Гость
Статьи
нужен совет в личной …

нужен совет в личной жизни

5 лет назад были серьезные отношения, любовь, планировалась свадьба, обоим было по 20. Оба упрямые, часто ссорились, мирились. Отношения были эмоциональные, длились 2 года. Во время одной из ссор он сказал "мне все надоело", я отказалась выйти замуж, и разорвала отношения. После этого он позвонил один раз, предложил начать все с начала. Я отказалась. Было тяжело, я год не могла ни с кем сойтись, после были отношения, но по уровню доверия, эмоций, любви они явно проигрывали. Вот недавно он появился на одноклассниках, мы начали разговор. Он встречается год с девушкой, про свадьбу не думает. На меня обижен за то что тогда все порвала и ушла. И вот мы установили дружеские отношения, я познакомилась с его девушкой, привела их в компанию моих друзей, мы часто выезджаем на вых из москвы все вместе. С ним нормально общаемся, ссоримся и миримся как всегда. Я все чаще ловлю себя на мысли что хотела б его вернуть. Но боюсь ломать чужое счастье, боюсь что это уже лишнее. На других мужчин внимание не обращаю, так как этот постоянно перед глазами. Очень неудобно перед его девушкой, она оч хороший человек. Его отношение к себе дружеским назвать не могу, скорее наблюдает за мной, оценивает каждый поступок. Не знаю что делать, может вы подскажите.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
чч
#1

не скажу, что в этой ситуации будет правильным - не знаю.

но уверена на 100%, что ваша история не закончена, и вы еще будете вместе. может быть, эта попытка будет неудачной, а может быть она снова приведет вас к свадьбе, но она будет - это точно.

DST
#2

Как только понадобился другой - тут же и вам нужен стал? Бывает :)

я
#3

Его девушку жаль, но думаю что для нее только лучше будет, если она вовремя правильно оценит их чувства. А Вам √ удачи и поменьше ссориться

Белоснежка
#4

Мужчины зачастую эгоисты. Есть веротность, что вы его сильно задели и он хочет, пускай даже подсознательно, выйти из ситуации непобежденным. Так что смотрите внимательнее. Он может просто с Вами переспать и строить отношения с другой, с чувством выполненного долга.

Домаз
#5

Что значит "не знаю что делать". Вы уже делаете и еще как)

#6

Парадокс страсти. Вы оцениваете его как чужого мужчину, поэтому он кажется таким привлекательным. Как только сойдетесь, через некоторое время поймете, что не стоило этого делать.

Не циклитесь на одном мужчине

Гость
#7

Надо 1/ поговорить с ним открытым текстом. 2/ расставить все точки над i. 3/ сделать выводы чего хотите.

Мое мнение
#8

7 верно

Автор
#9

я боюсь говорить откровенно, так как он станет обвинять меня в том что я тогда ушла и говорить что я сама виновата, хотя виноваты мы оба. И это будет очередная ссора. Я пыталась затеять такой разговор, спрашивала о серьезности его намерений относительно его девушки, нет ли в нем ностальгии по нашим отношениям. Про девушку он отвечал "пока не знаю", а про меня "конечно нет" и ставил кучу смайлов...

Гость
#10

Да просто не разбивайте их отношения,и все. Все,что было-в прошлом,а вокруг полно других мужчин

Автор
#11

4, согласна с вами, тоже об этом думаю. Но как же это узнать ...

Гость
#12

разные варианты могут быть:

1) он любит свою новую девушку - тогда нех туда лезть

2) он все еще любит вас- тогда нах сидеть и ждать? действуйте

поговорите с ним чтобы выяснить в каком варианте вы живете

Автор
#13

12, есть еще вариант что он не любит девушку и не любит меня.

Стелла
#14

а зачем Он теперь вам, после 5 лет встреч? что было- уже перегорело, новые отношения будут ХУЖЕ старых. я бы вообще не стала общаться или искать продолжения. если не ваше- вот оно и не ваше: вы не смогли за 5 лет стать родными и близкими, ругались и мирились почем зря. ему это надоело.

Angi
#15

разбитую чашку не склеишь

Автор
#16

14, вы не поняли: 5 лет назад мы встречались (2года) а потом расстались и вот сейчас нашлись.

Shocking!
#17

Ничего не ламать и не клеить. Все отпустить так как есть, а время все расставит на свои места.

Елена
#18

Не знаю, стоит ли начинать все сначала. Как правило, если возвращаешься к прошлому, то история повторяется один в один. Ведь что-то произошло между вами, из-за чего вы расстались. 995-повторится. Все-таки , попробуйте начать отношения с другим человеком.

Николетта
#19

мне кажеться здесь задето ваше самолюбие, вам нравиться его внимание, вам оно льстит, но мне кажеться если бы вы действительно его любили и хотели отношений ни на какую девушку не обращали бы внимания.

#20

Автор,а его новайа девусхка в курсе,цхто ви били пара и планировали свадьбу?

МУЖЧИНА
#21

Автор,а как Вам такой вариант? Он хочет вернуться к Вам,но не приближается пока Вы не подадите ему сигнал,что Вы не прочь были-бы начать отношения сначала. А девушка,так это так,временно,надо-же с кем-то потрахаться.

Советов не даю. Думайте сами,что дальше хотите делать.

Автор
#22

20, да девушка все знает. Полагаю что ситуация эта ее злит, но она ничего не делает что б что-то изменить.

Полина
#23

Уважаемый автор!

К сожалению все мы допускаем ошибки. Ваши ссоры и активные отношения говорили лишь о том, что любовь была, и была она не безразличная, сильная и эмоциональная. В таких отношениях, чтобы их сохранить и довести до брака кому-то из партнеров либо стоит многое прощать и быть терпимым, либо кому-то нужно постоянно улаживать все накаленные ситуации и призывать к примирению, причем очень настойчиво. В Вашей ситуации, Вы не смогли быть терпимой, а Ваш любимый был не столь настойчив (т.к. позвонил всего один раз). В итоге вы отпустили эту любовь. Такое случается. Такие чувства могут не забыться никогда. Поэтому у Вас всего два варианта, впрочем как и всегда: 1. либо Вы все с ним обсуждаете, признаетесь, что скучаете и не смогли забыть ваши чувства. Тогда он решит, что для него важнее. В данном случае его новая девушка ни при чем, т.к. только он должен решить, быть с ней или с Вами. В конечном итоге, если он выберет Вас, то Вы наоборот спасете эту девушку от будущих разчарований, т.к. он действительно сильно любви мужчина не способен отказаться ради бывшей пассии. 2. Вы отпускаете прошлое. Лучше в таком случае перестать общаться с ним, т.к. процесс "заживления памяти" произойдет гораздо раньше.

Решайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: