стена, который да будет обеспечивать 90% всего материально, решать глобальные проблемы. А я буду одаривать его нежностью, заботой, решать мелкие проблемы, радовать и баловать подарками исходя из моей зарплаты, но все же хочется быть слабой и беззащитной

проблема в том, что 99,9% женщин так хотят. красивых и страшненьких, с 3-мя высшими и с ПТУ, с квартирами и со съемными комнатами, молодых и не очень и т.п.

А мужчин, которые бы ХОТЕЛИ ТАКОЙ ЖЕ УКЛАД в связи с чертовой эмансипацией ГОРАЗДО меньше. Васи-Пети сейчас хотят 50% на 50% в материальном и любом другом плане, а есть и такие которые готовы быть "домохозяйкой".

Пиппина
#40

Структурированно можете?

Например:

1. Поцелуи на первой встрече.

2. Секс на 4-й.

3. Встречаемся 2 раза в неделю.

4. Инициатор встреч. Первые 2 недели он, потом я. Грфик зависит от его загруженности.

5. Инициатор развлечений в основном он. Он все время что-то придумывает, пытается меня развеселить.

Чем подробнее напишите, тем больше ошибок можно обнаружить. Потому что у вас она точно не одна. Как и у всех.

По поводу окружаю заботой - одно из мест, где нужно копать. Давайте по подробнее, как обычно происходит, в деталях.

Пиппина
#41

ви, тот портрет, который вы набросали, рисует сложившегося человека лет 35-40. Вы это понимаете?

Тссс...
#42

Ви, пост 38, вот от того, что вы сразу начинаете окружать его заботой, лаской, баловать подарками, вас и используют. Может этот мужчина вас и не любит совершенно (или не любит искренне), но не откажется от ласки, денежных подарков и возможности использовать женщину? Сначала убедитесь, что его заинтересованность в вас сменилась на искренние чувства, а потом окружайте любовью.

ви
#43

Пиппина,

1. Поцелуи на каком свидании даже не задумывалась, предположим на 3-4

2. Секс допустим через недели 3

3. Встречаемся на выходных + на недели раза 2

4. Инициатор встреч он, иногда я

5. Он оплачивает все совместные развлечени - кино, рестораны, и т.д.

6. Я иногда (ну раз-два в месяц) покупаю сама билеты в театр, на концерт

7. дарю подарки (типа туал. воды или примерной стоимости) предположим раз в месяц, приятные сюрпризы, всякие мелочи тож педположим раза 2-3-4 в месяц

8. наличие квартиры и машины у него крайне желательно

9. образование как минимум высшее

10. желательно из Москвы или из Питера (я имею ввиду рождение)

11. зарплата от 100 тысяч

12. Характер хороший, психика устойчивая, не маменькин сынок

так?

ви
#44

Пиппина, так мне как раз и хочется человека лет от 30 минимум

ви
#45

ТСС наверное дело именно в этом, и что же? как нужно поступать? ну ладно с подарками - это можно отложить, а как же быть с нежностью, заботой - т.е. держать на неком расстоянии?

гость
#46

11. зарплата от 100 тысяч

а у вас какая?

ви
#47

50

гость
#48
ви

50

почему у него должна быть тогда 100? а не скажем 55?

ви
#49

потому что мне хочется видеть рядом мужчину сильнее меня во всех отношениях, По Вашей логике у него может быть и 20 тысяч зарплата, но челдовек хороший, сейчас меня закидают помидорами, но мне нужен нормальный мужчина, у которого хватит денег на ухаживание. не на вылеты в париж устриц поесть (хотя это тоже хочется) но на среднего уровня ухаживания

дп
#50

а 70 тыс на "среднего рода ухаживания" не хватит?)))

лан это я уже издеваюсь)))))