Гость
Статьи
4 года были вместе и …

4 года были вместе и счастливы...а сейчас коса на камень нашла...почему так?

Всем привет! Вкратце расскажу свою историю.
начали встречаться , любовь с первого взгляда, через 2 месяца стали жить вместе, во всем и в том числе в быту полная ил=дилия. Доверяли друг другу полностью, могли обо всем поговорить как друзья, вместе было интересно, строили планы на будущее, собирались пожениться и он очень хотел ребенка...
прошло 3,5 года и вот пол года назад начались непонимания, мог наорать просто так, нахамить (но я молчать не могу и получался скандал), грубоват стал, как бы меньше внимания уделять - лучше с компом на диване в хоккей поиграет...
потом через пару дней бурное примерение - и так на протяжении последних 6 месяцев с переодичностью каждые 2 недели(
Вчера я не выдержала и поставила точку в отношениях.
Девочки почему так происходит???
Другой у него нет 1000% , работаем вместе и все свободное время вместе - общая компания.
мне 24 ему почти 27.

Авторша
47 ответов
Последний — Перейти
Ирка-сырка
#1

поговорите по душам. не стоит разрывать отношения, если действительно любите друг другу. скажите что не хотите ругаться, может у него какие нибудь проблемы пусть выскажется.

Гость
#2

Вы друг друга заколебали просто. А чего вы ждали 3,5 года? Пошли бы и поженились. Просто он знал, что он вам не муж, вот и хамил. Потому что вы ему никто и звать вас никак.

Тигра
#3

он немного подустал от постоянного общения с вами я думаю. это не оправдание конечно, но лучше пытаться иногда провести свободное время раздельно. я думаю, вы еще сойдетесь и все будет хорошо

Врите лучше
#4

Работаете вместе, все свободное время вместе? Мазохисты однако. Еще 3,5 года продержались, это много!

CHUDOjogurt
#5
Авторша

Девочки почему так происходит???Другой у него нет 1000% , работаем вместе и все свободное время вместе - общая компания.мне 24 ему почти 27.

может в этом причина! Вы не отдыхаете друг от друга, нет момента соскучиться, я на примере своих друзей понимаю в чем дело, там тоже постоянно вместе и работа и друзья и дома и курсы английского и в магазин и в бассейн и в парикмахерскую и все это вместе, итог- ругачки каждый Божий день!

Гость
#6
Авторша

работаем вместе и все свободное время вместе - общая компания.

ответ в вашем вопросе

Амальгамка
#7

А ты как думала. Сложности начинаются в браке, да. Если сразу пожениться. А если не жениться, то сложности будут все равно. В браке не разбежаться помогает штамп в паспорте, совместные имущество и дети, а в ГБ ничего не держит.

Тут со мной многие не согласятся, скажут, что у них в браке не было сложностей. Некоторые и в ГБ без проблем живут многие годы. Не знаю, существуют ли идеальные многолетние отношения, если да - то твой парень не прошел испытание временем и тебе повезло, что вы не в браке. Есть шанс найти себе более подходящего. Если нет - то делай выводы, прими как данность, что периоды кризисов неизбежны и будут с каждым.

А вообще-то твой парень, кажется, в кого-то просто влюбился и ты стала его раздражать.

Авторша
#8

Девочки, но ведь это не повод для хамства верно??

если я ему самый близкий человек и он мне очень доверяет все свои проблемы и вообще просто всё, то почему начинает хамить? самоутверждается?

Авторша
#9

Гость, а если бы были женаты, то печать в паспорте помогла бы от его хамства???

Авторша
#10

Амальгамка, в том то и дело, что никого нет у него.

расставаться не хочет - 2 недели идилия а потом ругаемся(

Гость
#11
Амальгамка

В браке не разбежаться помогает штамп в паспорте, совместные имущество и дети, а в ГБ ничего не держит.

ИСТИНА!!!

Гость
#12

Авторша, я 2 года с парнем жила, мы все время были вместе и днем и ночью, он даже не мог тупо пойти к родителям на часик, меня уже от него стало тошнить, я орала, хамила, он начал руки распускать. В итоге я его послала, а он уже 2 года как по мне страдает. А я послала, потому что нашла нормального, не выносителя мозга, а клевого парня, и сейчас с ним и о свадьбе думаем.

Так что пока не поздно, отдохните друг от друга.

Авторша
#13

и конечно же мы не все свободное время прям вместе. 2 раза в неделю я встречаюсь со своими подругами, он с друзьями.

потом опять же у меня поездки в салон на всякие процедуры.

Авторша
#14

Гость, спасибо за совет.

просто так обидно - что самые близкие и родные, а началось беспричинное хамство.

я не выноситель мозга по натуре и именно я люблю чаще отдыхать от него, инициатор чтоб встретиться с подругами, а он в это время с друзьями.

потом забирает меня от подруг и начинает бурчать(

Авторша
#15
Гость

Амальгамка

В браке не разбежаться помогает штамп в паспорте, совместные имущество и дети, а в ГБ ничего не держит.

ИСТИНА!!!

Так он предлагал пожениться, делал предложение, родители в хороших отношениях. он ребенка хочет...но смотрю на все это и страшно стало..вчера объявила ему что пока временно я ставлю точку - мы разъезжаемся и я буду думать.

Авторша
#16
Гость

Амальгамка

В браке не разбежаться помогает штамп в паспорте, совместные имущество и дети, а в ГБ ничего не держит.

ИСТИНА!!!

Авторша
#17

извиняюсь продублировала нечаянно.

Гость
#18
Гость

Вы друг друга заколебали просто. А чего вы ждали 3,5 года? Пошли бы и поженились. Просто он знал, что он вам не муж, вот и хамил. Потому что вы ему никто и звать вас никак.

Не надо чушь молоть, очень хорошо, что они не поженились, разбежались и все, а если были бы женаты, то сейчас автору надо было оформлять развод, делить имущество, да еще и осталась бы одна с малышом на руках.

Авторша
#19

Гость, которая писала что мы "заколебали друг друга"

Простите, а как же остальные семьи живут???

Или каждые 3 года нужно менять партнера, чтоб "незаколебливать" ???

Кнопка
#20

Автор, ваш парень не прошел проверку временем, любовь ушла, завяли помидоры. Вот вы ему сказали, что в отношениях с ним поставлена точка, что он вам ответил или может рад, что теперь ему никто не мешает жить для себя и играть в хоккей.

Авторша
#21

Я просто запуталась.

он хочет свадьбы и ребенка.

При этом начал бубнить, ворчать и позволяет себе нахамить, потом извиняется и говорит что " не знаю что нашло" или же " ты меня сама спровоцировала т.к. не поняла того то и того то"

Жена со стажем
#22
Авторша

Гость, которая писала что мы "заколебали друг друга"

Простите, а как же остальные семьи живут???

Или каждые 3 года нужно менять партнера, чтоб "незаколебливать" ???

Вы правы, мы женаты 29 лет и у нас не такого понятия"заколебали друг друга"

Авторша
#23

Кнопка, он не хочет расставаться, сказал что изменится и больше себе не позволит такого отношения, так же сказал, что нам стОит росписаться и родить ребенка чтоб перевести отношения на новый уровень.

на что я просто его выслушала и сказала пусть время покажет, а пока оставь меня, мне нужно подумать.

Жена со стажем
#24
Авторша

Я просто запуталась.

он хочет свадьбы и ребенка.

При этом начал бубнить, ворчать и позволяет себе нахамить, потом извиняется и говорит что " не знаю что нашло" или же " ты меня сама спровоцировала т.к. не поняла того то и того то"

Поверьте, что и после свадьбы и с рождением ребенка ничего не изменится в лучшую сторону, если человек хам по своей природе, он этим хамом и останется.

Авторша
#25

Жена со стажем, но ведь из 4 лет 3,5 года этого не было.

Как мне разобраться, что предпринять??

Кнопка
#26
Авторша

Кнопка, он не хочет расставаться, сказал что изменится и больше себе не позволит такого отношения, так же сказал, что нам стОит росписаться и родить ребенка чтоб перевести отношения на новый уровень.

на что я просто его выслушала и сказала пусть время покажет, а пока оставь меня, мне нужно подумать.

А если он снова начнет вам хамить, что тогда? А вы с ребенком на руках, может он хочет вас привязать ребенком, будет хамить, а вам от него не уйти, у вас маленький ребенок.

