Гость
Статьи
как вы нашли работу?

как вы нашли работу?

Сейчас ищу работу, но с кризисом сложновато.Как вы нашли?стоит ли обращаться в кадровые агенства...раза два была в агенствах, но по ходу трата времени и денег.

apple
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня парень ищет с ноября - НЕТУ! Халтурит по возможности.

Надо мутить грамотный бизнес (мое мнение)

Гость
#2

по большому-пребольшому блату....

Fly
#3

Если в агенствах трата денег - это какие-то не такие агенства :) В нормальном агенстве они деньги получают от работодателя, за устройство к нему человека, а не наоборот.

Cвета
#4

отработала 12 лет в приличной фирме, уволилась по семейным обстоятельствам, через два года вернулась, попросилась обратно, но вакансии для меня не нашлось, а через месяц позвонил мой бывший шеф и предложил работу в фирме своего друга, отрекомендовал так, что тот с перепуга дал мне такую зарплату, о которой я даже мечтать не могла, работаю уже полтора года, все довольны, я тем более.

apple
#5

4/ прикольно)

гость
#6

кадровые агентства - туфта. только что из одного звонили - были посланы. полная трата времени! созывают народ к себе на собеседование, анкеты заполнить, создают видимость своей бурной деятельности

Эйва
#7

Я нашла по объявлению в интернете на Монстер. Сократили по случаю кризиса, я через месяц же нашла работу. Вот, первую неделю отработала. Завтра выходной. Нас из офиса сегодня в 2 выгнали уже.

гость
#8

Эйва, а что за монстер??

Элис
#9

Я через интернет искала (job.ru/rabota.ru), нашла за неделю 3 варианта, на одном остановилась, сейчас вполне довольна =)

ксеня
#10

эива из финляндии, можно успокоиться, нам не подойдет)))

Маркони
#11

Меня по блату пристроили на 15 000 р. (была до кризиса - 35 000 -40 000 р.). А без блата - только на пособии можно сидеть. 2 месяца сидела без работы... Теперь сижу в моральном кризисе ...

Вот такие дела
#12

Да ну! я с агенствами тоже не хочу связываться, мотаешся тока туда сюда и отчитываешся перед ними. лучше самому резюме дать и ждать, паралльльно вакансии смотреть

Оля
#13

Работаю бухгалтером выходной только один, веду 3 фирмы+кредиты, праздников у нас нет мы постоянно работаем, рабочий день с 9,00 до 19,00 устала ужасно. З\п на рубли 34782 рубля, налоги Козлы уже 3 мес не платят, болеть нельзя. Кладовщица сегодня разревелась у нее залет аборт идти делать надо, пыталась отпроситься в больницу не отпустили. Как быть крыша едет капитально.

Оля
#14

Кредит при неоплаченных налогах и по блату не возьмешь!

дана
#15

13, че-то не поняла какие налоги не платят, а налоговая еще не приезжала?

#16

Интернет / друзья, знакомые.

Эйва
#17

Почему, монстер международная компания, и РФ там тоже есть. http://www.monster.com/ Я искала и в Англии, и в Австрии.

Оля
#18

пенсионные соц и т.д нет мне приказано зделай что-то и все.

гость
#19

Эйва, спасибо за сайт ))

дана
#20

18, оштрафуют же, а че сделать то?

Оля
#21

вот и пытаюсь как бухгалтер что-то сделать

гость
#22

а интересно как банк выдает деньги на зп, если не проплачены налоги с нее?? или деньги на другое берутся, не на зп?

Liz
#23

Автор, а на какую зп вы не можете устроиться?

Гость
#24

Мою сестру уволили,и теперь она в такси. Нравится

Гость
#25

Я сама отослала резюме в одно иностранное представительство. Мне перезвонили и пригласили на собеседование. Я пошла без грамма волнения, так как была уверена, что меня туда не возьмут. Пошла, можно сказать, ради любопытства.)) В результате, уже в конце беседы сказали когда выходить на работу (без всяких: "мы Вам перезвоним и проч.). Карочччч, до сих пор не могу поверить, что устроилась туда без блата и без нервов)) Но это было до кризиса..

без желтизны валенок
#26
Гость

Мою сестру уволили,и теперь она в такси. Нравится

это на телефоне что ль?

Есфирь
#27

мне муж в интернете нашел вакансию. отправила резюме, позвонили, пригласили - в конце собеседования спросили, когда могу выйти на работу. Сказали, что если я соглашусь - больше никого искать не будут. я на след. день согласилась.

Если учесть что до этого почти 10 лет не работала - то это чудо.

сейчас работаю - в отличном коллективе, полусвободный график - могу прийди попозже или уйти пораньше, можно в середине дня отлучиться легко. Контроля особого нет, халявный безлимитный интернет, холроший офис в нормальном месте. в общем меня все устраивает. Зарплата правда средняя. Но сейчас на большее трудно устроиться.

СССР
#28

какая у вас профессия???? может стоит задуматься о смене..мы вот не знаем за что хвататься на работе и вакансии открыты,только людей нет!

SfNZ
#29

Кто в России лишился работы---представьте, что вы заграницей. Представьте, что и язык вы не очень то знаете. Отсюда и "танцуйте"! Как бы вы искали работу?-забудьте об обещаниях друзей и знакомых! Постарайтесь не очень доверять агентствам-они тоже зарабатывают на вас деньги-такова их работа. У вас есть работа=у них нет работы.

SfNZ
#30

Хотите поучительный пример расскажу... Несколько месяцев назад, ко мне обратилась одна русская с просьбой о работе. У неё великолепное российское образование и опыт работы и новозеландское. Я принципиально не принимаю на работу русских... Поэтому сказал ей отмазку-что нет опыта работы в НЗ (аудит, бухгалтерия и т.д.)Прошло 5-6 месяцев и ... несколько дней назад, она выслала мне по почте документы... Она 3 месяца уже работает в аудиторской компании совершенно бесплатно. Я недооценил её... Через неделю она начинает работать у меня.

ЮкОк
#31
SfNZ

Хотите поучительный пример расскажу... Несколько месяцев назад, ко мне обратилась одна русская с просьбой о работе. У неё великолепное российское образование и опыт работы и новозеландское. Я принципиально не принимаю на работу русских... Поэтому сказал ей отмазку-что нет опыта работы в НЗ (аудит, бухгалтерия и т.д.)Прошло 5-6 месяцев и ... несколько дней назад, она выслала мне по почте документы... Она 3 месяца уже работает в аудиторской компании совершенно бесплатно. Я недооценил её... Через неделю она начинает работать у меня.

А можно нескромный вопрос: чем ваша фирма в НЗ занимается и в каком вы городе?

Просто интересно, мы месяца через 3 туда едем, в Крайстчёрч. Есть опыт работы в России и в Британии в сфере маркетинг. Реально ли устроиться в НЗ на нормальное место или там своих ход пруд пруди? Ощущается ли у вас кризис?

SfNZ
#32
ЮкОк

А можно нескромный вопрос: чем ваша фирма в НЗ занимается и в каком вы городе?

Просто интересно, мы месяца через 3 туда едем, в Крайстчёрч. Есть опыт работы в России и в Британии в сфере маркетинг. Реально ли устроиться в НЗ на нормальное место или там своих ход пруд пруди? Ощущается ли у вас кризис?

Я в Auckland. У меня не фирма, у меня нечто иное. Не хотелось бы вновь делать ошибку и писать...

Если вы намерены сюда ехать, чтобы работу найти "нормальную", и в частности, в сфере маркетинга, то не тратьте деньги на перелёт. Я так понимаю, что у вас нет на руках контракта. Работы хватает, но вас никто не возьмёт. Большую роль в этом играет новозеландская ментальность. Киви считают, что всё самое лучшее--это только здесь. И им плевать, если вы покажете нечто лучшее. Они найдут массу причин сказать, что всё равно зеландское лучше или просто пройдут мимо.И им не интересен ваш опыт работы, где бы он ни был. Без местного опыта работы--нет у вас ни единого шанса. Есть только вариант, что я писал предыдущим постом. Сделать себе стаж и рекомендацию, работая в специальных компаниях, абсолютно бесплатно. Но и после этого нет 100% гарантии, что вас где-то возьмут на нормальную зарплату. К тому же, не совсем ясно, какую визу вы будете иметь.

Я здесь кризис абсолютно не ощущаю... Если бы не информация в прессе, то и не знал бы о его мировых масштабах. Кстати, все международные организации сообщили, что кризис прошёл мимо НЗ. Где-то месяцев 8 назад, международная пресса внесла некое смятение и можно было обнаружить, что люди слышали о кризисе, когда на работу начали приносить свои обеды с дома. Это было не долго и все вернулись к своим привычным ланчам в кафе и т.д.

гость
#33

18 СССР - вы в каком городе??