Жена со стажем
#27
Авторша

Жена со стажем, но ведь из 4 лет 3,5 года этого не было.

Как мне разобраться, что предпринять??

Видимо, он 4 года старался скрывать свою хамскую натуру, а вот сейчас все и вылезло, может я и не права, но я бы на вашем месте не торопилась со свадьбой и рождением ребенка.

Авторша
#28

Жена со стажем, спасибо за совет. согласна с вами - поживу одна наверно, подумаю, посмотрю что да как.

Амальгамка
#29

Автор, посмотри и подумай, что в его жизни последние полгода "не так", что его выводит из равновесия, почему он нервничает? Может, ему витаминов не хватает? Сядь, поговори с ним. Найдите причину вместе. Если у него никого нет, это ничего не значит - ему может тайно нравиться какая-то недоступная девушка. Хотя я думаю это не твой случай. В общем, если человек 3,5 года был один, а потом стал другой, этому определенно есть какая-то внешняя причина.

Гость
#30
Амальгамка

Автор, посмотри и подумай, что в его жизни последние полгода "не так", что его выводит из равновесия, почему он нервничает? Может, ему витаминов не хватает? Сядь, поговори с ним. Найдите причину вместе. Если у него никого нет, это ничего не значит - ему может тайно нравиться какая-то недоступная девушка. Хотя я думаю это не твой случай. В общем, если человек 3,5 года был один, а потом стал другой, этому определенно есть какая-то внешняя причина.

Согласна.

Не бывает так, что все было нормально, а потом вдруг раз-и сразу стал другим..В конце концов, есть ещё такое понятие, как кризис в отношениях :) Может быть и вас он коснулся? Тогда надо просто пережить..

Авторша
#31

Кнопка, не думаю что хочет привязать именно ребенком - так он человек хороший - когда у нас все ровно и заботится и для дома все делает и готовит замечательно - нравится ему это.

Но вот раньше когда возникали спорные вопросы, в которых у нас разная точка зрения или позиция - он всегда выслушивал моё мнение и либо оставался каждый при своем и не ссорились или же компромис был.

Сейчас же происходило так - только я начинала что то по его ситуации говорить, он - " ты не понимаешь, не права, и слышать не хочу, замолчи..."

почему так всё?

Авторша
#32

Амальгамка и Гость - согласна с вами и спасибо за помощь.

разговаривали с ним по душам и как я поняла - ему хочется перевести отношения на другой уровень (свадьба,ребенок) т.к. по возрасту он уже готов и есть желание, но так же при общении с ним поняла, что при этом он как бы побаивается ответственности...

может многие мужчины так начинают перед чем то серьезным мандражировать??

а так же он очень вспыльчивый, что объясняется тем что он по знаку овен ( я не старонник доверять всецело гороскопу, но что то в них все равно есть).

#33

Автор, так ведь неин тересно, когда всегда и всё гладко, к тому же 4 года, страсть ушла, очки отвалились, 24 часа в сутки вместе тоже роль свою играют, чтобы вы там не говорили о салонах и подругах. Позволять хамить не нужно конечно, но нужно сокойней относиться к его диванным посиделкам. Мужчины немного иначе устроены, нет у них в мечтах провести 70 лет в обнимку со своей половинкой, ну нету, и хамит он видимо чисто инстинктивно, когда ему нужно своё личное пространство. Не хочеться конечно писать уже так доставшую весь вумен фразу, но вс ё же прочтите Грея"Женщины с Венеры - мужчины с Марса", там всё это подробно описано и ваша ситуация тоже разобрана по косточкам.

Авторша
#34

Точка Джи, читала эту книгу а так же "5 языков любви"

понимаю что не может быть вечного обажания, но и хамство просто убивает(

с сексом кстати проблем нет - хоть и 4 года вместе но он у нас 5-6 раз в неделю.

он может поругаться со мной, потом извиниться и как ни в чем не бывало любовь-морковь...

может ему нравятся такие разрядки??