гость
#34

ой, не 18, а 28 пост СССР

СССР - отзовитесь пож-та!! ))

Пятачок
#35

Я в Европе, осенью меня уволили. Искала работу, была на паре собеседований (подходила на место прекрасно, по моим оценкам), но по каким-то причинам меня не взяли. Пришлось звонить на фирму, где работала раньше (и где хорошо себя зарекомендовала, когда я уходила, меня начальник одного отдела попросил позвонить, если захочу у них в отделе работать). Я этого делать не хотела, но пришлось. Взяли на работу сразу же, даже попросили побыстрее, причем было 2 варианта на выбор, уволили тетку одну (местную кстати), чтобы мне место освободить. Правда, в этой фирме русский как бы нужен (на самом деле ни фига он в моей работе не нужен, но они думают, что нужен). Пишу русским по-английски, в английском слова короче, набивать меньше. Но работка такая, блин, врагу не пожелаешь, тоска смертная. Одна радость, что платят нормально и стресса никакого.

#36

Хорошая работа: выгуливать чужих собак например. Или искать потерявшихся животных и за вознаграждение отдавать. Моя подруга без напряга зарабатывает таким образов 30 тысяч в мес.

гость
#37

36 - а еще лучше самим тырить животных и за вознаграждение отдавать )))))))))))))))))

Гость
#38

Что с форумом? Где нормальные люди? Какая НЗ к чертям? Какая Европа? Кому это интересно? Мрак. Форум умер.

SfNZ
#39
Гость

Что с форумом? Где нормальные люди? Какая НЗ к чертям? Какая Европа? Кому это интересно? Мрак. Форум умер.

Форум давно умер. А сейчас происходит..., как у повешенного мертвеца, когда его снимают с петли-последний вдох. И незнающих об этом-сей факт пугает.

ЮкОк
#40

SfNZ, нет мы едем не с целью трудоустройства. Виза будет позволять трудиться в НЗ. На самом деле, у нас есть выбор где жить и работать. Просто моя новозеландская свекровь всеми силами пытается заманить единственного сына назад в НЗ. А теперь есть еще и повод - фин. кризис. Меня и его Европа вполне устраивает, просто какой смысл жить там, где у тебя нет корней, друзей, семьи, а работа у мужа без привязки к месту. Прсото, я так понимаю, в России сейчас ловить ну совем уж нечего. Даже со своим британским опытом, языками и проч. горбатиться за з/п в 30-50 тыс. - это отнюдь не предел мечтаний. А еще надо так извратиться, чтоб эту работу вообще получить. Просто если уж ехать на край света в НЗ, так хочется знать, на что там можно рассчитывать. Иначе и ехать не за чем. А как же насчет IE (international experience), когда новозеландская молодежь едет трудиться в Европы для получения международного опыта. Это не прокатит в моем случае? Просто не хочется сидеть сиднем дома и потерять свои проф. навыки.

Кстати, можно еще вопрос? Что происходит с рынком недвижимости?

ЮкОк
#41
Гость

Что с форумом? Где нормальные люди? Какая НЗ к чертям? Какая Европа? Кому это интересно? Мрак. Форум умер.

Гость, не злитесь. :) Пусть хоть так, но мы поддерживаем эту ветку на плаву. Иначе она бы давно ушла в архив.

Союз нерушимых: Агентша и SfNZ
#42
ЮкОк

SfNZ, нет мы едем не с целью трудоустройства. Виза будет позволять трудиться в НЗ. На самом деле, у нас есть выбор где жить и работать. Просто моя новозеландская свекровь всеми силами пытается заманить единственного сына назад в НЗ. А теперь есть еще и повод - фин. кризис. Меня и его Европа вполне устраивает, просто какой смысл жить там, где у тебя нет корней, друзей, семьи, а работа у мужа без привязки к месту. Прсото, я так понимаю, в России сейчас ловить ну совем уж нечего. Даже со своим британским опытом, языками и проч. горбатиться за з/п в 30-50 тыс. - это отнюдь не предел мечтаний. А еще надо так извратиться, чтоб эту работу вообще получить. Просто если уж ехать на край света в НЗ, так хочется знать, на что там можно рассчитывать. Иначе и ехать не за чем. А как же насчет IE (international experience), когда новозеландская молодежь едет трудиться в Европы для получения международного опыта. Это не прокатит в моем случае? Просто не хочется сидеть сиднем дома и потерять свои проф. навыки.

Кстати, можно еще вопрос? Что происходит с рынком недвижимости?

Здесь никому не нужен ваш IE.на рынке цены не изменились. Было незначительное снижение нового строительства.

вайс
#48

?

вайс
#49

а почему русских не берёшь? только евреев? sfnz!

вайс
#50

в любой стране диаспоры помогают друг другу кроме русских, это правда как видно!

Предыдущая тема