#35

А вы прийдите сегодня домой и ни с того ни с сего скажите:"Ну что, *** собачья, припёрся? Собирай чвои добанные яйца и тащи их на кухню, посуду мыть, *** сраный, олух долбаный", когда мужик охереет, обьясните, что вы тоже вот именно так охереваете каждый раз. когда он вам хамит, и вам так же неприятно, только в разы больше, потому как вы - девушка и вы его слабее. Ну или предложите ему где-нить на улице подойти к какому-нибудь бугаю побольше и схамит ему в том духе, в котором обычно вам хамит, а когда он выпучит глаза, скажите, что видимо он трус, раз может хамить только вам, потому как знает, что вы в ответ не вынесети ему пол челюсти, и впредь каждый раз, когда он будет хамить, он автоматически в ваших глазах будет слабеть. А в один прекрасный момент вы поймёте, что вам не по пути со слабоком, ведь вокруг полно сильных мужчин.

орленок
#36

ппц 2 у вас все в одно упирается, как будто законный муж не орет, и не относится по хамски

Авторша
#37

Точка Джи, сегодня так не смогу - вчера разъехались.

До этого пробовала так, в ответ мне " ты девушка и должна быть женственная и так не разговаривать, посмотри на кого ты похожа когда так говришь!"

Кнопка
#38
Авторша

Кнопка, не думаю что хочет привязать именно ребенком - так он человек хороший - когда у нас все ровно и заботится и для дома все делает и готовит замечательно - нравится ему это.

Но вот раньше когда возникали спорные вопросы, в которых у нас разная точка зрения или позиция - он всегда выслушивал моё мнение и либо оставался каждый при своем и не ссорились или же компромис был.

Сейчас же происходило так - только я начинала что то по его ситуации говорить, он - " ты не понимаешь, не права, и слышать не хочу, замолчи..."



почему так всё?

Объясните ему, что, если двое живут вместе, то надо прислушиваться друг к другу, находить компромисс, иначе, жить вместе просто невозможно, все время будут скандалы, если он вас не услышит и не поймет, значит вам придется расстаться, если нет взаимопонимания в семье, то и счастья не будет.

Гость
#39

это происходит как раз потому, что на работе вместе, да еще все свободное время вместе. людям надо отдыхать друг от друга.

УДАЧА
#40

на работе вместе но в разных отделах пересекаемся фактически вобед только. ну приезжаем и уезжаем вместе.

Гостюг
#41

Значит была не любовь, а влюбленность.

Она замешана на биохимии. Организм человека "устает" выделять ферменты в период от 3 месяцев до 4 лет..... все закономерно.

Одновременно розовые очки у партнеров начинают менять диоптрии на реальные качества противоположного партнера...

Авторша
#42

Гостюг, влюбленность длится максимум 2 года - это максимум!! во всех книгах по психолгоии так написано.

если бы влюбленность жила до 4 лет, то вмире было бы милионны разводов.

Авторша
#43

Девушки огромоное спасибо Вам за ваши мнеия!!!

За эти 2 дня многое изменилось.Живем сейчас отдельно, он просил прощение и хочет быть вместе и обещает так себя больше не вести, любит и не может без меня.

Я ответила что будем пока общаться как друзья и я буду наблюдать как он меняется.

Гость
#44

Автор, ваши отношения не могут все время быть бурными. Они уже стали переходить на более спокойный уровень. Наверное, делать вам уже больше нечего, поэтому. Если детей не будет, то будет скучно и не интересно, хотя .конечно, многое зависит от нас самих. Но с детьми больше и проблем и интересов и общего.

Кассандра
#45

У вас кризис 3-4 лет отношений, это нормально, это давно описано в психологии. С этого момента вы оба решаете для себя, хотите ли быть вместе, идет переоценка ценностей. Будьте вместе, пройдите этот кризис полноценно, а потом рожайте детей.

Маркиза
#46

Гость,пост 44, согласна))

Кассандра, спасибо вам, тоже стала об этом задумываться)

Гость
#47

Автор, у нас сейчас та же проблема. Вернее не у меня, а у моей дочери. После 4-х лет проживания у МЧ, в его квартире, он выдал, что не любит больше её, она собрала вещи и уехала. Последние месяцы тоже было хамство и придирки. Она сильный человек, слабая бы устроила истерику и требовала бы вечной любви, успокоилась быстро и обратно не хочет, т.к. на холодную голову видит его недостатки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: